Строим Дом

Перезагрузить страницу

Какой глубинный вибратор выбрать?

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2009, 10:00   #1
Optimus
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question Какой глубинный вибратор выбрать?

Стоит вроде как простая задача, выбрать какой глубинный вибратор купить?
Optimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 15:24   #2
Антип
Опытный форумчанин

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
Стоит вроде как простая задача, выбрать какой глубинный вибратор купить?
И к нему трансформатор и три фазы на участок.
Антип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 16:06   #3
enax
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антип Посмотреть сообщение
И к нему трансформатор и три фазы на участок.
Совсем не обязательно, есть и 1-фазные вибраторы
enax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 18:21   #4
Бешенный_бантик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Бешенный_бантик с помощью AIM

Есть однофазные глубинные вибраторы украинского производства Будмаш и хороший китаец Masalta
Бешенный_бантик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 09:38   #5
Optimus
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бешенный_бантик Посмотреть сообщение
Есть однофазные глубинные вибраторы украинского производства Будмаш и хороший китаец Masalta
Хороший китаец- это что то из фантастики, гарантия у него хоть есть?
Этот пользователь сказал Спасибо Optimus за это полезное сообщение:
Евгений_80 (26.04.2010)
Старый 04.02.2009, 09:51   #6
enax
Новичок

Да какая там гарантия. Лучше не пожадничай и купи европейца. Дороже, но работать будет. Я уточню, какой мы покупали и дам рекомендации. Уже больше года работает, шестигранник поменяли один раз и все.
Старый 04.02.2009, 14:06   #7
Бешенный_бантик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Бешенный_бантик с помощью AIM

Гарантия на Масальту есть - 1 год. Есть сервис в Киеве.
Их оф сайт - www.masalta.com.cn

Если это Фе то скажите, что тогда хоршо? И по каким ценам?
Бешенный_бантик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 16:50   #8
enax
Новичок

Мы работаем Итальянским вибратором LAE. Больше чем за год работы нареканий не было. По своей вине скрутили переходник(шестигранник), через 2 часа опять работал. Думаю, что любой европейский будет дороже, чем "косоглазый". Вот ссылка на Итальянские вибраторы, сам и сравни. Я понятия не имею, сколько стоит китаец, да и не интересно.
Старый 05.02.2009, 16:47   #9
Furman
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от enax Посмотреть сообщение
Мы работаем Итальянским вибратором LAE. Больше чем за год работы нареканий не было. По своей вине скрутили переходник(шестигранник), через 2 часа опять работал. Думаю, что любой европейский будет дороже, чем "косоглазый". Вот ссылка на Итальянские вибраторы, сам и сравни. Я понятия не имею, сколько стоит китаец, да и не интересно.
Наверное раз в месяц работаете!! У нас был такой LAE с валом 4 метра и 30 булавой! Ничего хорошего не скажу, по глупости купили - форумы не читали. Так вот гибкий вал распался через два месяца работы в месте крепления к мотору - могу фото скинуть! Хорошо сюда подходят гибкие валы от Енаровского AVMU, поменяли вал с булавой через месяцок хвостовик на моторе отломался, приварили от Enara хвостовик, через неделю сгорел статор. Сейчас статор перемотали и вибратор етот LAE у нас в запасе лежит. Сейчас одним заливаем бетон, а второй в резерве лежит на случай непридвиденной поломки. Так что ребята это вы либо сами продаете это Lae либо не работали им никогда. А я так скажу надо переходить на высокочастотные вибраторы с ними никакой мороки нет.
Furman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 17:01   #10
Optimus
Новичок

а какой высокочастотный Вы посоветуете, а насчет Лае Италия сравнивал с Энаром Испания, так итальянец мне кажется лучше.
Старый 06.02.2009, 14:00   #11
Furman
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
а какой высокочастотный Вы посоветуете, а насчет Лае Италия сравнивал с Энаром Испания, так итальянец мне кажется лучше.
В этом могу согласиться только отчасти. Если сравнивать моторы то двигатель Lae внешне выглядит понадежнее у него пластмасса корпуса более мягкая, у Енара качество пластикового корпуса не сильно хорошее и внешне он кажется более хрупким. Но при работе разбивать корпус еще не приходилось. А на сервисе механик говорил что частенько приходиться крышки корпуса у Енара менять, там пазики для статора разбиваются со временем и якорь начинает тереться об статор.
Вибробулава и вал у Енара прослужат подольше, но у нас с Енаром тоже проблеммы были - 58мм булава сорвала резьбу на гибком вале, хорошо не глубоко в бетоне застряла - достали,(и наверное хорошо что под конец работы - 40 кубов тогда залили) потом приварили к гибкому валу, но поработал так не долго обламался хвостовик на булаве. В работе гибкий вал Енара пробыл месяцев 8.
А высокочатотник в комплекте обойдется в 15 тыщ -если европеец,
если китаец то где-то 7. Принципиального отличия в марке, модели и производителе не вижу - все должны быть довольно надежные, так что не приходилось пробовать разные модели. У нас поломка была только в инверторе - сгорел предохранитель.
Старый 11.02.2009, 16:43   #12
tim_on
Новичок

Отправить сообщение для tim_on с помощью AIM

Высокочастотные конечно лучше, но дорого. У нас сейчас остались Wacker и LAE. Пока работают. Присматриваемся к высокочастотникам. От Enar отказались. Это "испано-цыганское чудо" торжественно забетонировали прошлой весной.
tim_on вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 09:45   #13
Ganibal
Новичок

По умолчанию вибратор глубинный

Цитата:
Сообщение от Furman Посмотреть сообщение
Наверное раз в месяц работаете!! У нас был такой LAE с валом 4 метра и 30 булавой! Ничего хорошего не скажу, по глупости купили - форумы не читали. Так вот гибкий вал распался через два месяца работы в месте крепления к мотору - могу фото скинуть! Хорошо сюда подходят гибкие валы от Енаровского AVMU, поменяли вал с булавой через месяцок хвостовик на моторе отломался, приварили от Enara хвостовик, через неделю сгорел статор. Сейчас статор перемотали и вибратор етот LAE у нас в запасе лежит. Сейчас одним заливаем бетон, а второй в резерве лежит на случай непридвиденной поломки. Так что ребята это вы либо сами продаете это Lae либо не работали им никогда. А я так скажу надо переходить на высокочастотные вибраторы с ними никакой мороки нет.
Уважаемый Furman, вынужден с вами не согласится, у нас вибратор LAE
работает уже не первый год. Как? Правильная эксплуатация. Есть познавательная книга "инструкция по эксплуатации". Вал необходимо смазывать! И потом, напрашивается вопрос, почему вы не воспользовались гарантией? А что касается дальнейших поломок, то вы поставили трансмиссию от Жигулей на Lombardini (я надеюсь, это сравнение вы поймёте) и хотите, чтобы это! работало.
Так не бывает. Вы изменили нагрузку и как следствие получили то, что имеете. Так что уважаемый, научитесь обслуживать механизмы, с которыми вы связаны по роду своей деятельности. Ничего личного.
Ganibal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 10:50   #14
Furman
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ganibal Посмотреть сообщение
Уважаемый Furman, вынужден с вами не согласится, у нас вибратор LAE
работает уже не первый год. Как? Правильная эксплуатация. Есть познавательная книга "инструкция по эксплуатации". Вал необходимо смазывать! И потом, напрашивается вопрос, почему вы не воспользовались гарантией? А что касается дальнейших поломок, то вы поставили трансмиссию от Жигулей на Lombardini (я надеюсь, это сравнение вы поймёте) и хотите, чтобы это! работало.
Так не бывает. Вы изменили нагрузку и как следствие получили то, что имеете. Так что уважаемый, научитесь обслуживать механизмы, с которыми вы связаны по роду своей деятельности. Ничего личного.
Каждый имеет право на свое мнение уважаемый Ganibal, и вы на свое тоже.
Я описал свои проблеммы с данным вибратором. По поводу эксплуатации и обслуживания так читайте внимательно, что написано и не стоит делать поспешных выводов - " гибкий вал распался через два месяца работы в месте крепления к мотору" - эксплуатация предполагает обслуживание гибкого вала раз в 6 месяцев, а гарантия на механические поломки, как известно, не распространяется. По поводу замены гибкого вала на вал от Enara - так в данном случае в качестве жигулей выступает Lae, потому как это его вал рассыпался, а есть ли смысл покупать гибкий вал на два месяца??
Поэтому мы и решили купить вал от Enara.
По поводу измененной нагрузки если комплект из вала 3м и булавы 48мм это нагрузка для мотора Lae - так зачем нужен такой вибратор???
А мотор Lae может комплектоваться максимум булавой 50мм и валом 4м, так что нагрузку мы не привысили!
На самом деле хотелось бы услышать отзывы непосредственно людей эксплуатирующих строительное оборудование , а то приходиться общаться с менежерами торгующих компаний, которые навязывают нам свое мнение об ихнем товаре, такие как Optimus, Enax - достаточно посмотреть их профиль и архив сообщений -"бла, бла, бла ... что купить? ... бери Imer! - Imer супер" ))
Ganibal раскажите какие еще механизмы вы используете на стройплощадке? Я думаю многих заинтересует эта тема!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Furman за это полезное сообщение:
Vikctor (22.03.2012), Евгений_80 (18.05.2011)
Старый 17.02.2009, 15:15   #15
Ganibal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Furman Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на свое мнение уважаемый Ganibal, и вы на свое тоже.
Я описал свои проблеммы с данным вибратором. По поводу эксплуатации и обслуживания так читайте внимательно, что написано и не стоит делать поспешных выводов - " гибкий вал распался через два месяца работы в месте крепления к мотору" - эксплуатация предполагает обслуживание гибкого вала раз в 6 месяцев, а гарантия на механические поломки, как известно, не распространяется. По поводу замены гибкого вала на вал от Enara - так в данном случае в качестве жигулей выступает Lae, потому как это его вал рассыпался, а есть ли смысл покупать гибкий вал на два месяца??
Поэтому мы и решили купить вал от Enara.
По поводу измененной нагрузки если комплект из вала 3м и булавы 48мм это нагрузка для мотора Lae - так зачем нужен такой вибратор???
А мотор Lae может комплектоваться максимум булавой 50мм и валом 4м, так что нагрузку мы не привысили!
На самом деле хотелось бы услышать отзывы непосредственно людей эксплуатирующих строительное оборудование , а то приходиться общаться с менежерами торгующих компаний, которые навязывают нам свое мнение об ихнем товаре, такие как Optimus, Enax - достаточно посмотреть их профиль и архив сообщений -"бла, бла, бла ... что купить? ... бери Imer! - Imer супер" ))
Ganibal раскажите какие еще механизмы вы используете на стройплощадке? Я думаю многих заинтересует эта тема!
не бла, бла, бла, а инструкцию читай те внимательно
Смазывайте гибкий вал после каждых 100 ч работы.
Ganibal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 23:07   #16
tvremtoh
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) в 77 сообщениях

Вот и поговорили .... Зафлудили , еще бы подрались ... А как насчет глубинных вибраторв Красого Маяка ? Булава и фал выглядят монументально - железа не пожалели в отличии от китайских и даже европеских коллег , а что скажут профессионалы ? Только ритика должна быть конструктивной .
tvremtoh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 12:24   #17
tim_on
Новичок

Отправить сообщение для tim_on с помощью AIM

Подскажите контакты сервисного центра LAE. Поломался, а покупали давно и телефоны провтыкали
tim_on вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 10:47   #18
Furman
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от tim_on Посмотреть сообщение
Подскажите контакты сервисного центра LAE. Поломался, а покупали давно и телефоны провтыкали
Попробуйте позвонить в Пром-пол в Днепре они занимаются вибраторами Lae или Imer prorab.dp.ua/prom_pol/ или напишите в личку оптимусу.
А что именно сломалось?? У меня валяется на запчасти якорь, статор и корпус двигателя LAE. Могу отдать по сходной цене.
Проверьте еще счетки может просто они сносились, тогда все гораздо проще))))
Старый 20.04.2010, 14:45   #19
Евгений_80
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,103
Поблагодарили 60 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений_80 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Бешенный_бантик Посмотреть сообщение
масальта у меня был. сломался. хотя и дешевый. можно купить ENAR BELL TREMIX. Остановился на ENAR. пока не жалуюсь.
Евгений_80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 09:13   #20
Вомбат
Moderator

Вы сказали Спасибо: 9,119
Поблагодарили 7,037 раз(а) в 1,964 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ganibal Посмотреть сообщение
Вал необходимо смазывать!
Это точно! В прошлом году заливал себе теплый пол, у меня плита высотой 11 см получилась.Так вот, когда заливали пол в прихожей - от булавы пошел пар. Ну, мы пару часов поработали, а пар все шел. У нас появилась версия о взаимодействии бетонной смеси и булавы, в процессе которого и выделяется пар. Потом вал раззз - и перестал работать. Я вспомнил, что где-то когда-то читал, что такое бывает и булаву нужно просто стукнуть хорошенько. Шваркнул ее о стену. Не помогло. Второй раз, третий... Не помогло. И потом я вспоминаю, как продавец мне говорил, что вал нужно периодически смазывать. Я покрываюсь холодным потом - песец вибратору. А еще нужно прихожую дозалить.
В общем, налили мы смазки, подождали минут двадцать. О чудо! Вибратор заработал!
Это было нечто.
Кстати, брал китайский вибратор в Будмаше. Пол года гарантии. Доволен. Цена была около 1150 гривен, что-то такое.
Вомбат на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании