Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дефект с краской Tikkurila Harmony. Что не так?

barrakud

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу помочь советом. Что не так сделано? Стены подгавливались под покраску. Стеклохолст, бостик, грунтовка КREISEL.

После покраски остаются следы (полосы) от валика в местах нахлеста. Дефект виден только под углом против солнечного света. Приезжал технолог от тикурилы по Харькову. Посмотрел, позадавал вопросы мастерам. К работе отделочников вопросов нет. Развел руками и ничего не предложил. Дал телефон киевского офиса. Там девочка Катя, которая скорее всего и валик то в руках не держала пыталась сьехать на что угодно, только не дать вразумительный ответ, что сделать. Мной было предложено прислать их специалиста, который бы закатал хоть одну стену и обьяснил моим "криворуким" малярам как надо сделать. Причем я готов был взять на себя все расходы (работу, транспорт и вообще все, что захотят), если они покрасят стену без дефектов. Ответ. пишите притензию, а мы будем думать, рассматривать. Короче им все пофиг, у нас самая лучшая в мире краска.

Помогите советом. Фото конечо же не передает все то, что видно вживую, особенно в солнечный день.

P.S.: По ощущениям маляров, краска быстро, ну уж очень быстро сохнет. Пытались увлажнять помещение - расставляли на некоторое время ведра с горячей водой. Положительного эффект - 0.

2013548851_19_03.14083015.thumb.jpg.c37ed41a561d3fb0e4970e98c9bd640e.jpg

1207587894_19_03.14083758.thumb.jpg.2d8d47da8a1595f9ec0f17050e050040.jpg

Змінено користувачем barrakud
добавлени информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смените валик и маляров.

 

До прошлого года я считал себя офигительным маляром-шутка ли,20 лет стажа!Но попалась мне стена на лестничной марше с большим окном, Тиккурила гармония в сером цвете и очень требовательный форумчанин.Чтоб не травмировать Вашу психику я не буду писать сколько я трахался с той стеной,сколько ушло вёдер краски,напишу только что я давал заказчику 200 баксов,чтоб он меня не заставлял перекрашивать её очередной раз,а он говорил что ему не играют роли деньги-он хочет идеал.И что в итоге заказчик доволен мной,а я благодарен ему,ведь после той стены мне окрасить любую поверхность-что 2 пальца об асфальт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смените валик и маляров.

 

До прошлого года я считал себя офигительным маляром-шутка ли,20 лет стажа!Но попалась мне стена на лестничной марше с большим окном, Тиккурила гармония в сером цвете и очень требовательный форумчанин.Чтоб не травмировать Вашу психику я не буду писать сколько я трахался с той стеной,сколько ушло вёдер краски,напишу только что я давал заказчику 200 баксов,чтоб он меня не заставлял перекрашивать её очередной раз,а он говорил что ему не играют роли деньги-он хочет идеал.И что в итоге заказчик доволен мной,а я благодарен ему,ведь после той стены мне окрасить любую поверхность-что 2 пальца об асфальт.

Так секрет то откроете? Сменить можно маляров но на кого? Представители Тикуриллы отказываются что-либо прояснить. Валики использовались именно такие, как и хотели видеть производители краски. Производителя не помню.

Ув. Мастерок, конкретики добавьте пожалуйста.

ЗЫ. Могу иВам оплатить работу, если что, с учетом всех расходов на проезд до Харькова:)

Уточнил, по валику. Валик какой-то "анза" ворс 11 и 18.

Змінено користувачем barrakud
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго писать,да и некому не нужен испорченный телефон.Лучше я Вам скину свой номер и пусть Ваши маляра перезвонят мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и мне, очень интересно в чем же причина (периодически сталкиваемся с этой бедой)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смените валик и маляров.

 

До прошлого года я считал себя офигительным маляром-шутка ли,20 лет стажа!Но попалась мне стена на лестничной марше с большим окном, Тиккурила гармония в сером цвете и очень требовательный форумчанин.

 

ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ.

Скромнее надо быть.Рекламу (Уже 12 лет занимаюсь отделочными работами. И каждый год попадается хоть один объект на котором переделываю часть работ за предыдущими "строителями") тоже с умом нужно делать-не обсирать халтурщиков,а выставлять свои работы,давать разные советы и рекомендации по технологиям,помогать людям. __________________

 

 

Разница между постами несколько дней. За это время стаж вырос с 12 до 20 лет. Внимательней надо быть.:) П.С, Только без обид.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня такое было. Хорошо, хоть дома, а не на работе. Взял краску, которую катал много раз без проблем(далеко не бюджетную), а тут все в переходах. Картина очень похожа.

Вылечил сменой краски. На сегодня есть краски, которыми мазюкай как попало, а в итоге нормально получаеться. Попробуйте сменить материал(валики оставьте). Есть риск с попаданием в цвет, но я бы рискнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня есть краски, которыми мазюкай как попало, а в итоге нормально получаеться.

 

Можно подробнее?

Предстоит еще кое-что покрасить, но учитывая малый объем вряд-ли кого-то найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смените валик и маляров.

 

До прошлого года я считал себя офигительным маляром-шутка ли,20 лет стажа!Но попалась мне стена на лестничной марше с большим окном, Тиккурила гармония в сером цвете и очень требовательный форумчанин.

 

ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ.

Скромнее надо быть.Рекламу (Уже 12 лет занимаюсь отделочными работами. И каждый год попадается хоть один объект на котором переделываю часть работ за предыдущими "строителями") тоже с умом нужно делать-не обсирать халтурщиков,а выставлять свои работы,давать разные советы и рекомендации по технологиям,помогать людям. __________________

 

 

Разница между постами несколько дней. За это время стаж вырос с 12 до 20 лет. Внимательней надо быть.:)

Так у меня стаж любых работ поболее будет-лет с 10 инструменты постоянно в руках,так что и 32 года правдой будут.

П.С.Мой сын с 9 лет штукатурить и шпаклевать умеет,когда есть заказы дома,то всегда рвётся работать со мной и деньги зарабатывает с 5 класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее?

Предстоит еще кое-что покрасить, но учитывая малый объем вряд-ли кого-то найду.

Американцы тут рулят.

 

transbud.in.ua/SW-PAINTS

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Не будем считать стаж с момента когда первый раз молоток в руки взял.

Несолидно как то.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,каким образом Мастерок,раскатал без переходов ту серую Тиккурилу,но я когда-то так же не смог нормально закатать серый Фёдал.Так вот я вызвонил по Авизо дядьку с аппаратом,типа Вагнеров-шмагнеров.Тот задул всё идеальнейше-просто сказка получилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТРИЖЕННЫЙ волохатый ВАЛИК,БОКОВОЙ СВЕТ,ПЕРЕТёрка наждачкой между слоями и сильно разведённая краска на последний слой.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТРИЖЕННЫЙ волохатый ВАЛИК,БОКОВОЙ СВЕТ,ПЕРЕТёрка наждачкой между слоями и сильно разведённая краска на последний слой.

 

К этому бы добавил. Изначально хорошую грунтовку, или первый слой разведенным приблизительно 1 до 1 с водой "Колорит Премиум 20".

Затемнение + почти под потолок поднятый боковой свет. Видно даже то, что не видно от солнечного света. При таком раскладе , никогда не перетирали наждачкой между слоями. Почти всегда красим слегка разведенными красками. И даже иногда последний слой такой краской получается идеальным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и я "секрет" добавлю::D:D:D Всегда катаю от источника света(окна).

Шагрень - а именно ее изменения доставляют проблемы - становится менее видными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К этому бы добавил. Изначально хорошую грунтовку, или первый слой разведенным приблизительно 1 до 1 с водой "Колорит Премиум 20".

Затемнение + почти под потолок поднятый боковой свет. Видно даже то, что не видно от солнечного света. При таком раскладе , никогда не перетирали наждачкой между слоями. Почти всегда красим слегка разведенными красками. И даже иногда последний слой такой краской получается идеальным.

А Вы пробовали со стеной высотой в 5м да еще со вторым светом на всю стену и темным цветом краски. Когда в узком помещении леса стоят и краска имеет глянец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали со стеной высотой в 5м да еще со вторым светом на всю стену и темным цветом краски. Когда в узком помещении леса стоят и краска имеет глянец?

Страшный сон маляра.Проще застрелиться.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с планшета не умею,но на выходные буду дома и выложу фотку этого страшного сна.Там у меня вообще в конце был контрольный выстрел в голову,при заносе мебели коцнули в самом видном месте стену,я уже был на другом объекте,но приезжал несколько раз подшпаклевать и довести до ума то пятнышко.Подкрашивал мочалкой,спереди ничего не видно,сбоку-полная жопа.Обшивка деревом той лестницы стоит 10 штук баксов,вся отделка сделана,высота в самом высоком месте 6,5 метров,ради того несчастного пятнышка я был вынужден перекрашивать всю стену:o:o:o.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали со стеной высотой в 5м да еще со вторым светом на всю стену и темным цветом краски. Когда в узком помещении леса стоят и краска имеет глянец?

Нет не пробовал. Думаю, что при таком раскладе сделал бы изначально условия для работы, или отказался. И так мазохизма хватает, зачем его еще дополнительно искать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТРИЖЕННЫЙ волохатый ВАЛИК,БОКОВОЙ СВЕТ,ПЕРЕТёрка наждачкой между слоями и сильно разведённая краска на последний слой.

Самое интересное, что в инструкции к краске Тикурила ничего подобного нет. Вопрос - кто они после этого, производитель мирового уровня или пид&р&сы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что в инструкции к краске Тикурила ничего подобного нет. Вопрос - кто они после этого, производитель мирового уровня или пид&р&сы?

 

На форуме не раз говорили, что на западе претензии к качеству не чета нашему, по этому они и не пыжатся так как мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме не раз говорили, что на западе претензии к качеству не чета нашему, по этому они и не пыжатся так как мы.

Абсолютно не понял Вашей фразы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера маляры пробовали по разному извращаться с этим дерьмом под торговой маркой Тикурилла. Сегодня утром заехал, посмотрел и прослезился. Результат виден на фото. Ничего абсолютно не изменилось. Под большим углом смотреть на эту, язык не поворачивается назвать краску, нельзя. Если смотреть на стену прямо - идеал, никаких изьянов. Вобщем буду заносить этого производителя в черный список. Да, и еще на банке написано, что это "Зовсім матова акрілатова фарба з оксамітовім ефектом". Вранье, никакая это не матовая. На ней глянец конкретный. Не представляю, как вообще могла бы выглядеть полуматовая или глянцевая краска. Наверное как обычная масляная краска в какой-нибудь захудалой больнице. Слов нет. Жалко потраченных денег, времени и нервов.

1375761083_21_03.14084805.thumb.jpg.2d6aae4764d45493e4caab66be7117bc.jpg

384535379_21_03.14084810.thumb.jpg.4b2568c732e48967a7444fbce18d32b0.jpg

449109273_21_03.14084331.thumb.jpg.609e634ee70a465fccd9c6632f3e49d4.jpg

1677307999_21_03.14084359.thumb.jpg.94cfa0a9a6109fa7d69fd5dc44cb4cef.jpg

656947517_21_03.14084442.thumb.jpg.8bd8d80dbe6bac7b4318d99494c36658.jpg

5792339_21_03.14084504.thumb.jpg.613436660e80820b5a2ddc67db846f4c.jpg

967073884_21_03.14084656.thumb.jpg.dd653baafee54528a0dd775f377869e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно полосы из-за того, что при проходе валиком, на стыке между полосами, валик подрывает слегка уже подсохшую краску после первого прохода...

Причины скорого пересыхания: - большая площадь...сквозняк... слабая влажность воздуха ( особенно при включенном отоплении)

Никогда в жизни, я лично не добавлял в краску больше -10% воды...

и ни разу еще не красил больше чем два слоя... и уверен что не буду;) Потому что:

_Всегда при покраске на большой площади, исключаю сквозняки (при которых краска сохнет мгновенно) зачастую если нужно, то даже временно закрываю вентканалы...

_Зимой, при включенном отоплении перед покраской стараюсь максимально увлажнить воздух... достаточно перед покраской закрыть радиаторы мокрыми тряпками... и потом уже вернуть в обычный режым ддя высыхания поверхности, после покраски...

_ также пользуюсь боковым светом... но при етом сам источник не должен находится вблизи и подсушывать краску... Даже лучше видно дефекты, когда он вдали от места нанесения и бросает просто тень на стену (при условии что окна затемнены чем нибудь... либо работа в вечернее времья суток)

_ Всегда пигмент (краситель) брал рекомендованый даным производителем.. очень часто большое количества пигмента из-за насыщенности цвета быстро сушат краску...

 

У Тикурилы, есть специальные присадки - замедлители к краскам... с которыми краска, не так быстро сохнет... У некоторых производителей, эти присадки уже введены при производстве...

 

Не скажу, что Гармонией красил так уж много (существует много других достойных красок) но результатом я был всегда доволен...

Например довелось, красить тот же неудобный лестничный проем красить у форумчанина- POLLA Причем я у него стал - третим по счету маляром... предыдущиие тупо переводили краску и нервы людям:o

На первый слой розбавлял до 10%... на второй слой не разбавлял водой - совсем...

Полла потвердит (все происходило на его глазах), что при покраске неудобной лестничной шахты мы больше времени - болтали))).. чем я таскал валик:D просто мы, перед етим создали все необходимые условия для идеального нанесения;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...