Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Хотя, конечно, можно пойти дальше в полемике и задаться вопросом, а что ж такое "гуляет" или "изменяет" и т.д.

вот и мне интересно, какой смысл Ники вкладывает в определение "гуляет". если его легкую форму (времяпрепровождение с друзьями), то - одобряю, если в разумных пределах. и для жены такой отдых тоже необходим. если же смысл этого слова более трагичен, то - Ники, кто вам доктор ? вы добровольно заточили себя в монастырь. будем надеяться, что я ошибаюсь. и все таки сомневаюсь, что это стеб.

как говорил Жванецкий (снова цитирую :)): "может, в консерватории что то подправить ?", и я с ним полностью согласен.

Ники, если это стеб, то довольно :twisted:;

если серьезно - да, у других людей бывает по-другому, можете нам поверить. чего хотите вы - не знаю. да и вы сами не знаете, судя по всему, вас все устраивает.

З.Ы. православные священники не рекомендуют брак с иноверцами, и в первую очередь потому, что у мужа и жены не будет духовного родства, и уже во вторую очередь потому, что те не православные. у вас с мужем есть что-то общее, кроме дочери ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вас моя жизнь удивляет и вы не верите в такие обычные вещи. То не верили, что бывает зарплата 400 долларов, теперь не верите, что муж может развлекаться без жены и при этом семья нормальная. Вы как с другой планеты идеальных людей :) Может быть дома строят только те у кого зарплата 1000 долларов и идеальная семья? Наверное это так. Мы просто как-то случайно среди вас затесались такие неправильные :-D Но, между прочим, среди моих подруг у нас самая благополучная семья, они даже завидуют мне. С ними мужья даже выходные не проводят, у них нет машины и собаку им мужья не разрешают завести. И зарабатывают, кстати, их мужья меньше моего. Так что бывает и хуже (и намного хуже). Но зато на моём примере вы поняли, что у вас всё хорошо :) Даже развлеклись как-то :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз это все правда, значит правда...

ваши жизненные ценности должны совпадать, иначе очень тяжело, если вообще возможно, жить вместе. но этим вопросом надо задаваться перед началом семейной жизни, сейчас надо искать пути, как прийти к общему знаменателю. и неважно, к чему вы придете - достроите дом или променяете его на квартиру, абсолютно неважно - главное, чтобы вы оба этого хотели.

повернитесь друг к другу лицом. вы найдите в себе и желание, и возможность ходить с мужем на мероприятия, поживите немного его жизнью, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите работу, причем не надомную, дочка - школа+продленка, обяжите мужа забирать дочь со школы и водить по кружкам, в связи со своей занятостью. пусть он побудет в вашей шкуре, вы - в его. посещайте "гульки" на своей работе, аргументируйте это тем, что вы сильно устали и таким способом снимаете стресс - ваш муж изменится моментально. ваша ценность в его глазах вырастет, он поймет, что, оказывается :), вы кому то интересны, вас ценят, уважают, везде приглашают, и он задумается: "блин, такая корова нужна самому" (уж простите, не хочу обидеть, цитата из мультика :-D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зато на моём примере вы поняли, что у вас всё хорошо :) Даже развлеклись как-то :)

для нас это не развлечение. это сопереживание. но раз вы всем довольны, то и нам переживать нечего :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз это все правда, значит правда...

ваши жизненные ценности должны совпадать, иначе очень тяжело, если вообще возможно, жить вместе. но этим вопросом надо задаваться перед началом семейной жизни, сейчас надо искать пути, как прийти к общему знаменателю. и неважно, к чему вы придете - достроите дом или променяете его на квартиру, абсолютно неважно - главное, чтобы вы оба этого хотели.

повернитесь друг к другу лицом. вы найдите в себе и желание, и возможность ходить с мужем на мероприятия, поживите немного его жизнью, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите работу, причем не надомную, дочка - школа+продленка, обяжите мужа забирать дочь со школы и водить по кружкам, в связи со своей занятостью. пусть он побудет в вашей шкуре, вы - в его. посещайте "гульки" на своей работе, аргументируйте это тем, что вы сильно устали и таким способом снимаете стресс - ваш муж изменится моментально. ваша ценность в его глазах вырастет, он поймет, что, оказывается :), вы кому то интересны, вас ценят, уважают, везде приглашают, и он задумается: "блин, такая корова нужна самому" (уж простите, не хочу обидеть, цитата из мультика :-D).

Вы всё очень правильно говорите, я сама об этом мечтаю. Но вся проблема в том, что муж не будет заниматься дочкой. Вот я недавно сильно болела, так дочка сидела дома, не ходила в школу, т.к. некому забирать и даже вечером, когда он приходил, он не занимался ей, смотрел себе телевизор и прогонял её, говорил, что ему надо отдыхать. А я не могу устраивать свою жизнь в ущерб ребёнку. Я знаю, что муж в лучшем случае может посадить её за компьютер, чтобы она ему не мешала. А уроки с ней делать он не будет никогда, он считает, что это мои проблемы, а его проблемы - это работа. А ещё он считает, что школу можно пропускать и уроки можно вообще не делать, и музыка дочке не нужна :) Так что придётся мне подождать, пока дочка подрастёт, потом уже и своей жизнью заживу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу.... блин... Ники ты намутила.... в одной "сосне".... 8)

 

Пересмотри свои взгляды на жизнь - нууу... тут трудно и Нельзя, что-то советовать... семья это Святое - но, что-то не лепится в таком отношении - ну как, "не часто" пойти в бар??? При хилой зарплате??? 8) А, жена сидит и терпеливо ждет... ??? сейчас словцо-характеристика данной ситуации вырвется ... 8)

 

Мусульмане кста. правдивее в этом смысле вопроса - можешь обеспечить две семьи - мужчина - можешь 100 - султан... но в барах не сидят, если семья не-в-комфорте :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотри свои взгляды на жизнь - нууу... тут трудно и Нельзя, что-то советовать... семья это Святое - но, что-то не лепится в таком отношении - ну как, "не часто" пойти в бар??? При хилой зарплате??? А, жена сидит и терпеливо ждет... ???

Ну он потом чувствует себы виноватым, говорит, что он сволочь и обещает меня сводить куда-нибудь :-D . Но я отказываюсь, потому, что это дорого и лучше на эти деньги купить продуктов домой. Он, как у Ильфа и Петрова , ворижка был, который крал и ему было стыдно, но не красть он не мог. Так и муж мой, ему стыдно, но пропустить гулянку он не может :) Потом ходит виноватый и просит прощения :) Бывает, что отказывается, тогда чувствует себя героем 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, а ведь это копия Вашего отца!!! Девочки всегда ищут мужа, похожего на своего папу -- подсознательно ищут.

 

Дорогие друзья, из вас всех я одна видела вживую Ники и ее мужа. Мне стало страшно, что вы тут подумали, что с ее стороны это стеб. Это неправда. Она в кризисной ситуации, и ни о каком стебе и речи не может быть. Просто мне хочется повторить то, что я уже написала о мужчинах, которые все разные. Так вот, женщины тоже все разные. Ира просто очень необычная женщина, не такая, как все. И вовсе не потому, что она покорно терпит патриархальную семейную ситуацию. А потому, что она принадлежит к людям, которых называют "обнаженный нерв". Обычно такими бывают художники, артисты и... не очень счастливые женщины, переживающие психологическую травму. Вас удивляет, что она так откровенно рассказывает о себе в открытом эфире? Но ведь для нее это единственная отдушина. Подруги ее не понимают, им не нужен дом, и они довольны патриархальными отношениями в своих семьях. А здесь все объединены мечтой построить дом. Где как не здесь должны понять лучше всего страшную цену крушения мечты о доме. И эта мечта -- мечта каждой женщины о доме как о семейном очаге -- почитайте ветки любой из женщин на форуме -- все они в строительстве дома видят именно возведение семейного очага. Мечта о доме гибнет одновременно с мечтой о достойном спутнике жизни -- и папа, и первый муж, и второй оказались эгоистами. Для женщины это просто катастрофа. Тут кто-то из вас, мужиков, впадал в отчаяние от измены и предательства жены. А подумайте, каково женщине, у которой все сосредоточено на мечте о семье? Мне стыдно за вас всех, за то, что вы приняли крик сердца за стеб.

 

Я предупреждаю форум: Ира сейчас находится в кризисном состоянии, и любая бестактность с вашей стороны может плохо окончиться...

 

Ира, я не вижу другого выхода, кроме того, чтобы Вам пойти работать, воспользовавшись продленкой и вечерней помощью мужа. Пусть вечером он сидит с ребенком сам. Ищите вечернюю или утреннюю работу, но только обязательно в коллективе. Если Вы не вырветесь из домашней трясины, будет хуже и хуже. И мужа сохранить ( а это нужно обязательно сделать) можно только так -- ставши самой независимой и самостоятельной личностью. Для начала вспомните драму Ибсена "Кукольный дом"("Нора"), которая входит в программу по зарубежке для лингвистического университета.

Удачи Вам! И все будет хорошо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяяяя... 8) Тане я верю 8) Совсем фигово... ну шо сказать - Ники держись - Все Будет Гуд... не падайте духом... порутчик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вас моя жизнь удивляет и вы не верите в такие обычные вещи. То не верили, что бывает зарплата 400 долларов, теперь не верите, что муж может развлекаться без жены и при этом семья нормальная.

 

Nicki, удивляет - не то слово. Ну не может Ваш муж получать 400уе и ходить по ресторанам. Скорее всего он Вам декларирует эту зарплату, остальное "скрывает от налогооблажения" :twisted: Скажу Вам по секрету, только на бензин в месяц уходит порядка 300уе, ну если очень мало ездить то думаю в 150 можно влезть но с трудом.

Второе: конечно не могу поверить, в то что если муж или жена, регулярно развлекается на стороне, без своей второй половины, то это назвается нормальная семья. :shock: Думаю совсем наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, не всё так трагически, как Вам кажется. в принципе, ничего такого ужасного в своей жизни я не вижу, хотя, конечно, дом продавать жалко, но это ещё не решённый вопрос. Конечно, я опять со своей прямотой наговорила лишнего (вечно меня несёт :twisted: ), всегда говорю то, что думаю.

А насчёт мужа и папы - это Вы правы, они действительно очень похожи (к моему сожалению), даже родились в один день! сама не знаю, как так вышло, но вышло случайно :) Хотя я слышала, что девочки выбирают себе мужа, похожего на отца, но я такого не хотела :) Ну, он, к счастью, не во всём похож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, из вас всех я одна видела вживую Ники и ее мужа.

простите, улыбнуло :)

Мне стало страшно, что вы тут подумали, что с ее стороны это стеб. Это неправда.

я высказал глубокое сомнение в том, что это стеб

Она в кризисной ситуации, и ни о каком стебе и речи не может быть.

внимательно читал все реплики Ники - тоска есть, но ощущения кризиса в ее словах не было. кризис наступит тогда, когда Ники перестанет мириться с существующей обстановкой. но это будет полезный кризис.

Ира просто очень необычная женщина, не такая, как все.

все мы необычные люди. не надо внушать кому то мнение о его "особенности", даже с благими намерениями.

Девочки всегда ищут мужа, похожего на своего папу -- подсознательно ищут.

так вот, оказывается, причина всех бед...

в целом с Таней согласен и повторю еще раз: Ники, все в ваших руках, что вы захотите, то и будет. вам нужно иметь сильное желание исправить ситуацию, а возможности для этого найдутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предупреждаю форум: Ира сейчас находится в кризисном состоянии, и любая бестактность с вашей стороны может плохо окончиться...

 

Ребята, согласно вышесказанного, прекращаем разбирать по костям супруга Ники, давайте просто помогать советами как выйти из кризиса! Раз таки-дела, буду резать под корень всех "советчиков-острословов".

 

Теперь не язвим - а просто молчим или поддерживаем Добрым словом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Во, нас вже троє.

 

Бувають, бувають, три вже є!!!

 

ЗЫ. Бывают мужики, которые думают не только о себе...

 

 

Возьмите меня к себе. :lol:

 

Тем более что в данный момент, как и в многие другие дни, сижу с ребёнком, пока супруга на работе. Сейчас идём учить уроки. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, согласно вышесказанного, прекращаем разбирать по костям супруга Ники, давайте просто помогать советами как выйти из кризиса!

все советы сводятся к одному: для Ники необходима СМЕНА ОБСТАНОВКИ. а именно - НУЖНА РАБОТА, не на дому, с нормальным коллективом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите меня к себе. :lol:

 

Тем более что в данный момент, как и в многие другие дни, сижу с ребёнком, пока супруга на работе. Сейчас идём учить уроки. :-D

 

Мужчина :good:

 

Принят в клуб! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, хотя, конечно, дом продавать жалко, но это ещё не решённый вопрос.

 

А смысл? Квартиры в Киеве наверное дороже чем Вам дадут за недострой. Разве Вы ещё не решили делать дровяную печь-времянку? Думаю это выход из сложившийся ситуации. Напрягай мужа, делайте отделку пару комнат, какое-никакое отопление. Думаю это более правильно, чем искать покупателя на дом, а потом ещё искать в лучшем случае 2-х комнатную квартиру и делать в ней ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Во, нас вже троє.

 

Бувають, бувають, три вже є!!!

 

ЗЫ. Бывают мужики, которые думают не только о себе...

 

 

Возьмите меня к себе. :lol:

 

Тем более что в данный момент, как и в многие другие дни, сижу с ребёнком, пока супруга на работе. Сейчас идём учить уроки. :-D

Разрешите Вами восхищаться :Rose:

Да, мой бедный муж, наверное, сегодня целый день икает на работе и уши у него горят :-D Если он это всё прочитает, он меня убъёт :-D хватит меня о нём расспрашивать, а то скоро интимные подробности пойдут :-D Он хороший человек, просто немножко бестолковый :) Если бы ему друзей хороших, то всё было бы в порядке, а то он смотрит не туда и не на тех. Я вот пыталась ему этот форум подсунуть, чтобы он понял, что не одна я такая ненормальная хочу дом, но не интересно ему, не хочет он читать. А друзья его все в квартирах живут и ему говорят, что он дурак, что затеял стройку. В этом вся проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите Вами восхищаться :Rose:

 

Не разрешаю. Если серьёзно - причём здесь восхищение? Обычная, нормальная семейная обстановка. :oops: Жена на работе - я с ребенком, жена дома - она с ребенком, а я рядом. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит меня о нём расспрашивать, а то скоро интимные подробности пойдут :-D

 

Это как? :shock: Он ведь всё время усталый с работы приходит. :-D

 

ПыСы. Шучу. Не обижайтесь. :oops: Иногда люблю пошутить. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит меня о нём расспрашивать, а то скоро интимные подробности пойдут :-D

 

Это как? :shock: Он ведь всё время усталый с работы приходит. :-D

 

ПыСы. Шучу. Не обижайтесь. :oops: Иногда люблю пошутить. :p

 

Последний раз прошу, прекращаем "шутить люблю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего страшного, я сама пошутить люблю, быть серьёзным всё время - скучно и мне трудно общаться с такими серьёзными людьми, которые всё серьёзно воспринимают и не понимают шуток. Я ведь тоже не очень серьёзная, даже, может быть, слишком не серьёзная для своего возраста :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эврика!!!

хоть маленькое, но решение.

Ветка- Давайте поможем деткам!

в этом можно ведь участвовать не только финансово, но и организаторски(если время есть). может там и найдутся полезные знакомства с интересными людьми?

 

1000 извинений. неуверен что прав, написав это. НО есть на свете чудеса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...