Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Не изменял, не изменяю, не буду

 

В Ваши то годы зарекаться так... :)

 

По крайней мере не планирую так точно :)

 

А по поводу того, что муж Ники не хочет заниматься ребенком.

Сейчас он единственный кормилец в семье! Он - самец, который тащит домой мясо :evil:

Пока Ники не найдет работу, он будет пользоваться своим преимуществом.

Когда Ники найдет работу и начнет тоже кормить семью, он поймет что его преимущество ослабло и теоретически начнет заниматься семьей.

Хотя могут быть и другие сценарии, например, он тогда уволится и сядет на шею Ники.

В любом случае, так как в семье настоящий мужик - это Ники :-D , то надо идти и устраиваться на работу. У меня есть такие друзья, и нечего, живут как-то :)

 

ЗЫ: Lghomer, если ты считаешь что такое писать нельзя в этом топике, удали плз. А то я не совсем понял твою цензуру :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема Ники в том, что она слишком добрая, неустраивает ему скандалов, муж этим и пользуется. Уверен, если бы Ники была пожестче, муж быстро забыл бы своих легкомысленных дружков.

Ники может сказать, что мужа потеряет, ерунда, если муж любит ее, не потеряет. Ники нужна нормальная работа и более трбовательное отношение к мужу. В этом случае она приобретет уверенность в себе (типа пришла домой и мужу "чего расселся, драгоценный "кормилец", где твои копейки?), сможет реализовать свою мечту (достроить дом), мужу прийдется шевелиться, дабы не уступать жене. А то что муж извиняется после каждой гулянки, это все приколы, я бы этому не верил, это называется манипулированием и отмастками. Мол жена мне все прощает, я прикинусь виноватым, простит и в этот раз, и в последующие. ТАк же Ники не мешало бы погулять без мужа, с подругами. Интересно, как он к этому отнесется? Дочку разумеется оставить на мужа. Ведь он как никак папа, тоже должен заниматься ребенком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не изменял, не изменяю, не буду

 

В Ваши то годы зарекаться так... :)

 

По крайней мере не планирую так точно :)

 

 

Да мало кто планирует, оно само собою получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня... это... идея... :oops:

Вот тут прозвучали мысли и от самой Ники и от других форумчан, что у ее мужа не тот круг общения...

Я подумала, а почему мы бы нам не организовать сходку?

Можно где-нибудь на Осокорках (может, у Рыси на участке? :-D :Rose: ). Музыка, костер, шашлык, пиво...

Вытащим туда Ники, пусть Ники постарается вытащить своего мужа (ну он же любит гулянки!), возьмет дочку...

Давайте попробуем своим примером показать, что бывает по-другому, заразить своим энтузиазмом, попробуем создать для Ники и ее мужа другой круг общения.

Как минимум просто совместим полезное с приятным!

 

А? Как вам идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, пока дочка делает домашнее задание, Вы открываете книгу Правдиной - любую, в интернете можно скачать на шару, или Кехо "Подсознание может все" - если Вы их прочтете и используете как руководство к действию - я Вам гарантирую, Ваша жизнь будет такой как Вы хотите.

 

Хороший совет!

Я уже скачал и читаю. До этого читал похожие маленькие статьи.

Ники, скачай книжку отсюда:

book.ariom.ru/txt1491.html

 

2Айрин: Отличная идея!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Можно где-нибудь на Осокорках (может, у Рыси на участке? ). Музыка, костер, шашлык, пиво...

Вытащим туда Ники, пусть Ники постарается вытащить своего мужа (ну он же любит гулянки!), возьмет дочку...

Давайте попробуем своим примером показать, что бывает по-другому, заразить своим энтузиазмом, попробуем создать для Ники и ее мужа другой круг общения.

Как минимум просто совместим полезное с приятным! "

 

 

 

самый дельный и реальный совет, по-моему!

+1 :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А? Как вам идея?

в целом идея ничего. но

1. надо для начала Рысю поставить в известность :-D или найти альтернативное место встречи, согласен, что хорошо было бы на Осокорках.

2. надо сохранить интригу сего мероприятия, то есть Ники должна будет мужу между делом сказать "дорогой, у нас сегодня встреча с друзьями, ты сидишь с ребенком". есть вероятность, что он захочет тоже пойти на встречу, разумеется, с дочкой. но напрямую приглашать мужа не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А? Как вам идея?

в целом идея ничего. но

1. надо для начала Рысю поставить в известность :-D

 

Думаю от шашлыков никто не откажеться. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что? Ждем реакции Ники и Рыси и регистрируемся на шашлык?

 

Просьба сходку на воскресенье (любое), или после НГ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу того, что муж Ники не хочет заниматься ребенком.

Сейчас он единственный кормилец в семье! Он - самец, который тащит домой мясо :evil:

Пока Ники не найдет работу, он будет пользоваться своим преимуществом.

Когда Ники найдет работу и начнет тоже кормить семью, он поймет что его преимущество ослабло и теоретически начнет заниматься семьей.

Хотя могут быть и другие сценарии, например, он тогда уволится и сядет на шею Ники.

Не сядет, скорее разведется.

Вы все упускаете то что он из Алма-Аты.

У жителей средней Азии - очень спецефичные понятие норм, морали, обязаностей. Которые вообще нифига не соответуют нашим.

 

Потому у Ники, есть да решения

1. смириться и оставить все как есть

2. смириться с тем что отношения в семье будут еще хуже, и быстрее всего семья в таком составе перестанет существовать.

 

Про нет времени у нее сейчас - глупость, времени нет никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно, за. Я давно хотела организовать такое мероприятие у нас, чтобы муж увидел других людей, которые строят, чтобы они все говорили, что жить в доме лучше, чем в квартире, чтобы он понял, что не одна я такая ненормальная. Только вот он не хотел , говорил, что это всё глупость, что придут умники и начнут учить его жизни, а его это бесит. Он даже соседа нашего послал, потму, что тот пытался какие-то советы по стройке ему давать и сказал, что его обманули, что надо делать так-то и так-то. Сосед нормальный мужик, сам построил себе дом, у него всё-таки опыт, пусть не во всём он прав, но знает много полезного. Я наоборот говорю мужу, чтобы прислушался к нему. Но он говорит, что нечего его учить, что все кругом такие умные, но толку от этого нет. А любые замечания в свой адрес воспринимает так, что все умные, а он лох :) Я пытаюсь ему объяснить, что он просто не правильно реагирует, но он говорит, что я не понимаю, что такое мужское самолюбие и он не терпит когда его задевают. Это я позволяю всем ноги вытирать об себя, а он нет. Мне кажется, что это самолюбие у него какое-то не нормальное, гипертрофированное :)

Собраться у Тани было бы хорошо, но у них же там лазарет, рабочие, разве им до нас. Может у нас попробовать, сегодня уже окна вставляют, только света в доме нет и стола никакого, даже не знаю, что и делать. И ещё мужа как-то настроить надо, чтобы он согласился на это :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Ники, хорошо, что вы отозвались! Да еще с таким положительным настроем!

Итак:

1. Собираться, думаю, все-равно где: Осокорки я предложила специально, чтоб вам было удобнее и легче чтобы было мужа вытащить.

2. Наличие стола, кухни, воды, посуды и теплой ванны с туалетом, ИМХО, абсолютно необязательно. Раскладные столики и стулья, думаю, мы найдем, одноразовые скатерти, посуда, салфетки и т.д. покупаются в супермаркете, а проблема холода решается при помощи огня, теплой одежды и горячительных напитков. (Мы с друзьями так всю прошлую зиму на шашлыки и зимнюю рыбалку ездили)

3. Мужу не надо говорить о том, что вы собираете частных застройщиков пообщаться, а говорите, что собирается куча народу - повеселиться и поесть мяска на морозе.

4. Никто из нас, думаю, и слова вашему мужу не скажет! Никто не будет его учить и что-то ему доказывать! Мы собираемся не с этой целью. Мы просто будем общаться, приглашать к общению его. Мы хотим просто вам помочь, поднять настроение. Может, действительно, между делом, получится и вашего мужа стройкой заразить.

 

Ну что, по рукам? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что? Ждем реакции Ники и Рыси и регистрируемся на шашлык?

 

дежа вю:

 

(ссылка устарела)

 

так и не собрались..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дежа вю:

(ссылка устарела)

так и не собрались..

 

Так! В тот раз никто и не собирался. А сейчас все хотят шашлыков!

Вы сами-то как? На вас шашлык закупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю я вас всех (и в других темах), отвечать некогда, потому что байка "маленькие детки только едят и спят" у нас не прошла... Жизнь Ники конечно не может оставить равнодушной, но мне кажется что все наши советы бесполезны - человек привык так жить, значит это устраивает. хотелось бы конечно чтоб все же больше уважала себя и мужа заставила считаться с собой.

Ники - удачи Вам и оптимизма!

(А еще лучше работу... У Николь в школе учителя не нужны?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не учитель, у меня нет пед. образования. Я вообще не представляю, как кого-то учить, особенно детей (нервов на свою не хватает), да и языки я не помню уже. И какой смысл идти на мизерную зарплату в ущерб собственному ребёнку. У дочки в классе все мамы, кто имеет возможность, сидят дома и занимаются детьми. Те, кто пытался пойти работать, поуходили. Вы это поймёте только когда Ваш ребёнок в школу пойдёт (если Вам родители помогать не будут). Вот пока в садике, тогда ещё можно и работать, а школа - это такой ужас! Им, бедным, задают столько, некогда даже погулять, все мамы стонут :) А у нас ещё и музыкальная школа. Единственная надежда на то, что через пару лет дочка сама сможет ездить из школы и ходить на музыку, но боюсь, что это из области фантастики. Я сама бросила музыку, как только бабушка перестала меня возить туда (стала прогуливать и некому было контролировать), хотя неплохо играла на скрипке и мне легко давалось. У дочки тоже хорошие способности и жалко будет, если она их похоронит, как я. Поэтому я буду бороться пока есть возможность и силы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотно верю, что ребенок - это тяжелый труд. Но все же хочется надеяться, что жизнь на этом не заканчивается. Ну как-то же люди живут даже не с одним ребенком и работают, и путешествуют и хобби занимаются... Смысл в распределении времени, обязанностей. Иначе если б каждая женщина после рождения ребенка себя закапывала, то некому было бы работать (мужчины конечно поспорят, но все же в некоторых делах женщины лучше, в частности в бумажных делах)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. А еще в нашей стране женщина должна работать, потому что большинству мужчин платят такую зарплату, на которую нельзя прокормить 3-4 человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только одну фразу не поняла

Им, бедным, задают столько...........все мамы стонут

А при чем тут мамы? Чье домашнее задание?!

Я конечно не сторонник "а в наше время...", но я училась в школе и 4-5 раз в неделю на 4 часа ездила на плаванье (до 10 лет правда мама меня возила, потому что далеко и поздно), потом с 7го класса еще и английским занималась. Никто даже не знал сколько и чего мне задано, если у меня возникали с чем-то проблемы, то только тогда я обращалась к родителям. Может пора учить дочь самостоятельности? Сколько ей лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать может только та мама, которая до рождения ребёнка успела поработать и имеет нормальное место работы с нормальной зарплатой, которой хватит на няню и ещё что-то останется (или есть перспектива карьерного роста). Либо если есть бабушка, которая может взять часть забот на себя (забирать из школы, кормить, делать уроки). А в моём случае нет смысла начинать карьеру в 34 года совсем без опыта работы и не имея какой-то профессии (переводчик не в счёт, я им всё равно не смогу быть и языки забыла). Я пыталась когда-то устроиться, но все как узнают, что совсем нет опыта да ещё и возраст такой, никто брать не хочет. А идти где-то посуду мыть просто нет смысла, получать 200 долларов, чтобы при этом ребёнок был брошенный, переживать, доехала ли она домой и что она там делает, а потом после работы ещё уроки с ней сидеть делать. О музыке придётся забыть. По-моему это глупо. Ине муж тоже говорит, чтобы я шла работать, а я ему говорю, что пойду, только он должен забирать дочь из школы, делать с ней уроки и отводить на музыку. Он сказал, что не может этого делать. Не отдавать же её в интернат теперь. Я не одна такая, знаю несколько мам из класса дочки, которые оставили работу, т.к. не успевают забирать детей и делать уроки с ними(продлёнка в школе до 5 и на ней они ничего не делают, только бесятся ) :) Когда дочка была в садике, я думала, что пойду работать, когда она в школу пойдёт (в садике она болела всё время), но мне подруги, у которых дети были в школе говорили, что работать можно только пока ребёнок в садике, а в школе это не реально. Я им не верила, думала, что в школе всё проще будет. Оказалось, они были правы. Класса до 4-го работать точно не реально :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут мамы? Чье домашнее задание?!

Может и бывают такие сознательные дети, которые сами делают что-то, но у нас не тот случай. Мы страдаем над каждой буквой :) А в классе дочка тоже играет на уроках и даже умудряется сбежать. Пару раз её на улице ловили. Так что за ней нужен контроль. Я уже писала, что у нас не совсем обычный ребёнок, требующий большего внимания, чем бругие дети. И заниматься с ней намного сложнее, чем с другими. Нас из одного садика даже выгнали (поставили в такие условия, чтобы мы сами ушли), потому, что не всякий может выдержать такого ребёнка. Это не возможно объяснить, чтобы понять. надо её видеть и не один раз. Иногда она может оставить впечатления очень умного ребёнка, а иногда недоразвитого дебила :-D .

Насчёт сознательности, так она есть не у всех детей. Я тоже росла одна, мама на работе. Так я уроки вообще не делала. Я приходила домой, бросала портфель и шла гулять, примо в форме и не покушав. В лучшем случае суп выливала в унитаз :) , чтобы мама думала, что я ела. Я знала, что меня будут ругать, но всё равно продолжала так делать. Понимать, что мне надо учиться я стала только в 21 год, тогда и поступила сама в университет и училась там хорошо. А в школе была двоечницей. А на музыку тоже ходила через раз. Скрипку прятала в подъёзде за батарею и шла гулять :) . Потом вообще бросила. Вашим родителям повезло, что у них была такая сознательная дочь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в моём случае нет смысла начинать карьеру в 34 года совсем без опыта работы и не имея какой-то профессии (переводчик не в счёт, я им всё равно не смогу быть и языки забыла).

рано себя хороните. может, сразу на пенсию, внуков нянчить ? люди меняют свою профессию и в 40-50, если надо, заново всему учатся, и ничего, работают.

давайте по существу: в какой класс ваша дочь ходит, какая школа, может, ей школу сменить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред ...., прошу прощения но это все бред "сивой кобылы" 8)

Чем больше вы будете нянькаться со своей дочкой ( как с самой собой и со своим мужем ), тем меньше будет толку :o

Я свою мАлую с 3-х лет добился оставлять саму дома...Сейчас 3 недели мама в больнице: дома порядок, все перестирано и перемыто ( работаем естественно напару :) ), при этом с олимпиад не вылазит, танцы, английский, большой теннмс, устроилась на работу в супермаркеты...... Девчонке 15 лет и характер такой, что и мне порой приходилось давать "задний ход", а уж жене и бабушкам-дедушкам подавно %)

Больше самостоятельности и ответственности за свои действия, минимум опеки и указаний "что, где, когда", если с детства не приучите к самостоятельности - всю жизнь будете нести на своей шее этого "комнатного" ребенка :o Настоящая медвежья услуга - вот что вы сейчас делаете для нее, со временем и сами поймете 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...