Строим Дом

Перезагрузить страницу

Давайте поговорим о "заборах".

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2008, 12:54   #1
Masipula
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 704
Поблагодарили 621 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию Давайте поговорим о "заборах".

Если покупка земельного участка всеже произойдет, то возникает ряд вопросов с "забором".

О участке:
Участок имеет трех соседей (50м+30м+50м) четвертый выход на улицу 30м.
Соседи не строились еще (поле).

Финансовое положение.
Кризисное в связи с кредитом на сам земельный участок.
Т.е. ближайшие лет 5 стр-ва (в лучшем раскладе) дома не предвидится. Но производить благоустройство и приежать на шашлыки - это теоретически не мешает. Т.е. пока начнется стройка участок станет похожим на участок с хозяином, а не просто куском поля с колышками.
Да и растения подрастут за 5 (а может и больше) лет немного.

Желания и мысли
В связи с финансовым положением и отстутствием заборов со стороны соседей считаю целесообразным изначально спланировать с соседями проект забора. И профинансировать его совместно. Т.е. с соседом справа 50 метров забора 50%/50% с остальными аналогично. В полном объеме мне останеться профинансировать лицевую сторону (с улицы). Мою.

Выгодно всем сторонам (теоретически).
Соседи частично удешевлят стоимость своего забора. (Еще они могут использовать моих же рабочих не только для стр-ва забора с моей стороны, но и с других сторон своих участков, за счет чего мы можем получить скидку (за объем) на работы и материалы.
Я частично удешевлю стоимость своего забора (т.к. в идеале финансирую стр-во забора в полном объеме только с одной стороны - со стороны улицы).
Я не получу три разных забора со всех сторон.
Не потребуется строительство забора каждому своего (Что уменьшит площадь для застройки забора и увеличит свободную площадь участка).

В связи с вышеизложенным возникает вопрос - как это сделать:

Правильно ли я мыслю?

1. Просмотр возможных вариантов заборов.
2. Оценка ориентировочной стоимости ( скажем за 1м погонный или 1м2 того или иного забора).
3. Организация встречи с соседями - презентация им вариантов заборов и ориентировочной стоимости.
4. Определение и документальное фиксирование собственно самих работ и стоимости работ выбранного забора, в том числе размеров финансирования каждого (возможно договор паевого участия). Фиксирование согласия - именно такой забор именно так (в таком месте) и не больше чем за столько.
5. Приемка работ и окончательный расчет. Обмен взаимными расписками (или какими либо другими документами). Что никто ни к кому претензий не имеет. Нотариальное заверение.

Мне хочется оформить это правильно, чтоб в последствии с этим забором не было проблем. Потому как появится новый собственник (соседнего участка) и скажет мол меня такой забор не устраивает - сносим и строим как я хочу. Забор ведь получится на границе участков.

Сразу скажу я не проф. в этом деле поэтому не судите строго. За конструктивную критику буду благодарен.

Также буду благодарен за обсуждения различных вариантов "заборов" в данной ветке.
Masipula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 13:17   #2
Katya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 233 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

теоретически - все верно. а на практике, если соседи не собираются строиться, то могут и послать ( в моем случае). им это, мол, не надо. на агрумент, что "совместный забор" будет с обоих сторон харошо выглядеть, либо я зашью его профлистом, и будет у вас "турма" по контуру, мне ответили, что им в принципе плевать, но если они собируться строить (есть вриант продать), то обдумають об оплате мне 50% стоимости столбиков и сами себе затянут профлист..
Katya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 13:17   #3
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,977
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,718 сообщениях

Я тоже наивно думала, что моим соседям понравится идея совместного финансирования и постройки забора. Но они приобрели землю для дальнейшей перепродажи и никаких инвестиций в неё не планируют. Так что можете начать знакомство с соседями с вопроса: "Какие планы на ближайшие пару лет у Вас на участок земли?"
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 13:27   #4
Risa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 690
Поблагодарили 658 раз(а) в 203 сообщениях
Отправить сообщение для Risa с помощью AIM

Ото ж бо!
Я тоже думала, что 50/50 это хороший вариант.
Но оказалось, что у моих соседей пока более актуальны другие вопросы.
Т.е. - вы сейчас делайте, что хотите, а если нас не устроит - потом когда-нибудбь подумаем.
Теперь думаю не только над бюджетным, а и над наимение привлекательным с обратной стороны вариантом заборчика
Risa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Risa за это полезное сообщение:
Alisalla (29.01.2013), MickNich (25.10.2013)
Старый 07.02.2008, 13:32   #5
Katya
Старожил форума

Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Risa Посмотреть сообщение
Ото ж бо!
Я тоже думала, что 50/50 это хороший вариант.
Но оказалось, что у моих соседей пока более актуальны другие вопросы.
Т.е. - вы сейчас делайте, что хотите, а если нас не устроит - потом когда-нибудбь подумаем.
Теперь думаю не только над бюджетным, а и над наимение привлекательным с обратной стороны вариантом заборчика
Старый 07.02.2008, 13:51   #6
kate
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ВОТ СМЕХ-ТО: ОДНИ ДЕВЧЕНКИ ЗАБОРАМИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ!
kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 13:53   #7
wrigleys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях

Мне кажется в нашей стране и с ментальностью большинства наших граждан цивилизовано данный вариант не сделаеш, рано или поздно кто то из соседей надумает либо продать участок (а потом новый хазяин скажет хочу другой забор и т.д.), либо сделать его выше, в общем найдется куча причин и проблем. Все читали в школе произведение украинского писателя (не помню кто и не помню как называется, простите давно это было) про грушу на границе участков и о последствиях. В общем идея хорошая но нереальная в наших условиях. Что посоветовать? Даже не знаю, все зависит от сроков за которые надо поставить забор, от требований какой он должен быть (красивый или не очень), как часто будете бывать на участке.
wrigleys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 14:13   #8
Надежда
Супер старожил форума

Все больше прихожу к мнению делать не фасадный забор самым бюджетным и высаживать по этим сторонам быстрорастущий кустарник.
Старый 07.02.2008, 14:25   #9
Katya
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Все больше прихожу к мнению делать не фасадный забор самым бюджетным и высаживать по этим сторонам быстрорастущий кустарник.
абсолютно с вами согласна. сама так буду делать. Туи не люблю, нодо будет подобрать что-то интересное.
Старый 07.02.2008, 14:37   #10
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
абсолютно с вами согласна. сама так буду делать. Туи не люблю, нодо будет подобрать что-то интересное.
Вариант бюджетного забора уже есть на примете?
Старый 07.02.2008, 14:41   #11
Katya
Старожил форума

Цитата:
Вариант бюджетного забора уже есть на примете?
ну самый бюджетный, конечно же : бетонировать метал.столбики и сетка-рабица в рамке. Но я буду ставить профлист. столбики просто покрашу.
Старый 07.02.2008, 15:10   #12
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
ВОТ СМЕХ-ТО: ОДНИ ДЕВЧЕНКИ ЗАБОРАМИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ!
Топлес загарать собрались
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 15:15   #13
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от МАКАР Посмотреть сообщение
Топлес загарать собрались

А может по причине, что любим, холим и лилеем своих мужчин, не загружая их такими мелочами????
Старый 07.02.2008, 15:23   #14
Katya
Старожил форума

Цитата:
А может по причине, что любим, холим и лилеем своих мужчин, не загружая их такими мелочами????
я лично разведчик на задании. а муж денежку на дом заробляе!.
Старый 07.02.2008, 15:34   #15
Шуруп
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Смотрите, чтобы не атрофировались Ваши мужчины.

А по сути вопроса, логика верная. Раньше времени не расстраивайтесь, пока не встретитесь с соседями ответ не получите.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 16:03   #16
Masipula
Старожил форума

Да я думаю так и будет с соседями. Вообще мне непонятна логика соседей которые утверждают, что я мол потом продам, мне нах забор не нужен. Он если с нормальным забором участок будет продавать, то я думаю цена его будет отличатся на большую величину, чем стоит забор. Т.е. по сути он еще и на заборе наварит.
Это они засранцы думают что забор на шару получат. Если у меня такие соседи будут, то они со своей стороны такую "красоту" заборную получат, что участок их в 2 раза в стоимости упадет
Вот на это я денег не пожалею точно. Потому как к этой категории (и рыбку съесть и на х.. сесть) людей изначально отношусь категорично.

Вот из-за таких уродов происходить спекуляция подводом коммуникаций. Потому как самый оптимальный вариант - это скинуться по 1000 скажем человек 30 и провести электричество всем. Но блин обязательно найдется пару уродов, которые подумают, а на кой оно мне надо, я потом когда все проведут подключусь. А ему потом выставляют 10 000 за подключение и он в шоке, а блин деваться некуда, потому как самому тянуть в 20 000 влезет. И я считаю это правильно. Обидно когда этот урод потом нормальному человеку участок продаст, а тот в шоке будет от цифры за подключение.

Я пойму варианты -типа денег нет ( в случае с забором), мол давай чуть поже - тогда подожду, а если мол мне не нужно - так будет ответ хорошо тогда будет Вам "распрекрасный" забор.

Последний раз редактировалось Masipula; 07.02.2008 в 16:12.
Старый 07.02.2008, 16:14   #17
Katya
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Masipula Посмотреть сообщение
Да я думаю так и будет с соседями. Вообще мне непонятна логика соседей которые утверждают, что я мол потом продам, мне нах забор не нужен. Он если с нормальным забором участок будет продавать, то я думаю цена его будет отличатся на большую величину, чем стоит забор.
не думаю. зачастую покупатели думают только о стоимости сотки. и не понимают порядка цен на все остальные вещи (газ, вода, электричество), боятся, что их надуют.... больше в цену вложится сам факт вашего наличия и стройки, а не забор.
Старый 07.02.2008, 16:22   #18
Masipula
Старожил форума

Тогда с такой стороны забора не буду ставить. (просто сетку натяну) А на участке разведу питомник кавказких овчарок. Пусть потом сосед попробует продать свой участок. Мне в принципе спешить не куда. Просто хочется по нормальному, если не получится, то будет по ненормальному.

Или табличку сделаю "МАГИСТРАЛЬНЫЙ ГАЗОПРОВОД ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ 10м. НЕ КОПАТЬ!!!". И буду каждую неделю по одной вбивать. Или просто с его стороны забора (если он будет) и на нем краской напишу тоже самое.

И вообще куплю книжку с названием что-нибудь вроде "Как изжить своего соседа по даче?".
Шутка конечно, но как говорится в каждой шутке есть доля шутки

Последний раз редактировалось Masipula; 07.02.2008 в 16:36.
Этот пользователь сказал Спасибо Masipula за это полезное сообщение:
Юлия_М (01.09.2009)
Старый 07.02.2008, 16:28   #19
Katya
Старожил форума

Старый 07.02.2008, 16:35   #20
Masipula
Старожил форума

Давайте поговорим о том какие бывают заборы
и как в случае согласия соседа построить забор на границе участков так, чтоб в случае смены собственников участков не возникло сложностей. Как это оформить все??? Где это должно регулироваться? (может в договоре паевого участия в финансировании строительства забора). Кто либо реально проделывал что-либо такое?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании