Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим о "заборах".

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Katya Так точно кредит :o бАлшой :cry:

 

 

Masipula Я весь делаю из профнастила... Даже сча с подорожанием в 5-ть Куев влезу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya Так точно кредит :o бАлшой :cry:

quote]

В таком случае представитель банка должен был выезжать на место (оценщик), соответственно банк должен был стребовать с продавца весь пакет документов... не может быть что такой бумаги не было.... а тем более в сельсовете..... какой район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya Так точно кредит :o бАлшой :cry:

quote]

В таком случае представитель банка должен был выезжать на место (оценщик), соответственно банк должен был стребовать с продавца весь пакет документов... не может быть что такой бумаги не было.... а тем более в сельсовете..... какой район?

 

 

Не требовали :(

Киево-Святошинский, с. Забирье

А 4-ре колышка в углах - мрак... покосившееся и один смотрит на Кавказ, другой на север ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не требовали :(

Киево-Святошинский, с. Забирье

А 4-ре колышка в углах - мрак... покосившееся и один смотрит на Кавказ, другой на север ...

есть ветка о выносе участка в натуру, гляньте, там как раз об этом.... платно, конечно, но вопрос решаем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ветка о выносе участка в натуру, гляньте, там как раз об этом.... платно, конечно, но вопрос решаем....

 

 

Я уже читала, все подходит, один вопрос: а сельсовет признает эти данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я уже читала, все подходит, один вопрос: а сельсовет признает эти данные?

вот это я не в курсе. в моем случае тоже были 4 колышка, я по ним и фундамент лить буду (под забор). мы перемеряли согласно плана - все точно, 30 на 80, веревочки-маячки натянули и все.... если кому не нравится - я не виновата. у соседей есть 3 месяца обжаловать мои веревочки, а нет - так нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:twisted: Ох и нелегкая это работа, из болота тащить бегемота....

 

Буду узнавать :rolleyes: потом отчитаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы забор поставили за счет своей земли. Нигде это не регулируется! Но и в суд никто не подаст на вас...Если все будет идеально замеряно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите из какого кирпича лучше строить забор - из белого или из красного? Позже забор будет отштукатурен "короедом". С точки зрения штукатурки лучше конечно красный. А как с точки зрения стойкости?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По-моему один из самых дешевых заборов такой:

(ссылка устарела)

 

Более дорогой, но и на порядок красивее такой:

(ссылка устарела)

В этом случае 80 м забора из блоков с нуля под ключ обходятся по прикидкам моего прораба усредненно в $6к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 180 п.метров надо огородить дачного участка.

Попросил совета у односельчан , критерий: как для себя и не дорого.

 

Посоветовали : вертикальный забор из 25мм обрезной доски, высотой до 2.5метра + столбики 140х140мм, высотой 3м.,пропитка естественно всего этого+ бетонную стяжку под забором 200х100мм.

 

Ваши коментарии господа, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По-моему один из самых дешевых заборов такой:

(ссылка устарела)

 

Более дорогой, но и на порядок красивее такой:

(ссылка устарела)

В этом случае 80 м забора из блоков с нуля под ключ обходятся по прикидкам моего прораба усредненно в $6к.

Второй вариант заборов - просто бомба!

Очень понравился. Решились на такое чудо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решаюсь. На следующей неделе поеду на офис - выбирать в живую и считать.

 

Напишите, пожалуйста, сколько насчитают Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решаюсь. На следующей неделе поеду на офис - выбирать в живую и считать.

 

а какой вариант?

тоже интересно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сетка рабица. и по толще. по верху и по низу арматуру. деревянные и т.д. заборы до первой палки травы на участке соседа. желательно еще и покрасить все это. с лицевой стороны уже чтото более красивое придумать, и поверьте соседей не надо стесняться... надо жить по западным технологиям, прост ос 2х сторон повесьте камеры и соседи поймут что лазить и делать пакости не надо. может даже на первое время муляжи камер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никак, готовлю фундамент. Манагеры "Силта Брик" (поймал их на выставке) считать отказалась - говорят "пусть вам прораб считает". Короче, простые торгаши далекие от строительства. Примерную стоимость посчитать можно самому - кол-во блоков в 1 кв.метре Х на площадь забора. Цены на сайте были. Но сейчас некогда этим заниматься, да и с учетом цены блоков "примерно" считать не хочется. Может на выходных найду время, пересчитаю и наверное буду заказывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ми от такий придумали, мілєнькій сам робив. В сонячний день підсвічується зсередини між планками. Ранчо-паркан

1140851312_.thumb.jpg.88cf3a6b9716d376a49400ec03f03756.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение - забор нужно ставить ДО строительства. Иначе аборигены покрадут всё. Особенно, если стройка делается поэтапно (что-то купили по случаю, не хватило денег полностью выработать материалы и пр.). Вариант времянок отпадает, так как, например, арматура длиной от 4 метров ни в какую времянку не влезет и т. д.

А чтобы краны/самосвалы не снесли забор, участок нужно соответственно планировать. В частности, делать приличный отступ перед домом. Кроме того, если улица ещё необжита (а тем более, если участок "в чистом поле"), то выгрузить плиты или развернуться можно и на дороге перед участком.

Я понимаю, что данный вариант может не подойти, если вы планируете дом 20х20 на участке 25х25.

Лучший забор, на мой взгляд, бетонный. Быстро монтируется, хорошо стоит, недорого стОит и абсолютно неприступен для вандализма/проникновения. Единственный недостаток - внешний вид - недорого и эффективно маскируется быстрорастущими растениями.

Цена вопроса:

1. материалы (за 180 п/м) - около 1500 у.е.,

2. работа+доставка - около 500 у.е./день - 2 дня работы.

Итого: 2500 у.е. за весь участок.

Въезд, ворота и фундамент (если нужно) просчитываются отдельно в зависимости от личных предпочтений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение - забор нужно ставить ДО строительства. Иначе аборигены покрадут всё. Особенно, если стройка делается поэтапно (что-то купили по случаю, не хватило денег полностью выработать материалы и пр.). Вариант времянок отпадает, так как, например, арматура длиной от 4 метров ни в какую времянку не влезет и т. д.

А чтобы краны/самосвалы не снесли забор, участок нужно соответственно планировать. В частности, делать приличный отступ перед домом. Кроме того, если улица ещё необжита (а тем более, если участок "в чистом поле"), то выгрузить плиты или развернуться можно и на дороге перед участком.

Я понимаю, что данный вариант может не подойти, если вы планируете дом 20х20 на участке 25х25.

Лучший забор, на мой взгляд, бетонный. Быстро монтируется, хорошо стоит, недорого стОит и абсолютно неприступен для вандализма/проникновения. Единственный недостаток - внешний вид - недорого и эффективно маскируется быстрорастущими растениями.

Цена вопроса:

1. материалы (за 180 п/м) - около 1500 у.е.,

2. работа+доставка - около 500 у.е./день - 2 дня работы.

Итого: 2500 у.е. за весь участок.

Въезд, ворота и фундамент (если нужно) просчитываются отдельно в зависимости от личных предпочтений.

 

 

Эх-хэ-хэ ... Целый комплект очень распространённных заблуждений, типичных для начинающего застройщика ...

 

1. Строительство капитального забора ДО возведения коробки с крышей очень значительно Вам затруднит ( и удорожит ! ) основное строительство ! А во многих случаях, без демонтажа этого самого забора, будет не обойтись.

 

2. Планируя свой участок, не забудьте пригласить бульдозеристов, экскаваторщиков, водителей длинномеров и миксеров, крановщиков, прорабов своей стройки и соседей. Иначе для Вас будет большим сюрпризом, что Ваше планирование, никак не стыкуется с их возможностями.

 

3. Любой забор - это чисто психологический барьер для потенциальных расхитителей.

 

4. Цену и особенно сроки возведения 180 метров бетонного забора комментировать не буду. Вам впереди предстоит ещё много разочарований ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение - забор нужно ставить ДО строительства. Иначе аборигены покрадут всё.

К вопросу краж.

Вокруг Чернобыльской зоны, чтобы не воровали радиактивный металл, сделали 400 км!! забора.

Металл из зоны на некоторое время перестали воровать - занялись забором - он был металлический. На сегодня, вроде забор весь украден и сдан на металлолом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что господин Folk отнюдь не "начинающий застройщик", а вполне сформировавшийся продавец бетонных "еврозаборов". :)

А вот его фраза "абсолютно неприступен для вандализма/проникновения" - это действительно расчет на очень-очень начинающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездили за грибами в сторону Десны - видел изумительный бетонный забор. не мог понять почему где то 2 секции в высоту, где то три... потом увидел - кое где вторую, среднюю секцию проломали и вывалили по частям... Стойкий заборчик.... несколько ударов кувалды и заходи....

Там и кувалда не нужна :D 2 метра плита - достаточно хорошо пнуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...