Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим о "заборах".

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Вот что у меня получается из красного лизниковского гранита

и какова цена красоты? из такого материала можно столбики сделать, типа как из бута?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили кладку забора. 7 столбиков 2 пролета вот этих и 1 полтораметровый.вид содвора с улицы аналогично цена вопросапо работе 6 тыс грн.

SPM_A0006.thumb.jpg.b751be91e157b11b7ac1aa92e75d0d66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если нужно много бута лучше брать на карерах в Житомирской обл., и брать машину порядка 30 тонн так как доставка КАМАЗом на 8-10 тонн выйдет в те же деньги. А оценивать нужно по внешнему виду, что нравиться и по однородности.

 

А у Вас "своих" контактиков нет ? Может поделитесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему один из самых дешевых заборов такой:

(ссылка устарела)

 

Более дорогой, но и на порядок красивее такой:

(ссылка устарела)

В этом случае 80 м забора из блоков с нуля под ключ обходятся по прикидкам моего прораба усредненно в $6к.

 

15 грн один кирпич Х12Х2Х80=28 800 один кирпич будет стоить

не думаю что в 6 $ войдете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему один из самых дешевых заборов такой:

(ссылка устарела)

 

 

Тут открылся обновленный сайт, и новые типы заборов. Сейчас предлагают заборы из профнастила, различной формы и ворота из профнастила комбинированные с ковкой. Адрес сайта прежний (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт лежить :(

 

Лежит это как? Немного долго открывается, но работает на ура. Только что заходил. Даже опрос появился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, высадила на даче вдоль забора 5 клематисов, маленьких. Один такой клематис стоил 50 грн. Принялось 2. Чтобы они начали красиво извиваться и тянуться по забору.. надо лет 5 наверное. Если не 10. А большие клематисы стоят минимум 150 грн.

А теперь посчитайте сколько клематисов по 150 грн. надо высадить вдоль забора длиной 100 м, чтобы закрыть "красоту" "еврозабора" :lol: Тогда уж дешевле поставить кирпичный забор.

клематисы если посадили осенью -на следущий год вырастают до 4 метров ,девичий виноград -хороший вариант -листья осенью разноцветные,ещё можно посадить сортовые винограды!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
норма забора по закону 1,6 м....

Что - ни имеет значения - сплошной или нет? Где это такое написано?

Из кирпича сплошной кто-то делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Когда стал выбор забора (110мп) черновой, то долго мучался. На нормальный каменный - это надо быть миллионером не хватило. Из профлиста - у меня там глухо, соседей нет, побоялся что стырят его за зиму, весь... Рабица - ну это уж совсем не забор, и также снять могут.

 

Пришел на спасенье еврозабор (бетонный). Наше в Харькове по очень дешевой цене. В Одессу привезти было на 30% дешевле чем покупать в Одессе. В общем не эти 110 мп обошлись в $3 тысячи вместе с установкой и материалом и доставкой.

 

Хотя сам забор этот, довольно хлипкое создание. Теперь решил подкопаться на штык, и пролить ленту, а то собаки лазят. Вот думаю, не выпрет ли эту ленту зимой, и не разломает ли все мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Хочу вдоль сетки рабицы (60м) посадить туи, чтоб впоследствии сформировать живую изгородь. Какой сорт туи наиболее подходит для этого, и наиболее неприхотлив для наших условий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Хочу вдоль сетки рабицы (60м) посадить туи, чтоб впоследствии сформировать живую изгородь. Какой сорт туи наиболее подходит для этого, и наиболее неприхотлив для наших условий?

 

Я посадил Брабант,приживаемость 100% и в растут довольно быстро;)

Правда цены у нас кусаються,но чего не сделаеш ради красоты.А вдохнуть хвойный аромат после дождика мммм:)

Рекомендую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я так, присматривалась и тоже практически остановилась на этом сорте туи. Да уж цена кусается, а если маленькие брать, двухлетки очень долго расти будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я так, присматривалась и тоже практически остановилась на этом сорте туи. Да уж цена кусается, а если маленькие брать, двухлетки очень долго расти будут?

Завтра сфотографирую свои,посмотрите динамику роста.я пытаюсь вырастить три вида изгороди-Смарагды,брабанты и барбарис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбарису на бугре-3года.Смарагдам во дворе-год(садил 40сантиметровыми)

Брабанты под домом с прошлой весны садил 50-60см,под рабицей от соседа этой весной.Сосны копал в лесу 50-70см.За два года к верхушке не достать рукой.На чём экономлю:в сосновом лесу набираю землю с опавшей хвоей и при посадке готовлю смесь пополам с землёй выкопанной из посадчной ямки и пару лопат песка.На дно щебня горсть или битый красный кирпич для дренажа.Те туи что будут расти в непосредственной близости возле огорода оградил вкопанным шифером чтобы навоз и другая органика которой удобряю огород не попадала к ним.После посадки просыпаю слоем хвои 5-10см ,закладываю капельный полив и накрываю агроволокном,иначе борьба с сорняками утомит.Весной и начало лета подсыпаю долгорастворимое удобрение для хвойных .Еще в этом году на сосны напала какая то гусеница, пришлось обработать фунгицидами.А вобще для роста и укоренения первый год почаще поливать и будет у вас такая зелёная изгородь о которой вы только мечтали

DSCI0128.thumb.JPG.30eb9c90def16925402c987339aaa0b6.JPG

DSCI0129.thumb.JPG.d5d2a064f796b81087d5e60b4dcabb3a.JPG

DSCI0123.thumb.JPG.991a7f2b082e8f6eac39051f1f6123ff.JPG

DSCI0119.thumb.JPG.0427cf4911c27a4cc2c5a79f4e8180b3.JPG

DSCI0121.thumb.JPG.87a8a63e92e342f7d1020f3c0321690c.JPG

DSCI0110.thumb.JPG.22d5be5cf35ae7e24d4c7246b046c6df.JPG

DSCI0112.thumb.JPG.baace88776c15736a216d9f896f1a9cf.JPG

DSCI0116.thumb.JPG.0a8fc345d75846fa44d9a6d15fdba3bf.JPG

DSCI0134.thumb.JPG.bc1c6dfbe9bfd830777b4515c679dc5e.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дв и ещё забыл добавить несколько Смарагдов из первых посадок(а садил в начале лета)я погубил ледяной водой из шланги.Это как оказалось шок для них и они сначала пожелтели а потом и покинули меня.:(Так что или рано утром (вечером)старайтесь заливать или сразу капельный )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное и за фото и за рекомендации.:rolleyes: Решено, сажу Брабант. Осталось найти по вменяемой цене. В Эпицентре 50-60см по 84 грн. выглядят очень даже ничего, это как, не дорого?

И еще заказала десяток (на пробу) в питомнике под Винницей по 19 грн, но совсем маленькие 25см, пусть себе растут, может выйдет что-то из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не указали в каком регионе строитесь,поэтому трудно рекомендовать питомники ,но посмотрите в профильных ветках там были координаты и под Сарнами из недорогих и ппроверенных.Как по мне Эпицентр не айс,лучше уж потратить немного времени собрать инфу и купить у проверенного поставщика:beer:

Удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может по причине, что любим, холим и лилеем своих мужчин, не загружая их такими мелочами????

 

Ой, может, не в тему, но вспомнился анекдот:

 

Обещал любить, холить и лелеять - бормотала Она, закапывая труп лопаткой...

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбарису на бугре-3года.Смарагдам во дворе-год(садил 40сантиметровыми)

Брабанты под домом с прошлой весны садил 50-60см,под рабицей от соседа этой весной.Сосны копал в лесу 50-70см.За два года к верхушке не достать рукой.На чём экономлю:в сосновом лесу набираю землю с опавшей хвоей и при посадке готовлю смесь пополам с землёй выкопанной из посадчной ямки и пару лопат песка.На дно щебня горсть или битый красный кирпич для дренажа.Те туи что будут расти в непосредственной близости возле огорода оградил вкопанным шифером чтобы навоз и другая органика которой удобряю огород не попадала к ним.После посадки просыпаю слоем хвои 5-10см ,закладываю капельный полив и накрываю агроволокном,иначе борьба с сорняками утомит.Весной и начало лета подсыпаю долгорастворимое удобрение для хвойных .Еще в этом году на сосны напала какая то гусеница, пришлось обработать фунгицидами.А вобще для роста и укоренения первый год почаще поливать и будет у вас такая зелёная изгородь о которой вы только мечтали

 

Какая красота у вас растет...:rolleyes: И я мечтаю о такой изгороди...Но врядли это осуществимо...Муж посадил возле забора (обычная рабица)

маленькую ель, так сосед на следующий же день чуть ли не с кулаками прибежал ругаться, мол, мне потом тень на огород будет, убирайте:o Представляю его вопли, если бы мы живую изгородь надумались делать...:( Видать, двухметровый забор - наш выход и наше все:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота у вас растет...:rolleyes: И я мечтаю о такой изгороди...Но врядли это осуществимо...Муж посадил возле забора (обычная рабица)

маленькую ель, так сосед на следующий же день чуть ли не с кулаками прибежал ругаться, мол, мне потом тень на огород будет, убирайте:o Представляю его вопли, если бы мы живую изгородь надумались делать...:( Видать, двухметровый забор - наш выход и наше все:)

Все мечты при правильном подходе как правило становятся реальностью Я вот несколько лет назад и не предполагал что смогу когда то затеять стройку.А сейчас..:) Так что не стесняемся мечтать,всё сбывается:beer:

А сосед,я думаю пока туйки маленькие вдохнёт после дождика этот волшебный аромат,почешет репу и подумает какой же я болван что сорился из за этого со своими замечательными соседями,ведь уже давно бы прекрасная изгородь радовала и меня своим изумрудным цветом и запахом.И не думаю что Брабанты дадут тень больше чем двухметровый бетонный монстр.И вообще хорошие соседи дороже родственников:D,начинаем дружить.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не указали в каком регионе строитесь

Регион Винница. Самый ближайший питомник под Винницей это www.miroslav.vn.ua/ , там и заказала десяток маленьких туй(190грн за все). Получу, посмотрю какие они, а там видно будет, или еще дозакажу, или буду искать где-то в другом месте. Отзывы о питомнике разные, кто-то хвалит, а кто-то плюётся. Пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...