Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим о "заборах".

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Ну а если, всё таки кирпич красный общестроительный ( полуторный ) под дальнейшую штукатурку, может не так гламурно, зато дёшево и сердито...

 

Для лицевого забора, как по мне, можно столбики из любого кирпича (хоть под штукатурку, хоть под плитку, что на цоколь дома пойдет), вопрос что между ними - ковка, профнастил, дерево...

 

Для забора между участками и т.д. кирпичи и тем паче бетонные секции неоправданно дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выходные думал каким должен быть мой забор, проехался по округе, ещё раз всё пересчитал и остановился вот на таком варианте:

(повторюсь - фундамент у меня есть, остался от старого деревянного забора)

 

1)Столбы из блоков "Силта-Брик" цена за шт 13 грн, на столб надо 18 шт.

(размер одного блока 390*190*190 мм). В столбах, сразу делаю закладные из полосы и армирую по центру квадратной трубой (20*30 по 9,5 грн за м.п.)

Итого : 260 грн за столб.

2) Каркас для профнастила состоит из трёх перемычек из профильной трубы 40*20 по цене 11,5 за м.п. соеденяющих столбы между собой.

3) Собсвенно сам профнастил по цене 45 грн кв.м.

 

Общее итого: забор 50 м.п. при высоте 1.8 м профнастила и 20 столбов - около 10000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы фасад вот такой сделали (между столбами накрутим на саморезы коричневый профнастил)

а вот от соседей, фундамент. пока на фото он залит в землю + опалубка будет сам 30-40. 2 трубы наварено, и тоже на них будем накручивать профнастил, но "лицом" к себе..

так как было сказано уже не раз - сосед сказал, что ему забор не надо и будет его делать потом.. а мы въезжать собираемся, без забора никак..

но при этом пришел и "договорился", что он свои ворота на наш столбик повесит, чтобы лишнего столбика не строить и место не красть..

IMG_0272.jpg.21eba15f6a2f0ba047a26047c749a023.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
То: Мария Кле - а не підкажете хто вам парканчик робив (кам"яну його частину)? Ми в себе щось схоже хочем забацати, тільки, можливо з ковкою. І яка ціна за погонний метр цієї краси?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Мария Кле - а не підкажете хто вам парканчик робив (кам"яну його частину)? Ми в себе щось схоже хочем забацати, тільки, можливо з ковкою. І яка ціна за погонний метр цієї краси?

 

делали ребята с прикарпаття. стоило 90 дол куб с установкой колпаков и бардюров..

бетон заливали в пол сами, яму копал трактор. арматуру заложили, залили миксером.

ковка - 60 дол квадрат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали ребята с прикарпаття. стоило 90 дол куб с установкой колпаков и бардюров..

бетон заливали в пол сами, яму копал трактор. арматуру заложили, залили миксером.

ковка - 60 дол квадрат..

 

А координати хлопців є??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І чи входили в ціну буд. матеріали, і хто займався їх (матеріалів) пошуком/покупкою?

 

хлопцы заборами не занимаются. Это был их первый в жизни забор, долго уговаривала. сказали последний - очень креативная работа, им легче кладку кирпичную...

(про отношения со строителями писала, по моей просьбе они и двор плиткой укладывали, и даже асфальт на дорогу по 15 мин в день разбрасывали в качестве разминки без нашей просьбы, и мужа подкармливали)

цена только за работу была

материалы - вааще не проблема. Машины с бутом стоят на всех выездах из города. бут с одной ровной стороной - 3100-3200 грн за 7 кубов стоил. ушло 1,5 машины.

фундамент 0,4 * 0,7 *25 метров. ушел миксре бетона 6,5 кубов. + арматура, по весу не скажу сколько.

некоторые бригады берут за куб дешевле, но столбики считают за погонный метр, а потом еще и за все причендалы (колпаки). выйдет тоже самое...

25 погоднных метров забора

бетон - 3835 грн

арматура (грубо) - 2000 грн

бут (1,5 машины) - 4500 грн

работа (11 куб) - 990 дол

раствор посчитать не могу... машина песка наверное 800 грн + цемент в мешках..

в общем порядок цен такой..

+ профнастил цветной 56 грн/ квадрат..

ну и в каждом столбике труба см10 диаметром + трубы наварены между в два ряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бут бывает серый и красный

бывает с ровной стороной (ручной выборки) и рваными сторонами..ручная выборка грн на 250-350 дороже..

а еще он хорошо бьется кувалдой - тюк т откалывается.. на нем самом прожилки видно, по которым он будет откалываться...

я принимала активное участие в кладке, муж это называет "активно путалась под ногами"

1203101398__2.thumb.jpg.d035becd95d887d0547f9920ced012e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый забор, но не правильный с точки зрения безопасности - удобная ступенька чтобы перелезть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый забор, но не правильный с точки зрения безопасности - удобная ступенька чтобы перелезть.

 

не буду спорить, вы правы 100%

но норма забора по закону 1,6 м.. а такой забор легко перескочить даже без ступеньки...

у меня это скорее барьер для тех, кто заглядывает во двор...

а вот перескочившего забор во дворе ждет голодный "бультерьер".. со временем возможно даже два.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

а вот перескочившего забор во дворе ждет голодный "бультерьер".. со временем возможно даже два.....

 

А почему в кавычках ? ... Или Вы мужа так называете ?! :shock: ... Тогда второй кто ??? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в кавычках ? ... Или Вы мужа так называете ?! :shock: ... Тогда второй кто ??? %)

 

тьфу на тебя,

потому что у моего мужа крылатое выражение "заведем голодных бультерьеров".. как я мужа тааак назвать могу?????????

а будут это овчарки, которых будем водить к кинологу )) и не голодные, а сытые... у нас в семье худых и злых нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собачки краще голодні, вони тоді зліші :-x (шутка). за кошторис по заборчику дякую, знадобиться :). шкода що хлопці за таку роботу братись не хочуть більше, схоже з хорошими майстрами якраз і найбільша проблема :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може хтось знає спеців по парканах? поділіться телефончиком :rolleyes:

 

вы когда подъедете на окружной к машинам с бутом они Вам дадут телефоны мастеров... а дальше по схеме смотрим работу, торгуемся по цене..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы когда подъедете на окружной к машинам с бутом они Вам дадут телефоны мастеров... а дальше по схеме смотрим работу, торгуемся по цене..

 

Дякую дуже:rolleyes:ю Поїду в п"ятницю торгуватись 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы фасад вот такой сделали (между столбами накрутим на саморезы коричневый профнастил)

а вот от соседей, фундамент. пока на фото он залит в землю + опалубка будет сам 30-40. 2 трубы наварено, и тоже на них будем накручивать профнастил, но "лицом" к себе..

так как было сказано уже не раз - сосед сказал, что ему забор не надо и будет его делать потом.. а мы въезжать собираемся, без забора никак..

но при этом пришел и "договорился", что он свои ворота на наш столбик повесит, чтобы лишнего столбика не строить и место не красть..

 

У Вас крышки на цоколе забора какого размера?

Может подскажите где Вы брали?

Мне надо где-то 45см ширины, в эпицентре есть только 35

IMG_0272.jpg.d9a4500ae9569dc26e60de1bdab6c0fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас крышки на цоколе забора какого размера?

Может подскажите где Вы брали?

Мне надо где-то 45см ширины, в эпицентре есть только 35

42 и 52 есть, но дорого :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас крышки на цоколе забора какого размера?

Может подскажите где Вы брали?

Мне надо где-то 45см ширины, в эпицентре есть только 35

 

брали в селе, на маленьком заводике

мы как раз взяли маленькие, а у него были 0,5*0,5 и сравнительно не дорого..сколько не скажу - не помню...

но эпицентр - дорогой магазин

лучше прошвырнитесь по авизо - кто льет тротуарную плитку. как правило делают и крышки разных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а какой профнастил брать, цена -качество?.

а то у меня 240 м 3 стороны?

 

самый дешевый )))

он весь тут катается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день,

Очень интерестно мнение присутствующих по поводу заборов с декоротивными блоками...

 

Больше фото тут: (ссылка устарела)

PC280717.thumb.JPG.57419fba6cfe18559044ccf38cbdece5.JPG

DSC07439.JPG.7ef3f6e5681a4aed294e49f8713e4fec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поговорим о том какие бывают заборы

и как в случае согласия соседа построить забор на границе участков так, чтоб в случае смены собственников участков не возникло сложностей. Как это оформить все??? Где это должно регулироваться? (может в договоре паевого участия в финансировании строительства забора). Кто либо реально проделывал что-либо такое?

 

Конечно у всех возникают вопросы с соседями - один хочет красивый забор другой из профнастила третий говорит что рабица его устроит.

Те кто похитрей и особо не волнует внешний вид ждут пока соседи построят....так и получается что у одного может быть 3 стены с разным забором.... Конечно когда смотришь в европе в новых районах один стиль один забор все гармонично.... так и застройшик один - а у нас "шанхай" кто как хочет так и ... строит

Так что мое мнение строить надо на своей земле внешней линией на границе (если конечно хочешь что то красивое) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...