Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим о "заборах".

Masipula

Рекомендовані повідомлення

+1

Я по 3 сторонам от соседей планирую кусты граба или бирючины, которая не сбрасывает листву до феврая

 

Во... А где такое можно достать? И как долго растёт это чудо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Те кто высаживал растения на забор(сетку рабицу) у вас не было проблем потом с прополкой(если так можно сказать).У меня одна сторона граничит с соседним огородом(именно огородом).Если я посажу там виноград или еще что-то -как быть с ростками со стороны соседей?

Если я отступаю от границы-то сколько приблизительно надо отступить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно-преграду типа старого линолиума(как у Курдюмова в умном огороде).Как я раньше не подумала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет тема забора не так проста как иногда кажется ,это довольно серьезное сооружение(я имею ввиду фасадный ,"лицевой забор")Каждый сам выбирает конструкцию ,вид ,стиль,и.т.д.

Как человек прошедший этот этап ,позволю себе дать несколько, как говорят бесплатных советов.

Во первых к вопросу фундамента надо подходить не мение серьезно ,чем к фундаменту дома,по той простой причине ,что забор мы не меняем каждый год!!,и все мы знаем ,что переделать фундамент(не разрушая все до основания )практически не возможно!!

Если это "тяжелый" (кирпичный,каменный,и.т.д.) забор ,то я за монолитный ,ленточный с продольной рабочей арматурой фундамент,возможно даже с температурными швами (в зависимости от длины забора).

Фасадный я себе построил комбинированный "полу тяжелый "забор(смотри альбом в профиле) ,"Соседский" (три стороны от соседей) -металлические столбики,плоский шифер в рамках из уголка и сплошной армированный бетонный цоколь

Между цоколем и шиферными картами оставил (обязательный!!) просвет 60 мм.,чтобы грядки "дышали" и нижний уголок карты не ржавел.

Спросите почему "соседский" забор глухой??,-соседей ,как говорится Выбирать не приходится,и потом ,-они и поменяться могут(не в лучшую сторону):o

ЗЫ шиферные карты обработал грунтовкой и покрасил фасадной эмульсионкой ,обрамляющий уголок ПФ эмалью.

всем одноклубникам здоровья ,достатка и самое главное

терпения!!!строить надо один раз и основательно!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень симпатичен такой вариант забора (ссылка на изображение устарела)

а где такой находиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос по воротам к забору :

забор делаем из профнастила + кирпичные столбики. через 3 метра

как в таком случае поставить раздвижные ворота.

ведь профнастил то стоит посредине между столбиками и получается приличный зазор между воротами и забором ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно спокойно ставятся, просто заезжают ворота не в углубление кирпичного столбика а в, к примеру, швеллер, приделанный с внутренней стороны столбика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь профнастил то стоит посредине между столбиками и получается приличный зазор между воротами и забором?

 

в каком месте зазор смущает? Внешний вид - ворота чуть больше утоплены, чем сам забор (сантиметров на 20). Собственно профнастил тут роли не играет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно спокойно ставятся, просто заезжают ворота не в углубление кирпичного столбика а в, к примеру, швеллер, приделанный с внутренней стороны столбика.

вот бы где на фото увидеть...

я вот думал нижний ролик по рельсе пустить , есть у меня маленькие рельсы , а вверху наверно какой-то упорный ролик ставить нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком месте зазор смущает? Внешний вид - ворота чуть больше утоплены, чем сам забор (сантиметров на 20). Собственно профнастил тут роли не играет.

вот 20 см и смущают, а может зря беспокоюсь ?ведь по другому -никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу эконом вариант, есть вопросы. Может кто-то уже проходил !? Итак:

3) Другой вариант!?

Заранее Всём спасибо.

 

 

 

 

Обратите внимание на забор из бетонных блоков. Это не очень дорого, надежно и долговечно, много разных цветов.

 

вот пару фото в работе:

PIC-0056.thumb.jpg.9607e3eb68d1c09314e648aa3f5043c2.jpg

PIC-0090.thumb.jpg.616dac6432de2468c60bd0bbaecb8ebb.jpg

PIC-0091.thumb.jpg.03b4dc1a4606482bff79519764093897.jpg

1860487018_.jpg.d0712f0b5cd10627a02fecc768710c95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите

сегодня нарвался на забор из сайдинга,каштанового цвета,вид бомба,а как с практической стороны и финансовой ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите меня за необразованность.

Но хочу задать такой примитивный вопрос.

Есть прямоугольный участок. Фасадный забор планируется на кирпичных столбах, остальные стороны - что-то легкое (профнастил, сетка рабица и т.п.).

 

Внимание вопрос:

Какой должен быть фундамент под легкой не-фасадной частью? Насколько глубоко его нужно закапывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите меня за необразованность.

Но хочу задать такой примитивный вопрос.

Есть прямоугольный участок. Фасадный забор планируется на кирпичных столбах, остальные стороны - что-то легкое (профнастил, сетка рабица и т.п.).

 

Внимание вопрос:

Какой должен быть фундамент под легкой не-фасадной частью? Насколько глубоко его нужно закапывать?

 

Под забор из проф листа стойки лучше всего сделать из профильной (квадратной) трубы 50*50 мм. (прогоны Труба 40 *40 мм.вверху и внизу) фундамент под такую стойку 300 *300 глуб. 600 мм. потом желательно сделать цоколь ,для этого надо между замоноличенными стойками прокопать траншейку сечением 200 *200 мм. приварить продольно к стойкам одну над другой по всему периметру две арматурины диам. 8мм.,выставить опалубку шириной 200 и высотой 200 (можно больше) мм. и забетонировать мелкофракционным бетоном м.200 удачи и терпения!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание вопрос:

Какой должен быть фундамент под легкой не-фасадной частью? Насколько глубоко его нужно закапывать?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=152194&postcount=86

 

себе делал сплошной фундамент - чтоб живность не бегала. Эх, была б возможность, закопался бы метра на 2 в землю - ни одна скотинка семейства кротовых не залезла бы. Ну да это лирика. Забор зиму простоял - все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Классный видон!!! Моя жена до сих пор меня пилит за цоколь забора из серого бута.Хотелось ей разноцветный ,но я не нашел на тот момент его.Забор уже построил,фотографии выложу позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите для непосвященных где нужно брать бут и как его оценивать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите для непосвященных где нужно брать бут и как его оценивать

 

Если нужно много бута лучше брать на карерах в Житомирской обл., и брать машину порядка 30 тонн так как доставка КАМАЗом на 8-10 тонн выйдет в те же деньги. А оценивать нужно по внешнему виду, что нравиться и по однородности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой сейчас прайс на заборы в среднем за мп?

 

например

1. забор из облицовочного кирпича?

2. забор бетонный

3. профнастил

 

ну не до копейки, а порядок цен- под ключ.

 

надо 100мп забора + ворота раздвижные + калитка

 

дислокация- 10км от киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смогу через недельку где-то сказать почем у меня получилось 20 метров фасадного забора: 9 столбиков из кирпича белого силикатного 170 см высотой, фундамент лента 25 ширина 40 глубина, пролеты профлистом зашью, калитка 1 метр, ворота 4 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Смогу через недельку где-то сказать почем у меня получилось 20 метров фасадного забора: 9 столбиков из кирпича белого силикатного 170 см высотой, фундамент лента 25 ширина 40 глубина, пролеты профлистом зашью, калитка 1 метр, ворота 4 метра.

 

Ну и что получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не решил вопрос с воротами и калиткой и зашивкой профлистом этого всего дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...