Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим о "заборах".

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Категарицки поддерживаю предыдущих ораторов:Bravo:

 

+1

Я по 3 сторонам от соседей планирую кусты граба или бирючины, которая не сбрасывает листву до феврая

kysti_edited.thumb.jpg.27d9d6bc39582fea4edc505fb8b6ae39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На небольших участках живая изгородь займет слишком много места , ее толщина не может быть менее 50 см. Думаю, есть смысл заплетать сетку-рабицу вьющимися растениями ( плющ, розы и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор будет стоить каких-то денег. За эти деньги можно заложить фундамент.

 

Самый дешевый забор - плиты заборные, перед новым годом стоили порядка 1000 грн за одну секцию со стаканом. Ширина секции, кажется 4,80.

И устанавливать их надо как у Хомера:D Красотой к себе:lol:

Ветка о заборах уже была, обьединить бы нада, там фоток было многа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я по 3 сторонам от соседей планирую кусты граба или бирючины, которая не сбрасывает листву до феврая

 

это все хорошо, но стричь замучаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете о просмоленных ивовых плетнях ?

 

Позитивно!

Опять таки, может не все соседи захотят и.плетёнки. Вот захотелось соседу кирпичный забор или из бетонных плит. А с Вашей стороны (или из 3 сторон) на участке одинаковые живые кусты высотой 2-3м, кислород, птички всякие...природа. Соседям нравится - пускай стригут свою сторону - +50см. От собак, кошек - можно сетку метровую пустить в середине изгороди.

А фасадный забор я планирую деревянный (продуваемый) с каменными столбиками (у соседа каменный), чуть повыше чем на картинке

 

Хотя для тех кто живёт/строится на проезжих улицах, может и лучше глухой фасадный забор (пыль, шум...)

zabor8.jpg.a524e47103234a205c2d65371d20ed57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все хорошо, но стричь замучаетесь.

 

Почему? Электроножницы и 3-5 часа работы на чистом воздухе, 1-2 раза в сезон

Так газон тоже стричь надо (раз в 2-3 недели) и поливать...

От такой работы только заряд позитивной энергией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно попал к вам на обсуждение, сам затронул эту тему в рубрике купить-продать, Ситуация аналогичная: поле, участок под кредитом, ближайшие пару лет строится не планирую, а оградится надо. Собирал информацию, думал, моё мнение: скажите,пожалуйста, для чего, уважаемый Masipula, Вам на данном этапе капитальный забор, у Вас уже есть проект дома и генеральный план участка? Я, например, решил не торопиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно купить/заказать ивовый плетень? Там, где изделия из лозы, только мебель:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть аргумент, если готов проект дома, то ладно, можно и рискнуть, а если нет. Как быть потом и с общей архитектурой можно не угадать, да и с ворота в дальнейшем могут оказаться на углу дома, на противоположной стороне гаража-неудобно. Да и потом мало какие могут быль ситуации, может в дальнейшем в целях экономии таунхауз с другом захотите? Про технику тоже правда, обязательно зацепят Ваш забор из лицевого кирпича за 10 000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пойму варианты -типа денег нет ( в случае с забором)

 

Да, у нас как раз так и было. У меня сосед только один, но у него есть чудный стаффордширский терьерчик, такая дружелюбная машина для убийства килограмм на 40 боевого веса. Хозяева - славные люди, говорят, что он мухи не обидит, но я тоже бывшая собачница и у меня маленькая дочь. Поэтому я весь участок огородила по минимуму (столбики и сетка), а общую с ними сторону оплачивали пополам, потому что у соседей осенью денег не было. Хорошо еще, что согласились со мной поучаствовать, это же не их проблема (пока песик никого не съел).

 

Осенью подтянула к забору ветви дикого виограда, который на участке растет, будем посмотреть, что получится :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поговорим о том какие бывают заборы

и как в случае согласия соседа построить забор на границе участков так, чтоб в случае смены собственников участков не возникло сложностей. Как это оформить все??? Где это должно регулироваться? (может в договоре паевого участия в финансировании строительства забора). Кто либо реально проделывал что-либо такое?

 

Когда мне ставили забор, процесс проходил под контролем председателя нашего кооператива, вызывали землемеров (топографов?), потому как раньше границы участка были обозначены четырьмя колышками по углам. Теперь усе по закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а что с забором, помогите. Где недорого можна найти какие нибудь столбики по варшавке в сторону Бородянки, исетку, а ещё лучше какойнибудь горбыль или б/у щиты. Если знаете более дешовый вариант с удовольствием послушаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем.

Теперь стало понятно что:

1. Забор лучше сначала временный (во всяком случае до появления строящихся соседей) (раньше полагал, что это пустая трата денег) и лучше самый дешевый (особенно в отсутствие проекта самого дома а также с несовсем понятным уровнем груна (возможно придеться немного поднять уровень грунта)

2. Во избежание недоразумений в будущем забор должен находится на моем участке (я так понял документально нельзя заверить то, что забор ставиться на красную линию и является собственностью обоих соседей).

 

Остается один вопрос:

 

Какие существуют варианты временного (5-6лет, лучше конечно побольше сроком) дешевого забора?

 

Скорее всего пойду в отпуск и сам поставлю забор (возьму с собой знакомого геодезиста чтоб в поле мне отметки сделал).

 

Получается мне необходимо будет 50м+30м+50м+30м = 160м (в т.ч. калитка).

 

Какие самые дешевый варианты забора существуют? Может бетонные столбы и сетка рабица? Вообще конечно сетка рабица это как в поле на ладоне да и ветер будет сильный. Лучше какие-нибудь листы старого шифера может? Хоть не так много ветра будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(возьму с собой знакомого геодезиста чтоб в поле мне отметки сделал).

 

я чго-то на счет меток не поняла.... у Вас что участок не отмечен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как писал выше, имею аналогичную проблему, 140м периметра, особо финансами не располагаю (всё уходит на кредит), а на ближайшие пару лет нужно загородиться. Могу рассказать какие варианты уже были, может Вам поможет: можно попробывать бетонные столбы и сетку-как Вы говорили, 1 бетонный столбик прибл. 60 грн/шт. 14х14х2,5м, сетка 130-160 грн/10м + дополнительные расходы - вот только что по окончанию строительства делать со всем этим богатством пока не знаю, если конечно сетку к тому поменту не снимут; второй вариант-(со строительным забором знакомы-?) так вот сосновые столбики (не крашеные) 2,5м 10-14 см диам.- 24грн/шт., збитый щит 2х2м 90 грн. - одно но, силь сомниваюсь что сосновые столбики выстоят более 2 лет., также щиты можно заменить горбылём - цены не знаю пока не нашёл, если есть под домом лесопилка свисните. Если есть ещё варианты поделитесь, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чго-то на счет меток не поняла.... у Вас что участок не отмечен?

 

Думаю что нет. Кусок поля просто. Я на схеме видел где именно мой участок и сколько метров от леса, но там даже колышек нет. Поэтому их еще необходимо будет поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что нет. Кусок поля просто. Я на схеме видел где именно мой участок и сколько метров от леса, но там даже колышек нет. Поэтому их еще необходимо будет поставить.

 

вы его купили? в принципе, не столь важно, но это работа местного землевпорядника. я пришла к нему с документами на покупку (в сельсовет) а он выставил колышки и выдал об этом акт и выкопировку с указанием моего участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не купил, вот вот должен (банк еще не рассмотрел до конца). Так что если рассмотрит положительно, то куплю. Вы пришли до покупки земельного участка или после? Что Вы подразумаваете под документами на покупку? Договор купли-продажи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не купил, вот вот должен (банк еще не рассмотрел до конца). Так что если рассмотрит положительно, то куплю. Вы пришли до покупки земельного участка или после? Что Вы подразумаваете под документами на покупку? Договор купли-продажи?

 

вообще-то они (колышки) должны были там уже находиться (по процедуре выдачи документов на продажу). у продавца должна быть выкопировка с указанием конкретного участка и фамилией владельца. после оформления купли-продажи Вы идете в сельсовет и регистрируете там сделку у секретаря. она ставит отметку о регистрации на вашем договоре и отправляет к землевпоряднику. он выдает вам акт про встановлення меж зимельнои дилянки.собственно, прежде, чем акт выдать он эти колышки вам поставит. но опять же таки повторюсь, Вы должны настаивать на установке колышек до покупки и предоставлении выкопировки, чтоб не быть "кинутым".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Смотрите, чтобы не атрофировались Ваши мужчины.

 

А по сути вопроса, логика верная. Раньше времени не расстраивайтесь, пока не встретитесь с соседями ответ не получите.

 

Шуруп ты че к женщинам с топлесом подкатываешь

Думаешь что ты не атрофируешься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то они (колышки) должны были там уже находиться (по процедуре выдачи документов на продажу). у продавца должна быть выкопировка с указанием конкретного участка и фамилией владельца. после оформления купли-продажи Вы идете в сельсовет и регистрируете там сделку у секретаря. она ставит отметку о регистрации на вашем договоре и отправляет к землевпоряднику. он выдает вам акт про встановлення меж зимельнои дилянки.собственно, прежде, чем акт выдать он эти колышки вам поставит. но опять же таки повторюсь, Вы должны настаивать на установке колышек до покупки и предоставлении выкопировки, чтоб не быть "кинутым".

 

А у меня уже есть договор купли-продажи (участок и домик под кредитом), но вот выкопировки нет :(

Пошла в сельсовет, там "барышня землевопряднык" сказала, что эта выкопировка нужна первым делом, но по нашему району ее делает только одна контора, точнее она ее уже не делает год. Я грю и что делать??? Барышня сказала не знаю, база земли есть только у этой конторы....

Вот...:-P

А тем временем соседи-аборигены решили ставить забор из мусора, прям по границе участка:o

Тоска меня одолевает... Может кто подскажет как выйти из данной ситуации?

Денег у меня тож не особо, потому как кредит, а периметр точь-в-точь как у автора ветки, но я хотела ставить забор из профнастила... и за свои... А соседи похоже решили что кто раньше встал того и тапки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне самый дешевый бетонный забор насчитали 41 000 грн. С калиткой и воротами из профнастила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже есть договор купли-продажи (участок и домик под кредитом), но вот выкопировки нет :(

Пошла в сельсовет, там "барышня землевопряднык" сказала, что эта выкопировка нужна первым делом, но по нашему району ее делает только одна контора, точнее она ее уже не делает год. Я грю и что делать??? Барышня сказала не знаю, база земли есть только у этой конторы....

Вот...:-P

А тем временем соседи-аборигены решили ставить забор из мусора, прям по границе участка:o

Тоска меня одолевает... Может кто подскажет как выйти из данной ситуации?

Денег у меня тож не особо, потому как кредит, а периметр точь-в-точь как у автора ветки, но я хотела ставить забор из профнастила... и за свои... А соседи похоже решили что кто раньше встал того и тапки :(

Брехня.... то ваша впорядніця денег хочет. суть какова: при любом землеотводе если землянаходится в межах села выкопировку делает сельсовет и он не может не иметь собственного Генерального плана. а эта бумажка как раз оттуда. они обязаны были выдать ее продавцу и у меня она была вшита в пакет документов, которые продавец готовил для продажи. а забор они имеют право ставить только по своей територии, но у вас, как я понимаю, данные не очень точные..... стоп, у вас кредит на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...