Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим о "заборах".

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Там и кувалда не нужна :D 2 метра плита - достаточно хорошо пнуть ;)

 

Смотря кокой забор у нас бетон 50 МПа и арматура восьмерка, ногу можно сломать, однако :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря кокой забор у нас бетон 50 МПа и арматура восьмерка, ногу можно сломать, однако :)

Сломать можно все!

У меня в группе боец был, так он на губе ухитрился дверь карцера вынести, с косяком и кирпичами :lol: Охрана его обидела ;)

Так что это все зависит от желания... Ну и водка очень помагает :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сломать можно все!

 

Так что это все зависит от желания... Ну и водка очень помагает :-D

 

+1 :D :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подошёл к забору, точнее к его возведению.

Имею 50 метров красной линии, т.е участок угловой (10м*30м)примыкает только один сосед и то он не помошник.

 

Хочу эконом вариант, есть вопросы. Может кто-то уже проходил !? Итак:

 

1) Забор из профнастила, как делать каркас и какой оптимальный пролет и высота, какая средняя стоимость за кв.м возведенного забора.

 

2) Забор из красного кирпича, под дальнейшую штукатурку + и - !?

 

3) Другой вариант!?

 

Заранее Всём спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подошёл к забору, точнее к его возведению.

 

Бетон:

 

1) Не нужно фундамента.

2) Быстро ставится.

3) Хорошо стоит.

4) Прочный (хотя сломать можно всё, это понятно).

5) Относительно недорого.

6) Внушительно выглядит.

7) Приличный ассортимент.

 

Единственный минус: внешность не «гламурненькая». Но это решается высадкой клематиса. Вместо забора будет клумба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный минус: внешность не «гламурненькая». Но это решается высадкой клематиса. Вместо забора будет клумба!

 

Ага, высадила на даче вдоль забора 5 клематисов, маленьких. Один такой клематис стоил 50 грн. Принялось 2. Чтобы они начали красиво извиваться и тянуться по забору.. надо лет 5 наверное. Если не 10. А большие клематисы стоят минимум 150 грн.

А теперь посчитайте сколько клематисов по 150 грн. надо высадить вдоль забора длиной 100 м, чтобы закрыть "красоту" "еврозабора" :lol: Тогда уж дешевле поставить кирпичный забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С профнастилом все просто:

 

- копаем траншею (глубиной сантиметров 40-50) шириной сантиметров 40 (ну насколько возможно выкопать лопатой)

- кидаем арматуру и льем бетон в землю (до уровня земли) вставляя трубы под вертикальный крепеж

- ставим сверху опалубку (уже можно поуже) и выливаем, сколько планировали, над уровнем земли (10-15 см)

- варим две поперечины на каждом пролете

- зачищаем, красим

- прикручиваем профнастил

 

высота пролета - по личным предпочтениям и окружающим заборам.

 

Если забор лицевой, то можно выложить столбики из кирпича (не обязательно лицевого, можно под штукатурку/отделку) и между ними поставить профнастил.

 

Вообще покатайтесь по округе - увидите много вариантов, думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, высадила на даче вдоль забора 5 клематисов, маленьких. Один такой клематис стоил 50 грн. Принялось 2.

Если речь о стоимости декора, то вместо клематиса можно брать девичий виноград. Его можно просто нарезать у знакомых или где-нибудь по дороге. Бесплатно. Растёт быстро, ухода не требует (кроме подрезки, но многие этим пренебрегают). Клумбы, правда, не будет, зато осенью... такая красота... Или другие растения, цены разные, выбрать можно, как и соответствие вашей почве.

 

Про цену 1 штуки кирпича промолчу. Когда-то я считал стоимость метра с работой, выходило так: кирпич — около 120, бетон — около 75 у.е. Даже если через полметра сажать клематисы, выходит примерно на 25% дешевле. Цены могу не помнить, но порядок такой.

 

Про скорость установки я писал. Бетон за пару дней втроём поставили, посадили декор и забыли. А кирпич всё лето класть будут, если не нанять целую роту каменщиков, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С профнастилом все просто:

 

- копаем траншею (глубиной сантиметров 40-50) шириной сантиметров 40 (ну насколько возможно выкопать лопатой)

 

, приходим весной, а забор волнами (ленту вспучило за зиму), бетон треснул (от того же), местами раскрошился (от мороза), пару листов профнастила нету (срезали хорошие люди), в одном месте вмятина (другие хорошие люди по пьянке силушкой мерялись). А ну да — ещё и краска облезла (Вы забыли прогрунтовать металл). Но ничего — зато недорого и красиво. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если, всё таки кирпич красный общестроительный ( полуторный ) под дальнейшую штукатурку, может не так гламурно, зато дёшево и сердито.

По моим подсчётам, мне нужно около 4000 шт это 6800 грн + доставка 1000 грн, кладка будет стоить около 2500 -3000 грн (летом мне ложили кирпич по 300 грн за куб).

+ цемент, песок ещё 2000 грн

- цоколь под забор уже есть (старый остался)

 

Итого: 12800 грн и забор готов!

Что скажите !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если, всё таки кирпич красный общестроительный ( полуторный ) под дальнейшую штукатурку.

Что скажите !?

 

Если обычный, то да, разница нивелируется. И кирпич даже дешевле выходит. Но большинство же хочет отделочный! И ладно луганский по 4 грн, а то — немецкий, по 9!

 

Про фундамент я уже написал. Бетону он не нужен вовсе. Если у Вас уже готовый, то это замечательно. Но большинство делает с «с нуля». Выкопали на штык траншею, налили бетона, зимой его вспучило — и конец заборчику.

 

Про долговечность штукатурки тоже можно долго говорить. Кстати, Вы не посчитали её стоимость. У вас коньки на заборе из какого материала?

Змінено користувачем Folk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обычный, то да, разница нивелируется. И кирпич даже дешевле выходит. Но большинство же хочет отделочный! И ладно луганский по 4 грн, а то — немецкий, по 9!

 

Про фундамент я уже написал. Бетону он не нужен вовсе. Если у Вас уже готовый, то это замечательно. Но большинство делает с «с нуля». Выкопали на штык траншею, налили бетона, зимой его вспучило — и конец заборчику.

 

Про долговечность штукатурки тоже можно долго говорить. Кстати, Вы не посчитали её стоимость. У вас коньки на заборе из какого материала?

 

Не понял вопрос - что такое коньки:fool:? Если это верхушки столбиков и самого забора - то хотел закрыть тем же проффнастилом по индивидальному заказу, что касается штукатурки, то скорее всего сделал бы механическое напыление - типа шубы в цвет фасада дома. (это еще около 3000- 5000 грн, но позже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопрос - что такое коньки?

 

...что касается штукатурки, то... это еще около 3000- 5000 грн...

 

Да, такие штуки наверху — это коньки. А на столбах — колпаки. Про них тоже нельзя забыть. Кстати, столбы обычно для устойчивости вокруг стальных труб обкладывают, иногда — арматуру вбивают. Но не всегда. Вы так делали?

 

Прибавим к стоимости забора стоимость штукатурки: 12800+5000=17800 грн, не считая коньков и колпаков (а то они тоже разные бывают). А машинку для напыления Вы напрокат брали или покупали свою? И сколько это стоило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что господин Folk отнюдь не "начинающий застройщик", а вполне сформировавшийся продавец бетонных "еврозаборов". :)

.

 

Таки, ДА ! :twisted:

 

Как я сразу не раскусил ? ... :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки, ДА ! :twisted:

 

Как я сразу не раскусил ? ... :unknown:

 

1) Давайте будем обсуждать заборы, а не меня. А то это оффтоп называется.

2) «Какие ваши доказательства?» ;-) Где я хоть что-то рекламирую? Ткните пальцем, пожалуйста.

 

Я белый и пушистый начинающий застойщик.

Прочитайте эту фразу три раза, повторяя про себя. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Какие ваши доказательства?»

 

Опыт, батенька ...

Когда человек расхваливает, рассказывает технологию и доказывает с математическими выкладками преимущества только одного продукта или товара над всеми другими ... Всё становится ясно. :)

 

Самые бестолковые, в первом же сообщении, вставляют фразочку типа : " Я себе купил в ХХХ . И очень, очень доволен !!! "

 

Ну а те, что поумнее, терпеливо ждут, когда их спросят - а где ЭТО можно купить ? Если терпения не хватает - организовывают вопрос сами. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я белый и пушистый начинающий застойщик.

Прочитайте эту фразу три раза, повторяя про себя. ;-)

 

Сделал всё как Вы сказали. Внушил себе, что Я белый и пушистый. Что делать дальше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такие штуки наверху — это коньки. А на столбах — колпаки. Про них тоже нельзя забыть. Кстати, столбы обычно для устойчивости вокруг стальных труб обкладывают, иногда — арматуру вбивают. Но не всегда. Вы так делали?

 

Прибавим к стоимости забора стоимость штукатурки: 12800+5000=17800 грн, не считая коньков и колпаков (а то они тоже разные бывают). А машинку для напыления Вы напрокат брали или покупали свою? И сколько это стоило?

 

 

Для напыления использут компрессор, у моих сторителей он был.

 

p.s. Я в начале хотел на стенах дома сделать короед, потом решили сделать напыление, получилось даже лучше чем ожидал и расход материала был меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал всё как Вы сказали. Что делать дальше ?

 

Поучаствовать в разговоре предметно. У Вас какой забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для напыления использут компрессор, у моих сторителей он был.

 

p.s. Я в начале хотел на стенах дома сделать короед, потом решили сделать напыление, получилось даже лучше чем ожидал и расход материала был меньше...

 

Компрессор? Или хоппер? (Это такой «пистолет» для нанесения раствора.) То есть, платили как за штукатурку? Дороже, чем обычная?

 

Многие делают «шарманкой». Первоначально я её имел в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поучаствовать в разговоре предметно. У Вас какой забор?

 

У меня слова с делами не расходятся. :)

 

Я ведь высказал мнение, что до возведения коробки с крышей ставить КАПИТАЛЬНЫЙ забор глупо ? Вот сегодня мне крышу наконец закончили. Теперь и забором можно озадачиться.

 

Из сборных бетонных плит - даже не рассматриваю. :no:

ИМХО :

Для "экономного" строительства - слишком дорого, для дорогого - слишком "дёшево".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор? Или хоппер? (Это такой «пистолет» для нанесения раствора.) То есть, платили как за штукатурку? Дороже, чем обычная?

 

Многие делают «шарманкой». Первоначально я её имел в виду.

 

Компрессор + пистолет с ёмкостью,

делали акриловой штукотуркой Bolex, фракцией 1мм, получилась своего рода шуба только очень равномерная. Изначально стены готовили под "короед", но побоялись что не успеем нанести, до наступления холодов. В итоге сделали напыление на 170 кв.м за 4 дня, получилось отлично и не так избито как "короед".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива? Сетка-рабица?

 

Для "экономного" ? А почему-бы и нет ?!

Столбиками, рамками и Вашим любимым климатисом прекрасно обыгрывается ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, приходим весной, а забор волнами (ленту вспучило за зиму), бетон треснул (от того же), местами раскрошился (от мороза), пару листов профнастила нету (срезали хорошие люди), в одном месте вмятина (другие хорошие люди по пьянке силушкой мерялись). А ну да — ещё и краска облезла (Вы забыли прогрунтовать металл). Но ничего — зато недорого и красиво. ;-)

 

Все вмятины, которые я наблюдал на профнастильных заборах были оставлены строительной техникой. Сами то пробовали рукой его помять?

 

И естественно не забыли прогрунтовать, но я так понимаю это юмор, как и про вспученную армированную ленту описанного сечения. Особый писк про "раскрошившийся" бетон.

 

Фундамент под профнастил - чтоб собаки не лазили да столбики не попроседали. При желании копаем ямки под столбики (только не смешите строителей идеями про глубину промерзания в метр-двадцать) и все дела.

 

Кстати по цене будет гораздо дешевле любого бетонного забора.

Змінено користувачем Бабайка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...