Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Давно пора было завести свою ветку.

 

По ходу дела постоянно консультирую уважаемых застройщиков по поводу отделочных работ.

Надо все это где-то держать в одном месте

 

Итак если вам интересно

 

  • Отделка помещений - вопросы и ответы
  • Как я строю - технология, техника, материалы

По мере моих душевных сил буду выкладывать фотки высказывать свое мнение и выслушивать Ваше :)

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего в "Как мы строимся"? :rolleyes:

Тебе бы в профильную веточку "внутренняя отделка"

И спасибо большое за желание помочь другим! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего в "Как мы строимся"? :rolleyes:

Тебе бы в профильную веточку "внутренняя отделка"

И спасибо большое за желание помочь другим! :beer:

Потому, что строю разным людям в том числе тем, кто свои ветки не ведут, по разным причинам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за создание такой темы! Если ее и переносить, то не во внутреннюю отделку а в Основной форум, как у S.A.Y. ИМХО.

Вот первый вопрос.

Какие смеси предпочитаете использовать для штукатурки стен (не машинная штукатурка)?

Аналогичный вопрос по монолитным потолкам.

Наверно используемые смеси зависят от материала стен и потолков?

Я, думаю, Ваш ответ не будет считаться рекламой. Эти вопросы важны для тех, кто хочет самостоятельно выполнять работы. Все инструкции вместе не дадут столько информации, как расказ человека, к-й постоянно занимется этим.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за создание такой темы! Если ее и переносить, то не во внутреннюю отделку а в Основной форум, как у S.A.Y. ИМХО.

Вот первый вопрос.

Какие смеси предпочитаете использовать для штукатурки стен (не машинная штукатурка)?

Аналогичный вопрос по потолкам.

Наверно используемые смеси зависят от материала стен и потолков?

Я, думаю, Ваш ответ не будет считаться рекламой. Эти вопросы важны для тех, кто хочет самостоятельно выполнять работы. Все инструкции вместе не дадут столько информации, как расказ человека, к-й постоянно занимется этим.:beer:

 

А также для тех у кого нет возможности воспользоваться услугой киевских спецов в связи с другим местом проживания,но кто хочет знать процесс из "первых уст".Не для любознательности ради,контроля для:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой старый приятель обратился, сделать ему квартиру "как надо". За комплексную отделку я особо не берусь, а делать друзьям, так вообще не желательно

Поэтому, я сразу настоял на дизайнере. Многие заказчики видят в дизайнере типа, который ходит по магазинам и выбирает вам шторы за ваши деньги :)

На самом деле это не совсем так. Первоочередная задача дизайнера, выслушать пожелания заказчика и переложить эти пожелания на бумагу так, чтобы строители могли эти пожелания выполнить.

 

В результате должен появится труд размером 20-30 страниц

 

Вот основные пункты

%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0.JPG

 

Вот что у нас было

%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.PNG

 

А вот что надо было сделать

%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также для тех у кого нет возможности воспользоваться услугой киевских спецов в связи с другим местом проживания,но кто хочет знать процесс из "первых уст".Не для любознательности ради,контроля для:beer:

Киевские спецы давно переквалифицировались в заказчики, работают в основном приезжие вроде меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за создание такой темы! Если ее и переносить, то не во внутреннюю отделку а в Основной форум, как у S.A.Y. ИМХО.

Если модераторам не понравится то пусть меня отправят к S.A.Y.

 

Вот первый вопрос.

Какие смеси предпочитаете использовать для штукатурки стен (не машинная штукатурка)?

Аналогичный вопрос по монолитным потолкам.

Наверно используемые смеси зависят от материала стен и потолков?

Я, думаю, Ваш ответ не будет считаться рекламой. Эти вопросы важны для тех, кто хочет самостоятельно выполнять работы. Все инструкции вместе не дадут столько информации, как расказ человека, к-й постоянно занимется этим.:drinks:

 

Для таких вещей придумали Ротбант.

 

Открою маленький секрет смеси для машинной штукатурки стоят на 5 грн, на мешке дешевле и в ручную прекрасно замешиваться. Машинная штукатурка по понятным причинам не продается в магазинах, но есть на фирмах

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gospel сколько стоит машинная штук. на сегодня-для пристрела?И как гуляет цена в зависимости от региона(Днепропетр.) и каков может быть разброс цен до разумных пределов,спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gospel сколько стоит машинная штук. на сегодня-для пристрела?И как гуляет цена в зависимости от региона(Днепропетр.) и каков может быть разброс цен до разумных пределов,спасибо!!!

 

Стоимость гипсовой штукатурки работа с материалам для Киева

 

75-85 грн за м2 штукатурка многоэтажных заний

80-85 грн за м2 штукатурка коттеджей

85-90 грн за м2 штукатурка квартир

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира досталась как говорят риэлторы в состоянии "после строителей"

 

(ссылка на изображение устарела)

"строители" заботливо "засрали" кирпичные перегородки известковым раствором и оставили не тронутыми монолитные участки

(ссылка на изображение устарела)

Санузлы традиционно не штукатурили типа там все равно плитка будет

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

О стяжке вообще говорить спокойно нельзя :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира досталась как говорят риэлторы в состоянии "после строителей"

 

(ссылка на изображение устарела)

"строители" заботливо "засрали" кирпичные перегородки известковым раствором и оставили не тронутыми монолитные участки

(ссылка на изображение устарела)

Санузлы традиционно не штукатурили типа там все равно плитка будет

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

О стяжке вообще говорить спокойно нельзя :cry:

 

Картинки не видны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинки не видны:)

исправляюсь

Квартира досталась как говорят риэлторы в состоянии "после строителей"

 

 

"строители" заботливо "засрали" кирпичные перегородки известковым раствором и оставили не тронутыми монолитные участки

 

1573877339_1.jpg.048ee968f7c643b3132e6c1b29360dfa.jpg

Санузлы традиционно не штукатурили типа там все равно плитка будет

 

1501910040_2.jpg.1d8c3572b39b707422f3b6838cf63407.jpg

 

О стяжке вообще говорить спокойно нельзя :cry:

585270203_3.jpg.1e6933e711aa7bfab9fe859dd2b21a11.jpg 415068490_4.png.09943646d4714e194d85fbdc1da12e25.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора было завести свою ветку.

По ходу дела постоянно консультирую уважаемых застройщиков по поводу отделочных работ.

Надо все это где-то держать в одном месте.....

Опередил :D

 

Маладца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенес во внутреннюю отделку. Раздел "Как мы строимся" все-таки про собственную стройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенес во внутреннюю отделку. Раздел "Как мы строимся" все-таки про собственную стройку.

 

Вот спасибо.

 

Я просто веду ветку о комплексном ремонте одной квартиры, так как мой заказчик слишком занят. И по ходу отвечаю на вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом нужно было делать демонтаж. Убрали пару перегородок и сняли стяжку на балконе и в санузлах.

 

Вроде бы мелочь, а на лве газели мусора насобиралось

 

Но самое главное поставили унитаз

 

DSC05372.JPG

 

Следующий этап возведение перегородок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время определится с последовательностью работ итак

 

  1. демонтаж стен, перегородок и частично сяжки
  2. Возведение кирпичных и гипсокартонных перегородок
  3. Электромонтажные работы
  4. Штукатурка стен
  5. Выравнивание полов нивелир массами
  6. Гипсокартонные работы на потолке
  7. Разводка труб воды и канализации
  8. Установка входной двери
  9. Плиточные работы. Полы в кухне, холле и в санузлах
  10. Малярные работы
  11. Укладка паркета
  12. Установка светильников и электрофурнитуры
  13. Установка дверей и плинтусов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сказать что на стройке редко работы происходят одна за одной. Так электрик приходит в первый день и уходит в последний.

Демонтажем работы могут возникнуть в самом середине процесса, особенно если в проекте произошли изменения

 

С перегородками особых проблем не возникло

 

Полукруглую стену решили выполнить не из гипсокартона, а из кирпича

 

DSC05413.JPG

 

Если со временем хозяева захотят от нее избавится, то проще будет продать квартиру и купить новую :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом нужно было делать демонтаж. Убрали пару перегородок и сняли стяжку на балконе и в санузлах.

 

Вроде бы мелочь, а на лве газели мусора насобиралось

 

Но самое главное поставили унитаз

.....

 

Унитаз поставили на какую-то плиту? Это что бы мобильный был?

 

Делаю ремонт в новй квартире (новострой). Сначала поставил унитаз просто на пол. Но заваливается. Сегодня закрепили к полу. Может быть надо было на ОСБ закрепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз поставили на какую-то плиту? Это что бы мобильный был?

 

Делаю ремонт в новй квартире (новострой). Сначала поставил унитаз просто на пол. Но заваливается. Сегодня закрепили к полу. Может быть надо было на ОСБ закрепить?

Унитаз стоит на остатках стяжки.

Можно и на осб, только я не представляю как его крепить на осб

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок делали гипсокартоном? Это хозяин так захотел?

Скорее дизайнер. Много встроенных светильников

%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA.PNG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже говорил электрик приходит на объект вторым и уходит последним. В течении всей работы электрик нужен каждый божий день на 15 минут. Хорошо когда электрик "свой" :)

Электропроводка, в новых домах традиционно сделана по принципу "все равно хозяева потом все переделают" то есть никуда не годится. Естественно на электрику желательно иметь проект и естественно проекта нет. А что есть?

План размещения осветительных приборов и выключателей с указанием включения групп светильников см. выше

 

План размещения электрических розеток, элктровыводов и вводов слаботочных сетей с геометрической привязкой размеров.

 

Вроде бы ничего сложного, два листочка, но проблема в том, что эти два листочка не родятся пока не будет другого Плана расстановки мебели

 

И вот тут начинается самое интересное (или не интересное) заказчик начинает "думать мебель" доходит до "а какого цвета, у меня на кухне, будет столешница" и впадает в ступор прихватив собой всю "стройку века"

 

К счастью у меня такой план был, точнее планы

%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF.PNG

 

%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8.PNG

 

Любому нормальному электрику таких планов достаточно, чтобы не задавая лишних вопросов приступить к работе

 

В нашем случае начинаем штробить стены

DSC05380.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...