Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Бетоконтакт по бетону

 

Многие мастера обрабатывают бетонные панели перед шпаклеванием при помощи СТ-17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие мастера обрабатывают бетонные панели перед шпаклеванием при помощи СТ-17.

Для того чтобы дать гарантию на работу, я в свою очередь должен получить гарантию от производителя материалов. Ни один производитель не даст гарантию если использовали чужую грунтовку.

 

Другими словами можно и СТ-17 но без гарантии, поэтому и бетоконтакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире по проекту был не застекленный балкон. Балкончик не большой около 1м2, одному просторно, а двоим уже романтично :)

 

Изначально балкон выглядел так (фотка не очень). Зато видно металлический П-образный швеллер накрывающий балконные ограждения. Ниже ограждения приварен квадратный штырь. Этот штырь выступал над штукатуркой и совершенно не понятно было что со всем этим делать. Кроме всего прочего заказчик не хотел чтобы с фасада ничего не менялось. Другими словами изнутри швеллера не должно было быть, а снаружи должен остаться синим.

%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD.jpg

 

Решение приняли следующее. На стенку наклеили керамогранит на толстый слой клея, чтобы перекрыть штырь. На металлический швеллер на специальный клей тоже наклеили плитку

 

P2250005.JPG

 

С фасада выглядит так

P2250009.JPG

 

вот чуть крупнее. Фотографировал на вытянутой руке.

P2250007.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я взагалі на стелі використовую фінішні фасадні шпаклівки на основі білого цементу. Зручно тим, що їх затираємо мокрими (звісно потрібно 2 працівника, одни наносить - інший затирає)...Ні тобі пилюки...і за 1 прохід все гарно виходить.

 

Практикую також після глибокопроникної грунтовки, грунтування кварцевою грунтовкою...добавляє зручності в роботі і міцності поверхні

 

Стику ГК так: шов: стрічка армубюча самоклеюча/Фугенфюлер (на 1/2 глибини шва), стрічка перфорована паперова, знову Фугенфюлер...

 

В квартирі такі конструкції стоять вже 5 років, жодних тріщин не наблюдаю..Робив десь на 10 обєктах...все норм

 

п.с. знаю, що закидаєте тапками, так як не по технології :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я взагалі на стелі використовую фінішні фасадні шпаклівки на основі білого цементу. Зручно тим, що їх затираємо мокрими (звісно потрібно 2 працівника, одни наносить - інший затирає)...Ні тобі пилюки...і за 1 прохід все гарно виходить.

А чим цементну шпаклівку затираєте по мокрому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я взагалі на стелі використовую фінішні фасадні шпаклівки на основі білого цементу. Зручно тим, що їх затираємо мокрими

 

Мені розповідали, що так можна і Rotband'ом шпаклювати, виглажуючи його до фінішної якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Есть бетонная стена, на ней выступает местами ржавая арматура (распорки внутренние опалубки).

Какой штукатуркой штукатурить, чтобы гарантированно ржавчина не пробила через штукатурку?

 

Для начала надо обработать преобразователем ржавчины и покрасить белой маслянной краской типа "прямо по ржавчине".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Есть бетонная стена, на ней выступает местами ржавая арматура (распорки внутренние опалубки).

Какой штукатуркой штукатурить, чтобы гарантированно ржавчина не пробила через штукатурку?

 

2.Прочитал на мешке кнауф HP Start, что только для стен, эту смесь на потолок можно наносить? Ротбанд просто дорогой, эта дешевле.

1. масляная краска, мы берем зебру, она белая не дорогая и есть в маленькой расфасовке

2. Можно, только про грунтовку бетоконтакт не забывайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим цементну шпаклівку затираєте по мокрому?

 

резинові або поліуретанові терки...головне затерти по мокрому...а то раз "провтикали"...ох і матюкався я потім з тією фасадною шпаклівкою на стелі :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора было завести свою ветку.

 

По ходу дела постоянно консультирую уважаемых застройщиков по поводу отделочных работ.

Надо все это где-то держать в одном месте

 

Итак если вам интересно

 

  • Отделка помещений - вопросы и ответы
  • Как я строю - технология, техника, материалы

По мере моих душевных сил буду выкладывать фотки высказывать свое мнение и выслушивать Ваше :)

 

Уважаемый Gospel прошу Вашей консультации или подсказки.

Подходит время к штукатурке, объём работ не большой, решил делать сам. Нужно поштукатурить две фронтонные стены на мансарде.Стены из пеноблоков (изготовлены литьём у формах), можно ли штукатурить Ротбантом? Если да, то чем грунтовать, нужна ли стеклосетка при минимальной толщине 5-6мм по маякам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Gospel прошу Вашей консультации или подсказки.

Подходит время к штукатурке, объём работ не большой, решил делать сам. Нужно поштукатурить две фронтонные стены на мансарде.Стены из пеноблоков (изготовлены литьём у формах), можно ли штукатурить Ротбантом? Если да, то чем грунтовать, нужна ли стеклосетка при минимальной толщине 5-6мм по маякам.

 

Андрей, извини, вставлю пять копеек. Все можно, грунт обычный глубокопроникающий, но есть один момент. Пеноблок неавтоклавного твердения формируется в разборных формах, которые для лучшей разопалубки обрабатываются маслом (хорошо если специальным). Поэтому перед дальнейшей их отделкой возьмите крупный наждак и тщательно обработайте.

Андрей извини еще раз, просто у меня в свое время было производство, насмотрелся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, извини, вставлю пять копеек. Все можно, грунт обычный глубокопроникающий, но есть один момент. Пеноблок неавтоклавного твердения формируется в разборных формах, которые для лучшей разопалубки обрабатываются маслом (хорошо если специальным). Поэтому перед дальнейшей их отделкой возьмите крупный наждак и тщательно обработайте.

Андрей извини еще раз, просто у меня в свое время было производство, насмотрелся...

Нет проблем.

 

Согласен по всем пунктам. С неватоклавными пеноблоками действительно бывают такие проблемы. Обычно при производстве сначала отливают большой блок, а потом пилят на отдельные блоки, а там как повезет какая сторона куда попадет. Поэтому надо смотреть, если блоки на вид жирные то их надо счистить. Благо что чистятся они легко.

 

Кстати у меня есть парогенератор, стоит без работы. Раньше делали как перерыв, выравнивающий слой стяжки

 

даже ролик сняли

 

 

если ролик не видно то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gospel,после чистки блоков, какой грунт для Ротбанта лучше? Можно ли после грунтования пристрелить сетку степлером к стене затем установить маяки и всё затянуть с одного раза?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати у меня есть парогенератор, стоит без работы.

 

У меня в Фастове две установки рабочих стоят, могу лить хоть завтра. Реально последний заказ был пару лет назад на кровле складских помещений - около 8000 м2. После этого только по месту маленькие объемы - полы, подвалы, перекрытия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gospel,после чистки блоков, какой грунт для Ротбанта лучше? Можно ли после грунтования пристрелить сетку степлером к стене затем установить маяки и всё затянуть с одного раза?

 

Я беру хафтэмульсию или грундельмитель, это концентрат. Если стеклосетка, то ее вдавливают прямо в штукатурку, потом маяки и можно за раз затянуть. Если сетка металлическая, то только оцинкованная, прибивается дюбелями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру хафтэмульсию или грундельмитель, это концентрат. Если стеклосетка, то ее вдавливают прямо в штукатурку, потом маяки и можно за раз затянуть. Если сетка металлическая, то только оцинкованная, прибивается дюбелями

 

А как поступить с сеткой при минимальной толщине штукатурки? У меня блоки выложены ровно и нет необходимости много набрасывать раствора, а сетка обязательно нужна так как после усадки по блокам пошли трещины.

И ещё вопрс, если откосы будут из эппс, то можно их по сетке затереть Ротбантом или только клеем для эппс? Заранее спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поступить с сеткой при минимальной толщине штукатурки? У меня блоки выложены ровно и нет необходимости много набрасывать раствора, а сетка обязательно нужна так как после усадки по блокам пошли трещины.

И ещё вопрс, если откосы будут из эппс, то можно их по сетке затереть Ротбантом или только клеем для эппс? Заранее спасибо.:beer:

 

Тогда так

Грунтовка

Сетка металлическая оцинкованая на дюбелях

Маяки

Штукатурка

 

Маяки вынимаем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда так

Грунтовка

Сетка металлическая оцинкованая на дюбелях

Маяки

Штукатурка

 

Маяки вынимаем

А как с откосами?:)

Стены вот такие:

1891260872_014.thumb.jpg.223f4640e267776cd8687af58b1abcbb.jpg

2076415080_015.thumb.jpg.dd7cdb5795ecc745d55b0e8d038e6f7f.jpg

Змінено користувачем NzicK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с откосами?:)

Стены вот такие:

На откосы клеите экструдированый пенополистиролл точно так же как плитку. Грунтуете бетоконтактом потом стеклосетка в штукатурку, штукатурный уголок и штукатурка ротбандом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот уже четвертый год обсуждаем :)

 

Под плитку можно оставить, в остальных случаях вынимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот уже четвертый год обсуждаем :)

Под плитку можно оставить, в остальных случаях вынимать

 

Не везде ещё успел побывать. Хоть с работы увольняйся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не везде ещё успел побывать. Хоть с работы увольняйся.

Как говорил мой шеф (не мне) "если пьянка мешает работе бросай работу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, скажите чем чреваты такие трещины и что сделать? Трещины только внутри.

P2190397.thumb.jpg.1312fbffc5591bd63d6e62d2c0f5bdc3.jpg

P2190401.thumb.jpg.66cbe2a933b9d1643c2eaa1031941edf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, скажите чем чреваты такие трещины и что сделать? Трещины только внутри.

Ничего страшного, трещины на соединении двух материалов обычное дело, используйте штукатурную сетку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...