Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

мастерок, а как красить в таких условиях?

ведь при покраске влажность поднимается естественным путём, а сквозняки, думаю, явно нежелательны

На шпаклёвку комнаты 17 м2 у меня ушло 100 литров воды,на покраску потолка уйдёт 3-4 литра краски,это мизер,даже не заметите как уйдёт в гипс.Даже если на следующий день красить стены,то это тоже всего лишь 10 литров.Ну и для точности ещё пару литров грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...или купить несколько мешков негашенной извести и рассыпать их на клеенку на полу.

подумываю купить б/у осушитель, а после ненадобности продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой старый приятель обратился, сделать ему квартиру "как надо". За комплексную отделку я особо не берусь, а делать друзьям, так вообще не желательно

Поэтому, я сразу настоял на дизайнере. Многие заказчики видят в дизайнере типа, который ходит по магазинам и выбирает вам шторы за ваши деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...или купить несколько мешков негашенной извести и рассыпать их на клеенку на полу.

Не знаю цену на известь , но можно и простую соль:) Ну а по поводу высыхания : Сейчас работаю в квартире где сделано около 40 м2 гипсовой штукатурки . И вот уже пошла вторая неделя - и только в местах минимального слоя она начала "белеть" , остальное в "росе" . И хотя открыть окна и "врубить" автономное отопление на полную не составляет проблем ( кроме цены за газ для заказчика ) , но перспектива работать на сквозняке с мокрой спиной меня не очень прельщает - сохнет все "естественным " путем ( благо сроки не давят )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перспектива работать на сквозняке с мокрой спиной меня не очень прельщает - сохнет все "естественным " путем ( благо сроки не давят )

 

Не поцвіте? Думаю, що принаймі на ніч треба включати опалення і відкривати вікна на провітрювання. Цією весною застудив потилицю, думав каюк....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поцвіте?

Надеюсь , что нет ( это новострой ,дверей пока нет , а вытяжки в кухне и в ванной так тянут , что "шуба заварачивается" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому-то интересно вот калькулятор для расчета точки росы

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому-то интересно вот калькулятор для расчета точки росы

 

"Калькулятор заблокирован".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумываю купить б/у осушитель, а после ненадобности продать.

я так уже делал - продавать начал очень скоро. за ненадобностью. в помещении капли на потолке висели, а он сосал в час по чайной ложке. с сухой тряпки было больше толку. ну или известь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так уже делал - продавать начал очень скоро. за ненадобностью. в помещении капли на потолке висели, а он сосал в час по чайной ложке. с сухой тряпки было больше толку. ну или известь.

может маломощный купили? какая модель была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Влажность победил открытием окон, осушитель покупать не стал. Спасибо.

 

Есть 2 вопроса:

1. Средняя стоимость укладки мозайки с эпоксидной затиркой?

2. Стоимость покраски стен считается только по м.кв или и отдельно по м.погонным, как при штукатурке и шпаклёвке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

2. Стоимость покраски стен считается только по м.кв или и отдельно по м.погонным, как при штукатурке и шпаклёвке?

Стены по квадратным,откосы по погонным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потолки с уровнями (ступенями)?

 

Каждый по-разному считает.Смотря какие уровни,ступени и их колличество.Если там пару переходов,то могут просто квадратуру потолка посчитать,а если много мелкой возни,то в погонных какие-то части считать(особенно,если они разных цветов и нужно поиграться,чтобы углы и переходы были четкими).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В общем проект в целом закончен.

 

Осталось самое сложное - плинтус

 

Как часто вы приходите в гости и видите что все на месте, а плинтуса нет?

 

P3310332.JPG

 

На красных стенах красный плинтус в тон дверей, а на светлых светлый, такой чтобы подходил и под плитку и под паркет.

 

вот мне это очень нравится

 

P3310330.JPG

Очень нравится такой плинтус. Я так понимаю это дерево? Как можно у вас попросить реквизиты производителя? Заранее спасибо.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...