Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Но в этом случае пришлось клеить стеклохолст и дополнительно шпаклевать.

 

1. Обязательно стеклохолст клеить на Bostik/Casco или можно на финишную гипсовую шпаклёвку?

2. Стеклохолст нужно шпаклевать только готовой акриловой шпаклёвкой?

3. Какую акриловую шпаклёвку Вы посоветуете?

4. Ваше мнение о Akryl-Putz?

5. Можно стеклохолст на откосах и потолке только покрасить латексной краской в 2 слоя в качестве финишной отделки?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое профиль примыкания? Ещё не один мастер на моих объектах его не использовал. Может это факультатив для элитных откосов? Какая цена в Киеве?

 

Госпел, вопрос к вам, но с позволения своих пять копеек вкину. Скажу так на своих обьектах, я не часто видел использование такого профиля. По моему мнению он "работает" только в примыканиях белого пластика к белому. Все остальное это - мягко говоря "эротика". Хотя кому как:D По моему мнению это не есть признак "элитности" просто не каждому заказчику, прорабу, подрядчику эти профиля нравятся. Заказчику - неровная плоскость откоса, прорабу-доп.вопросы при сдаче, маляру - "полный гимор". Самая "фишка" этого профиля - эстетичность примыкания откоса к раме. Без этого профиля есть проблема трещины между материалами откоса и рамы окна или дверей. С профилем - ровная щель между окном и откосом.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обязательно стеклохолст клеить на Bostik/Casco или можно на финишную гипсовую шпаклёвку?

2. Стеклохолст нужно шпаклевать только готовой акриловой шпаклёвкой?

3. Какую акриловую шпаклёвку Вы посоветуете?

4. Ваше мнение о Akryl-Putz?

5. Можно стеклохолст на откосах и потолке только покрасить латексной краской в 2 слоя в качестве финишной отделки?

 

Ну и ещё раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО клеить стеклохолст на спец.клей Бостик,Каско - потомучто финишная гипсовая шпаклёвка не обладает такими клеящими способностями, как спец.клей для стеклообоев.Дальше - пробовал шпаклевать холст гипсовыми шпаклёвками . Результат - под покраску с натяжкой сойдёт( без гарантии), акриловые шпаклёвки гораздо лучше прилипают к стеклохолсту, т.е. можно и под покраску и декоративку "лёгкую" и "тяжёлую". По шпаклёвке - я работаю "СТАБИЛ ПГ-007". Неплохая шпаклёвка. Акрил - путс довольно неплохая , но работать с ней ОООЧЕНЬ тяжело перетягивать,перешлифовывать и самый главный минус - не стойкая к покраске и грунтовке, т.е. "размывается". А стеклохолст мохно покрасить сразу , но будет "рогожка" и будете красить минимум раза 4.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое профиль примыкания? Ещё не один мастер на моих объектах его не использовал. Может это факультатив для элитных откосов? Какая цена в Киеве?

Профиль вот такой

(ссылка на изображение устарела)

 

Нужен для того чтобы откос получился ровным и в последствии не было трещины между оконным профилем и штукатуркой. Профиль узкий и белого цвета, это важно, так как при окраске оконные откосы красят в белый цвет. Хотя в моей практике красили и в другие цвета и краска нормально ложилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел, вопрос к вам, но с позволения своих пять копеек вкину. Скажу так на своих обьектах, я не часто видел использование такого профиля. По моему мнению он "работает" только в примыканиях белого пластика к белому. Все остальное это - мягко говоря "эротика". Хотя кому как:D По моему мнению это не есть признак "элитности" просто не каждому заказчику, прорабу, подрядчику эти профиля нравятся. Заказчику - неровная плоскость откоса, прорабу-доп.вопросы при сдаче, маляру - "полный гимор". Самая "фишка" этого профиля - эстетичность примыкания откоса к раме. Без этого профиля есть проблема трещины между материалами откоса и рамы окна или дверей. С профилем - ровная щель между окном и откосом.:rolleyes:

Ничего элитного в таком профиле не нахожу цена 11 грн за метр, что вполне приемлемо. На коричневый профиль клеится также как и на бклый проблем нет, крась потом в любой цвет. На счет "гемора" не согласен, как по мне профиль облегчает работу всем, а откосы получаются ровные и красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ещё раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО клеить стеклохолст на спец.клей Бостик,Каско - потомучто финишная гипсовая шпаклёвка не обладает такими клеящими способностями, как спец.клей для стеклообоев.Дальше - пробовал шпаклевать холст гипсовыми шпаклёвками . Результат - под покраску с натяжкой сойдёт( без гарантии), акриловые шпаклёвки гораздо лучше прилипают к стеклохолсту, т.е. можно и под покраску и декоративку "лёгкую" и "тяжёлую". По шпаклёвке - я работаю "СТАБИЛ ПГ-007". Неплохая шпаклёвка. Акрил - путс довольно неплохая , но работать с ней ОООЧЕНЬ тяжело перетягивать,перешлифовывать и самый главный минус - не стойкая к покраске и грунтовке, т.е. "размывается". А стеклохолст мохно покрасить сразу , но будет "рогожка" и будете красить минимум раза 4.;)

Со всем согласен. Добавлю только что клеили на бостик, а шпаклевали акрил-путц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем согласен. Добавлю только что клеили на бостик, а шпаклевали акрил-путц

 

А на каких этапах нужно глубоко грунтовать СТ-17 и СТ-17 Супер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каких этапах нужно глубоко грунтовать СТ-17 и СТ-17 Супер?

Перед штукатуркой

Перед шпаклевкой

Перед окраской

 

Только я не люблю СТ-17 предпочитаю Хафтэмульсию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шпаклюется потолок из панелей ПК, есть ли смысл кроме стеклохолста заложить в стартовую гипсовую шпаклёвку малярную сетку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шпаклюется потолок из панелей ПК, есть ли смысл кроме стеклохолста заложить в стартовую гипсовую шпаклёвку малярную сетку?

В швы обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В швы обязательно

 

Как на гипсокартон, узкими полосами, или целыми рулонами (шириной 1 м)? А может закатать весь потолок всплошную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на гипсокартон, узкими полосами, или целыми рулонами (шириной 1 м)? А может закатать весь потолок всплошную?

Специальными узкими полосками по швам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этапы отделки потолка из ПК:

1. Глубокая грунтовка СТ-17.

2. Стартовая гипсовая шпаклевка.

3. Малярная сетка на стыки.

4. Стартовая гипсовая шпаклевка по сетке.

5. Стеклохолст на клею.

6. Акриловая шпаклёвка.

7. Глубокая грунтовка СТ-17 Супер.

8. Латексная краска (2 слоя).

 

Я ничего не пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этапы отделки потолка из ПК:

1......8.

 

Я ничего не пропустил?

Получается, что если делать все по технологии, то потолок из ГК - золотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что если делать все по технологии, то потолок из ГК - золотой.

:D смотря что и у кого золото...

отделка.... или переделка...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этапы отделки потолка из ПК:

1. Глубокая грунтовка СТ-17.

2. Стартовая гипсовая шпаклевка.

3. Малярная сетка на стыки.

4. Стартовая гипсовая шпаклевка по сетке.

5. Стеклохолст на клею.

6. Акриловая шпаклёвка.

7. Глубокая грунтовка СТ-17 Супер.

8. Латексная краска (2 слоя).

 

Я ничего не пропустил?

 

Я бы всётаки на всех этапах использовал СТ17(супер), потомучо СТ17 позиционируется как для общестроительных работ(стяжка,штукатурка,плитка...) и перед поклейкой стеклохолста тоже грунтуем:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этапы отделки потолка из ПК:

1. Глубокая грунтовка СТ-17.

2. Стартовая гипсовая шпаклевка.

3. Малярная сетка на стыки.

4. Стартовая гипсовая шпаклевка по сетке.

5. Стеклохолст на клею.

6. Акриловая шпаклёвка.

7. Глубокая грунтовка СТ-17 Супер.

8. Латексная краска (2 слоя).

 

Я ничего не пропустил?

 

Ольга В., ИгорьИра имел ввиду обработку плит перекрытия, а не подвесного потолка из гипсокартона. И по-моему пункты 3 и 4 там лишние.

ИМХО, при подвесном ГК если основание прочное, каркас набран правильно и ровно - я бы не заморачивался со стеклохолстом и прочими лишними слоями и перестраховками. Это как одеть презерватив, помазать зеленкой, одеть второй презерватив, помазать йодом, одеть третий презерватив. И самое главное - никаких половых контактов!

 

У меня сделано - грунт ст17, стыки фугенфюллер с сеткой, один слой финиша дешевого(по 35 грн мешок), второй слой финиша дорогого(Ветонит), грунт ст17, два слоя Снежки(верхней в линейке).

За два года никаких изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, при подвесном ГК если основание прочное, каркас набран правильно и ровно - я бы не заморачивался со стеклохолстом и прочими лишними слоями и перестраховками.

А потом на форуме пишут "пошли трещины по потолку-что делать?". А подрядчики говорят:

1-дом дает усадку 1-3-5-10 лет

2-в верхней квартире сделали ремонт

3-вибрации от метро/автобусов/трамваев

4-и вы еще не сделали любой из пунктов с 1 по 8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Швы грунтуются тифеннгрунд,

Шпаклюются Фугенфюлером по ленте-сетке или бумажной ленте

Грунтовка всей поверхности тифенгрундом

Шпаклевка фуген финиш

 

Стеклохолста там нет. Если все сделано правильно и дом не дает усадку, то стеклохолст не нужен вообще.

 

Но дом у нас новый этаж 20-тый соседи перфораторы еще не зачехлили, вот и идут микротрещины, от которых стеклохолст и спасает.

 

Кстати на потолок стеклохолст не клеили, только в коридоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом на форуме пишут "пошли трещины по потолку-что делать?". А подрядчики говорят:

1-дом дает усадку 1-3-5-10 лет

2-в верхней квартире сделали ремонт

3-вибрации от метро/автобусов/трамваев

4-и вы еще не сделали любой из пунктов с 1 по 8

 

На форуме пишут, на заборе пишут...

Я написал как сделано в моем доме, его фото(не все) есть в альбоме в моем профиле. Трещин нет, т.к. каркас и остальная работа сделаны как положено. Дом может и дает усадку, но как-либо заметить это не могу - ничего не отваливается и не трескается. На фундаменте можно еще 3 этажа сверху добавить.

 

Подрядчик должен вначале(перед выполнением работ) выявить факторы, негативно влияющие на результат будущей работы(допустим монтаж ГК потолка с отделкой). И если таковые имеются - хреновый фундамент, усадка дома, вода подмывает, нет армпоясов, обшивка мансарды по стропилам(определенный геморрой с деревом) - предложить заказчику все возможные меры защиты(п.1-п.100). Или он(подрядчик) ответственности не несет. Но обычно так никто не делает, все хотят подешевле...

Если заказчик уверен в качестве коробки дома, то на некоторых слоях можно съэкономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что если делать все по технологии, то потолок из ГК - золотой.

 

Стоп! Всех прошу обратить внимание, что я интересуюсь отделкой потолка из железобетонных плит перекрытия ПК 63-12, которые монтировали в кирпичных домах в 70-ые годы, а не отделкой потолка из гипсокартона.

Будьте внимательны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы шпаклюются Фугенфюлером по бумажной ленте

 

Это случайно не американская лента? Если да, то попрошу с этого места поподробней - уж очень эту ленту нахваливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении темы.

Гипсокартон делали на потолке и две стены санузлах. Швы заделали фугенфюлером и кое-где унифлотом.

 

Стены

Ггрунтовка Хафтэмульстя по кирпичу и Бетоконтакт по бетону

Штукатурка МП-75

Грунтовка Бостк концентрат

Стеклохолст на клей Бостик

Шпаклевка Semin CE-78

 

Потолки

Гипсокартон

Фугенефюлер для швов

Шпаклевка Semin CE-78

 

PS

С акрил-путцем не сложилось все таки он тяжелый в работе, чего не скажешь о семине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С акрил-путцем не сложилось все таки он тяжелый в работе, чего не скажешь о семине

 

Акрил-путц - готовая акриловая шпаклёвка, а семин СЕ-78 - сухая смесь финишной шпаклёвки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил-путц - готовая акриловая шпаклёвка, а семин СЕ-78 - сухая смесь финишной шпаклёвки.

Я знаю, и то и то финишная шпаклевка. Просто оказалось, что готовая смесь хуже в работе чем сухая, что само по себе удивительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...