Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как на практике штукатурили стену с поворотом? Спасибо.:)

по горизонтальным маякам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel

Будьте добры, посоветуйте штукатурку для гипсокартонного потолка?

 

Используем щас Витанит ЛР+, но строители сказали, что он последнее время стал хуже чем ранее был.. кухню вот стянули (потолок).. покрасили хорошим Капаролом пару раз.. эффект неплохой, для моих глаз отменный, но у строителей подозрения..

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel

Будьте добры, посоветуйте штукатурку для гипсокартонного потолка?

 

Используем щас Витанит ЛР+, но строители сказали, что он последнее время стал хуже чем ранее был.. кухню вот стянули (потолок).. покрасили хорошим Капаролом пару раз.. эффект неплохой, для моих глаз отменный, но у строителей подозрения..

 

спасибо!

Предпочитаю Semin CE-78 или SemJoin Compaund только ищите оригинальны, польского семина нет вообще в приципе, бывает только французский

 

Еше как вариант sheetrock USG, если найдете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

это всё аналоги Витанита? как старт-финишная шпаклёвка на гипсокартонный потолок?

 

у меня в Житомире выбор в основном только в ОЛДИ.. Эпицентров там нету.. поэтому подозреваю, что не будет там ни Семинов ни Семджоинов с Шитроками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

это всё аналоги Витанита? как старт-финишная шпаклёвка на гипсокартонный потолок?

 

у меня в Житомире выбор в основном только в ОЛДИ.. Эпицентров там нету.. поэтому подозреваю, что не будет там ни Семинов ни Семджоинов с Шитроками..

 

Не знаю, как сейчас, но раньше в эпике семин продавался поддельный тиа "польский"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В общем проект в целом закончен.

 

Осталось самое сложное - плинтус

 

Как часто вы приходите в гости и видите что все на месте, а плинтуса нет?

 

P3310332.JPG

 

На красных стенах красный плинтус в тон дверей, а на светлых светлый, такой чтобы подходил и под плитку и под паркет.

 

вот мне это очень нравится

 

P3310330.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик уже поставил фурнитуру

P2250014.JPG

 

Вот мне это нравится

 

PC290063.JPG

 

Повесил светильники

 

P2250015.JPG

 

P3310334.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel

Добрый день. Подскажите, чем обработать стены из газобетона автоклавного, чтобы приклеить плитку керамическую? Перепады полсантиметра, может сначала поштукатурить? Интересует полностью технология. У Кнауфа инфы не нашёл. И ещё вопрос. Перед штукатуркой, для увеличения трещиностойкости, рекомендуют нанести на стены Кнауф-Севенер. В его состав входит по-моему фибра? Стоит-ли? Если да, опишите послойно. Собираемся штукатурить стены, читая форум, видно что многие жалуются на трещины в штукатурке по ячеистому бетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel

Добрый день. Подскажите, чем обработать стены из газобетона автоклавного, чтобы приклеить плитку керамическую? Перепады полсантиметра, может сначала поштукатурить? Интересует полностью технология. У Кнауфа инфы не нашёл. И ещё вопрос. Перед штукатуркой, для увеличения трещиностойкости, рекомендуют нанести на стены Кнауф-Севенер. В его состав входит по-моему фибра? Стоит-ли? Если да, опишите послойно. Собираемся штукатурить стены, читая форум, видно что многие жалуются на трещины в штукатурке по ячеистому бетону.

Севенер у нас на сколько я знаю не продается.

Трещины обычно возникают на газоблоке из-за плохой грунтовки. Газоблок обычно штукатурится тонким слоем 8-15 мм, мол стены и так ровные, но если грунтовка плохая или ее вообще нет, то вода из раствора сразу уходит в стены и раствор просто нормальным образом не схватывается. Их всех грунтовок подходят только Хафтэмульсия и Грнндирмитель. Это концентрат в ведрах

 

Что касается плитки, то сами производители клея для плитки требуют стены предварительно выровнять (поштукатурить) кроме того в санузлах желательно вывести углы 90 град.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора было завести свою ветку.

 

По ходу дела постоянно консультирую уважаемых застройщиков по поводу отделочных работ.

Надо все это где-то держать в одном месте

 

Итак если вам интересно

 

  • Отделка помещений - вопросы и ответы
  • Как я строю - технология, техника, материалы

По мере моих душевных сил буду выкладывать фотки высказывать свое мнение и выслушивать Ваше :)

 

По ходу прочтения данной ветки появилось пару вопросов:

1. какую штукатурку лучше и правильней применять для отделки внутренних стен из керамического блока (Кератерм)?

2. какие смеси лучше использовать: готовые или делать на месте в ручную?

3. машинным способом можно наносить любые штукатурные смеси или только гипсовые?

4. материалы какого производителя можете порекомендовать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу прочтения данной ветки появилось пару вопросов:

1. какую штукатурку лучше и правильней применять для отделки внутренних стен из керамического блока (Кератерм)?

2. какие смеси лучше использовать: готовые или делать на месте в ручную?

3. машинным способом можно наносить любые штукатурные смеси или только гипсовые?

4. материалы какого производителя можете порекомендовать?

Спасибо!

 

1. Во всех помещениях гипсовую, во влажных цементно-песчаную

2. Готовые, так как это дает уверенсть в качестве

3. Любые сухие смеси

4. Для гипса Кнауф, для цемента Кнауф, Силтек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Севенер у нас на сколько я знаю не продается.

 

А если добавить в ротбант полипропиленовую фибру? Или хватит капроновой сетки? Дело в том, что газоблок кое-где по швам треснул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если добавить в ротбант полипропиленовую фибру? Или хватит капроновой сетки? Дело в том, что газоблок кое-где по швам треснул.

 

Можно конечно попробовать фибру. Но по технологии достаточно стеклосетки.

 

У баумита есть специальная смесь для газоблока на цементной основе и у силтека вот-вот что-то подобное появится

 

А на что блоки ложили на клей или на простой рствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно попробовать фибру. Но по технологии достаточно стеклосетки.

 

У баумита есть специальная смесь для газоблока на цементной основе и у силтека вот-вот что-то подобное появится

 

А на что блоки ложили на клей или на простой рствор?

 

На клей. Просто не проложили арматуру под оконными проёмами. От угла проёма есть трещины до фундамента. В одном месте 4мм., в другом (в котельной) поменьше. В котельной будет плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клей. Просто не проложили арматуру под оконными проёмами. От угла проёма есть трещины до фундамента. В одном месте 4мм., в другом (в котельной) поменьше. В котельной будет плитка.

 

Характер трещин вот такой?

 

DSC_0013.JPG

 

Надо под окном сделать глубокую штробу и зацементировать, хорошим клеем для плитки, в нее арматуру, с двух сторон изнутри и со стороны фасада.

Потом под штукатурку надо сетку металлическую. Если штукатурка гипсовая, то сетка должна быть оцинкованная

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом под штукатурку надо сетку металлическую. Если штукатурка гипсовая, то сетка должна быть оцинкованная

 

Маяки вынимаем, а сетку оставляем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки вынимаем, а сетку оставляем?

 

Оцинковка на маяках плохого качества и еще вдобавок стирается правилом, а слой оцинковки на сетке остается целым, так что можно не переживать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед штукатуркою, якщо є проблемна стіна з тріщинами, або стикується монолітна стіна з цегляною, або крива стіна де треба накидати штукатурки більше 3-5 см то краще зашити стіну гіпсокартоном, і не переживати що десь повилазять тріщини
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед штукатуркою, якщо крива стіна де треба накидати штукатурки більше 3-5 см то краще зашити стіну гіпсокартоном

 

А якщо це стіна в цокольному приміщенні з підвищеною вологістю та високим ризиком механічних пошкоджень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel

Здраствуйте. Стены газобетон. Хочется сделать тёплые откосы внутри из ЭППС. Посмотрите пожалста, правильно-ли мы выбрали материалы :

1.Грундирмиттель

2. выравниваем откосы смесью Перлфикс и на неё-же клеим ЭППС

3.Бетоконтакт

4. Ротбант по сетке.

5..Грундирмиттель

6. Краска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel

Здраствуйте. Стены газобетон. Хочется сделать тёплые откосы внутри из ЭППС. Посмотрите пожалста, правильно-ли мы выбрали материалы :

1.Грундирмиттель

2. выравниваем откосы смесью Перлфикс и на неё-же клеим ЭППС

3.Бетоконтакт

4. Ротбант по сетке.

5..Грундирмиттель

6. Краска

 

Любит наш народ себе дополнительную работу придумывать,это делается намного проще-

1.Любой грунт

2.Приклеиваем ЭППС на любой клей для ЭППСа,например Церезит 85,ровнять перед этим ничего не надо,т.к. самим ЭППСом формируете откос

3.Тем же клеем протягиваете сверху 2-3 мм с сеткой

На следующий день шпаклюете любой финишной шпаклёвкой 1-2 мм

Ещё на следующий день перетираете,грунтуете любой грунтовкой и красите.

Андрей,сорри что влез,может у тебя и подругому както,но я таким макаром сделал наверное уже 1 км откосов и нареканий не было.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любит наш народ себе дополнительную работу придумывать,это делается намного проще-

1.Любой грунт

2.Приклеиваем ЭППС на любой клей для ЭППСа,например Церезит 85,ровнять перед этим ничего не надо,т.к. самим ЭППСом формируете откос

3.Тем же клеем протягиваете сверху 2-3 мм с сеткой

На следующий день шпаклюете любой финишной шпаклёвкой 1-2 мм

Ещё на следующий день перетираете,грунтуете любой грунтовкой и красите.

Андрей,сорри что влез,может у тебя и подругому както,но я таким макаром сделал наверное уже 1 км откосов и нареканий не было.

 

Ещё пару вопросов. Нужны-ли грибки для крепежа, или достаточно одного клея? Есть ли другой клей кроме церезит 85? Перлфикс от кнауф подойдёт?

Змінено користувачем Мимопроходящий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...