Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А у Вас разуваются?

Curtis

Рекомендовані повідомлення

У меня в доме разуваются только когда на улице дождь или грязь. Во всех комнатах ламинат и плитка, так что даже, если кто в мокрую погоду принесет много грязи, это убирается за 1 минуту. Очень напрягает когда приходишь в гости и заставляют разуться и подсовывают вонючие тапочки это ж ппц какой то! Не издевайтесь над гостями и собой!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме разуваются только когда на улице дождь или грязь. Во всех комнатах ламинат и плитка, так что даже, если кто в мокрую погоду принесет много грязи, это убирается за 1 минуту. Очень напрягает когда приходишь в гости и заставляют разуться и подсовывают вонючие тапочки это ж ппц какой то! Не издевайтесь над гостями и собой!

 

а) купите не вонючие тапочки

 

б) держите в чистоте чтоб тапочки были не нужны

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раззуваются в обязательном порядке, а что бы небыло "заставляют разуться и подсовывают вонючие тапочки это ж ппц какой то" - я купила 10 пар "гостевых" тапок по 15 грн - и выкидываю их с постоянной периодичностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) купите не вонючие тапочки

 

б) держите в чистоте чтоб тапочки были не нужны

 

ходить в гости со своими тапочками? или же держать в кармане на авось к кому зайти нужно будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не у всех же в домах ламинат и плитка на полу, а если у человека персидские ковры не полу, а вы по ним грязными ботинками, не хорошо:D Перефразируя одну пословицу "Не лезь в чужой монастырь со своим указом" можна сказать не лезь в чужой дом со своими грязными ботинками;), уважайте хозяев дома:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мну чистота квартиры/дома важнее душевных страданий гипотетических гостей, тем более что это, ну как минимум, негигиенично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходить в гости со своими тапочками? или же держать в кармане на авось к кому зайти нужно будет?

 

зачем , вон татьяна вам подсказала путь . Тапочки стоят копейки .

 

Уже совсем плохи , так купите пластиковые , типа как из пены , и после посещения мокайте в емкость с хлором для дизинфекции .

 

Помойму хождение в грязной обуви не проявляение к труду хозяина . Вы в египте зайдите в молильный дом в обуви , повторите долю христа ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверенны, что в Ваших гигиенически чистых домах так чисто, что нужно разуваться?) Хочу Вас расстроить, пройдитесь в белых носках или просто сейчас посмотрите сколько мусора прилипло к подошве! Откиньте в сторону эмоции и посмотрите правде в глаза! Поверьте моему личному многолетнему опыту, разница не существенная!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От того что гости не разуются чище не станет, даже если полы и так грязные :). А если в доме домашнее животное, так неразувание вообще чревато инфекцией, принесенной с улицы. Кстати это касается и нас. Кто знает где ходили гости до того как пришли к вам. Так что хоть плитка на полу, хоть ламинат, а от микробов ни швабра ни пылесос не спасет.

У меня например, просто есть гостевые тапочки. Проблем нет никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверенны, что в Ваших гигиенически чистых домах так чисто, что нужно разуваться?) Хочу Вас расстроить, пройдитесь в белых носках или просто сейчас посмотрите сколько мусора прилипло к подошве! Откиньте в сторону эмоции и посмотрите правде в глаза! Поверьте моему личному многолетнему опыту, разница не существенная!

 

об чем спорим? кого в чем убеждаем? что в массе своей у народа в домах грязь (и белые носки пачкаются)?

 

Тогда лучше подходить более конструктивно и вести дискуссию по двум направлениям:

1. У меня в доме не разуваются. И далее описывать, что и как делать в плане пола, уборки, удобства гостей и прочего.

2. У меня в доме разуваются. И то же самое. Пол, уборка, гостевые тапочки (много- или одноразовые).

 

Слишком много факторов надо учитывать в плане разувания\неразувания. А если дети малые везде ползают и с пола грязь собирают? Неразуваться удобно в США, когда из комнаты в гараж\во двор, в машину, в офис. И нахождение на улице минимальное.

 

Кроме тапочек я иногда (будучи неженатым молодым человеком) иногда имею запас носков без дырок (чистых) и зубную счетку. Мало ли где придется заночевать. Сори за такие интимные подробности. Так что пару тапок взять, собираясь в гости - абсолютно не вопрос.

 

 

Кстати лично я не вижу проблем кинуть в сумку тряпичные копеечные тапки (на случай если у хозяев не окажется). Мне не трудно, а хозяевам бывает приятно (а не неудобно за то, что не озаботились количеством гостевых тапок).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте угадаю - мойка Кёрхер - решение проблемы :rolleyes:

 

ахаха, тоже вариант! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте угадаю - мойка Кёрхер - решение проблемы :rolleyes:

 

счас есть роботы пылесосы , для сухой и влажной убрки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахаха, тоже вариант! :wink:

 

да я не спорю, но мне ВЛОМ и ВПАДЛО хоть пылесосом, хоть веником, хоть мойкой пользоваться по 10 раз на день... по причине того, что кому-то влом одеть тапки :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нечасто делаю уборку, ленивая я :)

Купила во Львове за 80 грн.для гостей тапку с 5 парами тапочек, которые стираю в стиральной машинке и они все как новые :).

Для девушек купила в Эпицентре х\б тапки за 15 грн. Тоже отлично стираются в стиралке.

IMG_0717.thumb.jpg.3d244b3b156a64204d30db0c61807c56.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хожу по дому босиком.

Поэтому - разуваются.

Вариант для тех, кто разуваться не хочет - дать тряпку в зубы и пусть за собой вытирают.=)

Пы.Сы. я тоже в гостях всегда разуваюсь без напоминаний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разуваются только люди с комплексами. Если у тебя всегда чистые ноги и свежие носки то какая проблема обуть выданные тапочки? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно грязный пол, то не разуваюсь, а хожу в том в чем лазил с хозяином в подвал....

но если пол идеален, то разбуваюсь, снимаю недельные носки и прячу в карман.... рубашки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно грязный пол, то не разуваюсь, а хожу в том в чем лазил с хозяином в подвал....

но если пол идеален, то разбуваюсь, снимаю недельные носки и прячу в карман.... рубашки :)

...хозяина=)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разуваются, если полы грязнее белых носков(вполне может быть растоптанная мелкими печенюха или бисер с бамашками-вырезашками) то тапки, но , не путайте домашний мусор и уличную грязь, от крошек на полу дети и животные глистами не обзаведутся.

мы в гостях босиком. в носках, еще не разу не встречала чавкающие :bad:тапки, в таком случае лучше б замарала свои белые носки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда просим гостей снимать обувь, т.к. у нас у нас маленький ребенок и все, что упало на пол, так же быстро оказывается во рту.

Поэтому уборка каждый день и снимаем обувь сразу около входных дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня разуваются, не понимаю людей которые пруться в квартиру чужую в грязных ботинках с болотом, даже если к кому прихожу и говорят не разуваться то разуваюсь, нечего срать в хате :) Да и сидеть в обуви в гостях самому душно не будет? зимой отопление, а летом жарко.

 

Во вторых по квартире и без тапок нормально ходится тем более если есть ковры и дорожки.

 

Видел прикол приходили подключение инета проверить у меня, так пацан на ботинки натягивал бахилы как в больницах заставляют, умно придумал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в клинике всем пациентам надеваем бахилы на обувь :). Они не так уж дорого и стоят. И стирать и подметать не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в клинике всем пациентам надеваем бахилы на обувь :). Они не так уж дорого и стоят. И стирать и подметать не надо.

А когда бахилы надевают на голову - чтобы не засирать своими мыслями чужой монастырь :D

s5027024.jpg.f11d9ee859adbf72096c4176a6083fd8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома есть тапочки. Две пары. Одни стоят в гараже, другие - в подвале. Я их одеваю, когда ВЫХОЖУ из дома. Сам дома хожу преимущественно босиком. Гостей разуваем в тамбуре. Только последний кретин захочет ходить у меня дома в обуви. Теплый пол фарева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...