Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення газобетонними плитами D200

ФОН

Рекомендовані повідомлення

Из всех утеплителей для мокрых фасадов пенополистирол выигрывает по долговечности, это практика показала!

Практика это не експерименти проведенные в лабораторних работах а реально сделаний дом которий простоял эное количество времени.А на щот ППС прочитайте ниже и оцените его долговечность.

Что такое обсуждаемый пенопласт? В 90% случаев это вспененный полистирол.

Полистирол

Это жесткий,
аморфный
полимер с
невысокой механической прочностью
при растяжении и изгибе. Полистирол имеет
низкую плотность, термическую стойкость
, обладает отличными диэлектрическими свойствами и весьма низкой прочностью при ударе. Он
легко деформируется при относительно невысоких температурах (80 °C)
.
Не обладает химической стойкостью
. При контакте с жирами выделяет мономер стирола.

В процессе вспенивания гранул полистирола порофором (веществом, выделяющим газ, обычно углекислый, при нагревании) происходит примерно то же самое, как при надувании воздушного шарика. Т.е. аморфный термопластичный полимер многократно растягивается , создавая плёнки-перегородки меж пузырьками, и фиксируется в таком положении при остывании. Таким образом, молекулы полимера находятся в растянутом, преднапряжённом состоянии. По-первой это всё прекрасно. Но, процесс стравливания избыточного давления углекислоты из замкнутых шариков вовне необратим и неизбежен. Здесь играют роль микродефекты самой полимерной матрицы, да и молекулярная диффузия СО2 сквозь тонкие плёнки полимера не есть чем-то удивительным. С течением времени избыточное давление газа внутри пузырьков ППС снижается, в пределе сравниваясь с атмосферным. И процессу релаксации растянутых полимерных цепочек уже ничто не мешает. Аморфный - значит не кристаллисческий. В строгом значении понятия, аморфные вещества - это жидкости. Очень вязкие, но жидкости. Понятно, почему преднапряжённый аморфный термопласт будет стремиться занять наиболее выгодное энергетическое состояние - подобно любой жидкости, будет стремиться уйти от "замороженных растягивающих напряжений" и стечься в изначальную каплю. Такой процесс, идёт всегда, при любых температурах, резко ускоряясь по мере приближения к упомянутым 80 градусам для полистирола.

Вывод — любой ППС, с течением времени, обречён терять первоначальную форму, сжиматься, и, как следствие — терять теплофизику и прочное сцепление с соседними слоями строительного композита (бетон, кирпич, штукатурка)

Что такое обсуждаемая минвата? В 90% случаев это силикатные (или близкородственные) волокнистые материалы, проклеенные полимерным связующим. Как я понимаю, от конкретного химсостава и природы волокна оконечные эксплуатационные свойства ваты мало зависят. Тут "правят бал" полимерные мостики, склеивающие волокна меж собой и воздух, меж ними заключённый. Поскольку поры абсолютно незамкнуты, преднапряжённых избыточным давлением элементов, как у ППС у минваты нету. Всё находится под атмосферным давлением. И в вакууме кусок минваты может сохранять свою форму и свойства неограниченно долгое время. Но только в вакууме.

Вы все в курсе, что нашу планету ошибочно назвали Земля. Правильное ей имя - Вода.

Вот эта вода, проникая под любым предлогом в структуру ваты и сводит на нет все её прелести. Сила поверхностного натяжения — великая сила.

Кроме того, агрессивные компоненты атмосферы, такие как кислород, озон, сернистые и азотистые радикалы, постоянно издеваются над полимерной "проклейкой" — идёт обычная деструкция полимеров.

Вывод — любая минвата на полимерной связке, с течением времени, обречена терять первоначальную форму, сжиматься, и, как следствие — терять теплофизику и прочное сцепление с соседними слоями строительного композита (бетон, кирпич, штукатурка)

Вывод прост.

При выборе КОНКРЕТНОЙ системы утепления для КОНКРЕТНЫХ условий эксплуатации нужно постоянно помнить не только красивые рекламные лозунги, но и вот эти вот особенности материалов.

И ещё помнить, что и пенопласт и минвата, это не классические стройматериалы типа бетона, который от времени становится только прочнее, но со временем неизбежно теряют свои первоначально прекрасные свойства.

Поэтому, просчитывая смету предстоящей процедуры, следует подумать, а КАК лет через 10-15 планируете обновить/заменить постаревший теплоизолят? И сколько это потребует денег, сил, сколько принесёт неудобств и проч "эфемерные моменты"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы взяли такой бред???? Упаковочный держит до +90 С, фасадка держит до +110 С. Если не знаете, не участвуйте в дискуссии:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы взяли такой бред???? Упаковочный держит до +90 С, фасадка держит до +110 С. Если не знаете, не участвуйте в дискуссии:D

Вопервих не я автор етого описания.Я ее вычитал на другом форуме где обсуждают ППС и М вату.Возможноавтол и ошибиля в градусах но всьо остольное достаточно убедительно.А вовторых тема об утеплителе ГБ может лучще обсудить его плюсы и минусы.И мы дискусию проведем и для других полезная инфо может получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы взяли такой бред???? Упаковочный держит до +90 С, фасадка держит до +110 С. Если не знаете, не участвуйте в дискуссии:D

 

Щаас, как же:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Вопервих не я автор етого описания.Я ее вычитал на другом форуме где обсуждают ППС и М вату.Возможноавтол и ошибиля в градусах но всьо остольное достаточно убедительно.А вовторых тема об утеплителе ГБ может лучще обсудить его плюсы и минусы.И мы дискусию проведем и для других полезная инфо может получится.

На заборе много пишут:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заборе много пишут:lol::lol:

После више описаного.Другово ответа я от вас не ожидал.Ето ответ настоящего специалиста по утеплению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После више описаного.Другово ответа я от вас не ожидал.Ето ответ настоящего специалиста по утеплению.

Сделайте вначале первую 1000 фасадов, только после этого придёт настоящее понимание того, что это и как едят! Зачем пересказывать слухи и домыслы некомпетентных людей????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте вначале первую 1000 фасадов, только после этого придёт настоящее понимание того, что это и как едят! Зачем пересказывать слухи и домыслы некомпетентных людей????

Эти некомпитентные люди по сравнению с некоторыми разбираются из чего материал сделан.А не просто пишут что попало путая пеностекло с ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин, nadegniy!

В этой теме обсуждается утепление газобетном, а не ППС. Если Вам так хочется подискутировать на тему утепления ППС-ом - создайте отдельную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти некомпитентные люди по сравнению с некоторыми разбираются из чего материал сделан.А не просто пишут что попало путая пеностекло с ГБ.

Из их сообщений понятна их некомпетентность и неопытность в этих вопросах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин, nadegniy!

В этой теме обсуждается утепление газобетном, а не ППС. Если Вам так хочется подискутировать на тему утепления ППС-ом - создайте отдельную ветку.

Мы собственно это и обсуждаем, при обсуждении сравниваем с пенополистирольной и минераловатной системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собственно это и обсуждаем, при обсуждении сравниваем с пенополистирольной и минераловатной системой.

Если мы сравниваем.То начинаем сравнивать нормально ане простым розговором.Подтверждаючи наши версии сравнивания хотя бы какимито нормативными документами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы сравниваем.То начинаем сравнивать нормально ане простым розговором.Подтверждаючи наши версии сравнивания хотя бы какимито нормативными документами.

На стройке бьют не по документам!:lol::lol::lol:

Наваяете и какой документ приложите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке бьют не по документам!:lol::lol::lol:

Наваяете и какой документ приложите???

Теперь мне понятно как увас строят.Как строят так онои стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мне понятно как увас строят.Как строят так онои стоит.

У нас или как Мы строим??? Мы хорошо строим и у нас стоит!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас или как Мы строим??? Мы хорошо строим и у нас стоит!:D:D:D

Незнаю не приходилось увидить.Но судя по нашому диалогу у меня слажилось впичатление что человек который хоть чучуть разбирается в строительстве и работает в этой сфере как минимум должен знать хоть какието нормативные документи чтоб на них оператся ане пустословить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю не приходилось увидить.Но судя по нашому диалогу у меня слажилось впичатление что человек который хоть чучуть разбирается в строительстве и работает в этой сфере как минимум должен знать хоть какието нормативные документи чтоб на них оператся ане пустословить.

У нас с вами разные ситуации, Вам приходится доказывать, что Вы умеете, а я уже всё в своей жизни доказал :D. Если Вам что-то нужно зайдите на мой сайт, на сайт Церезита, на российский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с вами разные ситуации, Вам приходится доказывать, что Вы умеете, а я уже всё в своей жизни доказал :D. Если Вам что-то нужно зайдите на мой сайт, на сайт Церезита, на российский.

этот отвед ето дешовое спрыгивание от ответа.Очень уверено на щот доказал. Но есть другая сторона медали.ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН, прибереги силы для работы. Не видишь - ета тролль:(

А кто такой троль??? Кто не просиживает свою задницу у компьютера, строит кучу домов..???:D:D:D:D Спасибо за рекламу!!! Только вот жаль, что она мне здесь не понадобится, я работаю в России!!!

www.n-dom.ru/news/

(ссылка устарела)

А Вы хоть строите или продать, поболтать???? размером помериться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закінчив вже проводити досліди просто надоїло.Провів 150 заморозок і розморозок.Матеріал залишився без змін мороз його не руйнує.Замітив що стискуючи в руках цей що був заморожений 150 раз твердіший десь в два рази від того шо рік простояв на вулиці.Хочу провірити його міцність на стиск результати опишу пізніше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

965969222_001.thumb.jpg.cfb2b9b51b8dbb29f1143f8b62c53d04.jpg1935042629_2(1).thumb.jpg.850a00ff9b30bca9d279188e25ca5915.jpg512940666_2(2).thumb.jpg.4a95b1765239e874494724f0dfc5dd94.jpg

 

1350751404_4(1).thumb.jpg.3d7be627be7d7103abc63c2f2c250ebd.jpg21292111_4(2).thumb.jpg.01d77af76f00c8f94dfb3f8676162e5c.jpg

 

 

 

 

 

Чего-то на их сайте не видно сертификатов там всяких ?

В скором времени будет и на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам недавно побачив цю штуку в практікері... двоякі відчуття, по перше всі ці сертифікати, в нашій державі легко купити, принаймі самі вимірювання, напишуть все що захочеш. А якщо навіть врахувати, що вимірювання не куплені то на сертифікацію беруть самі кращі зразки, так що це питання спірне.

 

По друге де тут економія?

Я вже писав на іншому форумі, але тут публіки певно більше, то ще тут напишу.

 

Подивився ролик про бетоль... чесно кажучи здивований тим що в воді так гарно все булькає... це ж говорить про те що там відбувається вільний повітрообмін між верхом і низом утеплювача (відносно установки). Якщо це так тоді нерозуміло звідки береться теплозахист?

 

Загалом вчора проводив експеримет, поставив кусочок на газову плиту і грів... дооовго грів верхня часитна не наргілася відчутно для пальців... треба буде щось ще попробувати.

 

Тепер скажіть, на чому я можу зекономити з бетолем.

 

Прикидав так 1 шт - 100мм коштує в практікері 23 чи 24 грн. значить 5.5 шт х 23 = 127 грн/м2 це дорожче ніж вата, мені пропонують 100мм - 145 кг/м3 за 99 грн, значить щоб бетоль був мені цікавий його ціна має бути в районі 80 грн/м2, а враховуючи, що це простий цемент з додаванням піноутворювача то взагалі 300-400 грн/м3

 

далі іде той самий приріг що для вати, то де я зекономлю?

 

Я собі раніше прикидав такий самий варіант утеплення правда з пінобетону, він важчий і я відмовився від нього.

 

Бетоль треба захищати від вологи так само як вату, а може і краще. Тому теж треба силіконові фарби або якийсь гідрофобізатор... а це все тягне купу грошей.

 

Відносно геометричних розмірів... судячи по відео далеко не ідеальні. Я вже раз матюкався на пінобетон, тут видно та сама ситуація... українці все схавають...

 

Тому скажіть технологію по якій я реально можу зекономити, навіть якщо показники відносно вати буть трошки гірші?

Єдиний плюс, але покищо неявний, це довговічність такої системи, якщо не розвалиться за пару років то буде стояти десяки років.

 

Це єдиний наразі явний плюс для мене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...