Строим Дом

Перезагрузить страницу

Осокорки - Дом для постоянного проживания семьи

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2011, 17:19   #1
Radomir
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Осокорки - Дом для постоянного проживания семьи

Как говорит Гришковец "Начинать всегда тяжело" (с)

Но вот дальше уже значительно проще

На данный момент есть участок 5 соток на Осокорках в 80 метрах от чудеснейшего озера. Ну собственно и все и понимание, что надо строиться.

Сегодня выложу план участка и планы предполагаемых домиков, а так же размещение домиков на участке.

Самое трагичное, что не могу определиться с материалом. Но помня о перемещениях нашей семьи, вполне может оказаться, что переедем куда-то как только построим Поэтому выбрав что-то капитальное может оказаться, что оно и не надо. А так варианты от кирпича до темродома. Вот что точно нет - так это канадские дома из ОСБ.

Для тех кто ищет участок на Оскорках - есть один на примете, который продается. Если надо - можем поделиться координатами продающего.
Radomir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Radomir за это полезное сообщение:
PROFITEC (03.11.2011)
Старый 04.06.2011, 08:13   #2
Sandy_Sandy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Вы, случайно , не рядом с Белой дачей? И если можно в личку стоимость участка
Sandy_Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 21:30   #3
Radomir
Форумчанин

Проектики для участка.

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_938/

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_399/

Стелла, конечно нравится больше, но на таком участке как у нас, она займет его почти полностью. Поэтому на сейчас из этих двух попробуем скомпоновать один, преимущества одного перенесем на другой. Сделаем простой прямоугольник, упростим крышу и сделаем побольше окон.

Вооот. Так что попробую нарисовать новый эскиз.
Старый 06.06.2011, 08:13   #4
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,348
Поблагодарили 4,842 раз(а) в 1,974 сообщениях

А где Ваш участок? Мы на 41
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 12:30   #5
Radomir
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
А где Ваш участок? Мы на 41
64-ая. 4-й от большого озера.
Старый 06.06.2011, 15:53   #6
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,348
Поблагодарили 4,842 раз(а) в 1,974 сообщениях

Это до Высоковольтной или уже за ней?
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 22:26   #7
Radomir
Форумчанин

Вот тут мой участок Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта.jpg
Просмотров: 494
Размер:	92.7 Кб
ID:	114950

Вобщем проведя поиски проектиков мы остановились на parthenon-house.ru/e-store/el...EMENT_ID=2642#. Подходит по кол-ву комнат, относительно небольшой, но достаточно функциональный.

Следующим этапом прикину примерные стоимости строительств по следующим технологиям

Термодом
Газобетон
Кирпич
PlastBau
Поротерм
Теплостен

Ну и буду напрашиваться в гости к тем, кто уже построил из этих материалов что бы побывать в доме и походить по нему пощупать и покричать (ну что бы звокоизоляцию проверить ).
Старый 07.06.2011, 07:49   #8
Sandy_Sandy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

[Ну и буду напрашиваться в гости к тем, кто уже построил из этих материалов что бы побывать в доме и походить по нему пощупать и покричать (ну что бы звокоизоляцию проверить ).[/QUOTE]

Покричать пока не удастся, но посмотреть, как выглядит дом из поротерма можете у нас. Надумаете, пишите в личку.
Sandy_Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 16:03   #9
Kreatonec
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 124
Поблагодарили 54 раз(а) в 39 сообщениях

Прикину примерные стоимости строительств по следующим технологиям

Поротерм

Можем Вам бесплатно по проекту посчитать точную стоимость, кол-во керамических блоков.
Kreatonec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 22:28   #10
Radomir
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Kreatonec Посмотреть сообщение
Прикину примерные стоимости строительств по следующим технологиям

Поротерм

Можем Вам бесплатно по проекту посчитать точную стоимость, кол-во керамических блоков.
Конечно посчитайте, если можете. Строить будем вот это parthenon-house.ru/e-store/el...EMENT_ID=2642#.
Старый 08.06.2011, 22:36   #11
Radomir
Форумчанин

Пока склоняюсь к кирпичу. Все знакомые (прораб с которым работали в Днепропетровске, знакомые архитекторы, муж сестры, строитель по образованию) говорят что строиться надо из кирпича.

Я всегда спрашиваю у людей продающих и строящих по другим технологиям - из чего Ваш дом или из чего бы строили. Многие отвечают что дома их кирпичные. На выставке смортел PlastBau. Спрашиваю у продавца - из чего бы себе строили? Говорит, что детскую точно выложил бы кирпичом. Значит сам не доверяет...

Но пока не отказываюяь от других технологий, потому как денег вообще в обрез, а темодома по цене очень привлекательно выглядят. На мой проект по технологии термодом с облицовкой, крышей и окнами с дверями насчитали около 210 тыщ грн. ПластБау - что-то в этом же районе. Седня попробую прикинуть из кирпича.

Очень непросто определиться и с архитектором, который нарисует проект. Цены тоже у всех почти одинаковые, а я никого не знаю из них.

Но общее впечатление очень положительное на форуме. Многие поддерживают друг друга, какое-то большое племя застройщиков и строителей.

Вобщем начал считать и понимаю что не понимаю
Значицца так - первый этаж в 1.5 кирпича - (10.7+8.6)*3*3*0.38 = 66 кубов. Почему *3 - простенки типа .
Терь второй этаж в кирпич = (10.7+8.6)*3*3*0.25 = 44 куба. Итого 110 кубов кирпича или 110*40 = 44.000 кирпича. Пусть по классной цене в 80 коп + доставка и разгрузка= 44.000*0.8 + 2000 = 37.200 Далее там еще раствор и пруты - ?

Потом укладка - от 250 грн куб. Ну пусть нашел я хороших строителей за 300 грн . Значит 300*110 = 33.000 грн. Ваще дафига (
терь суммируем 33.000+37.200 + что-то еще.
Итого = 70.200 + ? .

Ну а как пощитать фундамет - вообще без руля. И у меня на участке свалены сваи 300-ые. Их бы в фундамент пусть можно вроде как!

Последний раз редактировалось Radomir; 08.06.2011 в 23:49.
Старый 13.06.2011, 22:54   #12
Radomir
Форумчанин

Вобщем вагания с проектом продолжаются. Так мы и не можем выбрать с супругой.

Приняли решение определится по стоимости крыши в двух проектах и в зависимости от этого принимать решение.

Пообащался с Андреем Лень, отзывы про которого почитал в БС. По общению человек понравился. Хотя по общению мне сначала все нравятся, я считаю что все хорошие. А потом оказывается что не все

На следующей неделе планируем вступление в кооператив и подключение к электричеству, а так же тендер по поиску бригады на копание скважины.

Так же остался вопрос - в доме делать скважину или на улице.

С архитектором, с которым начинали не срослось. Не потому что плохие, просто "не чувствуем" друг друга. Поэтому начну выбирать архитектора-конструктора, для создания документации из тех, кто писал в тендере.

По технологии строительства - на сейчас все-таки термодом... Бо дешев, собака...
Старый 14.06.2011, 10:42   #13
Tosha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Tosha с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Radomir Посмотреть сообщение
Терь второй этаж в кирпич = (10.7+8.6)*3*3*0.25 = 44 куба. Итого 110 кубов кирпича или 110*40 = 44.000 кирпича. Пусть по классной цене в 80 коп + доставка и разгрузка= 44.000*0.8 + 2000 = 37.200 Далее там еще раствор и пруты - ?
Сомнения у меня что влезите в эту смету. Минимальная цена хорошего М-100 с доставкой 1,15 + выгрузка краном.
Tosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Tosha за это полезное сообщение:
Евгений_80 (15.08.2011)
Старый 15.06.2011, 14:16   #14
Radomir
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от tocha Посмотреть сообщение
Сомнения у меня что влезите в эту смету. Минимальная цена хорошего М-100 с доставкой 1,15 + выгрузка краном.

Я уже тоже понял что в кирпич не войдем. Остановились на термодоме. Мы не из тех, что планируем строить на всю жизнь. Начнем с такого.

Уже определились почти с проектом и архитектором. Подгоним под жизнь проект и начнем. На сейчас я думаю строить будет Андрей Лень. Масса положительных отзывов и по общению с ним пока все ок.

Не могу найти пока специалистов по канализации и скважинам. Дал заявку на тендере - и тишина. Неужели никто не хочет нам помочь ?
Этот пользователь сказал Спасибо Radomir за это полезное сообщение:
andr.len (17.06.2011)
Старый 15.06.2011, 14:44   #15
Проблема
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,409
Поблагодарили 802 раз(а) в 451 сообщениях

Приезжайте ко мне в гости,96 садовая.Закончили полностью дом прошлым летом.Ровно год в экслуатации.Пока проблем нет,ни с водой,ни с канализацией ни с другими вопросами .Строили из газоблока.Все посмотрите ,с нуля -за полтора года.Дом 8*11.С балконом как на Вашем проекте.Посмотрите фото в теме,если интересно или нажмите на фото аватара,там есть альбом и несколько фото дома..Мои строители сейчас работают у двух наших форумчан,после моей рекомендации.Заинтересует,дам координаты.Удачи!
Проблема вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 09:35   #16
Radomir
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Проблема Посмотреть сообщение
Приезжайте ко мне в гости,96 садовая.Закончили полностью дом прошлым летом.Ровно год в экслуатации.Пока проблем нет,ни с водой,ни с канализацией ни с другими вопросами .Строили из газоблока.Все посмотрите ,с нуля -за полтора года.Дом 8*11.С балконом как на Вашем проекте.Посмотрите фото в теме,если интересно или нажмите на фото аватара,там есть альбом и несколько фото дома..Мои строители сейчас работают у двух наших форумчан,после моей рекомендации.Заинтересует,дам координаты.Удачи!
Большое спасибо! Наверное в воскресенье поедем на смотрины Нас уже Лидаста пригласила. Пойдем спрашивать и смотреть кто что сделал!
Старый 17.06.2011, 11:58   #17
Проблема
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,409
Поблагодарили 802 раз(а) в 451 сообщениях

Цитата:
Большое спасибо! Наверное в воскресенье поедем на смотрины Нас уже Лидаста пригласила. Пойдем спрашивать и смотреть кто что сделал!
Милости прошу,буду в воскресенье до 16-00, ул.96 уч.61

Последний раз редактировалось Проблема; 17.06.2011 в 12:26.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 17:51   #18
Radomir
Форумчанин

Проект на сейчас
Миниатюры
Виз 006.jpg   Виз 007.jpg   Ф 0201.jpg   Ф 0302.jpg   Ф 0303.jpg  

Первый этаж.jpg   Второй этаж.jpg  
Старый 19.06.2011, 19:23   #19
архитектор
Moderator

Вы сказали Спасибо: 621
Поблагодарили 5,844 раз(а) в 2,076 сообщениях

Цитата:
Проект на сейчас
Как для бюджетного варианта - есть вопросы. Очень большие окна на первом этаже, да еще и в эркерном исполнении. При этом колонны или другие несущие элементы не просматриваются. Более того, над эркером я так понял - балкон, с гидроизоляцией, утеплением.

Кроме дымохода от камина должны быть еще вытяжки. В доме из пенополистирольных блоков рекомендуется делать хорошую вентиляцию.

Также внешняя отделка - на изображении клинкерная плитка или кирпич явно неукраинского производства. Не дешевый материал, недешевая работа по его укладке, недешевый раствор и анкерная техника.
архитектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 12:45   #20
Radomir
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Как для бюджетного варианта - есть вопросы. Очень большие окна на первом этаже, да еще и в эркерном исполнении. При этом колонны или другие несущие элементы не просматриваются. Более того, над эркером я так понял - балкон, с гидроизоляцией, утеплением.

Кроме дымохода от камина должны быть еще вытяжки. В доме из пенополистирольных блоков рекомендуется делать хорошую вентиляцию.

Также внешняя отделка - на изображении клинкерная плитка или кирпич явно неукраинского производства. Не дешевый материал, недешевая работа по его укладке, недешевый раствор и анкерная техника.
Большие окна - это мечта А нельзя же мечту убивать о деньги

Внешняя отделка - это пока просто рисунок. Безотносительно того, что будет на само деле
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании