Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осокорки - Дом для постоянного проживания семьи

Radomir

Рекомендовані повідомлення

Вести с полей :-)

 

На сейчас уже перекрытия положены. Довязываются арматурины и завтра планируется заливка.

 

Дальше должно пойти веселее.

 

Сейчс начинаю процесс выбора изготовителй окон. Кто кого может посоветовать - с удовольствием прислушаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария Доброе Утро. Нам делала окна и в большом доме, и в реконструированном старом садовом домике. Кроме того, по моей рекомендации делала окна моей соседке. По цене -- недорого в среднем сегменте. Винбау и стандарт -- Саламандер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте общую здесь ошибку и не возлагайте все надежды на прораба. Вы должны все контролировать самостоятельно, прораб Вам такого настроит... Это у всех так случалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Итак прошел Новый Год и пора, как обычно, начинать новую жизнь :-)

 

Возведена коробка, накрыта крыша, заказаны окна и теперь нужно делать внутренние работы.

 

Есть несколько неприятных моментов, связанных с тем, что проект строителям читать сложно. Образования нет, наверное. По итогу привезли мауэрлаты и вместо их установки начали докладывать еще ряд блока...

Сейчас уже явно вижу, что не стоило делать мансардный этаж, а надо было делать полноценный второй. Учитывая что скос у меня идет от высоты 1.80. И наклон крыши можно было меньше делать и еще три-четыре окна поставить. Оставим на следующий дом :-)

 

Но самым главным проколом во всей это системе стали перекрытия Террива. НИКОГДА не ставьте, если есть хоть малейшая возможность этого не делать. У меня на улице не мог развернуться плитовоз с длинными плитами, но сейчас я бы максимально уложил короткие и буквально на 20 метров сделал бы Терриву или монолит. Она получается очень дорогой, а кроме того теперь не понятно как в ней снизу делать отерстия, потому как если начинать сверлить этот блок, то он крошится, как проложить электрику в гофре - загадка для меня пока. Люстры крепитиь можно только по панелям. Вобщем Террива НИЗАШО в следующем доме.

 

Однако дальнейшая задача куда интереснее и выглядит практически невыполнимой :-) Нам нужно въехать в дом максимум в конце апреля, а кроме того еще и денег не осталось почти. В этой связи нужно сделать какой-то минимальнейший набор работ, что бы дом был жилым, а еще и учитывать, что в мае родится двойня и старший поступает в универ, то весь план похож на авантюру :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План дома по этажам.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1057994&postcount=18

 

Теперь по существу.

Предполагаю делать следующим образом, на данный момент, по крайней мере :-) Еще и в такой последовательности, что описана ниже.

 

1. На первом этаже сделать перестенки из кирпича, потому как санузел и топочную надо отделывать кафелем, и получается дешевле чем гипсокартоновые перегородки, да и топочную вообще можно не отделывать какое-то время.

2. На втором этаже сделать из кирпича перегородки для санузла.

3. Перекрытие второго этажа сделать из МДФ (вот тут бы совет, как лучше), прикрутив его просто к балкам крыши и положив на него утеплитель, потом не отделывая его ничем просто приклеить пенопластовые квадраты.

4. Стяжка второго этажа (после Терривы типо она должна была быть сделана по маякам, но нихера этого не сделали). Есть некий Евгений типа спец по Терриве - уложил нормально, Бреговец приехал проверил, а залил херово.

5. Разводка электричества от щитка и набор самого щитка. (Вот этот кусок хочу сделать сам, бо денюг нет, поэтому вопрос - может кто дает в аренду ШТРОБОРЕЗ? или придется купить, бо потом еще штробить для отопления)

6. Разводка горячей и холодной воды по полу первого этажа от топочной к кухне. (тоже планирую сделать сам - ищу ШТРОБОРЕЗ :-))

7. Разводка отопления - тут круче, бо штробить надо будет и первый этаж и второй (Поэтому штробление второго по отоплению надо делать до стяжки)

8. Установка перестенков второго этажа - нерешенный вопрос из чего. Жду советов или ссылки где смотреть, читать. На круг кирпичные получаются очень дорогими из-за штукатурки их потом с двух сторон.

9. кладем кафель в одном из санузлов и делаем его рабочим (пока не понятно на втором или первом этаже). Устанавливаем душкабину, раковину и унитаз.

10. Надо еще канализацию добить - яма сделана, остался дренаж и одну из емкостей перекрыть

11. Установка нагревателя на воду и подключение воды к скважине и еще один гидроаккумулятор уже в дом.

12. А вот дальше самое трагичное - отделка стен! Именно штукатырка. И по стоимости все это удовольствие получается просто немеряным! Наверное будем делать только первый этаж

13. Потолок первого этажа - правда не знаю из чего пока. Прораю предлагает просто поштукатурить терриву. Я бы вообще пока ничего с потолком не делал. Поклеил бы на Терриву просто те же пенопластовые потолочные листы, но проблема с тем, что боюсь что оно на голову эта терривена упадет.

14. Выравнивание пола первого этажа. Тут или стяжка или самовыравнивающаяся смесь, но там у меня досыть много напольной плитки, может проще таки смесь квадратов на 30. Под лестницей и топочной пока ничего не делаю. В большой комнате частично и комнате на первом - ламинат

15. Лестница - тоже головная боль.

 

ну и как-то можно начинать перемещаться, и потом доделывать все что осталось. Отопление подключать, вешать радиаторы, утеплять фасад а так же кучу другой работы будем делать уже въехав.

 

И на данной радужной ноте можно дочитать как же правильно сделать распределительный щиток :-)

 

P.S. Ну и наличие проекта очень упрощает жизнь, потому как основные шрихи там даны. От количества автоматов и толщины проводов, до секций на радиаторах и диаметрах труб на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбавьте немножко свой рассказ реальными фотографиями стройки. Людям будет интересней участвовать в дискуссии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбавьте немножко свой рассказ реальными фотографиями стройки. Людям будет интересней участвовать в дискуссии.

 

Хорошо. Теща одно время фоткала чуть-ли не каждый день :-)

Утром завтра пофотографирую, что получилось на сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Теща одно время фоткала чуть-ли не каждый день :-)

Утром завтра пофотографирую, что получилось на сейчас.

 

Будем ждать)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо. Есть прокат штробореза! e-tool.com.ua/product_info.php/info/p1068.html

 

Так что под трубы и электрику запросто все штробим :-)

 

Только есть вопрос по поводу труб отопления - если их вести по полу, то как делать отвод до стены. На разной глубине что-ли вести прямую и обратку? в одной штробе или в двух?

 

Если никто не ответит, то придется читать "Краткую энциклопедию установки отопления" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки добавим.

 

ПО штроборезам есть чудо Китайской

www.abrikos.net/goods_Makita_SG_1250.htm

и Украинской www.abrikos.net/goods_fiolent_B1-30.htm техники.

 

Мне для обного объекта, я понимаю, должно хватить любого. Ну метров 100 я проштроблю, ну 200 максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки только из гипсокартона - так мне ответил Мастерок. Посмотрите у Архитектора потолок частично сделан из гипсокартона, а середина осталась не обработана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки только из гипсокартона - так мне ответил Мастерок. Посмотрите у Архитектора потолок частично сделан из гипсокартона, а середина осталась не обработана.

 

Аргументы есть какие-то? Скиньте ссылку на сообщение - обязательно прочту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы есть какие-то? Скиньте ссылку на сообщение - обязательно прочту!

Ссылку не нашла, но ответ был однозначный - гипсокартон, а так как и наш прораб говорил это, то я и не интересовалась " почему?". А потом и трубы будут прокладывать по потолку.

Посоветуйтесь лучше с Мастерком, чтобы развеять свои сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня послал деточку пофоткать домик. Завтра пойду сам это сделаю. Т.е. сказать что бы он не фотографировал нельзя. Но вот увидеть что-то на этом очень сложно...

IMG_5253.thumb.JPG.cd1f846d873bef4c87c761eaa45eaf50.JPG

IMG_5254.thumb.JPG.95dfa092d5bde0055ed1769deae939d3.JPG

IMG_5255.thumb.JPG.4840aa88fd6621185dcfee8fec66625c.JPG

IMG_5256.thumb.JPG.4a4900c7247abd0c8982328aa823d769.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал схему подключения электричества и разместил тендер на желающих выполнить внутренние работы.

 

Электрику собираюсь сделать сам. И проложить трубы для отопления и воды. Заказал штроборез и разбираюсь с трубами, которые надо заказать для воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то пока получается монолог, но это не страшно :-)

 

Во-первых я стал счастливым обладателем штробореза Штроборез Титан ПШМ15-150 (x1) за 1000.00 грн.

И в воскресенье попробую прошробить под трубы отопления.

 

Заказал у igorrius автоматы и УЗО Hager, по прекрасным ценам. Так что заберу и буду собирать ящик.

 

Ну и на выходных устрою смотрины бригадам.

 

Для себя решил, что буду делать скорее всего по периметру гипсокартон на профилях с утеплением, бо будет все одно теплее, чем просто штукатурка, а по цене, если делать самому, то получается досыть недорого и несложно. Отднозначно отдам на аутсорсинг стяжку и потолки. А вот внешние стены и перестенки сделаю сам и покрою жидкими обоями, бо они вообще не требовательны к отделке стен. Поэтому заморачиваться с финишной шпатлевкой и затиркой стен не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот внешние стены и перестенки сделаю сам и покрою жидкими обоями, бо они вообще не требовательны к отделке стен. Поэтому заморачиваться с финишной шпатлевкой и затиркой стен не буду.

 

посмотрел что это такое - классная весчь. По идее если бы гБ положили ровнее и на клей - можно было бы сразу обои наносить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел что это такое - классная весчь. По идее если бы гБ положили ровнее и на клей - можно было бы сразу обои наносить

 

А какая разница на клей или профиля? Я просто утеплить хочу периметр, поэтому на профилях, а перестенки, конечно, просто на клей и все. Кладку мне сделали хорошо, там можно клеить даже не нашлепками, а просто по периметру наносить.

Даже по длине дома до сантиметра все сошлось, только шире сделали на 15 см :-)

 

Но больше - это же лучше :-)

 

А у меня вариант ОЧЕНЬ бюджетный, поэтому получается самый дешовый вариант - гипс со шпателвкой только на стыках и жидкие обои. Они там грн по 15 метр где-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница на клей или профиля? Я просто утеплить хочу периметр, поэтому на профилях, а перестенки, конечно, просто на клей и все. Кладку мне сделали хорошо, там можно клеить даже не нашлепками, а просто по периметру наносить.

Даже по длине дома до сантиметра все сошлось, только шире сделали на 15 см :-)

 

Но больше - это же лучше :-)

 

А у меня вариант ОЧЕНЬ бюджетный, поэтому получается самый дешовый вариант - гипс со шпателвкой только на стыках и жидкие обои. Они там грн по 15 метр где-то

 

я имел ввиду если газобетон ровно, то грунтовка и обои

 

Да и сам готовлюсь к стройке с мин бюджетом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду если газобетон ровно, то грунтовка и обои

 

Да и сам готовлюсь к стройке с мин бюджетом :)

 

Нееее. Ну холядно будет просто на ГБ лепить обои... ВОбщем на такое я не решусь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее. Ну холядно будет просто на ГБ лепить обои... ВОбщем на такое я не решусь :-)

 

375 мм газобетона на клею уже превышают нормы теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

375 мм газобетона на клею уже превышают нормы теплопроводности.

 

У меня Купянский 300 мм. Еще и на растворе. Поэтому снаружи пенопласт, а внутри изовер лишними не будут.

 

А вот щас бы строя, дийсно клал бы высокоточный на клею и потом прямо по нему жидкие обои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...