Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осокорки - Дом для постоянного проживания семьи

Radomir

Рекомендовані повідомлення

Поставили окна в воскрсененье. Пошел с фотоаппаратом в понедельник пообщаться с очередным строителем и забыл :-)

 

Начал искать альтернативную бригаду для внутренней отделки. Пока встретился с тремя парнями. Нашел в основном на сайте работник. Один мне понравился хлопец, терь буду ждать сметы. Проект ему свой отправил. Существующий на сейчас Менеджер Проекта (не могу его по другому назвать :-) ) как человек мне нравится, все замечательно, покупает материалы, организует процесс, но по итогу много проколов.

 

Выложили весь фасад, начали поднимать мауэрлаты, я пошел померить высоту дома, оказалась на 30 см ниже. Доложили ряд газоблока, а фронтоны под этот ряд не доделали. Получилось крыша не лежит на стенах. Над лестницей заложили перестенок остатками газоблока и кирпича - выглядит как мусором заделывали. Ни одной закладной в крыше и стенах под трубы и вентиляцию. Ну и дом на 15 см шире, ну то такое...

 

Вобщем с одной стороны есть проверенный человек, но который и сам не смотрит на проект, и исполнители этого не делают, а с другой тоже как на первый взгляд человек неплохой, но вот будут ли там лажи - неизвестно. С текущим будут это я уже понял.

 

Сейчас ищу входную дверь.

А так же решаю что делать с отоплением. У меня мечта - дом с камином, поэтому думаю, сразу поставлю камин - им и буду отапливать пока идет стройка. А в апреле родится двойня и получимся как бы многодетной семьей с какими-то виртуальными льготами при прописке, надо понять можно ли прописаться в нашем дачном кооперативе. И тогда может и газ проводить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похолодало... И как-то все остановилось :-(

 

Сейчас два дела надо сделать

1. Купить дверь. Ищу где у кого и почем. Ставлю просто металлическую утепленную дверь, без внешнего покрытия. После ремонта накладки сделаю.

 

2. Поставить обогрев. На сейчас решил купить по акционной цене (ссылка устарела)

 

3. По полу первого этажа на сейчас принял решение положить на имеющийся черновой керамзитобетонный пол 50 мм экструдированного пенополистирола. Кроме санузла на первом и топочной, в которых отделку вообще не делать пока. И прямо на них покласть ламинат, понимая, что он может лопнет где-то на стыках. А опосля года через три залить по нему стяжку см в 3 и уложить уже там кафель где надо и т.д.

 

И так же законсервирую одну комнату на первом этаже пока. и пару комнат на втором. Делать их буду когда перееду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похолодало... И как-то все остановилось :-(

 

Сейчас два дела надо сделать

1. Купить дверь. Ищу где у кого и почем. Ставлю просто металлическую утепленную дверь, без внешнего покрытия. После ремонта накладки сделаю.

 

2. Поставить обогрев. На сейчас решил купить по акционной цене (ссылка устарела)

 

По поводу топки. Вы такую в эксплуататции видели???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Поставить обогрев. На сейчас решил купить по акционной цене (ссылка устарела)

 

По поводу топки. Вы такую в эксплуататции видели???

 

Нет Не видел.

Есть подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет Не видел.

Есть подводные камни?

 

Смущает отсутствие конусного перехода к трубе... Больше не могу ничего сказать по картинке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Смущает отсутствие конусного перехода к трубе... Больше не могу ничего сказать по картинке...

 

Аааа. Я уже спрашивал :-) Продавец сразу спросил высоту дымохода. У меня метров 7-8. Тогда говорит что можно брать, потому что тяга и так будет хорошей и переход к трубе не важен. Если было б ниже, то, говорит, не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в апреле родится двойня и получимся как бы многодетной семьей с какими-то виртуальными льготами при прописке, надо понять можно ли прописаться в нашем дачном кооперативе. И тогда может и газ проводить

 

А на какие льготы при регистрации (прописки давно уже нет) Вы рассчитываете? Что они Вам дадут? Вопрос о регистрации в новом доме, Ваш личный вопрос, кооператив здесь не причем. Навскидку: дом должен быть оформлен для постоянного, а не сезонного проживания. Для этого сначала надо изменить назначение земельного участка. Потом официально ввести его в эксплуатацию.

Но в Осокорках для того, чтобы провести газ, это вовсе не обязательно. Порядок действий описан в ветке Белой Рыси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какие льготы при регистрации (прописки давно уже нет) Вы рассчитываете? Что они Вам дадут? Вопрос о регистрации в новом доме, Ваш личный вопрос, кооператив здесь не причем. Навскидку: дом должен быть оформлен для постоянного, а не сезонного проживания. Для этого сначала надо изменить назначение земельного участка. Потом официально ввести его в эксплуатацию.

Но в Осокорках для того, чтобы провести газ, это вовсе не обязательно. Порядок действий описан в ветке Белой Рыси.

 

50% скидки на коммунальные.

 

Мы общались с ней и даже в гостях были. И про подключение у нее спрашивали. Но 35 или сколько там тыщ за подключение жалко.

Думаем щас как изменить назначение зем участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% скидки на коммунальные.

 

А, так Вы будете пытаться заключить индивидуальный договор с Киевэнерго? Не знаю, возможно ли такое, если трансформатор на балансе товарищества.

Мы общались с ней и даже в гостях были. И про подключение у нее спрашивали. Но 35 или сколько там тыщ за подключение жалко.

Думаем щас как изменить назначение зем участка.

 

Да, дорого. Но почему Вы думаете, что у Вас выйдет дешевле при наличии прописки? Платежи делались официальным организациям в соответствии с заключенными договорами, на их расчетный счет, расценки тоже официально утверждены. Никаких денег "в конвертике" за то, что закрыли глаза на отсутствие некоторых бумаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так Вы будете пытаться заключить индивидуальный договор с Киевэнерго? Не знаю, возможно ли такое, если трансформатор на балансе товарищества.

 

 

Да, дорого. Но почему Вы думаете, что у Вас выйдет дешевле при наличии прописки? Платежи делались официальным организациям в соответствии с заключенными договорами, на их расчетный счет, расценки тоже официально утверждены. Никаких денег "в конвертике" за то, что закрыли глаза на отсутствие некоторых бумаг.

 

С электричеством вряд-ли... А вот с газом да. при трех детях - 50% оплаты ком услуг.

 

Может выйдет дешевле как многодетной семье. А может и нет :-) Ну накрайняк же ничего не потеряем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вести с полей :-)

 

Купил штроборез, который потом поменял на небольшую болгарку и шуруповерт. Терь нужен еще нивелир и можно делать гипсокартон

 

Сегодня привезли дверь. Долго с ней мурыжились, но так и не смогли нормально замок врезать. Раму сделали без учета установки планки для замка. Увезли обратно. Надеюсь в понедельник привезут новую.

 

Для электрики закупил все. Ищу буржуйку, что бы отопить помещение. Пока ищу. Надеюсь найдется самаритянин дать подержать. Предложили пока за 100 грн в мес, но очень маленькая она какая-то, как мне кажется. 55 на 45 см всего.

 

Электрику купил, теперь следующий этап - выбор труб для отопления и воды! Ставить я так понимаю надо полипропиленовые.

 

Поэтому ищу продавцов таких труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем монолог :-)

 

Двери так и не поставили - пошлю, наверное, чуваков.

 

Заехала бригада, найденная на работнике. Повстречался с народом, давал проект почитать, беседовал, по концевке определился. Надеюсь, все будет хорошо.

 

Я ж чувак доверчивый, блина :-( И неконфликтный, что здесь совершенно недопустимо...

 

Проверили мне водным уровнем пол второго этажа и оказалось что "всего" 8 см перепада. Ну и по мауэрлатам соответсвенно тоже. Если окажется что действительно все так трагично, то напишу качественный отзыв в черный список...

 

Завтра пойду еще раз сам перепроверю, бо получается что предыдущие ребята ребята очень усердно и трудолюбиво "на глаз" делали кладку.

 

Вобщем не буду повторяться о строителях... И ведь ничего же не мешало проверить 0 самому перед началом кладки второго этажа. Хотя уровни у ребят видел.... Если реально есть такой перепад, то напишу качественное послание в черный список.

 

Определился с трубами для отопления - куплю таки ТЕСЕ. Щас сантехник нарисует что надо и буду тендерить по ценам.

 

Да. по печке. Нашел печку у Andy_Osokor. Оказался мой сосед на Осокорках. Дал печку на попробовать, привез трубы, рассказал как подключать и т.д. Вобщем ПОКА все понравилось. Печку попробовали - оказалась слабенькой :-( Прораб привез другую. Пашет куда лучше.

 

Завтра начинаем кладку санузла на втором этаже и выставления маяков для стяжки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверили мне водным уровнем пол второго этажа и оказалось что "всего" 8 см перепада. Ну и по мауэрлатам соответсвенно тоже. Если окажется что действительно все так трагично, то напишу качественный отзыв в черный список...

Полы можно выровнять, а вот если мауэрлаты не в горизонте, то и крыша криво нахлабучена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы можно выровнять, а вот если мауэрлаты не в горизонте, то и крыша криво нахлабучена?

 

 

Пошел сегодня с утра мерить. Бо ну странно что бы 8(!) см не заметили. Взяли трехметровый уровень и перемеряли... Не бьет 2 см получилось. Но все равно как-то не уверен еще :-)

 

Сегодня должны с лазерным уровнем посмотреть и может еще с водяным гляну что получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел сегодня с утра мерить. Бо ну странно что бы 8(!) см не заметили. Взяли трехметровый уровень и перемеряли... Не бьет 2 см получилось. Но все равно как-то не уверен еще :-)

 

Сегодня должны с лазерным уровнем посмотреть и может еще с водяным гляну что получилось...

 

Фух))) Ну, 2 см это уже намного лучше по сравнению с 8-ю))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоочет о строительстве.

 

На сейчас уже почти доложили санузел на втором этаже. Следующие работы

 

1. Лестница

2. Стяжка второго этажа

3. Установка профилей для гипса

 

Есть вопрос - надо ли подбить шалевкой потолок что бы гипсокартон подшивать?

IMG_5265_.thumb.JPG.52f46badd5882adc89495f83c2a18188.JPG

IMG_5270_.thumb.JPG.0044cca578ce0203747e97020d739488.JPG

IMG_5267_.thumb.JPG.f480f394d93e6e283a99ceabd0514fba.JPG

IMG_5274_.thumb.JPG.899f3f5ae622465317eb0de4167ab45a.JPG

IMG_5276_.thumb.JPG.16ff44f10e3d2e7297d1df72d294db8b.JPG

IMG_5280_.thumb.JPG.b4d4106a68e7de247dc89a94c911f5e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Другой материал...

 

Шалевку, думаю, набивать на потолок надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Другой материал...

 

Шалевку, думаю, набивать на потолок надо.

 

Шалевку уже набивают.

 

Кирпич - потому что использовать газобетон для опоры рискованно как-то. Вообще 600 кг/м3 на грани несущей конструкции, это больше ограждающая, там хоть армопояс есть распределяющий равномерно, а тут вообще вся нагрузка перекрытия, второго этажа лежала бы на трех газобетонинах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей.

 

Купил трубы и фитинги для отопления второго этажа. Трындец как недешево это ТЕСЕ :-(((.

 

У меня уже поштукатурили санузел на втором этаже. правда только снаружи только, как и заказывалось.

 

Вместе гипсокартона по наружным стенам решил сделать штукатурку. Три за

1. Заделаются все огрехи что были при кладке.

2. При гипсокартоне и утеплении еще и внутри, а потом еще и 100 мм пенопласта снаружи есть шанс, что не будет прогреваться стена полностью и точка росы может попасть в стенку

3. Ну самое главное ЭТО ДЕШЕВЛЕ :-) На круг гипсокартон, профиля, саморезы и т.д. + работа получается дороже чем цемент, песок, пластификатор, вода + работа. А для меня очень очень очень ограниченный бюджет.

 

Начали делать проводку и зашивать шалевкой потолок.

 

Еще раз респект Andy_Osokor. Я позвонил ему и сказал что печка маленькая для такого объема, сказал что без проблем заберет, а так же сказал где можно ОФИГЕТЬ КАК ДЕШЕВО купить обрезки пиломатериалов для топки. Завтра если куплю, то расскажу почем.

 

Так же посчитали гипс на потолки и перестенки. Завтра посчитают почем - напишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему там нет армопояса?

 

Армопояс есть везде по периметру. но там где эркер для усиления несущей конструкции сделаны кирпичные колонны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили ЦП штукатурку? Цементопесчаноизвестковую не рассматривали как вариант?

Как штукатурка пристает к ГБ? Не отпадает?

Как,чем делают проводку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили ЦП штукатурку? Цементопесчаноизвестковую не рассматривали как вариант?

Как штукатурка пристает к ГБ? Не отпадает?

Как,чем делают проводку?

 

1. Привезли кил 200 ротбанда. т.е. Цементнопесчаногипсовая.

 

2. Положили сетку. Надеюсь отпадать не будет :-)

 

3. Штробят в газобетоне и прокладывают в перестенках. Купил для этого навороченный ВВГнг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...