Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осокорки - Дом для постоянного проживания семьи

Radomir

Рекомендовані повідомлення

Сегодня ездили с женой по Осокоркам, участки смотрели и похоже проезжали мимо Вашего дома. КРАСАВЧИК

 

Если №61,то мой. Спасибо.

На нашей улице срочно продают участок по левой стороне улицы,в конце озера.Просят 45т. у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если №61,то мой. Спасибо.

На нашей улице срочно продают участок по левой стороне улицы,в конце озера.Просят 45т. у.е.

Я на Вашей улице смотрел участок по правой стороне. 6,5 соток не срочно и просят с торгом они 48. Но мы даже и не начинали торговаться так как хотим что-то найти ближе к Днепру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинали торговаться так как хотим что-то найти ближе к Днепру

 

так вот же,в эти выходные мне предложили участок по нашей 96-й улице (от Днепра макс.200 м) и просят 35т. и домик есть.По левой четной стороне улицы,напротив дома №25(в доме 25 живет Александр может все показать)У него кстати есть еще вариант участка.Могу дать его телефон,если надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот же,в эти выходные мне предложили участок по нашей 96-й улице (от Днепра макс.200 м) и просят 35т. и домик есть.По левой четной стороне улицы,напротив дома №25(в доме 25 живет Александр может все показать)У него кстати есть еще вариант участка.Могу дать его телефон,если надо.

Это интересно.

Если еще актуально конечно.

Можно в личку контакты кинуть.

Заранее большое СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это интересно.

Если еще актуально конечно.

Можно в личку контакты кинуть.

Заранее большое СПАСИБО.

 

Ваша личка не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сейчас сделан фундамент, выложен цоколь и залит черновой пол керамзитобетоном. И выкопана яма на 8 кубов, для установки канализации.

 

На сейчас буду заказывать газобетон и плиты перекрытия, а так же изготолвение выгребной ямы. Кто знает хороших спецов по канализации - пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте коллега! На прошлой неделе сделал скважину на 71 м, установили кольца, сегодня установили и включили насос.

Также был разобран и вывезен старый домик, провели 3 фазы, 30 квт.

Собираюсь подключить газ (проходит вдоль забора). Фундамент буду делать по технологии ТИСЭ (сваи), проект дома был куплен в начале года, завтра заезжает бригада...

51-28_b.jpg.7877aaa91845d04dd7354fb4d498e6f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Есть вопрос к сообществу по смете.

У меня кладка газоблока, кирпич и армопояс. Первый этаж.

 

Договоренность была 220 грн куб газоблока + 100 грн м армопояса.

 

Ну договорились и пошли. + простенков чуть-чуть выложить. тыщи 1.5 кирпича. И колонны. Но коллонны хитрые.

 

Вобщем по концовке получилось следующее.

 

Кирпич мне ребята решили по 1.5. грн за укладку выставить типа потому что в полкирпича перегородка. Колонны по 3, но там реально непростая работа, бо они угловые все.

 

Ну и самое крутое - какие-то ЛЕСА. типа 30грн*150 м2. Это я вообще не понимаю.

Вобщем что такое ЛЕСА, и какого хера я должен платить за квадратные метры кладки. Причем за изготолвение этих самых лесов бабло с меня взяли...

Змінено користувачем Radomir
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем первый этаж закончили.

Теперь нужно положить перекрытия. На мою улицу не заедет плитовоз, поэтому если есть, то высказывайет предложения по устройству перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем первый этаж закончили.

Теперь нужно положить перекрытия. На мою улицу не заедет плитовоз, поэтому если есть, то высказывайет предложения по устройству перекрытия.

 

Мы укладывали Териву, заказывали в Виннице, но заказ делали месяц, что для вас, думаю, не подходит. Тогда остается монолитное перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть контора Брего. Делают за 2 недели. И цена наплохая.

Но мне очень желательно сделать это по безналу. Еще и с нужным мне счете назанием услуги "ремонт пола" и тут пока не можем найти консенсуса.

 

Вобщем ищу пока конторы, которые делают из терривы и могут принять оплату безналом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и самое крутое - какие-то ЛЕСА. типа 30грн*150 м2. Это я вообще не понимаю.

Вобщем что такое ЛЕСА, и какого хера я должен платить за квадратные метры кладки. Причем за изготолвение этих самых лесов бабло с меня взяли...

 

Это типа маленький сюрпризик.

Вообще это излишки "не расстановок всех точек над и"

Как порешали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа маленький сюрпризик.

Вообще это излишки "не расстановок всех точек над и"

Как порешали?

 

оставил 30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказ Терриву у Брего. Сейчас начну искать желающих ее уложить. Как-то нема пока никого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, какие функции возложены на Вашего прораба? Он занимается какими-то закупками? Как часто он бывает на стройке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, какие функции возложены на Вашего прораба? Он занимается какими-то закупками? Как часто он бывает на стройке?

 

Я дал ему проект на бумаге и даю деньги. Самое важное что на этом мои функции закончены :-) Хотя правильнее назвать его не прораб - прораб это "производитель работ", а здесь это больше функция менеджера проекта. Поэтому сократим до МП

 

Я так понял он работает по следующей схеме - берет какое-то количество объектов, которое курирует и имеет какое-то количество готовых бригад. Заказчик общается с МП, он уже в свою очередь со строителями. Мне он нашел хорошую бригаду, которая живет где-то в Черниговской области и приезжает подрядным способом на работу. Там свой командир. Т.е. схема следующая.

Заказчик - ПМ - Бригадир - Строители. Бывает как нужен. Когда каждый день, когда раз в неделю. Стройматериалы закупает или он или строители. Я проверял цены - они нормальные. Зарабатывает что-то прекрасно, я все равно не куплю дешевле. Что не может дешево купить - говорит мне, что бы я сам искал. Как с перекрытиями.

 

Благо я живу через дорогу от стройки своей и могу контролировать что там происходит.

 

Загадкой для меня сейчас является то, что нет желающих уложить Териву. Просто беда какая-то. 17-го должны сделать перекрытия, а установить их некому.

 

На сейчас остались перекрытия, второй этаж и крыша. Второй этаж мансардный, поэтому там работы не много. Максимум неделя. 17-23 надеюсь сделаю перекрытия.

24-30 - второй этаж. Ну и с 31-го тогда хотелось бы числа до 11-го завершить крышу. Ну или до 19-го. Тогда до конца ноября поставить окна и можно будет приступить к внутренним работам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дал ему проект на бумаге и даю деньги. Самое важное что на этом мои функции закончены

 

Смело. А как все-же осуществляется контроль качества работы и покупаемых материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело. А как все-же осуществляется контроль качества работы и покупаемых материалов?

 

По контролю качества - прошелся пару раз с рулеткой и правилом и меня удовлетворили резултаты. На не 5-ку, конечно, но нормально.

 

Материалы контроль это цена? Ну щас же очень легко это в инете сделать :-) Самые емкие позиции контролирую. Конечно понимаю что прораб зарабатывает на этом, но уже говорил, что вряд ли куплю дешевле чем целовек с 20-ти летним или больше опытом в этой области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Териву заказали и сделали. В фирме Брего. Цена устроила. Дорогая доставка бо находятся они хрен знает где... Тут, конечно, никакого сервиса. Нет бы машину с манипулятором иметь...

 

Все завезли, разгрузили и уперлись в столбики.. Теперь вот ищу срочно.

 

И вот как-то почти были :-) И Брего сказали, что у них есть, но потом резко пропали. Нашел бригаду, которая умеет делать Териву. Так Евгений говорил, что есть столбики,Ю ну и у него пропали.

 

ИЩУ ОПОРЫ ДЛЯ МОНТАЖА ПЕРЕКРЫТИЙ!

 

ДЕШЕВО :-)!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЩУ ОПОРЫ ДЛЯ МОНТАЖА ПЕРЕКРЫТИЙ!

 

ДЕШЕВО !!

 

Я дал ему проект на бумаге и даю деньги. Самое важное что на этом мои функции закончены

 

;)

 

А чем будете лить бетон на териву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

 

А чем будете лить бетон на териву?

 

Насосом с миксеров..

 

А по стойкм - он нашел, но блина 80 коп в день :-( Мне жалко :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...