Строим Дом

Перезагрузить страницу

Летняя кухня, для чего?

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2008, 07:04   #1
Pirat_dmm
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pirat_dmm с помощью ICQ
По умолчанию Летняя кухня, для чего?

А кто нить строит после дома и гаража какие нить постройки типа летняя кухня(отдельно стоящие не большое здание), мне все родственники твердят, что летняя кухня нужна, но только не говорят для чего она все таки нужна, может Вы уважаемые форумчане подскажите?
Забыл сказать летнюю кухню думал построить до дома и что бы по съёмным квартирам не шататься жить в ней, но после строительства дома нафиг она мне нужна будет, а денег в неё вбухать то же нормально придётся.

Последний раз редактировалось Pirat_dmm; 28.05.2008 в 07:08.
Pirat_dmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 07:13   #2
YK
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для YK с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Pirat_dmm Посмотреть сообщение
А кто нить строит после дома и гаража какие нить постройки типа летняя кухня(отдельно стоящие не большое здание), мне все родственники твердят, что летняя кухня нужна, но только не говорят для чего она все таки нужна, может Вы уважаемые форумчане подскажите?
Забыл сказать летнюю кухню думал построить до дома и что бы по съёмным квартирам не шататься жить в ней, но после строительства дома нафиг она мне нужна будет, а денег в неё вбухать то же нормально придётся.
Всяки разны хозяйски дытыны в ней закрутками занимаются и пр. накопительно-кухонными работами. Вобщем, для грязной сезонной работы с урожаем))))
YK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 08:36   #3
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,887
Поблагодарили 3,665 раз(а) в 1,150 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Если свиней или коров заведете - им много готовить нужно.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 09:40   #4
Taurus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Taurus с помощью AIM

На мою думку, літня кухня - це стереотип наших предків, які жили в селах і дійсно використовували її для консервації і приготування їжі худобі. В сучасному будинку, який має витяжку на кухні і сама кухня немаленька, необхідність літньої кухні викликає сумніви. От бесідка з мангалом - це інша справа.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 10:43   #5
Greyglass
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
На мою думку, літня кухня - це стереотип наших предків, які жили в селах і дійсно використовували її для консервації і приготування їжі худобі. В сучасному будинку, який має витяжку на кухні і сама кухня немаленька, необхідність літньої кухні викликає сумніви. От бесідка з мангалом - це інша справа.
Летняя кухня нужна что-бы летом в ней готовить пищу. Обычно рядом с ней на улице стоит стол. Еще в летней кухне удобно расположить душ. Что-бы не надо было в дом идти. Еще в летней кухне располагается всякое садовое барахло. Газонокосилки и т.д.
Greyglass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 10:52   #6
ubn
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для ubn с помощью ICQ

имхо бврвхло должно хранится в кладовой... если не разводит цеплят и не держать 3 свиней летняя кухня нафиг ненужна.
ubn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 10:54   #7
Taurus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Taurus с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Greyglass Посмотреть сообщение
Летняя кухня нужна что-бы летом в ней готовить пищу. Обычно рядом с ней на улице стоит стол. Еще в летней кухне удобно расположить душ. Что-бы не надо было в дом идти. Еще в летней кухне располагается всякое садовое барахло. Газонокосилки и т.д.
Вибачте, те, що Ви описали, процитувавши для чогось мій пост, є сараєм з газовою плитою. Мені особисто таке на ділянці не потрібно. IMHO
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 11:35   #8
Greyglass
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
имхо бврвхло должно хранится в кладовой... если не разводит цеплят и не держать 3 свиней летняя кухня нафиг ненужна.
Тоесть газонокосилку вы будете тащить через дом в кладовую?
Старый 28.05.2008, 11:37   #9
Greyglass
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Вибачте, те, що Ви описали, процитувавши для чогось мій пост, є сараєм з газовою плитою. Мені особисто таке на ділянці не потрібно. IMHO
А я вам особисто ничего не предлагаю.

Летняя кухня это не одна комната, это название небольшого хоз блока.
Старый 28.05.2008, 11:50   #10
Pirat_dmm
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pirat_dmm с помощью ICQ

пока что складывается впечатление, что она мне нафиг не нужна, разве, что правда газонокосилку хранить
живность кроме собаки и кошки разводить не буду.
У кого будут еще мнения высказывайтесь буду всем признателен.
Pirat_dmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 11:57   #11
Greyglass
Старожил форума

Цитата:
пока что складывается впечатление, что она мне нафиг не нужна, разве, что правда газонокосилку хранить
живность кроме собаки и кошки разводить не буду.
У кого будут еще мнения высказывайтесь буду всем признателен.
На сам деле у меня летняя кухня это три помещения. Одно - кухня, второе - сауна, третье - комната для барахла садового и не только. Все вместе занимает немного места. Я считаю что хоз помещение по любому надо.
Старый 28.05.2008, 12:05   #12
Ш у р а
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 48 раз(а) в 23 сообщениях

мое мнение... )
сегодня "летняя кухня" - это чаще условное понятие...
просто мало кто может обходиться без "подсобных помещений", мастерских.
если у вас дом например в 300 м2 и все эти помещения есть в доме,то скорее вам больше ниче не нужно. но если дом у вас небольшой (условно ), а из подсобных помещений только кладовка в 2 м2, то скорее всего у вас возникнет необходимость в дополнительной площади... кроме того стоимость 1 м2 подсобного помещения в доме и в отдельном простеньком строении будет наверное сильно отличаться...
Ш у р а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 12:10   #13
voffka75
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 671
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для voffka75 с помощью ICQ Отправить сообщение для voffka75 с помощью AIM

Интересный вопрос действительно
voffka75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 13:28   #14
prosvet
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

Живем сейчас на этаже с видом на частный сектор. Так основная масса старых домов: гаражик, сарайчики, летняя кухня, а также весенняя, осенняя и прочая... Природы и не остается... А пару новых коттеджей: дом, гараж, газончики, деревья и цветы! Красота!!!! Можно и бассейн для детей поставить и беседку,мангал.... А для газонокосилки и прочего можно предусмотреть и в гараже место... А перетаскивать на лето посуду для консервации в другое место.... Ерунда какая-то!
prosvet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 13:37   #15
Greyglass
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Живем сейчас на этаже с видом на частный сектор. Так основная масса старых домов: гаражик, сарайчики, летняя кухня, а также весенняя, осенняя и прочая... Природы и не остается... А пару новых коттеджей: дом, гараж, газончики, деревья и цветы! Красота!!!! Можно и бассейн для детей поставить и беседку,мангал.... А для газонокосилки и прочего можно предусмотреть и в гараже место... А перетаскивать на лето посуду для консервации в другое место.... Ерунда какая-то!
Я живу в относительно новострое. Дык подсобное помещение есть у всех. А вот гараж кстати не у всех. Некоторые (причем далеко не бедные) вместо гаража делают навес и все. И места хватает на все. Гараж кстати обычно выходит на улицу и находится возле дороги, а место использования всяких газонокосилок и т.д. с другой стороны дома, другой вопрос что гараж может быть совмещен с хоз блоком, но ИМХО лучше отдельное здание поглубже в участок. И вообще, давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. Если вы собираетесь хоть чем то заниматься на участке, хоз блок - необходимость.
Старый 28.05.2008, 13:45   #16
prosvet
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

согласна с хозблоком, но только не как отдельное строение... Мы сейчас на этапе строительства и места для газонокосилки, инструментов планируем в гараже. А сам гараж с воротами непосредственно на улицу, я, например, не приветствую... Ни тебе в машине поковыряться, да и дополнительный доступ ко двору ни к чему... Гараж на улицу оправдан только на маленьких участках... Но это мое личное мнение
prosvet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 14:36   #17
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Похоже, Вы намерены все-таки построить отдельный домик и приспособить его для кухни/сарайчика/душа?

ИМХО, в понимании совка - летняя кухня изжила себя. Раньше на дачах и в домах строили летние кухни потому что в доме под настоящую кухню, просторную, места было мало. У меня на даче кухонька к примеру была всего 3 квадрата под лестницей, готовить было адски жарко, поэтому и нужна была летняя кухня.

Сейчас, нужна не летняя кухня, а, скажем ОТДЕЛЬНЫЙ блок на терассе или в саду , где сосредоточены мангал/барбекю/печь(стационарные), мойка, рабочая поверхность для приготовления летней пищи, в некоторых случаях минихолодильник для напитков, стол для приема компании. Все это желательно оградить и поставить навес.

Я такое планирую8-)
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 14:50   #18
Бывалый 1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 538
Поблагодарили 231 раз(а) в 115 сообщениях

Словосочитание ЛЕТНЯЯ КУХНЯ происходит с глубокой старины когда не было цевилизации у наших предков Для приготовки хавки использовались обычные печи на дровах.Нувот представте себе- лето на улице +30 а ваша жена растопила печь и готовит вам борщ,вы пришли с работы похавали ,а спать в хате не возможно темп+50.тогда-то и придумали вынос плиы на улицу в некоторых селах досихпор есть на земле построеные с кирпича обыкновенные плиты конечно без лежанки и печи.Ну вот после этого новшества дабы угодить своим половинам мужики вокруг этих печек строили коробку с крышей дабы дождь не лил в сьестное и пыли меньше было, вот так и появились кухни на лето.Сейчас этой фигней некто не страдает,у тещи есть, строили еще в 75г.когда газа не было, а сейчас она не пришей рукав т.к.есть гараж и сарая 2
Бывалый 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 14:54   #19
Алик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 224 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для Алик с помощью AIM

[quote=Chiara;.

Сейчас, нужна не летняя кухня, а, скажем ОТДЕЛЬНЫЙ блок на терассе или в саду , где сосредоточены мангал/барбекю/печь(стационарные), мойка, рабочая поверхность для приготовления летней пищи, в некоторых случаях минихолодильник для напитков, стол для приема компании. Все это желательно оградить и поставить навес.

[/quote]

верно на 200%
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:24   #20
Greyglass
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
верно на 200%
Согласен, только от смены названия суть не меняется. Хозблочек нужен, а дальше - называйте как хотите. Само собой если есть два сарая то нафиг третий не надо.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании