Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летняя кухня, для чего?

Pirat_dmm

Рекомендовані повідомлення

Браво Света. Ни взять ни дать. Летняя кухня - это летняя "КУХНЯ".

 

правильно надо же где-то летом бычки жарить;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой не нравится? конечно, его нужно доработать www.archon.com.ua//index.php?act=32&sid=m443f6388dbe4e

 

Спасибо, понравился домик. Выровнять и добавить веранду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не спорю что можно обезопасить котел и в доме. Но в отдельном здании все равно безопасность выше.

2. Чего то не понял, понятно что учитывается, но если котел в доме - то нужно в доме отводить место под котельную, если нет - не нужно. Где это делать - другой вопрос. К тому же далеко не все делают подвал. Или вы не согласны что котел имеет физические размеры и занимает в пространстве место? :D

Не логично: а если котельную удалить за 100метров от дома, то будет еще безопаснее, что ли? Правильно организованное отопление не представляет опасности. Другое дело, когда действительно не предусмотрено место, то ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня запроектирован отдельно стоящий блок с печью, рабочими поверхностями, мойкой, стоящим по центру мангалом-барбекю и пристройкой-навесом для табльдота. Хоть в селе я живу лишь год из 44 лет жизни, но успел прочувствовать вкус приготовленной на дровах в печи пищи не сравнимый со стряпней на газовой конфорке. Все это хозяйство будет расположено в 30 метрах от дома в саду. Придумываю, как в этой малой архитектурной форме предусмотреть симпатичное место для садового инвентаря, т.к. гаражно -саунный блок спроектирован рядом с домом и расположен далековато от сада-виноградника-розария.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в кач-ве навеса они используют... как называется забыла (выезжающте тканевае навесы) Да еще же у них видели камин двесторонний, и они на этой веренде и с навесом... короче бюргеры

 

Это называется красиво: МАРКИЗЫ ...:)

Я не про бюргеров :D . Я про навесы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не логично: а если котельную удалить за 100метров от дома, то будет еще безопаснее, что ли?

Да. Если газ вообще в дом не вводить то еще безопаснее. Вы хотите поспорить?

Правильно организованное отопление не представляет опасности.

 

Да вобщем то все правильно организованное не представляет опасности. Вот только кто даст гарантию что все организовано правильно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прикольный народ! Как подвал строить - так все кричат: "нафиг надо захламлять дом всякими кладовками", "дорого" и пр. А потом все дружно хозблоки лепят на участке. Типа это дешево! Себе буду строить гостевой домик. Задумка: 1-й этаж: студио (гостиная+кухня) с камином, с/у, сауна. 2-й этаж (мансарда) пару спален.Во-первых, если приедут друзья-приятели пообщаться, в баньке посидеть, чтобы не тревожить домочадцев. Во-вторых, в случае непредвиденных обстоятельств, - отдельное временное жилье. Сейчас ищу под это дело проект, где-то 6х7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе кухню, Вашу, большую, в доме.

В полстены - огромное металопластиковое окно-дверь.

Летом эти полстены раскрываются и Ваша кухня плавно перетекает в сад-газон. Навес, примыкающий к дому, трава под ногами.

Это все на картинках красиво смотрится для таких же теоретиков, которые живут в квартирах и мечтают о частном доме на природе. А в жизни, на природе: мухи, комары, гнус, паучки, муравьи и пр. живность. Мы хоть и любим копошиться во дворе, в т.ч. и на большой террасе, но двери в дом все же приходится за собой закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все на картинках красиво смотрится для таких же теоретиков, которые живут в квартирах и мечтают о частном доме на природе. А в жизни, на природе: мухи, комары, гнус, паучки, муравьи и пр. живность. Мы хоть и любим копошиться во дворе, в т.ч. и на большой террасе, но двери в дом все же приходится за собой закрывать.

 

+1 А еще не забудьте что огромное окно это огромные теплопотери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал темку, задумался.

Имею участок без построек.

Есть ли смысл построить небольшой домик размером, к примеру, 5*6 м при минимальных затратах (фундамент 0.8(г)*0.3(ш), термоблоки/др. варианты, холодный чердак, крыша из шифера)?

Как раз можно будет в таком случае "выпрямить" руки, т. е. познакомиться самому с технологией постройки термодома и пр. прелестями (если даже и "накосячу", то затраты не будут столь значимыми, по сравнению с аналогичными возможными неточностями при постройке "нормального" дома), также будет помещение для хранения инструмента и прочего при постройке "постоянного" :) дома, в конце концов в такой халупке и переночевать можно будет раз-другой.

В дальнейшем найти применение, думаю, будет не сложно.

 

PS: Участок 25 соток, 42*60, вроде места как предостаточно.

PPS: строиться буду сам, по крайней мере пытаться :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами на все ответили :). Постарайтесь только заранее весь участок спланировать, что-бы потом он не оказался в неподходящем месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ж посоветоваться с "опытными" :).

По поводу планировки - конечно же учтем все (по крайней мере будем стараться :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе кухню, Вашу, большую, в доме.

В полстены - огромное металопластиковое окно-дверь.

Летом эти полстены раскрываются и Ваша кухня плавно перетекает в сад-газон. Навес, примыкающий к дому, трава под ногами.

 

Аналогично решил проблему в детской. Вместо окна - огромная дверь-окно в полстены. Сразу за дверью - зеленющая трава газона.

 

А как с обогревом?

нашим соведям спроектировали огромные окна практически на 2 этажа, так им приходится теперь заводить отдельные доп батареи так как обогреть они это не могут. Но идея супер, действительно у немцнв видели. А в кач-ве навеса они используют... как называется забыла (выезжающте тканевае навесы) Да еще же у них видели камин двесторонний, и они на этой веренде и с навесом... короче бюргеры

 

У меня "тёплый пол". Стеклопакеты энергосберегающие, двухкамерные. На зиму изнутри все это закрывается шторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал темку, задумался.

Имею участок без построек.

Есть ли смысл построить небольшой домик размером, к примеру, 5*6 м при минимальных затратах (фундамент 0.8(г)*0.3(ш), термоблоки/др. варианты, холодный чердак, крыша из шифера)?

Как раз можно будет в таком случае "выпрямить" руки, т. е. познакомиться самому с технологией постройки термодома и пр. прелестями (если даже и "накосячу", то затраты не будут столь значимыми, по сравнению с аналогичными возможными неточностями при постройке "нормального" дома), также будет помещение для хранения инструмента и прочего при постройке "постоянного" :) дома, в конце концов в такой халупке и переночевать можно будет раз-другой.

В дальнейшем найти применение, думаю, будет не сложно.

 

 

Вам уже ответили - Вы сами придумали кучу причин, чтобы оправдать это строительство.

Решение принято? Вперед.

 

Вас интересует еще чье-то мнение?

 

Я обустраивался в старом секторе.

Сносил все сарайчики, летние души и прочие уличные туалеты.

Все это у меня под одной крышей. т.е. в доме.

Хотя все мои соседи меня не понимали, и в один голос кричали, что НУЖЕН ЛЕТНИЙ ДУШ НА УЛИЦЕ, к примеру.

Но :fool:...у них нет душа в доме!

Зачем мне душ на улице, когда есть в доме?

Все эти уличные барбекью, искуственные "альпийские горки"?

Наверное - каждому своё!

Кто-то - в Свидетели Иеговы,

кто-то - вегетарианец!

:D

Ну как их можно сравнивать?

 

Зачем мне во дворе стационарное барбекью и искуственные "альпийские луга", когда я и так имею сопртивные разряды по туризму и альпинизму, по несколько раз в году выезжаю в натуральные "луга", почти все выходные пропадаю на природе с обязательными шашлыками?

 

Мне по душе концепция "все под одной крышей". А то ведь идею с выносным хозблоком в отдельное сдание можно довести до абсурда.

:lol:

 

В отдельном Здании разместить кухню.

Ещё в одном - поместим спальню.

И так весь дом разобрать по отдельным маленьким домикам.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже ответили - Вы сами придумали кучу причин, чтобы оправдать это строительство.

Решение принято? Вперед.

Да нет, не принято еще - все равно строиться не раньше следущего года начну. Поэтому пока можно и пофилософствовать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

душ на улице очень удобен, во 1 не нужно грязь в дом нести (например в земле копался и весь грязный), во вторых сполоснулся и дальше на участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

душ на улице очень удобен, во 1 не нужно грязь в дом нести (например в земле копался и весь грязный), во вторых сполоснулся и дальше на участок.

 

100%

причем очень ен плохо когда на улице есть горшок. К нам гости чаще всего летом наведываются. Всегда сидим в беседке, а вот в туалет, пардон, все ходят в дом. в любом случае грязь в дом занеосится, д еще и детей разбудить могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

причем очень ен плохо когда на улице есть горшок. К нам гости чаще всего летом наведываются. Всегда сидим в беседке, а вот в туалет, пардон, все ходят в дом. в любом случае грязь в дом занеосится, д еще и детей разбудить могут.

 

неее, ну лююююди!!!! не доводите до абсурда,а?8-)

 

У кого участок пару гектаров - то и гостевых домиков, и охотничьих, и хоть каких можно поставить несколько.

 

У кого мало, ну зачем же еще и туалетами участок заполнять?

 

У меня лично душ на первом этаже из соображений - "сад-душ".

 

 

Если бояться грязи и что разбудят ребенка (сходив в туалет???:fool:), то нужно не жить за городом или не заводить детей, или вообще не жить;)

 

Поверьте, "грязь" в Доме будет всегда, разве что закатать все в асфальт и мыть его щеткой с мылом, как когда-то немцы.

 

Махровое ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее, ну лююююди!!!! не доводите до абсурда,а?8-)

 

У кого участок пару гектаров - то и гостевых домиков, и охотничьих, и хоть каких можно поставить несколько.

 

У кого мало, ну зачем же еще и туалетами участок заполнять?

 

У меня лично душ на первом этаже из соображений - "сад-душ".

 

 

Если бояться грязи и что разбудят ребенка (сходив в туалет???:fool:), то нужно не жить за городом или не заводить детей, или вообще не жить;)

 

Поверьте, "грязь" в Доме будет всегда, разве что закатать все в асфальт и мыть его щеткой с мылом, как когда-то немцы.

 

Махровое ИМХО

 

Во первых все перечисленное прекрасно помещается в одно небольшое здание. Во вторых вы что в грязи живете? У меня в доме чисто например. Про детей вообще молчу. Вы видно или не сталкивались или давно не сталкивались с этим, что так равнодушно относитесь к "Если бояться что разбудят ребенка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых все перечисленное прекрасно помещается в одно небольшое здание. Во вторых вы что в грязи живете? У меня в доме чисто например. Про детей вообще молчу. Вы видно или не сталкивались или давно не сталкивались с этим, что так равнодушно относитесь к "Если бояться что разбудят ребенка"

 

Туалет и душ на первом этаже - на мой взгляд вполне достаточно. У нас гости ходят в дом - ничего страшного, обычно гости достаточно аккуратные (или мы безалаберные?:)) Хотя на участке на улице есть старый туалет (но им уже лет 10 никто не пользуется). А еще на первом этаже возле входа в новом доме будем делать "лапомойку" для сОбака: вот от него грязи поболее, чем от всех гостей и детей вместе взятых... Особенно в дождь и снег...

 

А насечт детей - не понимаю. Мы наоборот ребенка растили так, чтоб он привыкал к шуму и всякая музыка, телевизоры, гости и собаки его не будили... И нормально спал... И второго так же будем воспитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых все перечисленное прекрасно помещается в одно небольшое здание. Во вторых вы что в грязи живете? У меня в доме чисто например. Про детей вообще молчу. Вы видно или не сталкивались или давно не сталкивались с этим, что так равнодушно относитесь к "Если бояться что разбудят ребенка"

 

 

Милаай, вааааще по уши в грязи живу!!!! 8-)И сын вырос нормальным, и спал крепко - потому что и у мамы и сына психика здоровая;)

 

У меня лично есть ТЯЖКИЙ ОПЫТ РЕБЕНКА:shock: , который мыл и мыл полы на даче, а грязь с сада неслась и неслась...и будет нестись. Тока я за ней с тряпкой бегать не буду ... и гостей разуваться и ходить на деревянный толчок отправлять - тоже

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много поездил по Европе, летних кухонь нет НИГДЕ. Почему так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много поездил по Европе, летних кухонь нет НИГДЕ. Почему так?

 

Летних кухонь=домик/сарайчеГ или все же как компактное место для вечеринок=барбекю/мойка/холодильник?

 

Если второго не видели, то надо лететь в Америку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...