Строим Дом

Перезагрузить страницу

Ушла бригада-ваше мнение?

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.06.2008, 15:53   #1
Ольга В
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 885 раз(а) в 498 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга В с помощью AIM
По умолчанию Ушла бригада-ваше мнение?

У меня на доме работают три отдельные небольшие бригады по 4-5 человек. Работы у них не пересекаются, но они естественно общаются между собой. Оплата работ у каждой определена заранее и разбита на отдельные этапы. И вот, после очередного этапа и расчета, вежливо подходит ко мне одна из бригад и просит увеличить оплату следующего аналогичного этапа на 30%. Я не соглашаюсь-они вежливо собирают вещи и уезжают.
Поднимешь одним, придут и другие. Однако, я не уверена, что в разгар сезона я найду людей на старую оплату даже увеличенную на 30%.
Качество работы-хорошее. Что я сделала не так?
Ольга В вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 18:23   #2
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Ольга В Посмотреть сообщение
У меня на доме работают три отдельные небольшие бригады по 4-5 человек. Работы у них не пересекаются, но они естественно общаются между собой. Оплата работ у каждой определена заранее и разбита на отдельные этапы. И вот, после очередного этапа и расчета, вежливо подходит ко мне одна из бригад и просит увеличить оплату следующего аналогичного этапа на 30%. Я не соглашаюсь-они вежливо собирают вещи и уезжают.
Поднимешь одним, придут и другие. Однако, я не уверена, что в разгар сезона я найду людей на старую оплату даже увеличенную на 30%.
Качество работы-хорошее. Что я сделала не так?
очень просто, людям предложили работу за бОльшие деньги в другом месте, так как цены ростут, возможно оговоренные ранее расценки перестали их устраивать и при возможности сменить коней на более резвых, они это и сделали. Что Вы сделали не так? тут все зависит от того почему вы отказали:
1 потому что нефиг
2 потому что дорого
3 и то и другое
если быстро и легко найдете равноценную замену, то все норм.

Последний раз редактировалось mirock; 08.06.2008 в 18:26.
mirock вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 21:36   #3
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Это все от того, что нельзя людям отказывать в лоб. Если от Вас что-то хотят, те в ком Вы заинтересованы, всегда вступайте в переговоры. Наилучший повод их начать - попросить обосновать требование.
И в самом простом варианте будет два развития: либо они не смогут и тогда у Вас появляется преимущество, либо их аргументы будут убедительными для Вас.
levoved вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 22:43   #4
Ольга В
Старожил форума

В лоб не отказывала-провела переговоры. Уже понятно что
придется платить дороже за их объем. Но!! Остались еще две бригады-они увидели что я не буду поддаваться давлению. А так, мне бы пришлось поднять всем оплату.
И еще, чего это так спокойно-"предложили более высокую оплату, они и ушли", а где соблюдение договора, где верность данному слову? Они же, когда договорились- согласились работать. То есть, мне надо было взяв их на работу параллельно искать других, подешевле?
Старый 08.06.2008, 22:50   #5
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Но!! Остались еще две бригады-они увидели что я не буду поддаваться давлению. А так, мне бы пришлось поднять всем оплату.
Нет, ну это тоже подход - отжимать всех по максимуму..
levoved вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 23:01   #6
Sergei
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ

У меня вот такая ситуация. Бригада выполнила работы по возведению первого этажа. Приехал расчитываться. Так они посчитали те работы, коротые мы оговаривали, по оговоренным ценам. А вот работы, которые трудно было заранее предвидеть, посчитали по грабительским ценам. К таким работам, например, относится заливка перемычек над окнами и заливка армопояса. Перемычки и армопояс вышли по их расчётам по 430 долларов за куб. Я сказал, что заплачу по рыночным ценам, т.е. по 80 долларов за куб. В итоге большое недовольство, хотя я не понимаю почему.

Организация бригады такая, что есть прораб, который вообще не работает и приезжает только на расчёт и есть мастер, который работает на равне со всеми рабочими. Так вот палку перегибает именно прораб. В итоге двое рабочих свалили, а троих удалось вроде бы убедить в моей правоте.
Что я не правильно сделал, так это то, что первоначально согласовал не все цены. Но бригада была взята по рекомендации и я не думал, что может быть попытка такого кидка. К тому же на тот момент для меня, что заливка фундамента, что заливка перемычек являлись одним и тем же видом работ- "заливка бетона".
Sergei вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 23:03   #7
Ольга В
Старожил форума

Не поняла, про "отжимать".
Старый 08.06.2008, 23:46   #8
mirock
Старожил форума

Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
У меня вот такая ситуация. Бригада выполнила работы по возведению первого этажа. Приехал расчитываться. Так они посчитали те работы, коротые мы оговаривали, по оговоренным ценам. А вот работы, которые трудно было заранее предвидеть, посчитали по грабительским ценам. К таким работам, например, относится заливка перемычек над окнами и заливка армопояса. Перемычки и армопояс вышли по их расчётам по 430 долларов за куб. Я сказал, что заплачу по рыночным ценам, т.е. по 80 долларов за куб. В итоге большое недовольство, хотя я не понимаю почему.

Организация бригады такая, что есть прораб, который вообще не работает и приезжает только на расчёт и есть мастер, который работает на равне со всеми рабочими. Так вот палку перегибает именно прораб. В итоге двое рабочих свалили, а троих удалось вроде бы убедить в моей правоте.
Что я не правильно сделал, так это то, что первоначально согласовал не все цены. Но бригада была взята по рекомендации и я не думал, что может быть попытка такого кидка. К тому же на тот момент для меня, что заливка фундамента, что заливка перемычек являлись одним и тем же видом работ- "заливка бетона".
нет, заливку перемычек считают дороже, изза высоты и добавочной возни, но 430 это явно перебор
Старый 08.06.2008, 23:51   #9
Emma
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Все сделано правильно. Нельзя идти на поводу у обнаглевших. Следующим придется платить больше - но не на столько. А верность слову и прочая лирика - остались в далеком прошлом
Emma вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 23:53   #10
mirock
Старожил форума

Цитата:
То есть, мне надо было взяв их на работу параллельно искать других, подешевле?
многие застройщики так и делают, был у меня один заказчик, отдал шпатлевку другой бригаде потом обижался что отказали в покраске и других декоративных работах, прикольно обосновывал - типа , а что так быстрее. потом долго искал маляров чтобы исправили то что было понапшпаклевано бригадой ух теток подешевле и потерял много времени и заплатил дороже в итоге.тоже на слово напирал. может им чтото еще не понравилось, а может просто о.уели
Старый 09.06.2008, 09:32   #11
Антип
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Все сделано правильно. Нельзя идти на поводу у обнаглевших. Следующим придется платить больше - но не на столько. А верность слову и прочая лирика - остались в далеком прошлом
Конечно на уступки идти надо. И самое интересное, что никто не помнит то что ты для работы бригады создаешь все условия, ну скажем по 50 грн. в день на минералку (4 чел. бригада), обустраиваеш быт, возиш их на вокзал с вокзала, премируеш так просто от себя за понравившуюся работу (немного на пару куриц гриль и пару по 0.5). В сободное время подносиш, подаеш и пр.. И главное даеш зарабатывать приличные деньги не менее 70 у.е в день на человека.
Антип вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 10:37   #12
AndrejKiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,570
Поблагодарили 6,733 раз(а) в 947 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антип Посмотреть сообщение
И главное даеш зарабатывать приличные деньги не менее 70 у.е в день на человека.
Полностью не согласен. 2 штуки на каждого...... НО! Реальных специалистов в бригаде 2-3 человека. остальные "родственники с села". Их задача- поднести, подкопать, разгрузть, "стукать тут"..... Вы найдете и студента за 500 у.е. на эти работы. А Вас "нагружают по максимальным расценкам". Вы знаете сколько зарабатывают на стройках Киева у наших строительных монополистов? До 4000 Грн за месяц. Я сам "люблю разбаловать" строителей, но не на столько же.
AndrejKiev вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 10:47   #13
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,325
Поблагодарили 8,402 раз(а) в 3,080 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антип Посмотреть сообщение
Конечно на уступки идти надо. И самое интересное, что никто не помнит то что ты для работы бригады создаешь все условия, ну скажем по 50 грн. в день на минералку (4 чел. бригада), обустраиваеш быт, возиш их на вокзал с вокзала, премируеш так просто от себя за понравившуюся работу (немного на пару куриц гриль и пару по 0.5). В сободное время подносиш, подаеш и пр.. И главное даеш зарабатывать приличные деньги не менее 70 у.е в день на человека.
А им сколько не плати - всегда мало!
- Обычно так, есть работа, нашёл спецов, договорились а через 1-2 недели начинают из далика стены кривые, шо-то ещё...бла-бла-бла... типа надо добавить
- Разнорабочие (приезжают без инструментов... и все вопросы или проблеммы сваливают на заказчика) + сравнивают оплату с расценками фирм, хотя фирмы более дисциплинированные и для заказчика хоть и дороже - но без гол.болей.
- Бригада ушла, время потеряно, работа не сделана, вторая будет не дешевле

В летний сезон они могут ходить... они же не привязаны контрактами (весной строители более голодные)
Ищут работу более удобную и вышеоплачиваемую...

Если на объекте есть прораб - он на ихнем "строительном" языке разговаривает с бригадами. Он знает как нажать и где попустить...
Нормальному человеку этот язык не понять...
Viks вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 10:54   #14
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от AndrejKiev Посмотреть сообщение
Полностью не согласен. 2 штуки на каждого...... НО! Реальных специалистов в бригаде 2-3 человека. остальные "родственники с села". Их задача- поднести, подкопать, разгрузть, "стукать тут"..... Вы найдете и студента за 500 у.е. на эти работы. А Вас "нагружают по максимальным расценкам". Вы знаете сколько зарабатывают на стройках Киева у наших строительных монополистов? До 4000 Грн за месяц. Я сам "люблю разбаловать" строителей, но не на столько же.
Есть до 4000гр а есть и до 10000 у не монополистов.
Один что-то где то услышал и повторяет. Они ведь как дети...
Viks вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 11:13   #15
Sergei
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
нет, заливку перемычек считают дороже, изза высоты и добавочной возни, но 430 это явно перебор
Подскажите тогда, сколько стоит заливка этих самых перемычек и армопояса.
Старый 09.06.2008, 11:15   #16
Sergei
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
Если на объекте есть прораб - он на ихнем "строительном" языке разговаривает с бригадами. Он знает как нажать и где попустить...
Нормальному человеку этот язык не понять...
Тут вы правы. Мои вроде слушали меня слушали, согласились со всем, покивали головами. А на следущее утро взяли и свалили не предупредив. Ещё и телефоны повыключали.
Старый 09.06.2008, 11:31   #17
Ольга В
Старожил форума

"Падонки, одназначна"(с).
Старый 09.06.2008, 11:49   #18
AndrejKiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,570
Поблагодарили 6,733 раз(а) в 947 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
Есть до 4000гр а есть и до 10000 у не монополистов.
Один что-то где то услышал и повторяет. Они ведь как дети...
У меня один такой "деть" в начале года в Моску подался.... "там много платят"...

Вернулся просто черный. Работа на морозе, сплошное бетонирование, сразу "крыша" появилась. Платить надо всем. Прав никаких. Обирают на каждом шагу. В первую очередь милиция. Они весь свой инструмент (уровни и пр.) повыкидывали, потому что отлавливают их возле вокзалов по этим "вторичным половым признакам". Все равно вычисляют..... А тут! Этап закончили - "квитка". А рабочий календарь! Я скоро ихние праздники тоже праздновать начну . Через неделю до дома "шныряют". Работают семьями.
Понятно, что труд должен вознаграждаться. Но перекосы тоже не есть гуд. Я лично считаю, что нянечка в больнице, ухаживающая за лежачими, гороздо больше работает, чем здоровый мужчина на стройке.
AndrejKiev вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 12:06   #19
mirock
Старожил форума

блин вас почитать, так это ужас что творится в Киеве
Старый 09.06.2008, 12:26   #20
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
"Падонки, одназначна"(с).
Да не...
Просто строитель - это такая отдельная каста (причём, в любой стране)
Viks вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании