Строим Дом

Партнер раздела: UNIGROUP
Перезагрузить страницу

Таможня для обывателя

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2011, 16:01   #1
Vjcrdf-Ljytwr
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 900 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для Vjcrdf-Ljytwr с помощью AIM
По умолчанию Таможня для обывателя

Когда-то уже интересовался можно ли провозить большие букеты 50-100 роз, мобилы и т.д. Кто-то мне подсказывал, кому-то я по поводу бреда с регистрацией мобилы в укрчастот. Делимся опытом, господа!
Вот сейчас купил матери 5 пар обуви. Спортивный стиль и для фитнеса. 2 дорогих парфюма подруге и так по мелочи. Будут ли проблемы на таможне в аэропорту Донецк или стоит повыбрасывать коробки, срезать бирки и везти как б\у?
Не изменилась ли норма провоза денег?
Vjcrdf-Ljytwr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 16:35   #2
l669
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 347
Поблагодарили 692 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vjcrdf-Ljytwr Посмотреть сообщение
Когда-то уже интересовался можно ли провозить большие букеты 50-100 роз, мобилы и т.д. Кто-то мне подсказывал, кому-то я по поводу бреда с регистрацией мобилы в укрчастот. Делимся опытом, господа!
Вот сейчас купил матери 5 пар обуви. Спортивный стиль и для фитнеса. 2 дорогих парфюма подруге и так по мелочи. Будут ли проблемы на таможне в аэропорту Донецк или стоит повыбрасывать коробки, срезать бирки и везти как б\у?
Вообще то унизительные нормы провоза товаров на 200 евро как были так и остались. Хотели поднять до 2000 но таможня встала на дыбы.

ИМНО если не везешь больших полиэтиленовых сумок и кравчучек - не цепляются. Но все равно могут спросить, везешь ли подарки, и, если да, то сколько они стоят. Дальше - в зависимости от дрожи в голосе.
l669 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо l669 за это полезное сообщение:
Vjcrdf-Ljytwr (17.09.2011), Бездомный (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 16:43   #3
ex_Hunter
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Коробки выбросить,ценники снять.Норма провоза денег не изменилась.
ex_Hunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ex_Hunter за это полезное сообщение:
Vjcrdf-Ljytwr (17.09.2011), Бездомный (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 17:15   #4
swenslim
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 432 сообщениях

Когда пройдешь паспортный контроль, пойдешь светить рентгеном багаж. В этот момент положи на верняк 100 долларов в паспорт, это для того что таможенник вежливо попросит пройти с ним за отдельный стол, чтобы......ммм... проверить содержимое одной из сумок, тут он попросит у вас паспорт где лежат заготовленные деньги. Забрав деньги он вежливо вам скажет спасибо и даже покажет как выйти из зала проверки

Есть конечно вариант что рядом будет проплывать карась пожирнее и вас пропустят на шару.
swenslim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо swenslim за это полезное сообщение:
Algebra (30.11.2012), Grover (19.09.2011), prostokiev (17.09.2011), Бездомный (17.09.2011), Лёлик (21.09.2011)
Старый 17.09.2011, 18:32   #5
ATX
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,482
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 586 сообщениях

Пока все провозил без взяток, хотя и были большие сумки (в основном личные вещи). Тут нужно умело перемешать свои вещи с чужими. Своих должно быть большинство. Я обычно ложу наверх кросовки из спортзала, и другие вещи в убитом состоянии. Кстати, духи могут украсть на разгрузке.

Самый верный вариант - ехать автом, а не лететь. Но это не всегда получается.
ATX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ATX за это полезное сообщение:
Vjcrdf-Ljytwr (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 18:34   #6
vadek2005
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ты не был в старом донецком аэропорту
никто там ничего не светит
vadek2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 19:21   #7
vitalust
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 483 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для vitalust с помощью AIM

Здесь о таможне все (ссылка устарела)
vitalust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalust за это полезное сообщение:
prostokiev (18.09.2011), Бездомный (19.09.2011)
Старый 17.09.2011, 19:48   #8
Vjcrdf-Ljytwr
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vadek2005 Посмотреть сообщение
ты не был в старом донецком аэропорту
никто там ничего не светит
светят аж бегом. у меня еще сумка хоккейная Эстон. просто огромная (в черногорию другу привозил 2 ящика артемовского прям в ящиках + вещи на 2х человек). Обычно полная но легкая, до 20 кг. т.к. костюмы и рубашки складываю в коробки, чтоб не мялись.
Цитата:
Сообщение от swenslim Посмотреть сообщение
Когда пройдешь паспортный контроль, пойдешь светить рентгеном багаж. В этот момент положи на верняк 100 долларов в паспорт, это для того что таможенник вежливо попросит пройти с ним за отдельный стол, чтобы......ммм... проверить содержимое одной из сумок, тут он попросит у вас паспорт где лежат заготовленные деньги. Забрав деньги он вежливо вам скажет спасибо и даже покажет как выйти из зала проверки

Есть конечно вариант что рядом будет проплывать карась пожирнее и вас пропустят на шару.
я как раз тот самый карась на вид. Но 100 баксов перебъются. Я как раз интересуюсь как провозить без мзды)))Как не дать таможенникам мзды? )))) Думаю кинуть свой кроссовки убитые, боксерские перчатки разбитые в хлам и шингары, а обувь матери подошвой в чернозем, чтоб были видны следы эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от ATX Посмотреть сообщение
Кстати, духи могут украсть на разгрузке.
вот, одни в салон самолета т.к. 50 мл. другие 100 мл.из пленки достану, коробку отдельно, флакон в боксерские вонючие перчатки засуну
Старый 17.09.2011, 19:55   #9
prostokiev
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,720
Поблагодарили 14,242 раз(а) в 4,296 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от vitalust Посмотреть сообщение
Здесь о таможне все (ссылка устарела)
Цитата:
Как моряк могу сказать одно, что в наши порты лучше не заходить. Работал матросом, 4-м, 3-м, 2-м, старшим пом.капитана и сейчас капитаном. Даже после 2-3 месяцев на контракте без дома воспринимаешь с ужасом когда планируют в рейсовом задании заход в наши порты. Как представишь эту позорную ораву властей на причале выряженную в форму. Как они этой толпой таможенников, пограничников, санитании и прочих поднимаются по трапу и прутся в надстройку. садятся с умным видом за длинный стол. Тут их надо накормить, напоить, как-будто они с голодного края. Потом начинается главное- вымогательство взяток. Такое впечатление что мы враги и пришли к ним в дом. И надо сделать все чтобы мы сюда не захотели возвращаться. Тянут деньги с капитана, тянут краску со старпома с боцманом, тянут дизтопливо, раногом пониже прутся в провизионку и уходят с курицами и прочим. Ощущаешь чувство позора что ты с ними одной крови. Но тут же хочу отдать должное обыкновенным портовым рабочим, инженерам. Ребята- молодцы!!! Погрузка и выгрузка выполняется обычно на 5 баллов. Много помощи, полезных советов и без всякого вымогательства. Почему обычные работяги у нас являются прекрасными людьми и работниками, а власти являются мразью. Тем более это не просто уличная мразь, а мразь представляющая наше государство в порту и на границе. Почему я прихожу в порты Европы и там нет этого позора., в портах Южной Америки нет этого позора, даже в Африке во многих странах этого нет. А там где еще осталось это уже не носит такого позорища. Пришел один-два черных, взяли 10 блоков сигарет, оформили документы и все. наша страна и порты- это ПОЗОРИЩЕ. разгонять этих таможенников и пограничников и создавать нормиальные европейские и не позорящие страну портовые власти.
Действительно все.....
prostokiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо prostokiev за это полезное сообщение:
achorniy (16.10.2011), AndyAntonov (22.09.2011), Artemis (07.11.2011), brassi (21.09.2011), Dushes (07.06.2012), Lweno4ek (21.09.2011), Playmaker (04.10.2012), tobias (21.09.2011), юрище (25.09.2011)
Старый 17.09.2011, 20:00   #10
ds
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 59 раз(а) в 18 сообщениях

Знакомый однажды после удачного шоппинга забыл срезать бирки.
Насчитали на вьезде пошлину на 2 чемодана и заставили платить.
ds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 20:06   #11
Vjcrdf-Ljytwr
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ds Посмотреть сообщение
Знакомый однажды после удачного шоппинга забыл срезать бирки.
Насчитали на вьезде пошлину на 2 чемодана и заставили платить.
та да, когда я матери покупал норковые шубы в москве на распродаже. заморочались с провозом и слава Богу, т.к. ее проводница в поезде сдала,хорошо что я уговорил только одну с собой везти , остальные в сл. приезд. и запачкать карманы всякой мелочью и скорлупой от семечек, чтоб потом легко отстирались. Перевернули весь багаж.
- а что больше шуб нет?
Я уже давно поездами не езжу, но как вспомню, так вздрогну 7 марта
- Подарки гостинцы везем? Подарки гостинцы везем?
Старый 17.09.2011, 20:38   #12
ds
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 59 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
та да, когда я матери покупал норковые шубы в москве на распродаже. заморочались с провозом и слава Богу, т.к. ее проводница в поезде сдала,хорошо что я уговорил только одну с собой везти , остальные в сл. приезд. и запачкать карманы всякой мелочью и скорлупой от семечек, чтоб потом легко отстирались. Перевернули весь багаж.
- а что больше шуб нет?
Я уже давно поездами не езжу, но как вспомню, так вздрогну 7 марта
- Подарки гостинцы везем? Подарки гостинцы везем?
"Чем больше узнаю таможенников, тем милее гаишники, пожарники и санстанция..." (с)
ds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 10:24   #13
Mitka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 695
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 1,063 сообщениях
Отправить сообщение для Mitka с помощью ICQ

Отдельная песня - _вывоз_ алкоголя. По долгу службы приходится летать в командировки с большим кол-вом образцов (3-4 л. огненной воды). Там, где досмотр багажа без участия владельца (Борисполь) - никаких проблем. В Донецке не трогают, т.к. "свои". Но Харьков, Днепропетровск - это пипец. "Пройдемте в комнату", начинается выворачивание всего и вся, устраивается спектакль из серии "отдайте лишнее провожающим". Командировочное удостоверение им пофигу, "Не положено больше 1л.!" Цирк с конями.
Блин, уже бы сделали официальную пошлину, я бы платил! (Кстати, при экспорте пошлина не платится!) Так нет же, сначала тебя зычно попросят из очереди и как вора-контрабандиста поведут за шкирку "решать вопрос". И там, поломавшись для вида, возьмут 50-100 грн и пропустят. Стыд и позор этим уродам.
Mitka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mitka за это полезное сообщение:
AndyAntonov (22.09.2011), Artemis (07.11.2011), Яша (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 16:53   #14
Vjcrdf-Ljytwr
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Mitka Посмотреть сообщение
Отдельная песня - _вывоз_ алкоголя. По долгу службы приходится летать в командировки с большим кол-вом образцов (3-4 л. огненной воды). Там, где досмотр багажа без участия владельца (Борисполь) - никаких проблем. В Донецке не трогают, т.к. "свои". Но Харьков, Днепропетровск - это пипец. "Пройдемте в комнату", начинается выворачивание всего и вся, устраивается спектакль из серии "отдайте лишнее провожающим". Командировочное удостоверение им пофигу, "Не положено больше 1л.!" Цирк с конями.
Блин, уже бы сделали официальную пошлину, я бы платил! (Кстати, при экспорте пошлина не платится!) Так нет же, сначала тебя зычно попросят из очереди и как вора-контрабандиста поведут за шкирку "решать вопрос". И там, поломавшись для вида, возьмут 50-100 грн и пропустят. Стыд и позор этим уродам.
так вывоз не регламентируется !!! а если брать в дюти фри? а что значит в донецке "свои"? они прописку смотрят или просто знакомые?
Старый 18.09.2011, 21:47   #15
Mitka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 695
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 1,063 сообщениях
Отправить сообщение для Mitka с помощью ICQ

Цитата:
так вывоз не регламентируется !!!
Ограничение в 1л. крепкоалькогольных и 1л. вина, шампанского и пр. было прописано ещё в советском таможенном кодексе. Я не знаю, отменили ли эту фишку в нынешнем. Всё ленюсь заняться этим вопросом.

Цитата:
а если брать в дюти фри?
Никаких проблем. ДФ находится уже после таможенников.

Цитата:
а что значит в донецке "свои"? они прописку смотрят или просто знакомые?
Я называю место работы и более вопросов нет. Да и вообще наши как-то не придираются к алкоголю.
Mitka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Mitka за это полезное сообщение:
Бездомный (19.09.2011)
Старый 21.09.2011, 14:32   #16
kom-servise
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 92 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mitka Посмотреть сообщение
Ограничение в 1л. крепкоалькогольных и 1л. вина, шампанского и пр. было прописано ещё в советском таможенном кодексе. Я не знаю, отменили ли эту фишку в нынешнем. Всё ленюсь заняться этим вопросом.

Никаких проблем. ДФ находится уже после таможенников.

Я называю место работы и более вопросов нет. Да и вообще наши как-то не придираются к алкоголю.
Да просто поснимайте все бирки и выкиньте коробки, положите со своими личными вещами, и есле будут вопросы то скажите что это не подарок а личные вещи жены,мол вчера летела не все взяла.Обычно у моих пассажиров прокатывает.
kom-servise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 16:56   #17
Rainbow
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,234
Поблагодарили 259 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для Rainbow с помощью AIM

Час від часу їжджу у Німеччину і вожу все і вся не тільки для себе. Бірки всі зриваю, коробки викидаю. Як наслідок, до такого не дістаються. Максимум що було, то спитались що везеш. Була історія зі спіробітником який віз два ноути з собою. Один куплений там для себе. Довго і нудно парили мозги, що от положено один. Але саме смішне що ніде не сказано що один. Після деякого часу часу подзвонив директору і сказав яка ситуйовіна. Вона сказала лишити робочий ноут, неха буде їм на згадку. Тут як попросили заповнити декларацію з вказанням що воно коштує менше 200Є.
Ще була історія коли інший співробітник віз один девайс, інженерний зразок. 5хв. спромоб домогтись сексу, і всі розійшлись.
Мораль сєй басні такова: зриваємо бірки і запасаємось терпінням.

PS. на початку травна летів зі Стамбула у Харків, так від нема чим занятись багаж всіх пасажирів через сканер гнали. Десь кожного десятого "запрошували" на милу бесіду. Мій багаж був майже останнім. Получилось що десь 180 пасажирів (заповнений на 100% Boeing 737-800) пропустили через 1,5 год!!
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:51   #18
prostokiev
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,720
Поблагодарили 14,242 раз(а) в 4,296 сообщениях
Нарушение: Бан
Smile

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Час від часу.......... терпінням.

PS. на початку травна летів зі Стамбула у Харків, так від нема чим занятись багаж всіх пасажирів через сканер гнали. Десь кожного десятого "запрошували" на милу бесіду. Мій багаж був майже останнім. Получилось що десь 180 пасажирів (заповнений на 100% Boeing 737-800) пропустили через 1,5 год!!
Аналогично!!! Стамбул - Киев(Борисполь) иду по "зеленому" коридору, а всех на сканер У кого сумка побольше всех "потрошили", было так стыдно смотреть как "ЭТИ" рылись в сумках...
Рядом идут турки, немцы, русские, скандинавы - русские с турками смеются, немцы со скандинавами в шоке
Для примера - в Стамбуле(Ататюрк), самое длительное, это очередь визу купить.
prostokiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 22:53   #19
Фердыщенко
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 244 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от prostokiev Посмотреть сообщение
было так стыдно смотреть как "ЭТИ" рылись в сумках...
Рядом идут турки, немцы, русские, скандинавы - русские с турками смеются, немцы со скандинавами в шоке
это зделано всё для того, что бы мы сидели в своей зоне (Уркаина) и никуда не рыпались.
Фердыщенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 23:36   #20
April
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 317
Поблагодарили 474 раз(а) в 211 сообщениях

Редикюль на рентген, таможенник воскликнет вопросительно: "Что там, что это за штуковина?", - Вы в ответ уверненно и нагло: "Личные вещи. Носки, трусы, одеколон". У меня обычно прокатывает.
April вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании