Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель PPJ

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Выделено из темы "ЧС -Шарманщик"

 

Нашел несколько фотографий разводки Вашего кабеля.

Прочитал, что Вы думаете, что кабель PPJ является негорючим.

Это Вам Шарманщик такое сказал?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1298361&postcount=1591

 

Шарманщик начал рассказывать и мне о том, что PPJ является не горючим и не дымящим при горении кабелем.

Именно его незнание, что PPJ не является негорючим кабелем - первое, что меня смутило.

Затем он не смог объяснить маркировку PPJ 3G1,5 и PPJ 3G2,5.

Я спросил, зачем буква "G"?

Он начал морозить, что это подразумевается "Галоген".

Вопрос, при чем тут галоген, если, как он утверждает, кабель негорючий, недымящий (то есть без галогена).

На что я получил невнятное словоблудие, мол, это "имеется в виду".

Пришел домой, позвонил в "Обериг". Выяснил, что "G" означает защитный провод желто-зеленого цвета. Видимо, от немецкого "грунт" - земля.

 

Точно так же постоянно вылазили другие недоразумения с информацией и советами "от Шарманщика".

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел несколько фотографий разводки Вашего кабеля.

Прочитал, что Вы думаете, что кабель PPJ является негорючим.

Это Вам Шарманщик такое сказал?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1298361&postcount=1591

 

Шарманщик начал рассказывать и мне о том, что PPJ является не горючим и не дымящим при горении кабелем.

Именно его незнание, что PPJ не является негорючим кабелем - первое, что меня смутило.

А Вас не смутило, что на кабель PPJ есть сертификат соответствия, согласно которого кабель PPJ является таким, что не поддерживает горения (аналог совковой маркировки "нг")?

 

Шарманщик всплакнул мне "в жилетку", что нехороший поставщик кабеля PPJ фирма "Обериг" "срезала" всем скидки, и теперь максимальная скидка составляет 10%.

При этом предложил мне за то, что он привезет кабель, отдать ему и эти 10%, что в сумме составило бы около 1 тысячи гривен.

Так а чем Вы недовольны? Вам открыто предложили - либо оплачиваете без скидки, либо везете материал сами (возможно несколько раз - у меня так было: то одного кабеля не хватило, то второй дополнительно понадобился, то на складе необходимого количества не было). Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов перенести весь поток гуано, не относящийся к темам, но относящийся к Шарманщику и кабелю им рекомендованному.

Собёрем всё ЭТО в одном месте... для удобства пользования и работы с вентилятором...:lol:

[примечание модератора: перенесено в текущую тему. Т.к. сообщения были раньше этого поста, то они попали в начало этой темы.]

 

Раздражитель первый - кабель PPJ и его классификация по украинским нормам и законам:

официальный сайт www.DRAKA.COM.UA

С левой стороны сертификаты, наступаем на сертификат ММJ.

Читаем...смотрим даты...

Много разных обозначений - кабель для "рынков" разных стран - ММJ - Финляндия, PPJ - Эстония и т.д.

 

Раздражитель второй - фантазии на букву "G" ..... ну как бы это по-мягче сказать, что б понятно было и модераторам не пришлось что-то вырезать....

Вот был бы мудрым оппонент, дык он сначала посмотрел бы на бухту кабеля в упаковке, покрутил бы оную туды-сюды - тогда б не сел в грязную лужу голым задом.... там эта "G" на каждой бухте есть, потому как кабель 3-х жильный, а буковка как раз на неё, третью, желто-зелёную и указывает....

 

Достаточно доказательств легитимности использования кабеля марки PPJ на просторах Украины???

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смутило, что на кабель PPJ есть (ссылка устарела), согласно которого кабель PPJ является таким, что не поддерживает горения (аналог совковой маркировки "нг")?

Укажите, пожалуйста, точное место в приведенном Вами сертификате соответствия, где указан класс огнестойкости кабеля PPJ.

Согласно пункту 4.1 ДСТУ 4809:2007, на который дана ссылка в сертификате, кабель должен соответствовать или классу "Нестійкий", или классу "Стійкий".

Вот ссылка на текст ДСТУ 4809:2007 (можно скачать).

kablo.net.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7:-48092007&catid=5:2010-10-13-13-04-37&Itemid=7

 

Если же в Сертификате просто написано, что провод соответствует пункту 4.1, то он также может соответствовать классу "Нестійкий".

 

Откройте, пожалуйста, для примера, страницу с Сертификатами, на которую также дал ссылку Шарманщик, и откройте Сертификат для огнестойкого кабеля HULT

www.draka.ee/public/files/Certifikat%20HULT%20&%20Dodatok%202009-2012%20Ukr(1).pdf

 

Посмотрите Додаток к Сертификату.

Кабель HULT огнестойкий, но даже он не является не горючим.

Так вот, этот кабель сертифицировали по более серьезному пункту 4.2 (для групповой прокладки), и указали конкретную категорию (А), и конкретный класс ("Стійкий").

То же касается исследований кабеля HULT по другим пунктам ДСТУ (4.2 - 4.6) - везде есть конкретные классы, группы, цифры.

 

И заметьте, кабель HULT всего лишь огнестойкий, не негорючий.

 

В приведенном же Вами Сертификате просто написано, что кабель PPJ "Відповідає вимогам пункту 4.1", но не сообщает, какой класс имеет этот кабель.

А по пункту 4.1 класса всего два

- "Нестійкий";

- "Стійкий".

 

Сообщите, пожалуйста, какому конкретно из этих двух классов соответствует кабель PPJ согласно приведенному Вами Сертификату?

И в каком документе это написано?

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздражитель второй - фантазии на букву "G" ..... ну как бы это по-мягче сказать, что б понятно было и модераторам не пришлось что-то вырезать....

Вот был бы мудрым оппонент, дык он сначала посмотрел бы на бухту кабеля в упаковке, покрутил бы оную туды-сюды - тогда б не сел в грязную лужу голым задом.... там эта "G" на каждой бухте есть, потому как кабель 3-х жильный, а буковка как раз на неё, третью, желто-зелёную и указывает....

 

Достаточно доказательств легитимности использования кабеля марки PPJ на просторах Украины???

Загляните на страницу 56 Каталога Драка.

Там в первой же таблице увидите кабель PPJ 3х1,5.

Без всякой буквы "G".

Поскольку это 3-х жильный кабель без защитной жилы.

Может хоть сейчас от меня об этом узнаете.:)

 

Я Вас об этом и спрашивал, поскольку мельком видел, что есть кабель PPJ 3х1,5 , и кабель PPJ 3G1,5.

Я, как не специалист, этого не знал, и спросил у Вас, "типа специалиста":).

Вы же даже вопроса, оказывается, не поняли. Хотя хвастались, что этот кабель большими количествами потребляете.

Начали нести чепуху про "Галоген".

Судя по не знанию маркировки, и по низкой скидке (если, конечно не обманули, что она у Вас всего 10%), Вы на Обериге - редкий гость.

То есть, объемов покупки кабеля у Вас нет. Как , видимо, и Заказов.

Как и довольных Вашей работой Застройщиков, хвастающимися фотографиями идеальной электрификации своего дома.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приведенном же Вами Сертификате просто написано, что кабель PPJ "Відповідає вимогам пункту 4.1", но не сообщает, какой класс имеет этот кабель.

А по пункту 4.1 класса всего два

- "Нестійкий";

- "Стійкий".

 

Сообщите, пожалуйста, какому конкретно из этих двух классов соответствует кабель PPJ согласно приведенному Вами Сертификату?

 

Вы прочитали начало предложения, а продолжение?

В сертификате написано:

Відповідоє вимогам … п.4.23 ДБН В2.2-15:2005 "Житлові будинки. Основні положення" щодо непоширення горіння поодиноко прокладеним кабелем …

 

А Вы утверждаете, что кабель горюч:

Вы на форуме прикидываетесь профессионалом.

Но мне предложили прокладывать кабель PPJ по несколько кабелей в одной технической трубе диаметром 25 мм, хотя этот кабель - горючий (правда, уже выяснилось в предыдущей перепалке, что Вы до сих пор о его горючести не подозреваете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы прочитали начало предложения, а продолжение?

В сертификате написано:

Відповідоє вимогам … п.4.23 ДБН В2.2-15:2005 "Житлові будинки. Основні положення" щодо непоширення горіння поодиноко прокладеним кабелем …

 

2. А Вы утверждаете, что кабель горюч:

1. Я прочитал все предложение полностью.

Это всего лишь игра слов. Для того, чтобы точно знать класс горючести кабеля, нужны результаты испытаний, на основании которых кабелю присваивают конкретный класс.

2. Я это утверждаю на основании того, что :

- в каталоге Драка этот кабель не является негорючим;

- официальный импортер кабеля PPJ не позиционирует его, как негорючий;

- профессиональные электрики, использующие этот кабель для крупных объектов (и имеющие, в отличие от Шарманщика, скидку 15% и более:)), не используют PPJ кабель в тех местах, где требуется негорючий кабель;

- на нем нет маркировки, подтверждающей негорючесть;

- пока не представлен документ, в котором бы были не туманные намеки, и игра слов, а конкретный класс горючести кабеля PPJ.

 

Для примера.

На странице 78 каталога Драка находится именно не распространяющий горения кабель. И об этом прямо сказано в каталоге.

 

Не распространяющий горения безгалогенный, силовой и управляющий кабель.

 

Андрей, у меня везде проложен PPJ, а по деревянным перекрытиям - HULT.

Есть еще остатки PPJ (почти 100 метров).

Я буду рад, если Вы документально докажете, что PPJ является негорючим кабелем.

Я с удовольствием использую его по сгораемым основаниям - их есть у меня.:)

Но доказательства должны быть конкретными, с подтверждением конкретного класса горючести.

А не путанные словосочетания, и иносказательность (как в приведенном Сертификате).:)

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....2. Я это утверждаю на основании того, что :

- в каталоге Драка этот кабель не является негорючим;

- официальный импортер кабеля PPJ не позиционирует его, как негорючий;

........]

Это всё пустые слова и не менее глупые домыслы!

"Хорошая мина, при плохой игре" - так поговорка гласит!

Есть сайт официального поставщика - Обериг-Ф - ссылку я давал.

Есть документы - ссылка та же.

Есть ответ официального лица - директора - мне хватит...

Кому не хватает - на сайте есть номера телефонов - какие проблемы?

Вот туда и там - всё о горючести-применимости и т.д.

 

Навеяло: Ваяли как-то "Фонд Страхования от несчастного случая" - они арендовали тогда этаж в здании Министерства угольной промышленности - и попался там вот такой невменяемый комендант - а вот подай ему лицензию- или не дам работать!!!!

А она, на беду - на продлении, т.е старая закончилась, как на грех два дня назад, а новая - задержка на неделю с выдачей...

Неделю ему объясняли все, кто мог - дескать всё есть, просто задержка - мне даже справку выдали что "на стадии оформления" - не внемлет.

Когда оформили и всё принесли, через пять дней, думали - всё ОК! - хренушки!!!

Фантазия этого прыщика стала работать в темпе ракеты - потребовал доказательства, что Додаток, без которого Лицензия недействительна - действительно принадлежит к этой Лицензии.

Ему говорят - вот печать, вот - надписи сверху..

Нет! и всё - докажите!!! а вдруг это подделка...:o

Короче, был послан, от всей души, далеко!!!

 

Потом приходил, сучёнок, виляя хвостиком, просил ящик ламп списать на монтаж...... какая проза....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я прочитал все предложение полностью.

Это всего лишь игра слов.

Ссылка на п.4.23 ДБН В2.2-15:2005 "Житлові будинки. Основні положення" щодо непоширення горіння поодиноко прокладеним кабелем … - игра слов?!

 

 

POLAA, если Вам столь необходимо глянуть щит, который собрал Шарманщик (вернее, его подчиненный) - завтра выложу. Вернее, выложу только один из 6-ти щитов, которые были собраны у меня.

Надеюсь, что после этого Вы успокоитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради, термины " негорючий" и "не поддерживающий горение" немного разные по сути и формату...

Их часто подменяют друг другом, подразумевая последнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на п.4.23 ДБН В2.2-15:2005 "Житлові будинки. Основні положення" щодо непоширення горіння поодиноко прокладеним кабелем … - игра слов?!

Для меня, пока нет официального документа с указанием класса горючести - игра слов.

Андрей, попросите, пожалуйста, sanykrimea прокомметировать ситуацию с горючестью PPJ.

Нужен незаангажированный эксперт.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю...ничего не понимаю. Не горючих (не горящих) кабелей нет. Есть кабеля не поддерживающие горение, или кабеля сохраняющие работоспособность в пламени определенное время Е30, Е60 т.д. Есть кабели не выделяющие галогена при горении и кабеля с разной степенью дымности при горении. Я не силен в частном строительстве, но если брать общественное то в сертификате на кабель должны присутствовать эти термины и коэффициенты. А то что в импортных каталогах наших пожарников (не пожарных, а именно пожарников) не интересует совсем. А если по сути - то эти сертификаты до полной ж.

 

Объясните - о чем спорите ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а может кто-то выложит сюда украинский сертификат на этот самый злополучный кабель ppj ??? А то все ввг да ввг... Даже интересно стало...

 

Надо ближе к телу...а то тема прямо как ремейк на темы дизайнеров и архитекторов. Правда до них еще далеко...они профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а может кто-то выложит сюда украинский сертификат на этот самый злополучный кабель ppj ???

 

Ссылка была в теме несколькими постами ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал для интереса дбн. Пункт, на который ссылается сертификат:

 

4.23 Кабелі та проводи повинні бути стійкими до поширення полум'я. Кабелі та проводи, які прокладені в об'ємах сходових кліток і коридорів, також повинні виготовлятися з матеріалів, що мають помірну димоутворювальну здатність, малонебезпечних за токсичністю продуктів горіння за ГОСТ 12.1.044 (групи Д2, Т1 за ДБН В.1.1-7).

Кабельні лінії, призначені для живлення спеціальних ліфтів для транспортування пожежних підрозділів, установок пожежогасіння, систем підпору повітря, димовидаляння і протипожежних насосів, повинні мати межу вогнестійкості не менше 90 хв згідно з ДСТУ Б В.1.1-4, а установок евакуаційного освітлення, систем оповіщення про пожежу і керування евакуацією людей - не менше 15 хв.

 

В нашем сертификате это самое главное + фамилия подписанта (сейчас вроде уже нет)

 

Если по букве закона мне кажется что противоборствующие стороны просто не поняли друг друга и вместо того чтобы спокойно все выяснить включили вентиляторы... За ними стройными рядами стали сторонники... и полетело.

 

Для POLAA:

 

Не бывает полностью не горючих кабелей, как впрочем и чего либо другого. Все горит. Даже метал, песок и т.д. дай только температуру.

 

Есть то что не поддерживает горение. Т.е. стойкость к расширению пламени. Самозатухание и т.п.

 

Для мест эвакуации при пожаре добавляются требования по малодымности и малотоксичности. Буковки Д и Т с циферками.

 

Вы видемо путаете эти кабеля с кабелями которые идут с циферками Е30, Е60...и т.д. которые сохраняют свою работоспособность в течение определенного времени при воздействии на кабель открытого огня и применяются в лифтовых, системах пожаротущения и т.п. Т.е. тех системах, которые должны работать и при пожаре.

 

Для Шарманщика: Наверное проще было бы объяснить более доходчиво на пальцах. Ну и тот кто первым предлагает померятся пиписьками, наверное и первым должен предъявить свою...? ну или попросить заказчиков предъявить...если сам не может по каким-то соображениям...

 

П.С. Хотя так наверное веселее...:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Для Шарманщика: Наверное проще было бы объяснить более доходчиво на пальцах....

Дык чего проще-то?

Я разместил ссылку на официальный сайт Драка.com.ua. - сайт официального представителя - Вы прочитали, выудили нужную информашку.

Второй вариант - прочитал - и "не поверю, пока сам не проведу испытания"....

Ну и Ваши действия во втором случае???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на основной вопрос документального ответа пока нет.

C конкретной категорией горючести.

Неужто "Обериг", или его директор, бесследно исчезли, и нет возможности получить по факсу, или мылу, протоколы испытаний кабеля PPJ?

 

Вам лично кто-то мешал позвонить в Обериг? Телефоны отключили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лично кто-то мешал позвонить в Обериг? Телефоны отключили?

А зачем?

Ведь тогда подтвердится легитимность кабеля, а следовательно - все словеса фигуранта POLAA превратятся в мусор, а следовательно, ну....это для воспитанного человека - извиняться надо.....

дык это ж небо рухнет!!!! этого допустить никак нельзя - вот откуда "хорошая мина, при плохой игре"

 

Потому как:

1. Сертификат на кабель есть и действуют!!! И кабель - таки кабелем оказался!!!

2. Фотки таки выложены...

3. Шарманщика почему-то не подвергли аутодофе...

4 Вадим-Электрик вышел на связь и пояснил, что фоток не делал..

5. Но делать что-то надо, потому как молчать - признать поражение - посему надо обвинить Обериг-Ф и Драку - производителя и продавца в том, что прячутся - и пусть они оправдываются..

К тому же Сертификат у них - ну очень подозрителен!!!

 

Выходит - "..буря в стакане воды.."?

Это ж не каждый признать может!

Змінено користувачем InSAn
п.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лично кто-то мешал позвонить в Обериг? Телефоны отключили?

Я позавчера написал Вам в личку, но Вы не ответили.

 

Чтобы Ваш вопрос ко мне не "повис" в воздухе, приведу здесь это сообщение.

"Я прекратил писать в этой теме.

В Обериг звонил.

Когда покупал PPJ, мне сказали, что он не является негорючим.

Когда понадобился негорчий для прокладки по дереву, позвонил.

Предложили только HULT.

 

Вы видели мою тему о горючих основаниях.

Шарманщик участвовал в обсуждении.

Он знал, что у меня есть PPJ, но он не заикнулся о том, что по дереву можно было применить PPJ.

А не заикнулся потому, как я думаю, что там был Санякремия, который мог этот тезис оспорить.

Одним словом, в представленном сертификате не указан класс горючести PPJ.

Обериг мне ничего нового не скажет.

Если Шарманщик реально работает с Оберигом, контактирует с директором, и у Оберига есть протокол испытаний (а без протокола Сертификат не выдадут), в чем проблема для Шарманщика попросить знакомого выслать этот протокол по факсу, или и-мейлу? "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Если Шарманщик реально работает с Оберигом, контактирует с директором, и у Оберига есть протокол испытаний (а без протокола Сертификат не выдадут), в чем проблема для Шарманщика попросить знакомого выслать этот протокол по факсу, или и-мейлу? "[/i]

Всё, что угодно напишет, декадент, но сам не позвонит - потому как знает - чем закончиться.....

1. Сертификат есть!

2. Кабель соответствует заявленным параметрам.

3. Вадим-электрик фоток не делал

4. Фотки, кои заказчики сочли достойными - те и опубликовали.

Теперь крайне необходимо, что бы дяде был предоставлен протокол испытаний - потому как их величество не считает выданный госорганизацией Сертификат - каким-то подозрительным...

Потом протокол будет заявлен неким странным и потребуется весь пакет документации, потом проверим личность составляющего весь предыдущий сонм бумаг...

А ведь есть чудная пословица -

"Один дурак может столько вопросов задать, что сто мудрецов не ответят".... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь крайне необходимо, что бы дяде был предоставлен протокол испытаний - потому как их величество не считает выданный госорганизацией Сертификат - каким-то подозрительным...

Потом протокол будет заявлен неким странным и потребуется весь пакет документации, потом проверим личность составляющего весь предыдущий сонм бумаг...

Укажите, пожалуйста, точное место в приведенном Вами сертификате соответствия, где указан класс огнестойкости кабеля PPJ.

Согласно пункту 4.1 ДСТУ 4809:2007, на который дана ссылка в сертификате, кабель должен соответствовать или классу "Нестійкий", или классу "Стійкий".

Вот ссылка на текст ДСТУ 4809:2007 (можно скачать).

(ссылка устарела)

 

Если же в Сертификате просто написано, что провод соответствует пункту 4.1, то он также может соответствовать классу "Нестійкий".

 

Без протокола испытаний, который обязательно есть у получателя Сертификата, невозможно определить класс огнестойкости кабеля

PPJ.

 

Вы утверждаете, что часто используете этот кабель.

Что контактируете с директором фирмы "Обериг", получившей сертификат.

 

Попросите, пожалуйста, Протокол испытаний, и дайте, пожалуйста, фото (скан) документа, в котором четко, ясно, однозначно определен класс огнестойкости кабеля PPJ согласно пункту 4.1 ДСТУ 4809:2007.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Попросите, пожалуйста, Протокол испытаний, и дайте, пожалуйста, фото (скан) документа, в котором четко, ясно, однозначно определен класс огнестойкости кабеля PPJ согласно пункту 4.1 ДСТУ 4809:2007.

Для чистоты эксперимента и ради науки - DRAKA.com.ua

 

Это есть официальный сайт поставщика - там телефончики, фотографии!!!! - что не может Вас не радовать - вот туда, лично, можно даже приехать.

А мне нет резону работать за Вас - во-первых - напрасными все потуги будут - как припрут к стенке - скажете - "...а царь-то - ненастоящий!!!"(с) - и понеслалась нелёгкая...

так что..."..сама-сама-сама-сама..."(с)

Опять же если потом кого в подлоге или двойных стандартах обвинять - дык к зеркалу подошёл и ка-а-а-к врезал ему,тому негодяю, что тама стоит!!!

 

По-поводу ШВВП и Дома М+А - ВВП тама, а не ШВВП - я ж предупреждал о "тараканах" Вадима-электрика....ну ошибся парень - дык чо теперь - утопть его???

 

Короче - опять промашка вышла....

Кстати - фотки работ, что заказчики выложили - устраивают????

Или тоже - экпертизы многочисленные нужны???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чистоты эксперимента и ради науки - DRAKA.com.ua

 

Это есть официальный сайт поставщика - там телефончики, фотографии!!!! - что не может Вас не радовать - вот туда, лично, можно даже приехать.

А мне нет резону работать за Вас - во-первых - напрасными все потуги будут - как припрут к стенке - скажете - "...а царь-то - ненастоящий!!!"(с) - и понеслалась нелёгкая...

так что..."..сама-сама-сама-сама..."(с)

Я получил ответ от персонала "Обериг", что кабель PPJ не является не горючим.

В Сертификате не указан конкретный класс огнестойкости кабеля PPJ согласно пункту 4.1 ДСТУ 4809:2007

Вы утверждаете обратное, что кабель огнестойкий.

 

На фотографиях на сайте "Обериг" нет документа, в котором указан класс огнестойкости кабеля PPJ согласно пункту 4.1 ДСТУ 4809:2007.

Дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на документ, где это указано однозначно, то есть написан класс "Нестійкий", или класс "Стійкий".

 

Вы позиционируетесь, как профессионал-электрик, применяющий кабель PPJ.

Я не позиционируюсь, как профессионал-электрик.

Я - Застройщик, который просит Вас подтвердить Ваше утверждение о том, что кабель PPJ отностися к классу "Стійкий" согласно пункту 4.1 ДСТУ 4809:2007, на который дана ссылка в Сертификате.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получил ответ от персонала "Обериг", что кабель PPJ не является не горючим...

Конкретику - в студию - кто есть этот загадочный, но очень продвинутый "персонал Обериг-а"???

 

И звонить извольте - только лично, я дурной работой не занимаюсь - время жалко.

Хотите Протокол - у Вас есть тел. Директора - что проще - набрать и всё и сразу и из первых рук???

Что ж так упорно не делаете элементарщины - то, а всё на других пытаетесь спихнуть?

А потому, что точно знаете....знаете-знаете, чем вся эта "буря в стакане" закончиться....:o

Потому и жмётся местечко одно - столько написали, так много лишнего наговорили - и всё напрасно????

 

Хотя, осталась у Вас отдушина - ШВВП анафеме предать, в который раз....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, документального подтверждения слов профессионала-электрика не будет.

Разговор пошел по кругу.

Опять попробую завершить свое участие в этой теме.

Прошу мне посты здесь не писать, поскольку вроде как получится, что я прячусь от ответа.

Заранее спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...