Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Лично мне, очень понравился. Первый котел уже 3 года работает. Я с ним чуть Польский не выучил. Но есть один минус: он такой ТЯЖЕЛЫЙ!!!
  2. Раз в год бываю в Миргороде. Останавливаюсь в санаторий им.Гоголя и всем рекомендую.
  3. Все что угодно. Но если станет холодно, то вкорячить батареии обратно.
  4. Ладно, так никакого попкорна не хватит. Повторю. При выпуске КЧМ не стояла задача зарабатывать на сервисе. зап. частях и.т.д. Это был отопительный прибор. В современных настенниках конструктивом забита постоянное вынимание денег с потребителя. Это не отопительный прибор, это товар. Правда и сейчас существуют котлы способные работать долго как КЧМ. Такие котлы сразу стоят денег. Добавлено через 5 минут Подумай еще раз. Если у меня газ с такого года, то наверное и у соседей? Стоят и работают котлы которым 60 лет.
  5. Да елки палки, ну че ж ты такой категоричный? Усомнись ты хоть на секунду, вдруг ошибаешся? Специально для тебя, только что снял. Проект на газ моегог дома от 1961 года.
  6. Давай начнем с начала. Время проверило эти котлы, 50 лет и более. КЧМ называются.
  7. По забавной разводке: у меня сегодня знаменательный день. Пеллетник САС поршневой, покупали вместе с твоим заказчиком, о тебе вспоминали. Что приятно, котельная от моего дома 400 метров. Давно мечтал на работу пешком ходить. Цифра 80, в чем прикол мы с ним второй час в личке говорим.
  8. О тож, это царь пеллетников. Герц можно прынцэм назвать. По мощности тебе ОРОР подходит, 60 кВт у них есть. Позаковыристей, вумный вумный, Польский, Фуджи Лоджиг. Но мощности по модельному ряду не помню. По надежности, так чтобы ух, это Фачи, но у нас их нет, подзаказ. Че-то второй день все пеллетниками интересуются?
  9. У них Вуди самый, самый. Нормальный котел, но язак не поворачивается назвать его самым вумным.
  10. Мужчина, Вы кому втираете? Примерно 10% при Вашей сухой перегонке. И только сухие дрова. Че так деньги нужны? Мы за, откройте тему, и правду о котлах.
  11. Так, мягко намекну. На порядок, это в 10 раз.
  12. Ну незя такими документами, так макать монтажников.
  13. С пеллетным котлом можно обойтись без Т.А., хотя лишним он не будет. Симпатии: знаете, это на уровне ощущений, когда собираете разные котлы. Подгонка деталей, расположение узлов и.т.д.
  14. Вы или хитрите, или не представляете о чем говорите. Лично я разделяю котлы на две части: 1. Это отопительный прибор, срок службы которого 50 лет и более и который не требует регулярного технического обслуживания. 2. Товар, купив который Вы продолжаете платить в процессе эксплуатации. Задумано так. На фото деталька, при поломке которой не станет горячей воды.
  15. Вы прям хотите все сантехнические тайны узнать. Смотрите, помимо тонкой обжимной гильзы там еще есть резиночки и прокладочка. Все это нужно забетонировать и по возможности забыть. Для сравнения, на фото, латунная гильза ТИСИ, пластиковая Рехау (не очень любит удары молотка).
  16. Однозначно не ответить, (личные симпатии есть, но рекламировать не хочу). Надежность у этих котлов на достойном уровне. Котлы сами не ломаются, летят некоторые детали котлов. Выбирать так: Главное, это наличие сервиса. Как не прискорбно но с этим прорблема. Обслуживают те, кто продал котел и этим все сказано. Просветы есть, те кто давно на рынке у тех с сервисом получше. Но сравнивать с сервисом газовых котлов не приходиться, небо и земля. Котлы довольно умные, и могут управлять системой отопления, горячей водой и многим другим. Некоторыми прибамбасами, таки как «Лямбда-зонд», пеллетники просто шагнули далеко вперед в сравнении другими котлами. Но бывают неувязки, желательно изначально представлять возможности котла и учитывать это в системе отопления. Или наоборот, под логику работы системы отопления подбирать котел с определенными мозгами. Виды топлива: Котлы могут работать на пеллетах, угле (если найти такой и просеять от пыли), зерне, опилках, дровах. При выборе котла это нужно учитывать. В двух словах так.
  17. Похвастаюсь. Поработал над своим домашним кабинетиком. Сейчас выглядит вот так. Интересно, а у кого как выглядит рабочие место дома.
  18. Ну вот, читать еще раз. Прсле работы, к вечеру, у меня танки. Люк открыл, написал и дальше поехал.
  19. А как же, заполнение и слив системы обязателен. Во-первых это ремонтопригодность, а во вторых поддержание давления в системе. Перебрал удобно чуть подпустить не бегая за ведрами. Но и систему человек может эксплуатировать по разному. Один этаж слил другие работают, да мало чего. На фото глянь, внизу два краника заполнение и слив уже есть.
  20. Проблем ОЧЕНЬ много. Хотите коротко, ладно назову две. 1. Берете железную кружку наливаете в нее воду, два лезвия спичка и в розетку, вода кипит. Затем отключаем ноль, в розетку, и беремся рукой за кружку. 2. Кружка, дистиллированная вода и наш дорогой кипятильник в розетку. Эффект ноль, вода не нагреется. Посолить воду, дело другое кипит. Теперь представим, что в системе кроме этого кипятильника еще и газовый котел. Посолили воду кипятильник работает. Включили газовый куда осядет вся соль? Вывод: электродные котлы не работают в паре с другими котлами.
  21. Серый штука интересная, но ты всегда был максималистом. С меня бери пример: легким движением руки ставишь в багажник генератор и поехал работать.
  22. Настала ясность по очередной гидрострелке. На выбор, пятница 25 мая, или суббота 26 мая.
  23. Это не альтернативная система, это халтура и обман. Могу обосновать и показать фото где демонтируются и выкидуются Ваши котлы.
×
×
  • Створити...