Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Это если кто-то захочет поделиться своей скидкой.
  2. За много много лет, ничего для отопления не покупал в эпицентре.
  3. Экий Вы быстрый, сразу не годится. Закрытые системы в частном строительстве появились 15 лет назад. С приходом труб из пластика. А до этого лет 100 люди жили с системами на естественной циркуляции. У любителей гравитационок и форум свой есть, "Изба" называется. Любая система имеет свои +, и -. А что больше подходит для конкретного дома, нужно смотреть.
  4. Я и пробовал. За 14 лет проживания в доме 4 система отопления. Точнее сказать разводка по дому (радиаторы, трубы) единые, а вот принцип работы системы менял. Остановился на комбинированной системе, принудительная с насосом. Если напряжение пропало, то система работает как гравитационка.
  5. Комбинированный косвенник уже идет с вмонтированным теном.
  6. Для Т.Т. это просто хоромы. Обычно не берут во внимание, что нужно место для монтажа и обслуживания котла. Не говоря о складирование дров.
  7. Повторю; Т.Т. дело грязное. Иоя котельная с отдельным входом и под домом. Так вот, если месяц птопить Т.Т, то есть запах гари.
  8. Места мало. Как вариант: Поставить его на улице, под навесом. В доме только бочка, литров на 100. Котловой, уличный контур незамерзайка, а в доме вода.
  9. Видите, сколько у Вас "разве". Что бы судить о комфорте гравитационки, нужно с ней пожить пару лет, в своем доме. Затем разобрать, сложить другую систему, пожить еще пару лет. И только потом сравнивать.
  10. Дарка на улицу 100 мм., с наружи декоративная решетка, в помещении клапан. Лень в свою котельнуи топать и фотографировать.
  11. Могу поделится работой, пиши. Примеры работ: 1.мой помощник 2-й день работает на утечке под отделкой. Нашли мы теч быстро, время занимает разобрать гипсокартон, плитку, а затем все красиво собрать обратно. Да, столичный сантехник (на переделках) это и плиточник и гипсокартонщик и штукатур. 2.человек потратил на систему дома около 30 тыс. евро, может больше. Система просто не заработала. Установочные размеры, вода, каналия, мрак полный. На переделку у 3-х человек ушло 2 месяца. По-новому такое можно собрать за 3 недели
  12. Лично мне, на диких грех жаловаться. Я люблю переделки, дорого и интересно.
  13. Андрюха, ты таки прислушайся. Врямя диких сантехников может не совсем но уже кончается. Зачистка П.П. рашпилем, подбор радиатора по ширине оконного проема и все из этой серии. Будет встречаться все реже и реже.
  14. Так и беритесь, а то у Вас сплошное уродство с системами отопления. Каждую зиму отдыхаю и вижу.
  15. Так домики до 800-1000 м2, малот чем в расчетах отличаются от дома 100 м2. А это то, что у Вас в основном и строят.
  16. А че тогда нас зовут к Вам отопление делать? У Вас идет большое строительство. Закарпатье, лыжи, туризм.
  17. Пускай хоть бесплатно делают, работы больше не будет. Все, кончилось время диких бригад сантехников. 5 лет назад дома строились на продажу. Качество, грамотность, специалист человек или нет никого не волновало. Сейчас такого строительства почти нет, а человек, который строит дом себе, доверит работу только специалисту. И при чем лучшему из тех специалистов кого сможет найти. Последних 2 года настоящие специалисты чувствуют себя ОТЛИЧНО. А Вам совет: УЧИТЕСЬ, если хотите работать в этой теме. Будущие в нашем деле за проектировщиком, монтажником и менеджером в одном лице.
  18. Глупости говорите. Если Вы сами не знаете или не способны делать элементарные расчеты (для домов 280м2). То это не значит, что такие расчеты не нужно делать.
  19. Че спорите? Проектировщик и монтажник в одном лице, это находка для любого заказчика.
×
×
  • Створити...