Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Может смола очистки накрывается без регинирации, и она воняет?
  2. Значит, бойлер можно исключить. Предполагаю: что у Вас в скважине появился сероводород. Ваша комплекс. очистка запах не убирает. Активированный уголь с этим справляется.
  3. Завидую белой завистью, когда вот так, просто, завалялась труба рехау раутитан 25 мм.
  4. С танков легко спрыгнуть. Прокачиваеш все топ танки, получаеш эксперта и все, дальше не интересно.
  5. Тогда вариант застоя отпадает. Вопрос, а холодная вода пахнет?
  6. А как часто расходуете воду из бойлера. Встречал когда вода имеет запах при малом расходе, застаивается.
  7. Схема верна. С диаметрами Вы переборщили. До распред.колектора труба 25 мм. оправданна. А вот к приборам и на рециркуляцию достаточно трубы 16 мм. Если контуров рециркуляции несколько, то перед насосом полезно поставить на каждый контур по балансировочному вентилю.
  8. Если человек строит свой дом, или хотя бы об этом мечтает, то форум не может не нравиться. Все остальное, простые человеческие отношения. При таком огромном количестве людей, все, как в маленьком городе. Люди спорят, сорятся, мирятся, женятся, рождаются и умирают.
  9. Дело не в них, дело в том, как ты поставил вопрос. На первом месте деньги, а все остальное вторично. При этом лично на тебе весь груз ответственности. Задумайся. И у меня два человека, я только акценты поменял и все сразу изменилось. Инструмент покупают сами, по собственной инициативе.
  10. Серый, приглашаю, 17 числа, 10.00 на ВКС, семинар по тепловым насосам. Я и Саня Геотепло идем, Саня корни думает. Хотим потренировать лектора.
  11. 99% наших коллег, не видели столько инструмента в одном месте. Ну, разве что в магазине, и то не в каждом.
  12. До тебя, нам всем вместе взятым не дотянуться. Инструментофобия.
  13. Это потому, что ты дачник (не работаеш когда холодно). А если делать систему в зиму, или зимой, без запуска. То испытание только воздухом.
  14. Вот это правильно. Иногда мелоч нужна, а нет. У меня такой наборчик.
  15. Записывай; 2.Штроборез - Быстро и аккуратно вырезать штробу под трубу. Особенно в бетоне. 3.Пылесос - Уборка объекта по окончанию работ. Что бы не дышать самому и не устраивать газовой атаки, при одновременной работе со штроборезом или болгаркой. 4. Копресор воздушный - консервация систем на зиму, испытание систем не водой, а воздухом. Поиск утечек под отделкой по шипению воздуха (докупит фонендоскоп).
  16. Записывай: 1. Отбойники: тяжелый средний, легкий 2. Штроборез. 3. Пылесос. 4. Копресор воздушный. 5. Насосная станция. 6. Набор шлангов с вибрационным насосом Ооочень долго можно писать.
  17. Де Вы такие слова берете? Без поиска не прочитать. Толковый словарь В.И.Даля ОКОЖУШИТЬ - обшить избу тесом.
  18. А мне от моего дома до СП УДТ 500 метров. Бывает, что и заехать лень.
  19. Это не бред, это вопрос. Но поставлен он, мягко говоря не так. Порядок действий такой. Теплопотери, температурный режим системы, подбор отопительных приборов по мощности. Корректировка заказчиком размеров приборов согласно дизайну, расстановке мебели и.т.д.
  20. Игорь, где-то, в оставшихся 30-40 сценариев между твоими и моими вариантами.
  21. Тезка, сценариев намного больше. Ты просто этого еще не проходил. Для примера парочка сценариев из разряда экстремальных; 1. Ты делаешь котельную, а заказчик под твоим руководством тянет систему самостоятельно. 2. Заказчик с тобой проходит весь путь, от расчета системы до пуска и балансировки. Объясняешь и рассказываешь откуда берется каждая цифра, трубочка, дюрочка, пимпочка и сюрпочка. Почему молоток в правой руке и с какой амплитудой и частотой нужно бить. Такие объекты могут делаться до нескольких лет.
×
×
  • Створити...