Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Мое число 307 гр. округляем до 310 гр. Вот Вам вилка 280-310 гр.
  2. Нет. Такая разница в цвете "сухой-мокрый" ненормальная. На образцах при смачивании цвет почти не меняется. Проверю сам. Узнаю у производителя причину. Если говорить о более темном, то это черный.
  3. Само собой должно быть что-то пленкообразующее. Но, хорошо, чтобы пленка осталась только на швах. Тут все шероховатое. Нет проблем. У плитки поверхность глянцевая. Поэтому адгезия лака к плитке должна быть уверенной. В случае с "мозаикой" прокрашивать каждый шов кисточкой для рисования акварелью можно, но тяжко. В одном м кв такой плитки 100 мп швов.
  4. Свяжитесь с нашим харьковским партнером : (ссылка устарела)
  5. В какой-то из веток Вы планировали купить затирку Мультифил Смальто. Это она так сработала ?
  6. 1. 25 лет - достойный срок. Молодец рубероид. 2. Потолок оштукатурен или просто лежат голые плиты с зашпаклеванными швами? 3. Течет по швам?
  7. Здравствуйте! Хороший вопрос. Традиционный. Ответ. "Простоит" - это значит что? Появятся выбоины? Это в большей степени зависит от прочности стяжки. Пропитка делает 1-5 мм стяжки очень износостойким полимербетоном. Если под этой прочной коркой будет слабая стяжка, которая не выдержит давление колеса нагруженной роклы, то появится выбоина. Мы арендуем склад. Покрыли (за 2 раза) эпоксидной пропиткой Дюрофло-Би очень пылящий пол. Причем без предварительной шлифовки. Просто пропылесосили. Стоит нормально. У нас кроме рокл на складе работает погрузчик. Активно. Эту пропитку любят заводы пищевой промышленности.
  8. Какой-то странный тезис. Плиточник кладет плитку. Плиточник затирает плитку. При этом (цитата) : вина плиточника в этом случае минимальна. В Вашей практике такие ляпы тоже норма?
  9. Естественно. Вы же понимаете, что это для меня не неожиданность.;)
  10. Ванна и стена - это несвязанные "элементы конструкции". Независимо от материала ванны и стены. Температурное расширение- сжатие ванны (вода всегда выше 37С, без воды 23С), вибрации, подвижки. Вся эта хрень требует ЭЛАСТИЧНОГО уплотнения зазора между ванной и стеной. Проблема этого места в ванной комнате - грибы на герметике (сначала серая сыпь, потом и черные пятна, которые убирает Доместос со второго -третьего раза). Хлорная атака (фунгициды) не делает герметик долговечней. Поэтому есть смысл применения герметиков с противогрибковым действием. Поищите в интернете Домосил Микро.
  11. Хорошая версия.Серьезно. Тут, правда, все зависит от диаметра капилляров. Но на практике наибольший расход идет все-таки при первом нанесении разводи грунт водой - не разводи. Поэтому, думаю, расчет идет на то, чтобы первым нанесением уменьшить диаметр капилляров (облитерация) и их пропускную способность. И уже последующими закрепить успех : стаканчики наполнить под горлышко.
  12. Качественно надо делать все. Гидроизоляцию под плитку тем более. Так как для её (гидроизоляции) ремонта Вам понадобится еще и демонтаж и монтаж плитки. Зимой на потолке гаража может быть конденсат. Летом плитка на террасе нагревается где-то до 70С. Это отразится и на температуре в гараже. Если это не смущает, то можно не утеплять. Для пола, по которому ходить хватит. Для кровли - нет. Это геометрия. Те, кто будут Вам строить эти моменты должны учесть. Уклон около 1-2 %. Или 1-2 см на 1 мп кровли.
  13. Думаю Т-шке отказать. Дорого. Можно просто Гипердесмо. С тыльной стороны лучше просто грунт, к примеру Праймер-ПУ. Под Гипередесмо тот же Праймер-ПУ. Надо пробовать. Все зависит от крупности кирпичного песка и стружки. В принципе - можно.
  14. 1. В проекте 2 плоские кровли. Одна - просто кровля (над домом), вторая (над гаражом) - это уже готовая терраса. 2. Крыша для гаража - необходимый элемент конструкции. Эта крыша будет водонепроницаемой. Почему на плоскость крыши не положить какую-нибудь отделку, чтобы можно было по ней ходить (с удовольствием)? 3. Зачем тратить деньги на террасу в первом уровне? Это я об экономии. Не о желании. 4. Все солнечные штуки можно разместить на кровле дома. Добавлено через 1 минуту Может получится очень жаркий аквариум летом.
  15. Тут вспоминали Эпицентр. Не уверен, что это эксперимент. Будете там посмотрите под ноги. Топинг - пока считается самым дешевыме покрытием (если его можно назвать покрытием) для промышленных полов.
  16. Паутинка на топинге - очень распространенное явление. Если Вы выучили не только матчасть, но и чуть по-тренеровались, о знаете почему это происходит. Кстати, паутинка нормально смотрится. Даже намек на "декорирование".
  17. Создайте тему в разделе "Внутренняя отделка". Думаю будет эффективней.
  18. Согласитесь, что подобного рода отделка еще боооооооольшая редкость в Украине. Поэтому найти выполненный объект , думаю, будет сложновато.
  19. Можете еще погуглить Pandomo. Это система фирмы Ardex. Вроде в Украине есть продавцы.
  20. А вот тут просьба показать как это выглядит. Если говорить о цементной отделке пола и стен, то есть такой вариант. Смотрите вложение. Brochure DUROCRET DECO (ru).pdf
  21. Вы сюда не заходили ? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106485&highlight=%E2%E8%E7%FB
  22. Кстати, может автор затирки это и планировал. Как по мне такая шероховатая фактура затирки выглядит зачетней.
  23. Ну разве что, если Вам нравится такая бугристая поверхность затирки. Это об искусстве. О практике. На полу такая затирка должна лучше пачкаться. Хуже мыться.
×
×
  • Створити...