Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Дружище, смотрите картинки с словами. И расскажите, девушке правду ;)
  2. Ну это если эти завода находятся в одной стране и не далеко друг от друга. Цемент и песок штуки тяжелые и дешевые, поэтому транспорт, где вес умножается на расстояние может быть весомым фактором удорожания. Есть такое правило. Цена СухихСтроительныхСмесей будет тогда конкурентной в месте их продажи, если расстояние от завода -производителя до точки сбыта не превышает 500 км. У Изомата, к примеру, мешок 25 кг клея C2 T2 S2 в Греции можно купить а пересчете на наши деньги за 125 грн., а 2-компонентный C2 E S2 (комплект 35 кг) за 305 грн.
  3. Крайслер и Фиат = одна фирма. Но заводы разные ;)
  4. Россия - не есть Северная Корея. То есть, Россия - не есть закрытая для мира страна. Любой, кто захочет увидеть как она реально возрождается может это сделать, поехав чуть севернее. Возрождение начинается с ухоженных туалетов в селах, а не с организации локального "бала" для приезжих. Дорогого бала. Самого дорогого за всю историю Игр. Про хлеб и зрелища. Мне кажется : потратить много (очень много) денег на организацию "зрелища" - работа для не особо талантливых людей. Зрелище - это пшик. Вот с хлебом не так зрелищно, и нудновато. Тут надо тратить деньги именно эффективно. Это я про сытость (в широком смысле) населения страны. Если говорить о спорте, то хлеб - это массовая физкультура. И вот на нее тратиться не хочется. Ни тут (Украина), ни там (Россия). Я завидую , извините, не советской показухе, я больше завидую Баварии, которая отказалась от проведения Олимпиады-2022. Сказали : для нас это дорого.
  5. 1. Немного про PR. Расскажите как именно Олимпиада меняет мировое мнение на глазах. Какую Россию видел мир до Олимпиады и какой она этому миру предстает теперь? 2. Относительно денег. Спорт - это развлечение богатых. Российский народ таким не назовешь. Если знаете сейчас еще одна зажиточная европейская страна готовится к проведению Евробаскета (ЧЕ по баскетболу). Это страна - Украина. Уже начато строительство нескольких дворцов "спорта". 3. Мне нравится когда обсуждают каких-нить претендентов на проведение мировых событий (Олимпиады, ЧМ по футболу). Там всегда участвует какая-нить развитая страна. О ней обычно говорят : плюс в том, что там ничего не надо строить , там уже все есть. Минус : эти события там уже были.
  6. Вроде не 10 кг , а 100 грамм получается. И потом строители должны Вам рассказать (просчитать) как эта нагрузка распределиться на всю плиту. Там надо учесть точку приложения силы. Ведь даже под бассейном нагрузка распределенная. Тут еще надо учесть, что плита работает как балка, лежащая на упругом горизонтальном основании. Короче...пусть конструкторы че-то скажут
  7. Еще для информации. Что такое ожог. Ожог – повреждение тканей, вызванное местным воздействием высоких температур (более 55-60 С), агрессивными химическими веществами, электрическим током, световым и ионизирующим излучением.
  8. Вы бы проще сказали - нельзя. Посмотрите вопрос ТС. Зачем расписывать как лить бассейн и вокруг него еще лить фундамент под легкий флигель? Внимание - расписывать в общих чертах. Почему такая дура (плитный фундамент толщиной 300 мм и это под площадь 5,5 х 6 м и стены в 300 мм толщиной) с лихвой выдерживающий нагрузки "дикие" нагрузки от жизни бассейна, которые описал alex.hohol не сможет на себе нести еще вес одноэтажного домика. Какие опасности? Конструкция делается под худшее - под бассейн. Плитный фундамент под весь дом. Что может случится ? 2 alex.hohol Так я ж и говорю, что ПЛИТНЫЙ фундамент "затачивается" под эксплуатацию его в качестве бассейна, значит учитывая все экстремальные условия (Ваши страшилки) его эксплуатации. Как на эту плитную громадину повлияет одноэтажная надстройка? С одним могу согласится. Если бассейн на одной половине, то на давление в этой части на грунт будет выше. И если не учитывать распределение нагрузки на грунт, которое обеспечивает плита, то разница давления под бассейном и не под бассейном. Будет : Вес воды = 5,5 х 3 х 1,5 = 25 000 кг Площадь дна бассейна = 5,5 х 3 = 16,5 м кв = 165 000 см кв Давление на грунт = 25000 : 165000 = 0,15 кг на 1 см кв. Несущая способность самого слабого типа грунта : насыщенной влагой глины (консистенция для гончарного дела) составляет 1 кг на 1 см кв. Так, ребята-строители чем фундамент-бассейн угрожает дому над ним? Объясните мне продавцу-нестроителю ;) Заодно и ТС.
  9. У органических растворителей поверхностное натяжение ниже чем у воды, поэтому они глубже проникают во что-то минеральное пористое. На водной основе - не пахнут. На растворителе пахнут минут 20 после нанесения. Поверхность, обработанную гидрофобом на основе растворителя можно мочить где-то через час -два. На водной основе через день. К износостойкости гидрофобы не имеют никакого отношения.
  10. 1. Можно. 2. Фундамент-бассейн должен быть под всем домом. 3. Это будет плитный фундамент. То есть, сначала дно, а потом на дно льются стены. 4. Если хотите делать бассейн в половине дома, то заливаете на фундаментную плиту жб перегородку. Будет у Вас бассейн и подвал для ..... 5. На такой фундамент можете громоздить свой дом.
  11. 1. Гидрофоб - это пропитка, которая не образует на минеральной поверхности (в Вашем случае на затирке) пленку и поэтому не меняет её внешний вид. Затирка остается в цвете сухой даже если её смочили. (ссылка устарела) (ссылка устарела) 2. Эпоксидная пропитка (ссылка устарела) Она, как и все эпоксиды 2-компонентная. Расход и скорость работы у Вас будут не высокими, а после смешивания компонентов эпоксиды надо успеть выработать, то применение Дюрофло -Би не совсем удобно. 3. Проще сработать Гипердесмо АДИ. У на вроде есть литровые фасовки. (ссылка устарела) Помните, что п.п. 2 и 3 дают постоянный цвет мокрой затирки (насыщают цвет).
  12. Не исключено. Изомат - очень пронемецкая организация.
  13. Я пока не спрашивал. Уточню : их ли это продукт или они только фасуют. Отпишусь.
  14. Это Вы говорите про свои 50% - работа. Но! Интересует ли заказчика, что Вы выполнили работу хорошо не очень хорошим материалом? Вряд ли. Ему нужна уверенность в водонепроницаемости. Поэтому вот эту фразу : я могу лишь максимально добросовестно использовать материал в дело, а как дальше поведет - зависит не от меня Вы можете озвучивать только в том случае, если Заказчик "навязывает" свой материал. Ежели материал "Ваш" и работа "Ваша", то озвучивать эту фразу на мой взгляд не корректно.
  15. Ребята! Я , конечно, д... извиняюсь, но! Как мастер может советовать ту или иную гидроизоляцию ? А тем более продавец в магазине. Что такое гидроизоляция? Это = 50% материал + 50% работа. Брак в работе выползает где-то 0-6 месяцев. Качество материала вылазит где-то через 2 года и более. Это из скромной статистики. Когда вы задаете вопрос "Что Вы думаете о той или иной ГИ для ванной комнаты" Вам должен ответить человек, который работает этим материалом минимум 3 года и при этом оставляет Заказчику свои реквизиты для связи в случае чего. Бонис, это ни в коем случае не камень на Вашу грядку. Вы естествоиспытатель. А это сейчас редкость. Это для тех, кто задает подобные вопросы. Типа "Какую посоветуете?" Лучше , братцы отписывайте свои отзывы здесь об эксплуатации плиточных поддонов. Но Вы это не будете делать....Проблема решена - чего о ней помнить ?
  16. 1. Под плитку на балконе нужно "уложить" гидроизоляцию. И герметизировать место примыкания коробки балконной двери к стяжке (плитке) снаружи. Это нужно делать только когда позволит погода. Сейчас сыро и холодно. 2. У вас порог балконной двери всего 1,5-2 см высотой. Слой гидроизоляция-клей для плитки - плитка может вывести верх плитки заподлицо с верхом порога. И тут при косом дожде или большом слое снега препятствовать проникновению вода в комнату будет только резиновое уплотнение между балконной дверью и коробкой балконной двери. Даже при наличии уклона от двери. 3. Пока проверьте насколько плотно прилегает дверь к коробке внизу. Нет ли там протечки. Сделать это можно закрыв дверь с помощью лейки.
  17. Теперь понятно. Гидрозоль (правильно писать с мягким знаком). Это не вещество. Поэтому больше или меньше его быть не может. Золи - это мелкодисперсные коллоидные растворы. Крупнодисперсные - это эмульсии или дисперсии. Если коллоидная среда воздух, то это аэрозоль (мелкие частички жидкости блуждают в воздухе), если жидкость, то это лиозоли (твердые частички или жидкие плавают в жидкости). Подвид лиозолей - это ГИДРОЗОЛИ. Тут основа (дисперсная среда) - это вода (гидро...). Гидроизоль акрилат - это вода в которой плавают частички акрилата свехтонкого помола. Стирол-акрилатная эмульсия - это тоже вода, в которой плавают частички акрилата размером в 10 раз больше, чем в гидрозоле. Извините, что много написал.
  18. Вопросы. 1. "после схватывания" - это через сколько часов,дней после,собственно, затирки. 2. "мягковата" - как определяете?
  19. Полимерцементная = кисть. А лучше кисть-макловица. Полимерная (ну..типа латексная) = валик или зубчатый шпатель с последующим заглаживанием гладким.
  20. Вот есть. (ссылка устарела) Почитал. Если соединения между элементами с уплотнениями и накидными гайками, то можно рискнуть и самому собрать такой "конструктор" : (ссылка устарела)
  21. Конечно! Я без "пощупать" ничего не покупаю.
  22. Не встречал это словосочетание. Дайте ссылку почитать.
  23. Радиатор какого производителя у Вас стоИт ?
  24. 1. В квартире есть одна наружная стена. 2. Эта стена - холодная. 3. Стать в стадо жителей, которые уродуют Киев разноцветным наружным утеплением не могу. 4. Решил сделать вариант внутренней "тепловой завесы". 5. Хочу заглушить существующий радиатор и отвести под холодную стену плинтусный радиатор. Жидкостный. Вот что-то типа этого : (ссылка устарела) Есть ли у кого-то опыт обогрева не полом , не стеной, а этой штукой?
×
×
  • Створити...