-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
1. Практика - штука субъективная. У кого-то вышло, у кого-то нет. Теория - по-объективней. И практику не стоит ограничиваться только чтением технических бюллетеней материалов, которые он применяет. 2. Если п.2 ко мне, то не торопясь, прочтите мой пост. Там я просто в цифрах постарался успокоить Бониса. Вы это сделали буквами и риторическими вопросами. Вот и вся разница.
-
Не нужна Вам там гидроизоляции. Её итак хватает (ЭППС, мембрана). Уделите внимание швам на отделке. И при желании покройте отделку гидрофобом.
-
Посмотрите на проблему не на макроуровне (уровень эмоциональный и чувственный) , а на микро. 50 кг = 50 000 грн 1 м кв = 10 000 см кв Эти 50 кг будут тянуть вниз не перпендикулярно (если бы мы приклеили всю эту хрень к потолку), а по касательной (вдоль стены). В этом случае нагрузки распределяются по-другому, да и сила трения Вам в помощь. Так вод в случае со стеной. Сила, с которой этот 50-ти килограмовый пирог будет работать на смещение (по-научному : сдвиг) на 1 м кв составляют всего 50000:10000 = 5 гр на 1 см кв. Теперь смотрим величину адгезии клея к бетону и клея к ЭППС (если эта величина есть). Можно еще поискать прочность ЭППС на отрыв (если эта величина есть). Если посмотреть на хар-кт звезды клеев для наружных работ СМ-17, то читаем : Адгезия к бетонному основанию, эксплуатируемому в сухих и влажных условиях не менее 1,3 МПа (это 13 000 гр на 1 см кв). Спавните с Вашими 5 гр Адгезионная прочность сцепления керамической плитки, приклеенной к гипсокартону, огрунтованному СТ 17, при выдерживании склеенных образцов в сухих условиях: разрыв по гипсокартону Адгезионная прочность сцепления керамической плитки, приклеенной к ДВП, огрунтованному СТ 17, при выдерживании склеенных образцов в сухих условиях разрыв по ДВП Как видим клей держит неплохо, вот только основание под ним (ДВП и ГК) не выдерживают. Как ведет себя ЭППС не знаю.
-
Не нужно.
-
В статье пишут : Из-за чего это происходит? В первую очередь это - отсутствие защитного, гидроизоляционного покрытия основания. В фотоотчете не заметил Что наносили в качестве этого покрытия при ремонте террасы.
-
А что Вы скажете об ответсвенности французских хлопцев.
-
Меня смущает одна деталь. У нас в стране настолько мало людей, умеющих играть в футбол, что для нужд сборной мы используем 2 иностранных игроков. Не помню может кто-то из натурализированных на скамейке сидел.
-
Рецепт на шлакопортландцементе ШПЦ III/A-400. Проектная прочность бетона М250. Температура воздуха на ближайшие 12 часов после бетонирования не ниже -5С. Объем = 1 м куб. Вариант 1. 1. Цемент = 352 кг Объемное соотношение компонентов (в скобках по весу) цемент:песок:щебень = 1 (352 кг):2,2 (770 кг) :3,2 (1115 кг) 2. Вода = 195-200л 3. Противоморозная добавка Адинол-Рапид = 7 кг. Вариант 2. 1. Цемент = 314 кг Объемное соотношение компонентов (в скобках по весу) цемент:песок:щебень = 1 (314 кг):2,6 (816 кг) :3,8 (1182 кг) 2. Вода = 165-170л 3. Противоморозная добавка Адинол-Рапид = 6 кг. 4. Гиперпластификатор Адиум-150 = 1,3 кг.
-
Игра наших бойцов описывается одним словом : переляк. А это чисто психологический момент. Французы все голы забили "на добивание". Это - не стиль.
-
- экологичность добавок Добавка должна иметь Украинсткий гигиенический сертификат - безопасность См. ответ выше. Я так понимаю в Вашем случае экологичность = безопасность. Если Вы беспокоитесь относительно безопасности, то можете еще проверить радиологический фон щебня, что применяется в бетоне, что будут у Вас лить. - возможные проблемы в будущем Некоторые добавки вызывают коррозию арматуры Передозировка некоторых ведет к существенной потере прочности. Чтобы Вам было понятно. Если я Вам скажу "Колбаса". Вы спросите "какая?" Вы сказали "добавка", я ......
-
Все в порядке. Живем по старой схеме.
-
Знаю поверхностные замедлители схватывания. Применяют их в основном для получения вот таких бетонных поверхностей : https://www.google.com.ua/search?q=exposed+aggregate+concrete&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=U9GLUo_eMqiY4wSgmICQAw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1024&bih=693#imgdii=_ Они позволяют смыть верхний слой бетона водой через несколько дней. При этом основной массив бетона набирает прочность и камешки на выбиваются водой. Относительно футбола. Не ожидал такой переляк от наших бойцов.
-
Если получится, то вдруг и на Родине "день сурка" закончится. Все-таки нарушится ход камней....
-
А толщина стяжки не имеет значения. Адипласт Вам нужен для приклеивания Вашей тонкой стяжки к существующему бетону (плитам). А уже в самой стяжке работает Адиум. То есть Адипласт - это клей. И расход его не зависит от толщины стяжки. Мастерок в своем кино все описал. То, что Вы прочитали относится к устройству стяжек, в которые добавляется Адипласт. Но это специальные стяжки для гаражей, заводов и т.д. Короче для жестких (не Ваших) условий эксплуатации.
-
Для совета мало информации. 1. Фундамент : плита или ленточный? 3. Стены : ФБС или монолитный бетон или .......? 4. Какой "пирог" пола? 5. Как (вернее чем) делали гидроизоляцию при строительстве подвала ? Пишите "чем". Пойму "как".
-
Просто на будущее для информации. Толщина слоя бетона должна быть больше диаметра наибольшего заполнителя, умноженного на 3. Теперь по-русски. Если у Вас щебень 5-20, то самый большой камешек у Вас 20 мм, значит толщина стяжки должна быть не менее 20 х 3 = 60 мм.
-
Жидкость - белая. Потому как эмульсия. После полимеризации становиться прозрачной. Тем более - это пропитка.
-
Тогда убираем слово п.3 Но вопрос остается. Нужно для статистики.
-
Может упасть прочность. Но для стяжки думаю это не существенно. Это сменные носики вот для такой штучки : ekco.uaprom.net/p6468769-pistolet-dlya-germetika.html Подобное можно купить в строительных магазинах. Некоторые обходятся и без пистолета. Для этого : - примотать носик к торцу колбаска (см. фото) - отрезать носик до нужного диаметра - взять гвоздь или проволоку, вставить в отверстие в носике и проколоть колбаску - дольше просто выдавливать герметик из колбаски как зубную пасту.
-
А почему возникла необходимость её отдерать?
-
Если есть желание оставить стены бетонными, непылящими (ну... пальцам провел и палец чистый) и очень слабо впитывающими влагу (брызгаешь воду, а стена не темнеет в этих местах), то можно нанести 1-2 слоя грунта ЮНИ-Праймер.(ссылка устарела) Есть опыт по полам.
-
Как раз для Вас : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2558761&postcount=422
