-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Вот это моя зона ответственности. Что-то мешает ТС позвонить (написать) и уточнить? А я ведь знаю.....а ведь успокою..... Мы не девочки, мы не обидчивые ;)
-
Попрощался со всеми, но пришлось вернуться. Сейчас, как оказалось, колеровщики пользуются универсальными красителями (для всех видов основ). Это для меня что-то новое. Но, видимо, химия, что-то придумала. Как все решилось? Колеровщик сделал пробную колеровку на небольшом количестве продукта (Д-шки). Кстати, ТС выбрал более темный тон серого. Серый Д-шка светлее. Нанес на пластину. Получил нужную закрашивающую способность (не знаю как лучше перевести hiding power) и оценил состояние полимеризовавшегося на пластине продукта. Показал это ТС. Но для того, чтобы не рисковать он дал ТС неколерованный (тот, что колеровщик купил у нас как компенсацию потерь ТС ) и дал ТС пигмент, который ТС должен будет добавить перед нанесением на пол. Перемешать пигмент с Д-шкой можно даже вручную. Во всяком случае, пигментирующие пасты Алхимика с лаками мы мешаем деревянной палкой. Ахтунг! На вопрос : так присылать Вам желающих ? Ответ : конечно. Теперь будем давать подробные инструкции. Еще раз извините, что вмешался в беседу.
-
ekco.uaprom.net/p6366748-gidrofobnaya-siloksanovaya-propitka.html
-
Да. Клумба все равно у вас будет сборным парапетом.
-
Гляньте такой вариант.
-
Мне кажется камень из обработки проживет. Ведь до Вас жил Если швы плотно затерты, то их можно пропитать гидрофобом.
-
гидроизоляция старого погреба в доме
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Я начинаю нервничать- 69 відповідей
-
- гидроизоляция
- погреб
- (та ще 1)
-
У вас удобный пост. Использую его для заключительного выступления. 1. Вины фирмы ЕКСО в случившимся нет. Вообще нет. Совсем нет. Фирма вела себя абсолютно честно с пострадавшим. 2. В этой теме скромно отписались жители форума, которые знают как решаются проблемы, в случае, если фирма ЕКСО не то, что не права, просто у клиента "изменились планы", хотя ЕКСО строила свою работу под эти "планы". Во всех случаях сопротивление фирмы ЕКСО = 0. Угадайте какие были бы наши действия, если бы колеровщики отказались колеровать материал и пострадавший привез бы ведра на возврат. Правильно! В соответствии с действующим законодательством. 3. В данной ситуации виновник проблемы признал свою оплошность и начал тихо находить выход из положения. И , если бы пострадавший вместо того, чтобы собирать тут "комсомольское собрание" просто сначала подъехал к колеровщикам со своей проблемой (что он в последствии и сделал), то и темы бы не было. Хотя, возможно, пострадавший еще не опытный с житейской точки зрения человек. Но с другой стороны он любит скандалы (читайте первый пост). Я его понимаю.Прелесть жизни - в разнообразии. 4. Тем, кто обижен на меня за то, что "проигнорировал" их вопросы. Честно. Делаю это не по причине игнорирования ваших проблем. СтромДом - это в свободное от работы время. В сезон мне приходит много писем как в личку так и обсуждение тем в "общаке". Я могу прочесть сообщение, но потом еще 3-5 с грифом "срочно". Отвечаю на "срочно", а неспешные вопросы просто могу забыть и потерять. Поэтому некоторые жители форума напоминают мне о себе и в этом случае я всегда отвечаю. 5. Всем, кого не устраивает наш подход к ведению дел - ну.... нет так нет... Кстати, как-то посылал бойцов на семинар, так там лектор озвучил крамольную мысль "Стремление понравиться всем - путь к банкротству". Ну....не знаю. 6. Я принял во внимание мысли тех участников обсуждения, чье мнение для меня действительно важно. Всем спасибо! Было очень полезное .....(простите, но просто не могу отделаться от аналогии) комсомольское собрание.
-
Рассмотрите такой вариант. В этом случае вода будет стекать по фасадному "зонтику" и дальше на отмостку.
-
Словосочетание "площадь радиусом" прочел как площадь. Потому и спросил. Показалось для одной флюгарки маловато.
-
Как будет организован водоотвод? Через клумбу -парапет или внутренний через воронку?
-
Вы не ошиблись с 5 м ?
-
ЭППС только в надземной части цоколя или подземная часть цоколя тоже утеплена ?
-
Сначала о материале. Это материал для промышленных полов. У промышленных полов в основном 2 требования : износостойкость и легкость поддержания в чистом виде. Требований к эстетике = 0. Самый расхожий РАЛ 7040 и вперед. Есть еще прозрачный. Кстати, прозрачное покрытие на бетоне тоже очень зачетно выглядит. Я, во всяком, случае его поклонник. У нас был клиент, который пол застелили газетами и покрыл их бесцветным. Вот я здесь решил поднять тему : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11999 Почему это покрытие не применить в гаражах и других помещениях, где эстетика вторична, а чтобы надолго и забыть - как раз. Для частников мы продаем Д мало в сравнение с промделами. Особенно пищевой пром-ю. Это я к тому, что заниматься эстетикой по этому продукту нет смысла. Если хочется эстетики, то есть цветные флоки, но это другие деньги. Если клиент хочет -таки цвет, то мы и (уже в прошлом) "направляли" клиентов в МД. Повторяю - Гипердесмо Д - это промышленное износостойкое покрытие. Просто ТС изначально сделал неправильный ход в плане рациональности усилий. Он почему-то потратил кучу своей энергии (и энергии своих друзей) на эту тему. Ну? Пополивать меня какашками? При этом (после предварительной беседы со мной в личке) параллельно поехав с претензией в МД, где её эту претензию приняли как свою ошибку и тихо начали принимать меры по её устранению.
-
Вижу или Вам скучно или я Вам симпатичен. Это хорошо! 1. Уточню : с 2008 года, о чем я проинформировал ТС в лично переписке. Вот теперь следующую фразу очень медленно прочитайте : за все эти 5 лет НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ подобного ТСу. Какие у нас должны были быть опасения, о которых мы должен был предупредить ТС ? 2. Дальнейшее поведение МД (опять же - мое им почтение) показало, что они прекрасно понимают ситуацию и знают кто , извините, крайний. И мы это обсудили сегодня, когда их спец приезжал к нам за материалам и пробами. Целую.
-
Владимир, мы с Вами общались по теме Гипердесмо ? Помню дискутировали только по более близкой Вам теме "соль и бетоннннннн" ;)
-
Там по-любому нужно сделать дно в трубе. Если идет жмых кабелей и труб, да....и вообще это удобней : делать полосой из поролона (для утепления окон). Делаете дно, обкручивая полосу вокруг труб, входящих в обсадную. Длина полосы чем длиннее, тем лучше. Потом паковать Р-201, потом опять поролоновая полоса (опять обмотать трубы) и финишная красивая забелка Вашим любимым МС. Такое написал......думаю поймете ;) По другому описать не смог.
-
Это касается не только строительства. Рад за Вас. За то, что прощелкал Ваше письмо - простите.
-
А никакого риска не было. Или Вы не читаете, что я (виновник) здесь пишу? Повторяю : если бы хоть раз был пробой, подобно Вашему мы бы перестали рекомендовать МД как колеровщиков материалов Алхимика. Какой смысл посылать наших клиентов к людям, которые убивают наш материал? Вы не видите логики? Риск не на Вас. А, к сожалению, на колеровщиках. Тут простое правило : кто последний, тот и квач. Если взял в работу, значит ответсвенность за результат на тебе. (У нас так. Не знаю как у вас.) Ребята это прекрасно понимают. И сделали правильный вывод. Вы наверняка их посетили. Они Вам сказали, что мы их подставили? Они хотя бы намекнули на это?
-
Если поверхность не рыхлая (а тем более глянцевая), то грунт не нужен. Держать. Просто 7 дней - это окончательная полимеризация полиуретанов. Ну надо будет поддержать блок (сделать каку-нить подставку)чтобы клей (как любой клей) набрал прочность. Ну .. типа "зафиксируйте склеиваемые поверхности на ......часов".
-
Можем. А смысл? Спасибо! Про "проще" - не понятно, что Вы вкладываете в это слово. Мы знаем текущие цены КМК-групп из Василькова. И за "дешевле" , а тем более "намного дешевле" мы следим. Давненько Вы у нас были или ехали не со стороны жд переезда.
-
Только что заезжал мастер с Малярного Двору. Купил Гипердесмо-Д две банки. Дали ему еще образцы материала разлитого нами в мелкую тару 2 месяца назад. Поехал химичить и разбираться в чем дело. Так что Малярному Двору большой плюс за ответсвенность и скорость реакции.
-
Ниже "бумажка", которую дал Володя. Можете назвать это "буклетом" по продвижению нашего "партнера". Повторяю в N-ый раз : до этого инцидента с этими колеровщиками ни у нас , ни у клиентов, которых мы к ним направляли не было. Естественно, после этого инцидента в ответ на вопрос "А как бы его заколеровать? " будет предлагать только пигментные пасты Алхимика. Что наверняка было предложено. Но их очень ограниченный цветовой фонд и это заказ. Моральную или материальную ? Читайте внимательно ТС. Банки были вскрыты, в материал был добавлен краситель (выбор которого сделало предприятие-колеровщик). После этого банки были закрыты. Приезжайте к нам. Откроем банку Д-шки заводской фасовки и закроем её. Потом приезжайте в любой день проверяйте текучесть продукта (это я про каучук). Повторяю : мне очень неприятно случившееся, но своей вины ЭКСО в этом не видит.
-
Потому что она спец. А в продаже нашей продукции надо таким быть. И как спец она очень легко находит общий язык с специализированными фирмами и предприятиями. Кроме того потому, что она может полчаса рассказывать по телефону "гуманитарию" у которого что-то потекло. При этом клиент описывает конструкцию словами "хрень", "штучка" и т.д. и хочет по как обычно хорошо и дешево. Более того, зная с детства, что главное - это наплавить рубероид за 2 слоя он просит его убедить, что наше предложение - это не развод. И оказывается, что речь идет о кирпичном приямке объемом 2 м куб без дна. В этот момент приходит клиент (Володя, занят другим), садится перед Таней и ждет. В этот момент звонит важный (жирный) клиент, перед которым у нас уже есть обязательства. Вот тогда Таня может начать "нервничать" и может быть не мягко заканчивать разговор с клиентом. Расставаться мы с ней не будем. Сообщаю, что в распоряжении жителей форума есть Володя (тихий флегматик).
-
Как вариант можно просто насытить затирку латексом. Готовить раствор не на воде, а на смеси воды с добавкой. Что-то типа этого ДС-99 (ссылка устарела) Описание : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/28.pdf
