Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Вот это моя зона ответственности. Что-то мешает ТС позвонить (написать) и уточнить? А я ведь знаю.....а ведь успокою..... Мы не девочки, мы не обидчивые ;)
  2. Попрощался со всеми, но пришлось вернуться. Сейчас, как оказалось, колеровщики пользуются универсальными красителями (для всех видов основ). Это для меня что-то новое. Но, видимо, химия, что-то придумала. Как все решилось? Колеровщик сделал пробную колеровку на небольшом количестве продукта (Д-шки). Кстати, ТС выбрал более темный тон серого. Серый Д-шка светлее. Нанес на пластину. Получил нужную закрашивающую способность (не знаю как лучше перевести hiding power) и оценил состояние полимеризовавшегося на пластине продукта. Показал это ТС. Но для того, чтобы не рисковать он дал ТС неколерованный (тот, что колеровщик купил у нас как компенсацию потерь ТС ) и дал ТС пигмент, который ТС должен будет добавить перед нанесением на пол. Перемешать пигмент с Д-шкой можно даже вручную. Во всяком случае, пигментирующие пасты Алхимика с лаками мы мешаем деревянной палкой. Ахтунг! На вопрос : так присылать Вам желающих ? Ответ : конечно. Теперь будем давать подробные инструкции. Еще раз извините, что вмешался в беседу.
  3. Да. Клумба все равно у вас будет сборным парапетом.
  4. Мне кажется камень из обработки проживет. Ведь до Вас жил Если швы плотно затерты, то их можно пропитать гидрофобом.
  5. У вас удобный пост. Использую его для заключительного выступления. 1. Вины фирмы ЕКСО в случившимся нет. Вообще нет. Совсем нет. Фирма вела себя абсолютно честно с пострадавшим. 2. В этой теме скромно отписались жители форума, которые знают как решаются проблемы, в случае, если фирма ЕКСО не то, что не права, просто у клиента "изменились планы", хотя ЕКСО строила свою работу под эти "планы". Во всех случаях сопротивление фирмы ЕКСО = 0. Угадайте какие были бы наши действия, если бы колеровщики отказались колеровать материал и пострадавший привез бы ведра на возврат. Правильно! В соответствии с действующим законодательством. 3. В данной ситуации виновник проблемы признал свою оплошность и начал тихо находить выход из положения. И , если бы пострадавший вместо того, чтобы собирать тут "комсомольское собрание" просто сначала подъехал к колеровщикам со своей проблемой (что он в последствии и сделал), то и темы бы не было. Хотя, возможно, пострадавший еще не опытный с житейской точки зрения человек. Но с другой стороны он любит скандалы (читайте первый пост). Я его понимаю.Прелесть жизни - в разнообразии. 4. Тем, кто обижен на меня за то, что "проигнорировал" их вопросы. Честно. Делаю это не по причине игнорирования ваших проблем. СтромДом - это в свободное от работы время. В сезон мне приходит много писем как в личку так и обсуждение тем в "общаке". Я могу прочесть сообщение, но потом еще 3-5 с грифом "срочно". Отвечаю на "срочно", а неспешные вопросы просто могу забыть и потерять. Поэтому некоторые жители форума напоминают мне о себе и в этом случае я всегда отвечаю. 5. Всем, кого не устраивает наш подход к ведению дел - ну.... нет так нет... Кстати, как-то посылал бойцов на семинар, так там лектор озвучил крамольную мысль "Стремление понравиться всем - путь к банкротству". Ну....не знаю. 6. Я принял во внимание мысли тех участников обсуждения, чье мнение для меня действительно важно. Всем спасибо! Было очень полезное .....(простите, но просто не могу отделаться от аналогии) комсомольское собрание.
  6. Рассмотрите такой вариант. В этом случае вода будет стекать по фасадному "зонтику" и дальше на отмостку.
  7. Словосочетание "площадь радиусом" прочел как площадь. Потому и спросил. Показалось для одной флюгарки маловато.
  8. Как будет организован водоотвод? Через клумбу -парапет или внутренний через воронку?
  9. ЭППС только в надземной части цоколя или подземная часть цоколя тоже утеплена ?
  10. Сначала о материале. Это материал для промышленных полов. У промышленных полов в основном 2 требования : износостойкость и легкость поддержания в чистом виде. Требований к эстетике = 0. Самый расхожий РАЛ 7040 и вперед. Есть еще прозрачный. Кстати, прозрачное покрытие на бетоне тоже очень зачетно выглядит. Я, во всяком, случае его поклонник. У нас был клиент, который пол застелили газетами и покрыл их бесцветным. Вот я здесь решил поднять тему : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11999 Почему это покрытие не применить в гаражах и других помещениях, где эстетика вторична, а чтобы надолго и забыть - как раз. Для частников мы продаем Д мало в сравнение с промделами. Особенно пищевой пром-ю. Это я к тому, что заниматься эстетикой по этому продукту нет смысла. Если хочется эстетики, то есть цветные флоки, но это другие деньги. Если клиент хочет -таки цвет, то мы и (уже в прошлом) "направляли" клиентов в МД. Повторяю - Гипердесмо Д - это промышленное износостойкое покрытие. Просто ТС изначально сделал неправильный ход в плане рациональности усилий. Он почему-то потратил кучу своей энергии (и энергии своих друзей) на эту тему. Ну? Пополивать меня какашками? При этом (после предварительной беседы со мной в личке) параллельно поехав с претензией в МД, где её эту претензию приняли как свою ошибку и тихо начали принимать меры по её устранению.
  11. Вижу или Вам скучно или я Вам симпатичен. Это хорошо! 1. Уточню : с 2008 года, о чем я проинформировал ТС в лично переписке. Вот теперь следующую фразу очень медленно прочитайте : за все эти 5 лет НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ подобного ТСу. Какие у нас должны были быть опасения, о которых мы должен был предупредить ТС ? 2. Дальнейшее поведение МД (опять же - мое им почтение) показало, что они прекрасно понимают ситуацию и знают кто , извините, крайний. И мы это обсудили сегодня, когда их спец приезжал к нам за материалам и пробами. Целую.
  12. Владимир, мы с Вами общались по теме Гипердесмо ? Помню дискутировали только по более близкой Вам теме "соль и бетоннннннн" ;)
  13. Там по-любому нужно сделать дно в трубе. Если идет жмых кабелей и труб, да....и вообще это удобней : делать полосой из поролона (для утепления окон). Делаете дно, обкручивая полосу вокруг труб, входящих в обсадную. Длина полосы чем длиннее, тем лучше. Потом паковать Р-201, потом опять поролоновая полоса (опять обмотать трубы) и финишная красивая забелка Вашим любимым МС. Такое написал......думаю поймете ;) По другому описать не смог.
  14. Это касается не только строительства. Рад за Вас. За то, что прощелкал Ваше письмо - простите.
  15. А никакого риска не было. Или Вы не читаете, что я (виновник) здесь пишу? Повторяю : если бы хоть раз был пробой, подобно Вашему мы бы перестали рекомендовать МД как колеровщиков материалов Алхимика. Какой смысл посылать наших клиентов к людям, которые убивают наш материал? Вы не видите логики? Риск не на Вас. А, к сожалению, на колеровщиках. Тут простое правило : кто последний, тот и квач. Если взял в работу, значит ответсвенность за результат на тебе. (У нас так. Не знаю как у вас.) Ребята это прекрасно понимают. И сделали правильный вывод. Вы наверняка их посетили. Они Вам сказали, что мы их подставили? Они хотя бы намекнули на это?
  16. Если поверхность не рыхлая (а тем более глянцевая), то грунт не нужен. Держать. Просто 7 дней - это окончательная полимеризация полиуретанов. Ну надо будет поддержать блок (сделать каку-нить подставку)чтобы клей (как любой клей) набрал прочность. Ну .. типа "зафиксируйте склеиваемые поверхности на ......часов".
  17. Можем. А смысл? Спасибо! Про "проще" - не понятно, что Вы вкладываете в это слово. Мы знаем текущие цены КМК-групп из Василькова. И за "дешевле" , а тем более "намного дешевле" мы следим. Давненько Вы у нас были или ехали не со стороны жд переезда.
  18. Только что заезжал мастер с Малярного Двору. Купил Гипердесмо-Д две банки. Дали ему еще образцы материала разлитого нами в мелкую тару 2 месяца назад. Поехал химичить и разбираться в чем дело. Так что Малярному Двору большой плюс за ответсвенность и скорость реакции.
  19. Ниже "бумажка", которую дал Володя. Можете назвать это "буклетом" по продвижению нашего "партнера". Повторяю в N-ый раз : до этого инцидента с этими колеровщиками ни у нас , ни у клиентов, которых мы к ним направляли не было. Естественно, после этого инцидента в ответ на вопрос "А как бы его заколеровать? " будет предлагать только пигментные пасты Алхимика. Что наверняка было предложено. Но их очень ограниченный цветовой фонд и это заказ. Моральную или материальную ? Читайте внимательно ТС. Банки были вскрыты, в материал был добавлен краситель (выбор которого сделало предприятие-колеровщик). После этого банки были закрыты. Приезжайте к нам. Откроем банку Д-шки заводской фасовки и закроем её. Потом приезжайте в любой день проверяйте текучесть продукта (это я про каучук). Повторяю : мне очень неприятно случившееся, но своей вины ЭКСО в этом не видит.
  20. Потому что она спец. А в продаже нашей продукции надо таким быть. И как спец она очень легко находит общий язык с специализированными фирмами и предприятиями. Кроме того потому, что она может полчаса рассказывать по телефону "гуманитарию" у которого что-то потекло. При этом клиент описывает конструкцию словами "хрень", "штучка" и т.д. и хочет по как обычно хорошо и дешево. Более того, зная с детства, что главное - это наплавить рубероид за 2 слоя он просит его убедить, что наше предложение - это не развод. И оказывается, что речь идет о кирпичном приямке объемом 2 м куб без дна. В этот момент приходит клиент (Володя, занят другим), садится перед Таней и ждет. В этот момент звонит важный (жирный) клиент, перед которым у нас уже есть обязательства. Вот тогда Таня может начать "нервничать" и может быть не мягко заканчивать разговор с клиентом. Расставаться мы с ней не будем. Сообщаю, что в распоряжении жителей форума есть Володя (тихий флегматик).
  21. Как вариант можно просто насытить затирку латексом. Готовить раствор не на воде, а на смеси воды с добавкой. Что-то типа этого ДС-99 (ссылка устарела) Описание : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/28.pdf
×
×
  • Створити...