Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Если бетон не выполняет несущей функции. То есть, вяло лежащая стяжка, то можно и Домолит. Щебень (камни) есть или нет не имеет значения.
  2. До-Мо-Лит. Он делает паропроницаемость штукатурки такой, что ею можно штукатурить газобетон снаружи. И для стяжки он же. Поролит - только бетон.
  3. А я бы утеплился со стороны фундамента. То есть тут говорят не нужно. А я - нужно. Стяжка после подсыпки будет контачить с простенкам (кирпичом) и бетоном. Плотным бетоном. Хорошо проводящим тепло. Простенки из кирпича. И кирпич контачит с бетоном фундамента. Не думаю, что кирпич настолько теплопроводный, что будет серьезным мостом холода. А вот бетонная стена будет фонить холодом и теплом (не забывайте про лето) хорошо. Бетонный фундамент - массивная теплоемкая и теплопроводная хрень. Все сказанное мной выше имеет смысл, если стяжка будет контачить с бетонным фундаментом, а не с ГБ стеной.
  4. Прочность здесь играет роль, но не определяющую. Роль играет кол-во. В 0,9 кг пакете 250 000 000 полипропиленовых волосинок. Они при перемешивании равномерно распределяются в теле бетона, стяжки, штукатурки и работают как микроанкера. Работают в 3 измерениях. Сравнивать с арматурой можно только стальную фибру или специальную пластиковую (она толще, длиннее и мощнее). Полипропиленовая её не заменит. А вот сетку при армировании стяжек и штукатурок - запросто. Фибра бросается жменьками в бето(растворо)номешалку или пакетами в миксер. После "загрузки" смесь мешать минуты 4-5.
  5. Правильно. А небольшой участок все-таки заштукатурьте. Слегка. Потом сбить - 3 минуты работы.
  6. Немцы делают на самоклейке. Так что know-how не за Вами :D Под самоклейку надо очень ровную поверхность. А снять её (клейкий слой со стяжки) потом можно будет снять водой. То есть вариант вполне живой. Только бумагу берите по-плотнее (по-прочнее).
  7. В любом случае рекомендую вам отделку цоколя отложить на осень. Если вдруг кирпич действительно так намок, так намок ....что, то у воды только один выход, который пока закрывать нельзя.
  8. 1. Отделка камнем - это не штукатурка. 2. Штукатурка позволит увидеть действительно ли камень влажный. У нее , мягко говоря, "слегка" разный оттенок когда она мокрая и когда нет. Нанесите её и дайте ей просохнуть. Для этого будет достаточно и 2 дней. У вас (по вашему описанию) ситуация очень неприятная. Кирпич положен ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА. До сегодня он мог высохнуть несколько раз. А он у вас сейчас мокрый.Тем более есть часть не закрытая камнем. Откуда вода? Только 3 стороны : низ (там рубероид), "зад" (там нет контакта с грунтом), перед "фасад" (там великолепная аэрация, а ничего так хорошо не сушит как воздух в движении. Не забываем и про Солнце). Получается , что кирпич у какой-то "хитрый".
  9. Давайте сначала проверим влажность кирпичной части цоколя. Всегда задавал себе вопрос нафиг между бетоном и кирпичом кладут ряды какого-то другого кирпича. Возьмите и просто 1 мп кирпичной части заштукатурьте. И понаблюдайте за этой штукатуркой. Вопрос. А не касается ли грунта кирпичный цоколь? Я о грунте, который засыпан под пол первого этажа.
  10. Расход на куб бетона или раствора для стяжки 0,9 кг. Или одна упаковка. Для штукатурных растворов рекомендуется 1,2 кг на куб раствора. Полипропилен - он полипропилен. Хар-ки фибры в мире почти не различаются. Прочность на растяжение нашей 360 N/мм кв.
  11. Если не будете традиционно утеплять цоколь снаружи и если позволяет потолок,то этот вариант вполне рабочий.
  12. НЕ СТРАШНЫ ;) А пленкой надо накрывать часика через 2-3 после заливки не раньше. И перед этим дать водичке испариться с поверхности бетона. То есть, должен уйти с поверхности глянец.
  13. Полипропиленовая фибра для объемного армирования бетона и растворов. Упаковка : полиэтиленовые пакеты по 0,9 кг. Цена 1 упаковки : 1-19 упаковок = 49,89 грн 20 упаковок и более = 39,91 грн
  14. Есть будете применять нижнее кольцо уже с дном, то идеальный вариант. Кольца садить не на цементный раствор, а на эпоксидную шпаклевку. В итоге, кольца превратятся в единую трубу без швов. Тут говорить о смешении одного кольца относительно другого не приходится. Сцепление эпоксидов с бетоном превышает прочность бетона на разрыв. Консистенция этой штуки приятная как у кладочного раствора. (ссылка устарела) Поверхность изнутри обработать Аквамат-Пенетрат. (ссылка устарела) Есть и другие варианты.
  15. Вдруг будете у нас в конторе заходите в WC и можно будет этой штукой по-баловаться и оценить степень протечек.;)
  16. Это просто хрень с распылителем (душем) и тангентой (курком). Она все время находится под давлением также как и система до водопроводного крана. Нажал - душ. Отпустил - душа нет и .....тишина. Ну пару капель может рухнуть на пол.
  17. Хорошая поляна! А что это у вас за выпуски (штыри) выходят из кровли?
  18. Про кашу - 100 пудов поддерживаю. ;) У нас привоз товара 2 раза в месяц. Угадать с количеством Десмо сложно. То недолет, то перелет. Можем привезти вроде не плохое кол-во, а тут придет какой-то .... и выкупит. Короче логистик в умственном процессе вычисляет формулу. Относительно ехать в Киев. Можем Вам отправить курьером. В случае, если докупить. Можете купить слегка с перебором. Товар в неоткрытой таре мы с удовольствием принимаем "взад" и возвращаем деньги.
  19. Нет. Они будут жить сами по себе. Адгезия? Десмо не содержит воды. Десмо содержит ксилол (органический растворитель). Поэтому "гидроизоляционные" свойства бетона или стяжки ему пофиг. А что Вы хотели от них услышать? ;) Комментировать не буду.
  20. Плиты у Вас уже положены? Если да, то под плиты подлезть можно?
  21. Про гранотсев я написал только для того, что если вдруг вас не убедит тот "аргумент", что нагрузка на грунт под полом более, чем 6 раз (приблизительно) ниже чем на грунт под фундаментом. К вопросу о просадках.
  22. Ну рельеф останется, а вид изменится. На гребень волны надо будет нанести 1-2 доп слоя. Кстати светлая крыша меньше греется
×
×
  • Створити...