-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Цоколь- значит влага? С чего это? Хотите делайте его влажным, хотите сухим. Я, к примеру, не вижу вообще никаких препятствий для деревянного пола первого этажа (если цоколь - нулевой) -
Я на свою скромную дачку летнего пользования поставил 2х150. Уже года 3 не заглядываем. Нам повезло: грунт песок и переменный УГВ. Короче: чем больше г----приемник, тем реже о нем вспоминаешь. Бентонит для бетонных изделий заводского производства нельзя. Когда его заливают бетоном он образует камеру по периметру шнура и не меняет свое сечение (его не сплюскивает). Шнур может расширяться только в одну сторону - перпендикулярно плоскости шва. Благодаря этому шнур при расширении обеспечивает достаточное давление на схватившийся бетон и, соответственно, водонепроницаемость шва. Если поставить кольцо на кольцо, то шнур сплюснет и у него буде 2 пути для расширения (вдоль шва). А так уплотнение будет хреновым. Про противоподъемную хрень пока не скажу. Есть несколько вариантов. Типа спорим.;) Крышку уплотнять , конечно не нужно ;)
-
В общем "крупными мазками", чтобы у Вас сложилось мнение как это будет. Узлы белее детально по-позже. Стену под балконом покройте гидрофобом. Очень полезная вещь для облицовочного кирпича.
-
Очень запутанно. Гидроизолировать по плитке изнутри.... Мокреет фасад.... Балкон.... Попробуйте сбросить сюда фотки или эскиз в разрезе.
-
Если льете такую балку днем при плюсе, укутали, добавили НК. И ночью ударили морозы. Где-то -5...-7. То, бетону уже все равно. К тому времени внутренняя грелка бетона уже разогреется и нужно просто не разбазарить это тепло.
-
На днях сброшу эскиз как это будет выглядеть.
-
Я бы даже сказал максимум накрыть. ;)
-
1. Лучше работать Гипердесмо-АДИ. У него меньшая вязкость. Он быстрее. Первый слой работает как пропитка. 2. Возможно. Если это пленкообразующие покрытия, то предварительно их заматовать наждаком.
-
Распределить нагрузку (то есть выполнить работу лыжи) сможет только покрытие, которое плохо гнется. Это раз. И , которое имеет достаточную толщину. В этом случае Вам ближе всего будет эпоксидная нивелирмасса толщиной минимум 3 мм. Эластичность , которую дает полиуретан только будет помехой. Опять же. Полимерные покрытия из-за своей небольшой толщины не могут увеличивать прочность на сжатие (несущую способность покрытия пола). Их задача : противостоять износу, воде, химикатам, грязи. Если пол еще в этом участке не залит, то можно приготовить раствор с гранотсевом (получите мелкозернистый бетон), добавить в него латекс АДИПЛАСТ и полимерную фибру. Это увеличит прочностные хар-ки самой стяжки.
-
Нужно сохранить тепло, которое вырабатывает бетон (раствор). Для этого дела с успехом применяем вспененные полиэтилен (5 мм толщиной). Это пористая полиэтиленовая пленка. Получается 2 в 1. И держит воду в бетоне и греет его. Опять же стяжки .... Очень рекомендую. Цена вопроса где -то 5 грн за 1 м кв. www.uppe.com.ua/ru/40101
-
1.Полы. Гипердесмо -Т. www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru&nid=419 Вот так выглядит плитка с расходом Т-шки 0,5-0,6 кг на 1 м кв. www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=544# www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=543 Цена 1 кг = 186,91 грн. 2.Стены. Гипердесмо АДИ. www.ekco.ua/?tid=136&lang=ru&nid=523 Расход 0,3 л на 1 м кв. Цена = 132 грн за 1 л. От цены отнимайте 10% СтроимДомовских. Лаки абсолютно прозрачные (как стекло) не дают "желтизны" и других оптических эффектов.
-
Нет. Только здесь www.ekco.ua/?tid=61&lang=ru
-
Что Вы вкладываете в понятие "усилит" ? Поможет ли полимерное покрытие увеличить прочность на сжатие пола? То есть, до покрытия пол крошился при под колесом авто, а после нанесения пол выдерживает эту нагрузку?
-
Просто знаю цементные клея для плитки бывают либо серого либо белого цвета. Ну и белый фон для "цветных" панно , на мой взгляд,более нейтральный.
-
Читайте выше. Лень повторять.Извините. И....грунт грунту рознь. Есть с песком, есть без. И тот и другой здесь описаны.
-
С песочными грунтовками - ничего. Эти грунтовки можно нанести и потом, не раньше, чем как на следующие сутки шпаклевать или штукатурить. Это значит, что можно это делать и через год. Всё. Тут просто вопрос денег. Бетонконтакт приведет к перерасходу шпаклевки. Песок укладывается бугорками и полосами (иногда до 2-3 мм "высокой"), которые нужно скрыть (утопить) шпаклевкой. Мастерок и говорил, что "зачем платить больше". И бетонконтакт нельзя применять для наружных работ.
-
Вполне. Только клейте на клей белого цвета.
-
Вполне решаемый вопрос.;) Главное у "камушков" есть упор снизу (если первый ряд кладется на пол). А потом дело времени. Труд кропотливый. Вспоминаем Микельанжело и других великих отделочников церков. Надо определить сколько за раз можно выложить рядов. Работать с Гипердесмо-Т. Он самый вязкий. И расход его будет меньше, чем на пол. Если с вяжущим переборщить он начнет стекать.
-
К сожалению нет. Мы эти работы не выполняли. У нас только для этих целей покупали материал.
-
Не получится. На вертикаль камешки можно садить только на цементно-песчаный раствор. У полиуретанов недостаточная вязкость, чтобы удерживать вес камушков до момента пока полиуретаны не начнут полимеризоваться (то есть становиться резиной). Камушки просто будут сползать.
-
Грунт давит не совсем как вода. Это вода в любой точке на определенной глубине давит во всех направлениях одинаково. То, есть чем глубже, тем давление по горизонтали (в стену подвала) выше. С грунтом немного по-другому. Он не ведет себя так как жидкость. Возьмите выройте 3 м котлован в глине. Стенка котлована даже не обвалится. Законы для жидкостей и твердых тел - разные.
-
Ну предварительно пролитый песок уже не подмывается. Ну... для подстарховки под песок простелите геотекстиль. Зато в этом случае плитке проще жить. Вода проходит в грунт не задерживаясь.
-
Давайте так : А что случится, если не прогрунтовать?
-
А зачем вообще на горцовку класть? Чем плохо класть на песок и просыпать песком?
