-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
В понедельник отпишусь
-
Ну... Моя задача была проинформировать ;) Кстати, вообще об этих материалах узнал от InSAn. Он свои ГБ стены этим штукатурил.
-
Ну не должна, а..... может ;) Хотя надо признать, что слой ржавчины является антикором.
-
Нет. Но это БЕЗ. А с СО85 0,15 .... И производитель говорит, что этого достаточно для нанесения на пористый бетон.
-
В понедельник отпишусь по каждому вопросу. Единственное НО. Буду писАть только о наших материалах. Сравнительного анализа с другими не дам. Бо с другими не работал.
-
Продавцы.......с незаконченным средним образованием. А Вы лентяй! :D Времени - 12 секунд для получения информации. Кликайте сюда : www.km-stroy.com.ua/show_good.php?idtov=750 и МЕЕЕЕДЛЕННО читайте Технические характеристики:
-
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
1. Одну из стен у Вас не получится гидроизолировать снаружи. Там просто нет доступа. Поэтому , если изолироваться ,то уже изнутри. Нельзя часть здания изолировать снаружи, а часть изнутри.Теряется непрерывность гидроизоляции. А это основное условие её эффективности. 2. Поэтому гидроизоляция изнутри - это вполне рабочий вариант. Я не могу Вам рекомендовать церезитовский СР65.Только потому, что производитель этого продукта пишет разрешает применять его только со стороны воздействия воды. То есть, снаружи. По монолитному бетону очень хорошо работает наш АКВАМАТ-ПЕНЕТРАТ. www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=208 Жители форума не дадут соврать. 3. В случае с 30-ти сантиметровой бетонной (надеюсь ваш гидротехнический бетон был заводского производства) стеной, строительством на склоне и низким уровнем грунтовых вод гидроизоляция будет выполнять функцию "лучше перебдеть". 4. В случае возведения монолитных стен на фундаментной плите внимание нужно уделить герметичности места "посадки" стены на плиту (холодный шов). Но в Вашем случае вряд ли вода дойдет до плиты. Её должен перехватить дренаж. Обязательно применяйте для дренажа дренажную мембрану. Выглядит она вот так : www.ekco.ua/?tid=79&lang=ru&nid=441 ПС Кстати, у нас в Крыму работает филиал отдела производства работ. -
А Вы в СТ29 добавляете СО85? :D
-
Да ну. А причем тут Пропеллер? Технология (если говорить в общем) простая : найти красивые камушки, перемешать их при необходимости (сделать микс) и приклеить их на прозрачный долговечный клей к поверхности.;) Пишите здесь. Форум - это для громко говорить, а не шептать на ушкО. Вот мне интересно, что за вяжущий, который не дает камушкам сползать при нанесении на вертикаль.
-
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Вижу у вас одна стена цоколя выполняет роль подпорной стены. Да и вообще получается, что вы просто врезались в склон горы. Здесь лучше всего организовать дренаж дождевой воды, которая будет атаковать сверху. Собирать её перед домом и запускать за дом по склону. -
Прочитайте сообщение #3 в этой теме ;) Точнее : последнее предложение.
-
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Давайте фотки. И еще. Какой грунт? Есть ли уклон на участке? -
1. На открытой террасе такие "камушки" можно делать? Это фото с сайта производителя (ссылка устарела) 2. Как на них смывается грязь? Не забивается? Естественно забивается. Ведь это склеенные камешки. Грязь (а какая на террасе грязь?) вымывается дождем. Если есть желание уменьшить забивание грязью, то можно после укладки камушков слегка залить из Гипердесмо-Т. 3.Что происходит на морозе и летом на солнцепёке? Ничего. 4. Как долго уже используются предлагаемые полы в Киеве и области? 2 года
-
Вот, что ответил наш греческий поставщик , когда я им между прочим сказал про появление ЛМ в Киеве : Честно говоря я лично не знала про вход Leroy Merlin на рынок Украины. Но, если судить по местному рынку, то супермаркеты Leroy Merlin не в силе конкурировать с сетью Praktiker. Местный рынок отдает большее предпочтение супермаркетам Praktiker. Но, как бы то ни было – они конкуренты. Так, что если кто-то увидит перспективу рынка и вложится в него серьезно, тот и не проиграет ;)
-
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Щебень не показывал. У Вас такая коробочка получилась? Перекрытия не рисовал. -
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
По каналу FLN смотрю передачки об архитектуре, строительстве, недвижимости. По недвижимости. Там (почему-то только) англичане ищут себе жилье вне GB. Франция у них тоже пользуется спросом. Так вот предлагают шато с ОРИГИНАЛЬНЫМИ полами и, соответственно, перекрытиями (балки, ригеля) из дерева. Старье там типа "немного дороже". Так возраст этих домов от 100 лет. Вот столько может работать дерево. -
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Чтобы было понятно. Вырыли котлован глубиной около 3 м. Выставили опалубку. Залили в нее монолитную железобетонную стену под дом. Получилась "коробка" без дна : стенки - ж/б , дно - грунт. Да? -
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Балкон - хорошо. Я на своей древней даче люблю посидеть на верхней террасе (балконе). Все-таки не на Земле, а чуть -чуть на высоте. Вроде 2,5 метра разницы, но ... А нижнюю террасу сделал бы деревянной на бетонных столбиках. -
Воооот. И поэтому площадь гидроизоляции жилого этажа должен быть равен площади жилого этажа. И Поэтому меня любят соседи снизу. Сосед сверху за последние 3 года заливал 5 раз (ему со шлангами не везло ;)). Но ни разу соседи снизу этого не почувствовали. Один раз, правда пришла тетя снизу с претензией, что течет струйка по стояку.Я ей пригласил зайти. Тетя увидела 3 см воды у меня квартире. Сказала : Ой Ё, Вот гад (посмотрела вверх), Спасибо. И весело ушла.
-
Сначала в интернете заметил, а потом наткнулся в Новой Линии. Гибкие гофрированные шланги из нержавейки. Там нет внутри резинового шланга. Вот что-то такое. (ссылка устарела) Еще разберусь и если это действительно уплотнение без резинового шланга внутри, то поменяю все резинки в оплетке дома на эти. Кстати, есть сразу с наружной резьбой с подсоединением к смесителю.
-
Наталья, а сбивали с какой части фундамента? Сверху, сбоку? И как определили, что нужно именно 10 см сбивать?
-
Посмотрите рисунок и фото.
-
Заехал сегодня купить стартер в лампочку. Да и посмотреть. В Э и НЛ не дождался продавца, у которого ключи от шкафчика со старетрами.. В ЛМ стартеров не было. В отличие от Э (где рулит Китай) большинство электрики в ЛМ Турция. В ЛМ хороший пол. Видимо качественный топинг нашли. Охрану вообще не видел. Зафиксировал телефоном ряд нужных ценников. На ценниках удобно : указана цена за упаковку и за (к примеру) килограмм. Народу -тьма. Думал любопытные. Хрен. В кассы очереди. Очередь из 15 человек прошел за 5 мин.32 секунды. Посмотрел на живых французов вне их родины. Помогали на кассах упаковывать товар и стояли в очереди на покушать в буфет. Подумал : неужели будут вахтами ездить сюда на работу? Итог: смысла нового строймагазина не понял. Все тоже, только в другом месте.
-
перекрытие цокольного этажа:плита или дерево?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
1. Я бы советовал вам сделать "цокольный этаж" , а не подвал. То есть, с окошками в верхней части подвальной стены. 2. Обязательно организуйте в цоколе место для сна. Летом будет как нАходка. 3. Деревянное перекрытие - абсолютно рабочая штука, которая будет хорошо аэрироваться воздухом при постоянной относительной влажности от силы в 50%. Цокольный этаж - это полноценное жилое помещение дома. Кстати, самое термостатичное из всех. -
Лучше нанести 2 слоя вот этой штучки. www.ekco.ua/?tid=136&lang=ru&nid=522 Цена 161,50 грн за 1 л. Расход по вибролитым ФЭМам 0,125-0,150 л за один слой.
