Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Не томите душу. Изложите всю технологию в одном сообщении. Чай не дом строите.
  2. Я что-то плохо стал понимать: степень очистки воды после септика 68%, но лампа после септика бесполезна. Это как?
  3. Есть два относительных варианта получить один и тот же результат за меньшие затраты: 1) зарабатывать в единицу времени больше и на оплату уйдёт меньше часов труда; 2) взять на себя выполнение той части работы, которая за единицу времени стоит дороже, чем ваша основная работа.
  4. Недавно на выставке видел системы очистки воды (после септика ультрафиолетовая лампа), которые позволяют сбрасывать воду в открытый водоём. А можно эту же воду собирать в резервуар на участке и использовать для хозяйственных нужд (например. полив огорода).
  5. Если уж говорить о копии паспорта, то его требуют сплошь и рядом, например: 1) при акционном контрактном подключении к оператору мобильной связи; 2) при открытии счёта в банке; 3) ... . Месяц назад по ТВ прошёл репортаж о простом рабочем из коммунального предприятия, предпенсионного возраста, который живёт в 2-комнатной квартире, и который в коммерческом банке, где у него оформлена зарплатная карточка, со слов сотрудников банка "получил" кредит в несколько сотен тысяч у.е. Видно, менеджеры банка использовали копии его документов при открытии карточки и подделали подпись. Бред полный, так как сумма кредита не соответствует возрасту заёмщика и размеру залога.
  6. 1. Будет ли дешевле собирать тоже самое из тех же комплектующих? Готовый автомобиль дешевле, чем его сборка из отдельных деталей. 2. Если собирать из других комплектующих, то какой получится КПД? Более дешёвое получится менее эффективное.
  7. А Вы не пытались по ксерокопии паспорта "виновника торжества" взять кредит в коммерческом банке или в кредитном союзе на сумму "попадания"?
  8. Т.е. надо было задокументировать все нарушения (в т.ч., перепланировку квартиры) до момента подписания закона президентом и сейчас бы спал спокойно?
  9. Можно этот вопрос раскрыть более детально, как для "чайника"?
  10. Мы в разных категориях: я строюсь за городом и у меня пока-что функционирует только туалет в хозблоке, правда сделано всё качественно, как для себя. В доме предполагается несколько санузлов, но я ещё на этапе разработки систем водоснабжения, канализации и отопления.
  11. Я по этому поводу не заморачиваюсь: туалет строил для себя, но пользуются ним все, в дом приходящие (родные, друзья, знакомые, мастера).
  12. Каюсь, не силён в этом вопросе. Хотя проект своего бунгало разрабатывал самостоятельно.
  13. А разве я где-то писал о временном отхожем месте исключительно для мастеров? И разве мало хозяев, которые используют это чудо для собственных нужд? Просто, не надо везде искать выпады против себя любимого.
  14. Поздравляю с выбором. Главное, не передумайте. Помните, строительство дома должно быть непрерывное, а его отделка может быть поэтапной.
  15. Вы лучше спросите, где в Киеве нет. А есть во всех строительных супермаркетах, хозяйственных магазинах и на базарах. Обратите внимание на толщину плёнки. Более толстая прослужит дольше. Хорошая плёнка от 7 грн./мп.
  16. У кого как. Где-то достаточно спускать за собой воду. Исполнитель - это ведь и мастер на городской квартире заказчика.
  17. Я надеюсь Вы не в буквальном смысле? А то на форуме было сообщение, что заказчик потребовал у исполнителя опорожнить после себя выгребную яму. Правда, там полноценная бригада пол-года работала на объекте, что оправдывает такое требование.
  18. Плитку можно купить в "Золотом ..." и не заморачиваться.
  19. Если по большому счёту, то перечисленое выше - это медицинский диагноз, а никак не показатели депрофессионализации. Рано или поздно все с этим будем. Для справки: в одном киевском учебном медицинском заведении открыты курсы массажистов для детей с полной потерей зрения, так как считают, что их восприятие мира полностью переместилось в тактильную область и они лучше всех чувствуют пальцами, а значит и массаж смогут сделать по высшему разряду.
  20. Разница в том, что человеку объясняют технические нюансы, а не просто говорят о том, что песок бывает разный. Может нет разницы и между карьерным и речным песком?
  21. Из-за песка как такового проблем вообще быть не может. Проблемы могут быть из-за примесей в песке (земля, глина).
  22. Может кто-нибудь из форумчан высказаться относительно использования предложенного альтернативного варианта поверки счётчиков исключительно "для внутреннего потребления"?
×
×
  • Створити...