Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Вы ведь второй этаж тоже сначала не планировали. А что будет завтра? Это с обоями можно играться: сегодня бумажные, завтра тканевые. С перекрытием так не выйдет - надо раз и навсегда. А вместо панелей можете сделать монолит. По поводу веса: у меня фундамент фундаментных блоков 300 мм, но три уровня перекрытия из ПК72. Сначала тоже хотел сделать деревянное перекрытие под мансардой, но начал суетится с деревом и понял, что плиты лучше: заплатил, поставил и забыл.
  2. Если надумаете утеплять дом пенополистиролом, я Вас окончательно "доконаю".
  3. Снизу по деревянным стропилам можно такое повторить? Насколько получиться жёсткой конструкция? Профиль на П-образках под углом? Не представляю, как всё это держится.
  4. А что Вы посоветуете по резке кирпича: 1) облицовочного; 2) огнеупорного?
  5. Два врача (супруги) впервые в своей жизни самостоятельно демонтировали шифер на кровле в 120 мкв двухэтажного дома, смонтировали ОСП-3 и уложили битумную черепицу Шинглас по сплошному подстилающему ковру (наклон кровли того не требовал, но решили перестраховаться). Конечно, сроки проведения работ были не ровня Вашим, но за 2 года эксплуатации проблем не было никаких.
  6. Дёшево за работу? Даже если уже готова стропильная система?
  7. Я бы на месте учредителей форума ввёл бы обязательные для заполнения графы в личном профиле, а выдающих себя за мастеров обязал бы ещё и наполнять фотографиями своих работ личные альбомы.
  8. Аргументы неспециалиста в пользу профнастила: 1. Есть продукция из более толстого металла. 2. Есть варианты без полимерного покрытия, качество которого может быть сомнительным. 3. Нет опасности повредить полимерное покрытие во время монтажа. 4. Мягче требования к основанию. 5. Мягче требования к квалификации мастеров (возможен самостоятельный монтаж). 6. Ниже стоимость. Конечно, профнастил ассоциируется, в первую очередь, со складскими помещениями, но если уж выбирать, то я бы ещё подумал о битумной черепице.
  9. Автору темы нужна не теплофизика (коэффициент теплопередачи), а совет по жизни: как сделать стены, чтобы в помещениях было 20-22 С.
  10. У нас изначально пустая дискуссия. Автор темы не указал климатическую зону, гдк собирается творить. Для справки: у меня возле Киева дом со стенами в 1,5 кирпича (снаружи 0.5 силикатного и изнутри 1,0 эффективного). По расчётам при наружном утеплении дома мне необходимо 80 мм пенополистирола. В Восточной Европе 100 мм было вчера, а сегодня уже 150 мм. А всё почему? Лучше переплатить только на пенополистироле (стоимость относительно невысокая, а толщина листа на стоимость работы и остальных материалов не влияет - я про грибки не говорю, так как это копейки), чем напрягать каменщиков со сложной кладкой, а самому думать о мостиках холода и платить лишнее за отопление.
  11. Если делать по Вашему, то нижний край профнастила надо резать под углом, чтобы он упирался в водосток. Если же нижний край профнастила делать горизонтальным, то он будет доходить только до самой верхней точки водостока и не будет закрывать нижнюю часть ендов, в том числе и над проекцией дома (см. фото "Кровля-2").
  12. Уж если крыть, то крыть. Моя фальцевая кровля проблемная на ендовах и нет гарантии, что завтра тоже самое не повторится на карнизных свесах. А так, целыми листами от конька до карниза с нахлёстом в 1 волну - и спишь спокойно. Да и профнастил можно использовать с полимерным покрытием любого цвета, а не подбирать в тон или по гармоничному сочетанию. Но я всё-таки подумаю над этим вариантом. Что-то в нём есть (по крайней мере, экономия на водостоках и их большая надёжность).
  13. Приношу свои извинения: я поспешил и не обратил внимание, что речь идёт об одном и том же утеплителе, но в разных вариантах подсчёта.
  14. Давайте не путать праведное с грешным. Отмостка вокруг дома - это аксиома. Другое дело, что укладка отмостки могла совпасть по времени с другим событием, которое и послужило причиной ваших проблем. Проанализируйте тот период.
  15. Впечатляет разница: 500 и 50. Единственная проблема, что разные единицы счёта: объём и толщина. Если привести к единому знаменателю, то будет совершенно одинаковая стоимость.
  16. Большие сомнения по поводу эстетического вида кровли, на карнизных свесах которой из под нижнего края профнастила торчит фальцевая кровля с водостоками. Думаю лучше их или аккуратно срезать болгаркой или прижать к кровле.
  17. Водостоки в нижней части ската кровли (см. фото #2 и #4).
  18. Такой профнастил имеет малую жёсткость и не рекомендуется для кровельных работ. Правда, моя кровля с большим уклоном и это может быть не так важно.
  19. Вроде бы совет дельный был. Обычного пенополистирола марки 35 вполне достаточно. Или деньги шальные?
  20. При увеличении размера щелей перлит начнёт сыпать в помещение.
  21. Это что такое? Какая технология? Формальдегид присутствует? Есть заключение Минздрава на возможность применения в жилых помещениях?
  22. Как соотнести имеющуюся фальцевую кровлю и подкровельную плёнку? Я ведь не смогу завести плёнку между кровлей и стропилами. Если стропила огибать плёнкой снизу, то они будут неприкрыты от возможных протечек в будущем. По этому вопросу я начал новую тему "Утепление крыши под фальцевой кровлей".
×
×
  • Створити...