Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Это форум, а не личное послание. Не этого, так другого форумчанина может заинтересовать сегодня этот вопрос. А начинать повторно такую же тему сейчас, значит попадать под правило форума о повторах тем (модераторы их просто удаляют).
-
Сейчас всё вредно. За прогресс надо платить и здоровьем тоже. Но назад дороги нет. Так что привыкайте.
-
Фасады утепляют пенополистиролом отечественного производства (марка 25, толщина 50-100 мм) по технологии Ceresit. Цены актуальны для Киева и региона.
-
На сегодня 150-200 грн./м2 с материалами.
-
Как-то даже непривычно: на такой солидной печке и вдруг металлический дымоход. Не прогорит?
-
Ваше мнение о битумной черепице Icopal (Польша, кажется в сотрудничестве с финнами)?
-
Фотографии ваших работ - это лучшая реклама. Нет фотоаппарата - купите достойный мобильный телефон с хорошей камерой. Кто-кто, а мастера по лестницам могут себе такое позволить.
-
На фотографиях 1-3 и 4-5 две разные лестницы. В чём смысл такого комбинирования, если Вы должны иметь портфолио своих работ?
-
Поставте его возле котла в цокольном помещении. Хотя что-то мне подсказывает, что горячая вода вытесняет холодную, подымается на нужную Вам высоту, отдаёт тепловую энергию, остывает и самотёком (только всё время по нисходящей) возвращается обратно к котлу. А циркуляционный насос - это апгрейт для отказа от примитивной системы (туда - только вверх, обратно - только вниз), ускорения циркуляции, уменьшения диаметра труб и т.д. и т.п. Но если система сделана под насос, а потом надолго пропадёт электропитание (в .т.ч. и резервное), быть беде.
-
Реквизиты счёта на переделку дома в студию! Будем пополнять. Вам полегчало?
-
Проём надо будет расширять на себя, если смотреть фотографию лестницы в сообщении #424 и только на 20 см (возможно даже не по всей длине). А Вы не думали о винтовой лестнице? Тогда расширение на 20-30 см может быть всего 1-1,5 м?
-
Вряд ли кто-то целенаправленно просматривает форум, чтобы определить объект. В каждом регионе достаточно "перспективных" домов. Мелочь ворует шантрапа или бомжи. А бывают и серъёзные случаи. В последнее время в нашем регионе (Чабаны, Круглик) было несколько краж газовых котлов и радиаторов. Милиция говорит, что из зоны вернулись местные "специалисты" этого профиля. Лет пять назад систему отопления раскурочили в Гатном в частном доме врача известной спортивной команды.
-
А есть хоть какая-то возможность расширить проём (например, до 1,7 м)? Какие размеры окна и какие расстояния от пола до окна и от угла до окна?
-
Может стоить подумать о сигнализации (если не на ДСО, то хотя бы на мобилку)? На решётки Вы вряд ли согласитесь.
-
Пока просматривал все фотографии лестницы, меня уже опередили. Я тоже считаю, что надо резать перекрытие. Если даёте принципиальное согласие, будем решать вместе.
-
Потому и низкая цена, что остальное Вы оставите в чиновничьих кабинетах и залах суда, и выйдите на нормальную рыночную цену. Обычная рекламная уловка. А Вы думали, что Вам счастье в руки само идёт? Никто ничего просто так не отдаст, тем более, когда централизовано строится посёлок. Это Вы ещё можете найти частное лицо, которому срочно нужны деньги и он готов "сегодня по 3, чем завтра по 5".
-
Забежные ступени до и после угла возле стены имеют ширину не более 20 см, а высота подступенка около 17 см. Имеем две причины проблем с движением: очень узкие ступени и неправильная пропорция лестницы(по правилам, две высоты + ширина = 63 см). На стене контуры новой лестницы?
-
Проясните ситуацию. У Вас есть газ и газовое отопление. Но учитывая перебои с электричеством, Вы хотите: 1) заменить газовый котёл на твердотопливный или 2) подключить параллельно газовому котлу твердотопливный (на случай перебоев с электричеством или газом, а также для перехода на твёрдое топливо, когда находитесь дома и есть возможность часто загружать топку)?
-
На забежных ступенях "солнышком" горят все начинающие. Для начала хотя бы посмотрели книгу Йожефа Косо "Лестницы. Дизайн и технология". Но бывают случаи (ширина 80-90 см, 6 забежных ступеней вместо площадки при повороте на 180), когда возле стойки ступень имеет ширину 5-7 см, тогда к относительному центру ступень расширяется до 30 см и ходить по ней можно.
-
А вчера в новостях передавали, что работница кафетерия на Ай-Петри специально упала с лестницы, чтобы вызвать преждевременные роды. Дальше не буду - криминал. Сейчас сидит в СИЗО.
-
Александр! О каких конкретно азах печного дела идёт речь при кладке барбекю и варочной плиты, которые должен знать каменщик? Например, приготовление кладочного раствора из глины, футеровка топки, закладка картона и т.д. и т.п. Укажите по пунктам.
-
Отсутствие опоры под перекрытием должно только приветствоваться, так как панели нельзя жёстко подпирать по всей длине, а надо опирать только на концах (достаточно по 15 см). Другое дело, на какую нагрузку (кг/м2) рассчитано это перекрытие. Обычные панели ПК - на 800 кг/м2. Не думаю, что Ваш монолит рассчитан на большее.
-
Успеха во всех начинаниях!
-
Значит есть официальная документация. У застройщика, у эксплуатирующей организации. Достаньте полный комплект (с электропроводкой и пр.), пригодится ещё не раз.
-
Доводы ДСО вполне логичны.
