Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Это Ваш дом - Вам и карты в руки. Ищите, договаривайтесь - другого выхода нет. Оно того стоит. Потусуйтесь на форуме - здесь много порядочных и бескорыстных специалистов. У меня недавно в гостях был Мастерок - я с ним обсудил большинство интересующих меня вопросов, которые в его компетенции.
-
При плотности железобетона - 2,5 т/м3 и толщине в 30 см каждый м2 Вашего перекрытия даёт около 800 кг веса. А сколько у Вас всего монолита в доме? Да на 800. Вы представляете эту цифру? Подымите документы или вспомните, сколько бетона (цемента, песка, щебня) завозили на монолит, какой и сколько арматуры и попробуйте пересчитать на м2. Может картина прояснится.
-
Ну что тут скажешь? Ляпота!
-
Они сейчас работают на Сейшеллах? Они же не один день мастерили, давали номера мобильных телефонов для оперативной связи во время проведения работ, рассказывали о себе, давали гарантию на _ лет, в течение которых принимают претензии по такому-то адресу, может Вам их кто-то рекомендовал. Проблема не по теме, решайте стандартным путём поиска потерявшихся знакомых. Без этих данных у Вас лотерея: 50/50. Кстати, если Вы их не контролировали, может они крали по чёрному металл и цемент? У соседа за то время не появились металлические стойки для лиановидных помидор?
-
Для общего понимания: в монолите два уровня арматуры "крест-накрест", но несущим является нижний, который должен быть мощнее. Основные показатели для каждого уровня арматуры - это сечение периода и размер ячеек.
-
Стена третьего этажа проецируется на стену второго этажа или под ней этажом ниже пустота? Если стена не над стеной, то на каком расстоянии нижняя от проекции верхней?
-
В даной ситуации не так важен состав бетона (он как минимум 1:2:3), как схема армирования.
-
О чём тогда разговор? Вы хотите опереть камин на перекрытие с неизвестной несущей способностью. Бог Вам в помощь. Перепроверьте толщину перекрытия, уж больно много, как для монолита.
-
Высота потолков к монолитному перекрытию отношения не имеет. Лучше укажите толщину монолита, марку/состав бетона, способ армирования.
-
Ситуация нестандартная, варианты могут быть разные. Лучший выход: пригласить специалиста обследовать объект и осмотреть окрестности.
-
Александр! В теме "Работы печников" Вы советуете пилить с использованием специального приспособления: Почему для этого нельзя использовать станок, поставив соответствующие диски? Дорого, громоздко или ещё что-то?
-
Работаете и в Украине?
-
Александр! В теме "Работы печников" Вы писали: А в обсуждаемой конструкции барбекю-плита-стол, что для Вас было приоритетным при определении необходимости пила кирпичей: 1) конструктивные требования, которые исключают другие варианты, или 2) необходимость экономии дисков?
-
Тогда прошу совета: 1. Что порекомендуете из средней ценовой группы среди битумных черепиц? (Самый лучший продукт не потяну по деньгам). 2. Какую лучше применить кровлю на крыше с ендовами (два оконных скворечника, которые может уберу, и отход на пристройку)? (Выбираю между битумной черепицей, фальцевой кровлей, профнастилом и металлочерепицей).
-
Во-первых, я описал схему без привязки к конкретной земле. Во-вторых, как это они строят на чужой приватизированной земле? Два-три акта на один участок? Тогда в суд и обжаловать. При этом лучше иметь акт с кадастровым номером. Суд на их стороне? Тогда в Страсбург или перебить их деньги своими деньгами, иначе земли не видать. Вы же не в Великобритании участок получили, за него надо бороться. Получили участок, сразу же стройтесь, не держите под парами на чёрный день.
-
Можете изложить информацию доступным языком?
-
Чтоб 100%-но сработал, надо двигаться поперёк, а не на датчик или от него.
-
Насколько малый? А так в пределах 1,5-3,0 тысяч.
-
А в этом месте более детально.
-
На выставке директор фирмы по продаже каминов с закрытыми топками утверждал, что в мире существует только 2 фирмы по производству стекла для каминов.
-
в раздумьях - перекрывать ли плитами второй этаж?
Игорь&Ира відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Опять "за рибу гроші". Сегодня неиспользуемый, а завтра может быть ещё как используемый. В своих сообщениях я приводил примеры апгрейта, чтобы дать автору темы материал для размышления. Это как у Карцева: сегодня по три, а завтра по пять. Или сегодня переплатить и сделать с перспективой или завтра переделывать и платить в разы больше, чем могли переплатить вначале. -
в раздумьях - перекрывать ли плитами второй этаж?
Игорь&Ира відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Ну зачем так утрировать. Деревянный дом допускает только балочное перекрытие и деревянную крышу, а кирпичный - балочное или панельное перекрытие, деревянную или металлическую крышу (стропила из профильного металла не встречали?). -
в раздумьях - перекрывать ли плитами второй этаж?
Игорь&Ира відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Виноват, погорячился. Но я исхожу из принципа: дерево к дереву, панель к кирпичу. -
в раздумьях - перекрывать ли плитами второй этаж?
Игорь&Ира відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Если Вы по поводу замены лаза на проём, то если укладываете панели с перспективой, так лаз уже не делайте, а сразу планируйте под будущую лестницу. А избыточность проёма можно скрыть временной конструкцией.
