Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Комплекти скління балконів і лоджій полівінілхлоридні Загальні технічні умови ДСТУ Б В.2.6-164:2011 (Остаточна редакція) 7.5 Споживач має право на проведення суцільного контролю комплектів скління відповідно до вимог цього стандарту та додаткових вимог з визначення опору теплопередачі згідно з ДСТУ Б В.2.6-17.
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Какой высоты профиль: 7 или 12 мм? -
Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами
Игорь&Ира відповів у розділі Будівельні послуги
Вопросы: 1. Пенопласт на клей и дюбеля? 2. ОСБ на дюбеля?- 861 відповідь
-
- теплоизоляция
- утепление дома
- (та ще 2)
-
Заметьте, сверлить, а вырезать (болгаркой). Не скажите, для них экология - фетиш. Именно европейцы подымают стандарты на выхлоп. Вот здесь подробнее.
-
Не вырез, а последовательность отверстий по кругу. Это будет намного аккуратней, чем лесть туда болгаркой. Можно и ромб, но сверлом. Диск не даст вертикальных стенок пропила. Сейчас немцы собственоручно ковыряются в програмном обеспечении BMW, чтобы проверить выхлоп.
-
Чем хуже по качеству краска, тем больше шансов на успех.
-
Также глянец может быть с эффектом "металлик".
-
Как лучше крепить LED-профиль к низу шкафчиков: на двухсторонний скотч или на саморезы?
-
Вопрос в догонку: как лучше крепить LED-профиль к низу шкафчиков: на двухсторонний скотч или на саморезы?
- 3 163 відповіді
-
- гардеробная
- детская
- (та ще 5)
-
Пенопласт Вік Буд 25 Фасад-Эко
Игорь&Ира відповів у розділі Будматеріали та товари для внутрішніх робіт
Уже 100 грн. за всё? -
Что-то я упустил один момент: будет проблема завести штангельциркуль в отверстие на конструкции для замера. Как варианты: 1. В металле сделать максимально малый П-образный вырез и отогнуть наружу язычок для замера. 2. В металле тонким сверлом высверлить максимально малый круг и вынуть его для замера.
-
Я могу предложить только для Киева. Вместо болгарки можно аккуратней сделать тем же шуруповёртом.
-
У меня нет предложений и я не занимаюсь разводом, так как я заказчик и мы с Вами по одну сторону баррикад. Какая цена вопроса? И всего один день. У меня нет опыта в этом вопросе, но, если фирма приличная и профиль достойный, вероятность рекламации стремится к 0. Частные случаи не рассматриваем, так как Мерседес тоже ламается. При удачном использовании - отпишитесь о технологии.
-
Может кто-то подскажет, где можно купить (не проблема) и порезать под 45 градусов (проблема, только торцевая пила) металлический профиль для LED-ленты сечением 16*12 или 16*7 мм?
- 3 163 відповіді
-
- гардеробная
- детская
- (та ще 5)
-
Это эксклюзивное предложение: пилите, Шура, гири. В договоре напишите обтекаемо: "Заказчик оставляет за собой право провести комплекс экспертных мероприятий по определению соответствия металлопластиковых изделий и их составляющих договору, технологической карте, техническому паспорту, требованиям действующих ДБН и СНиП, а также рекомендациям производителя профиля". Санкциями грузить не стоит, так как это грубейшее нарушение (обман потребителя) и по шапке они получат согласно действующего законодательства. Не моё это - я сам с Русланом консультируюсь. А что Вам мешает найти фирму, которая допустит Вас в цех на время вставки металла в профиль? Дел то, на пару часов. Я же писал о термокомпенсаторах - возможно они спасут положение. Плюс металл. Поинтересуйтесь у тех, кому я выразил благодарность: они доки в этом деле. У Вас же немец , а немцы удовольствие не дешёвое. На форуме заказывали в массе, так чем Вы хуже? Будете спать спокойно. Если в массе, то сначала определитесь с производителем профиля.
-
Стараюсь: собственной кровью прокладываю путь другим. Менеджер уже послала меня с моими проблемами в ЖЭК. Что с них спрашивать - они люди наёмные. Фирма не из дешёвых, были и "чаевые". Rehau или ДБН не рекомендуют тёмные тона на южной стороне. Существуют термодемпферы(?) для частичной компенсации. Армирование в 1,5 мм - это норматив по ДБН и оно имеется у всех приличных производителей. Обманывать им нет смысла. Другое дело, если Вы попросите или надо будет по нормативу ставить редкий профиль: тут уже 50/50, так как возиться себе дороже. А зачем пилить окно? Металлопластиковые конструкции крепятся к ограждениям или при помощи накладных анкерных пластин или при помощи сквозных анкеров, которые проходят через армированный профиль (обычно их используют в глухих створках). Высверлите в створке для глухого стеклопакета отверстие под анкер, расширьте его в пластмассе под лапку измерительного прибора (см. далее), уберите заусеницы на металле и штангельциркулем замеряйте его толщину. И так во всех изделиях. Есть ещё варианты с проверкой массы изделия и просвечиванием на рентгенаппарате, но это только теоретические изыски. А что должно быть прописано в договоре? Вы получили заказ вместе с технологической картой, где указана спецификация материалов. если при вскрытии чего-то нет или есть не то, то это прямой обман потребителя. И договор никакой роли не играет, даже если там записано, что производитель имеет право вносить конструктивные изменения без предупреждения заказчика, так как технологическая карта отображает факт для конкретного заказа. Я не торгую белыми окнами.
-
А что внутри: болт или пятка? Какая спецификация шпильки, ...? На конус? Внутри соединить поперечной арматурой?
-
С упорами совсем другое дело. А как решено крепление к стене?
-
Сверху по ЭППС планирую ОСБ или фанеру 2 см, а дальше линолеум. Была какая-то причина разрушения? На балконе всегда бывает стяжка. Трещина была до монтада конструкции. Соседи снизу трещины на потолке не наблюдают. Торец плиты сфотографировать не получается: мешает отлив.
-
Это нереально.
-
На балконе с металлопластиковым остеклением от нижней до верхней бетонной плиты имеется (и была до монтажа) змеевидная щель в стяжке шириной до 2 мм с приподнятым на 2 мм внешним краем, из которой постоянно дует. Как заделать, если потом собираемся утеплять пол ЭППСом?
-
Такая труба выдержит всё и без полосы. Если бы так делал, то полосу, естественно, не трогал бы.
-
Я учёл усиление этой конструкции за счёт дополнения промежуточными стойками из квадрата 20*20 мм. Замерщик считает, что этого будет достаточно для удержания 250 кг. Не забываем, что часть нагрузки может быть подвешена к верхней балконной плите, прикреплена к стене дома и к поворотному профилю на всю высоту балконного проёма возле шкафа (справа на фото). Если добавить трубу 50*50*4 мм (около 5 кг/мп., так как есть данные только для 50*50*3 мм - 4,3 кг/мп.), убрав/оставив полосу, добавка по весу составит 14/20 кг.
