Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Вы же опытный форумчанин и про "чёрные списки" должны знать. Вы выложите, а там видно будет. Сменят название, директора, ники. телефоны - потеряют клиентскую базу. Ну то таке - Вам решать.
  2. Если эти прорабы с форума, то Вы всё правильно делаете: пускай и другие заказчики вступят в тоже дерьмо.
  3. КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 9 грудня 1999 р. № 2246 Київ ПРАВИЛА надання населенню послуг з газопостачання Припинення газопостачання 6. Газопостачання припиняється у разі: проведення планово-профілактичного обслуговування та/або капітального ремонту систем газопостачання; ліквідації наслідків аварій, спричинених надзвичайними ситуаціями техногенного, природного або екологічного характеру, та проведення ремонтно-відновних робіт; порушення споживачем строків сплати за надані послуги з газопостачання, встановлених вабзаці п'ятнадцятому пункту 10 та у пункті 17 цих Правил; {Абзац четвертий пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ № 821 від 13.06.2007, № 165 від 17.02.2010, № 119 від 22.02.2012} самовільного використання газу споживачем; самовільного підключення газових приладів і пристроїв споживача до системи газопостачання; {Пункт 6 доповнено новим абзацом згідно з Постановою № 165 від 17.02.2010} зривання або пошкодження пломб на запірних пристроях, засувках на вводі в будинок, пошкодження або зняття інвентарних заглушок тощо; {Пункт 6 доповнено новим абзацом згідно з Постановою № 165 від 17.02.2010} порушення споживачем Правил безпеки систем газопостачання, що створює загрозу виникнення аварійної ситуації; подання споживачем письмової заяви про припинення газопостачання; відмови споживача від встановлення лічильника газу з ініціативи і за кошти газопостачального підприємства. {Пункт 6 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ № 821 від 13.06.2007} У зазначених випадках газорозподільне підприємство зобов'язане поінформувати споживача про причини і строки припинення газопостачання, а газопостачальне підприємство - здійснити протягом одного місяця перерахунок оплати послуг, що надавалися споживачеві. 7. Припинення постачання газу споживачеві в житлових будинках залежно від обставин здійснюється шляхом перекриття запірних пристроїв та встановлення пломби та/або інвентарної заглушки перед газовим приладом (пристроєм) або на ввідному газопроводі. У разі самовільного відновлення споживачем газопостачання здійснюється механічне від'єднання відводу газопроводу від діючого газопроводу. Про припинення газопостачання складається акт у двох примірниках, один з яких залишається у споживача. 8. Роботи з ліквідації наслідків аварійних ситуацій у внутрішньобудинкових системах газопостачання і дворових газопроводах, які можуть призвести до нещасного випадку, виконуються цілодобово бригадами аварійно-диспетчерських служб газорозподільних підприємств за рахунок цих організацій. 9. Відновлення газопостачання здійснюється газорозподільним підприємством протягом двох робочих днів у містах та п'яти календарних днів у сільській місцевості після усунення порушень, сплати споживачем боргу та відшкодування збитків, завданих його неправомірними діями газопостачальному або газорозподільному підприємству.
  4. Как компакт будет наполняться водой: от бака по особой схеме или от насосной станции?
  5. Лучше опускайте быстрее, а то скоро Новый год. А в новый год с ненужными вещами - не феншуйно.
  6. Не забудьте поделиться мнением о результате.
  7. Я же написал, что там не качается, не выделяется, не копируется. Правда, уже нашёл в другом месте.
  8. Да и машина должна быть с электронным стабилизатором курсовой устойчивости и лазерным нивелиром, так как потом
  9. А кто-то может сбросить сей документ: Методичні рекомендації щодо документів, які посвідчують речові права на земельну ділянку відповідно до законодавства, схвалені колегією Державної реєстраційної служби України 28.11.2012 (протокол № 2) А то в регистрационной службе из 7 методрекомендаций именно эти нельзя выделить и скопировать. Небось, снова несанкционированное вмешательство.
  10. Совершенно не понятны действия райгаза: договор на эксплуатацию даёт им денежные поступления за обслуживание газопровода, чего не предполагает договор на пользование. Хотя оба договора требуют согласия владельца на новые подключения. Так где собака зарыта? Видать готовится какая-то акция. Худший вариант: нормативный документ от ВР или КМ о передаче имущества с баланса райгазов в их собственность.
  11. А вообще, как материал, как для кухонных фасадов?
  12. Что посоветуете для укутывания щебёночной обсыпки (фракция 5-12 мм) вокруг дренажной трубы D110 при ширине 2 м и длине 50 м?
  13. Если документ зарегистрирован в минюсте, то всё в порядке: эта контора отвечает за соответствие и согласование.
  14. Поддерживаю. И место могу предложить для переноса сообщений по тарифу: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78885.
  15. А есть умельцы гнуть такое: • акриловые панели МДФ Grenagloss (2440х1220х19; 2800х1300х10 мм) • МДФ, покрытый пластиком Polygloss (2800х1250х19; 2655х1030х10 мм)?
  16. Вся дискуссия по поводу тарифов в СТ началась с этого поста: Я пытаюсь объяснить всем желающим, что тариф как таковой повышать нельзя, а для компенсации недостачи необходимо использовать другие механизмы, дабы не дразнить контролирующие органы. Этих механизмов предостаточно, чтобы не связываться с самим тарифом. Вы же пытаетесь мне втолковать, что на границе ответсвенности РЭС-СТ понятие тариф исчезает и начинают действовать внутренние понятия вашего СТ. Читаем определение в Википедии: Тари́ф на електри́чну ене́ргію — визначена відповідно до нормативно-правових актів НКРЕ ціна (сукупність цін відповідно до часу доби) одиниці електричної енергії (ват-години та кратних (кіловат-година(кВт-год), мегават-година (МВт-год))). Если фразу "нормативно-правових актів НКРЕ" заменить на фразу "уставу СТ, рішень загальних зборів або правління СТ" суть тарифа от этого не поменяется. Кстати, если, по Вашему мнению, СТ имеет законное право на озвученные Вами действия, то почему Вы так избегаете термина "тариф"? Предлагаю такой компромисс: "тариф НКРЭ" и "тариф СТ".
  17. Прописка у Вас магическая: иностранцев все любят.
  18. Решил поступить следующим образом: так как бетонный пол выше подошвы фундамента, дренажная труба в районе КД-1 будет стартовать от уровня бетонного пола (верх трубы = поверхность пола), т.е. на уровне +20 см. Тогда возде КД-4 верх дренажной трубы будет на 30 см ниже подошвы фундамента, а низ щебнёвой обсыпки дренажной трубы на уровне -55 см. При расстоянии Б=100 см высота А=55 см может быть критичной из-за возможного вымывания грунта под фундаментом. Так или я не прав?
  19. Как только верные замечания, так сразу вешают ярлык. Прописные истины, с которыми никто не спорит. Вот здесь и начинается подмена понятий. Какое отношение двойной тариф имеет к распределению общих трат среди потребителей? Двойной тариф устанавливается наперёд и "на глаз", и не позволяет в конце отчётного периода выйти на 0. Т.е., всегда есть вероятность уйти как +, так и в -. Прямо, как в коммерческих структурах, где вероятны оба исхода. Это об аналогии. Ни один из перечисленных Вами способов распределения не имеет ни малейшего отношения к самому тарифу: всё это варианты компенсации недоимки. Когда СТ на общем собрании принимает решение повысить тариф в два раза, чтобы покрыть воровство - это полный бред. А я о чём? Берите деньги, только не называйте это тарифом. Дайте мне решение общего собрания или правления СТ о двойном тарифе и я без проблем обжалую его. Согласен. Правда, я бы не был столь категоричен в погрешности в одну сторону. Начали за здравие, закончили за упокой: опять подмена понятий. Про подвійний тариф на електрику в СТ.pdf
  20. Монтажник едет всем табором: папа работает, дети загорают.
  21. 1. Стандарт или не стандарт? 2. Сколько кВт? 3. 1- или 3-фазное? 4. Льготы есть? И так далее. Слишком мало данных для ответа.
  22. 1. Необходимо представить все правоустанавливающие документы на газопровод. 2. Необходимо оплачивать услуги райгаза по содержанию газопровода.
×
×
  • Створити...