Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
4. Лестницу развернуть нельзя, так как скосы симметричные и с другой стороны площадки на этажах. 5. Лестница без подступенков. 6. Забежные ступени: у стойки - 3-5 см, у стены - 60 см. Свес ступени 3 см. По поручням - полная темень. С благодарностью приму любые советы. В противном случае куплю у "Клёна" готовые перила из бука и нахлобычу на металлическую полосу. Александр! Просьба от имени всех "чайников" детально расписать по пунктам все этапы с указанием используемого инструмента и материалов согласно их спецификаций. P.S. Полный мрак: шлифовальные губки, резиновый круг, спецпорошок.
-
Вот видите - можете, если хочете: навели справки и сразу экономия. Так держать. "Железно". ("Двенадцать стульев"). Начните с Али. Али! Вынужден защитаться, так как Вы бъёте по всем без разбору. Я рядовой член СТ, члены которого вскладчину построили ГРП, 6 км газопровода и разводку по СТ. Подключаем только членов СТ по адекватной цене, претензий до сих пор не было. Я, когда женился, тоже планировал только любить, а сейчас супруга и на работу ходит и по дому убирается. Если Вы внимательно читаете темы на форуме, то должны были заметить, что некоторые положения такого договора я уже озвучил. Если Вам нужен полновесный текст договора, то для начала надо сменить тон с указательного на договаривающийся. Лицензию проверяйте у мастеров, которые будут газифицировать Ваше домовладение, а у "газового олигарха" желательно проверить документы на право собственности.
-
Подайте заявление на просмотр участка мастером с целью дальнейшего составления ТУ: копию с отметкой себе. Все спорные моменты должны быть задокументированы. Завтра мастер уводится и ничего не докажете. Насколько я понял из закона, это их проблемы - развивать мощности за счёт собственных средств. Только на столб не лезьте. Можно посмотреть мощность линии от ТП и вычесть мощности всех подключенных потребителей на линии.
-
Знакомым мастер таким лаком вскрыл ступени лестницы. Про масло - полный 0.
-
1. Откуда такое определение "целевой взнос"? 2. Как правильно трактовать "целевой взнос" или "тариф внутри СТ" - не суть важно. 3. Налогом не облагается благотворительный взнос. В СТ налогообложение также зависит от его формы: "обслуживающий кооператив" или "общественная организация". 4. Оплата за электроэнергию не может быть любой, а только экономически обоснованной, с учётом:
-
Откуда потери на общем счетчике в СТ?
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Есть и на 6 А. Можно один трёхполюсный автомат (если есть 3-фазные потребители) или три однополюсных автомата (если только 1-фазные потребители). На всех фазах должны быть автоматы. Вы можете сейчас поставить счётчик на фасаде (даже на основании из ППС 35), а затем отделать фасад и вокруг счётчика. При необходимости, можно в процессе отделки фасада счётчик снять со стены и снова поставить на место, даже не отсоединяя провода или в присутствии председателя СТ зафиксировать показания и распломбировать, переставить и снова опломбировать. Было бы желание. Какая связь между забором и столбом? Счётчики висят даже на столбах на высоте 1,6 м за пределами участка и никаких проблем. 3-фазные: бетономешалка, циклевалка, ... . -
Спецификация: 1. Опыт знакомых. 2. Уже купил.
-
Откуда потери на общем счетчике в СТ?
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Есть два варианта: 1) Бороться - принять решение общего собрания СТ о разрешённом подключении только 1 фаза, __ кВт; отрезать всех несогласных и нарушивших; письменно с уведомлением предупреждать о нарушении и необходимости оплаты работ по отключению; подать иск в суд (однозначно решение в пользу СТ); исключить из членов СТ. 2) Смириться - принять решение общего собрания СТ о разрешённом подключении 3 фаз, __ кВт в обмен на благотворительный взнос на счёт СТ в сумме ____ грн. (вплоть до заоблачной, если не хотите заработать и не хотите разрешать). -
1. Если задняя основная стенка незакопчена - значит декоративную стенку сняли во время или после пожара. 2. Если задняя основная стенка закопчена - значит декоративную стенку сняли до пожара (что не согласуется со словами ТС) или после пожара кто-то попытался перевести стрелки, закоптив стенку. Эксперты будут делать выводы согласно увиденному на момент обследования - значит, нарушение правил эксплуатации. 3. Нужно срочно найти и зафиксировать положения рассекателя и декоративной стенки, в т.ч. и по фотографиям за предыдущие дни. 4. Даже если пожарные что-то вспомнят - это будет слабый аргумент. 5. Короткое замыкание может быть как причиной, так и следствием.
-
Так какая шлифмашина лучше для обработки ступеней: 1) ленточная; 2) колебательная; 3) эксцентриковая? Желательно, чтобы её потом можно было использовать в быту.
-
Откуда потери на общем счетчике в СТ?
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Неполный перечень мероприятий: 1. Заменить провода линий электропередач на провод САПТ. 2. Разрешить использование только сертифицированных и поверенных индивидуальных счётчиков. 3. Обязать установку индивидуальных счётчиков только в зоне прямой видимости с улицы с визуально видимым подводом провода САПТ. 4. Разбить всех потребителей на несколько групп с установкой отдельных групповых счётчиков и внутригрупповой ответственностью за недоимку по оплате за электроэнергию. 5. Применять санкции против неплательщиков (пеня, штраф, отключение). P.S. Разница между показаниями общего счётчика и суммы показаний всех индивидуальных счётчиков может быть как за счёт воровства, так и за счёт внутренних потерь. Есть опыт, когда все эти показания снимаются в течение одного рабочего дня. Если все мероприятия по недопущению воровства выполняются, то перерасход списывайте на потери и увеличивайте тариф для их покрытия. -
1. Как такое могло быть: столбы РЭСовские, но по ним шли провода СТ? Зачем же РЭС ставил эти столбы, если провода не вёл? 2. Узнайте у председателя СТ, кто собственник ТП? Если СТ, то можете подключится с ведома председателя СТ. Добавлено через 45 минут Давайте по порядку: 1. Есть РЭСовские столбы, по которым вполне законно шли провода СТ. (В СТ должен быть документ). 2. Члены СТ вышли из СТ и переоформили целевое назначение. 3. Провода СТ украли. 4. Виновников не нашли, провода не были застрахованы - СТ компенсации не получил и новые провода не повесил. 5. РЭС бросил по столбам свои провода и подключил к ним всех желающих с переоформленным целевым назначением. Если всё так, тогда: 1. У СТ украли провода, но не право на использование столбов. СТ может купить новые провода и пустить их по столбам, как было раньше. (Это аналог модернизации линии, когда старые провода меняют на новые). 2. Председатель СТ единолично может дать Вам разрешение как члену СТ на подключение к линии СТ. Проблема решена (теоретически)?
-
У меня столяр резал электролобзиком щиты на забежные ступени по диагонали, т.е., через все ламели, и ничего не заметил / не сказал.
-
Откуда потери на общем счетчике в СТ?
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Частичный возврат за счёт правильного подсчёта потреблённой электроэнергии. Морской бинокль. Вы прямо как коммунальщики: один виноват - всех накажем. Если есть председатель - пусть пресекает недоимки/воровство/прочее. Поймайте одного несуна и насчитайте ему штраф по нормативным документам райэнерго - покроете все недостачи, ещё на хлеб с маслом и икрой будет. -
Имеется в наличии шлифмашинка по типу гусеницы танка. А Вы советуете вибрационную?
