Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Я о другом: о необходимости заключения Договора между собственником трубы (СТ) и присоединившемуся к ней потребителе газа (ПГ). необходимые пункты в Договоре: 1) разграничение собственности между СТ и ПГ; 2) плата за обслуживание труб СТ и ПГ; 3) объёмы потребления газа ПГ; 4) возможность субподключений к трубе ПГ; 5) ... .
  2. Если Вы не член СТ и Ваш участок не в пределах СТ, то алгоритм действий следующий: 1. Загляните в Устав СТ: кто правомочен давать разрешение и нет ли ограничений на подключение "иногородних". 2. Нет председателя СТ - попытайтесь на общем собрании членов СТ получить согласие на подключение. 3. Если Вы находитесь впритык к СТ и членство в нём сулит дополнительные преимущества, узнайте у юристов насчёт возможности вхождения в СТ. 4. Вы можете заключить трёхсторонний договор (Вы - СТ - райэнерго), по типу того, как делают члены СТ, когда хотят быть индивидуальными абонентами по электропотреблению.
  3. Здесь, как в игровых приставках: у одного производителя дешёвая приставка, но дорогие игры, у другого производителя дорогая приставка, но дешёвые игры. Кто-то может озвучить сумму за фирменный тепловой насос и сообщить о его недостатках по сравнению с газом, чтобы опустить человека на грешную землю? Он меня взял за ... ... и я вынужден отвечать. P.S. Но последний вопрос был вполне достойный. Если бы ещё в теме набросать текст договора (хотя бы тезисно), можно было бы поставить жирный плюс.
  4. От частной ТП линия уж точно не РЭСовская. Если эта линия не собственника ТП, значит, другого частника, который гонит по этой линии электрику от частной ТП. Круг замкнулся, так как между этими двумя частниками всё согласовано.
  5. Ну, это Вы хватили лишнего: как можно физически перекрыть доступ к газовой трубе или сам газ при условии, что вентиля на Вашей трубе за пределами Вашего участка быть не должно? Вы хоть представляете, чем грозит физическое вмешательство в работу газовой системы для постороннего человека? Я не про опасность, а про ответственность.
  6. Договор предполагает наличие нескольких сторон, в данном случае, частное лицо и сельсовет. Если у Вас есть претензии к договору, обжалуйте его законность в суде, заявите в прокуратуру. Надо действовать, тогда и результат будет. Да что Вы всё время переходите на статус земли? Возможно, у него в договоре с сельсоветом прописано разрешение. P.S. На досуге почитайте про сервитут.
  7. Веснушке уже сняли бандаж. Будет сидеть в приюте до потепления или до новых хозяев. Ждём.
  8. Не говорите глупости: за Гранту столько просят.
  9. Буду грубым. Я такой же, как POLLA: туловище, голова, две руки и две ноги. Если с владельцем трубы не договорюсь на приемлемых для меня условиях, то поступлю, как он: самостоятельно или в складчину с соседями протяну новую трубу от райгазовской/сельсоветовской/другой. В крайнем случае, забью на газ. Вопросы есть?
  10. Игорь&Ира

    Бронедвери

    Игорь! Не жалеете Вы себя: всё о стране думаете.
  11. Далее конструктив закончился. Али! Я на правах ТС попросил больше не флудить по поводу взаимоотношений с частным владельцем газопровода. Все эмоции уже выплеснуты. Пишите, если есть конструктивные предложения, как реально решить вопрос.
  12. Игорь&Ира

    Бронедвери

    1. Можете указать номера патентов? 2. Патенты декларационные? 3. Патенты поддерживаются и действуют?
  13. Поделитесь информацией - у самого заготовки от "К'лён"а.
  14. А был ли мальчик? Игорь! А может у Вас мышей никогда не было? Коты в доме были?
  15. ... и не забывайте их подкармливать, ведь они пенопласт не едят.
  16. Пока только теоретизирую. Но проблема стоит остро, так как участок маленький, отступы от дома до забора небольшие, а уровень грунтовых вод высокий.
×
×
  • Створити...