Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Я о другом: о необходимости заключения Договора между собственником трубы (СТ) и присоединившемуся к ней потребителе газа (ПГ). необходимые пункты в Договоре: 1) разграничение собственности между СТ и ПГ; 2) плата за обслуживание труб СТ и ПГ; 3) объёмы потребления газа ПГ; 4) возможность субподключений к трубе ПГ; 5) ... .
-
Если Вы не член СТ и Ваш участок не в пределах СТ, то алгоритм действий следующий: 1. Загляните в Устав СТ: кто правомочен давать разрешение и нет ли ограничений на подключение "иногородних". 2. Нет председателя СТ - попытайтесь на общем собрании членов СТ получить согласие на подключение. 3. Если Вы находитесь впритык к СТ и членство в нём сулит дополнительные преимущества, узнайте у юристов насчёт возможности вхождения в СТ. 4. Вы можете заключить трёхсторонний договор (Вы - СТ - райэнерго), по типу того, как делают члены СТ, когда хотят быть индивидуальными абонентами по электропотреблению.
-
Здесь, как в игровых приставках: у одного производителя дешёвая приставка, но дорогие игры, у другого производителя дорогая приставка, но дешёвые игры. Кто-то может озвучить сумму за фирменный тепловой насос и сообщить о его недостатках по сравнению с газом, чтобы опустить человека на грешную землю? Он меня взял за ... ... и я вынужден отвечать. P.S. Но последний вопрос был вполне достойный. Если бы ещё в теме набросать текст договора (хотя бы тезисно), можно было бы поставить жирный плюс.
-
Ну, это Вы хватили лишнего: как можно физически перекрыть доступ к газовой трубе или сам газ при условии, что вентиля на Вашей трубе за пределами Вашего участка быть не должно? Вы хоть представляете, чем грозит физическое вмешательство в работу газовой системы для постороннего человека? Я не про опасность, а про ответственность.
-
Договор предполагает наличие нескольких сторон, в данном случае, частное лицо и сельсовет. Если у Вас есть претензии к договору, обжалуйте его законность в суде, заявите в прокуратуру. Надо действовать, тогда и результат будет. Да что Вы всё время переходите на статус земли? Возможно, у него в договоре с сельсоветом прописано разрешение. P.S. На досуге почитайте про сервитут.
-
Совсем голый?
-
Веснушке уже сняли бандаж. Будет сидеть в приюте до потепления или до новых хозяев. Ждём.
-
Не говорите глупости: за Гранту столько просят.
-
Буду грубым. Я такой же, как POLLA: туловище, голова, две руки и две ноги. Если с владельцем трубы не договорюсь на приемлемых для меня условиях, то поступлю, как он: самостоятельно или в складчину с соседями протяну новую трубу от райгазовской/сельсоветовской/другой. В крайнем случае, забью на газ. Вопросы есть?
-
Игорь! Не жалеете Вы себя: всё о стране думаете.
-
1. Можете указать номера патентов? 2. Патенты декларационные? 3. Патенты поддерживаются и действуют?
-
А в чём проблема?
-
Поделитесь информацией - у самого заготовки от "К'лён"а.
-
Пока только теоретизирую. Но проблема стоит остро, так как участок маленький, отступы от дома до забора небольшие, а уровень грунтовых вод высокий.
- 9 відповідей
-
- выбор канализации
- канализация
- (та ще 1)
-
Молодо - зелено.
-
Для начала загляните сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90182
- 9 відповідей
-
- 1
-
-
- выбор канализации
- канализация
- (та ще 1)
