Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Вы просто подарили им газопровод, так как гор-(рай)газ по закону обязаны обслуживать всех абонентов, а плата за это заложена в стоимость газа. В таких случаях главная опасность, что гор-(рай)газ будет подключать всех подряд без оглядки на пропускную способность. Если вы в конце трубы, могут быть проблемы.
  2. Беда многих садовых товариществ советского периода - это расслоение по материальному благосостоянию: от участков-огородов до участков с полноценными коттеджами. Не в бровь, а в глаз.
  3. А как насчёт сравнительного анализа электрических конвекторов и электрического тёплого пола: плюсы и минусы?
  4. Если Вы разбираетесь в этом вопросе, можете что-то сказать вразумительное, как "для чайников"? Как только перешли с 650 на 3000, сразу куда-то подевалось красноречие. Решать-то колхозу, но посоветоваться можно и на форуме. Или Вы здесь с другой целью?
  5. Не перегибайте: вопросы функциональных обязанностей и денежного содержания понятны и без перевода. Это типа "сам дурак"? Расчёт дан для старта, а любые замечания или предложения будут приняты с благодарностью и внимательно изучены. Вот и первый "подводный камень". А если это считать не ставкой, а сдельной оплатой, тем более, что председатель имеет основное место работы? По-старому многих уже не устраивает, выбрали нового председателя и новое правление, надеемся на перемены, ищем варианты. Знакомы с положительным опытом (см. выше), где председатель за сопоставимые деньги и при большем составе поддерживает порядок. Ваше мнение: зарплата в 3000 грн. будет адекватной для описанного мною частного случая?
  6. Это Вы громко сказали: там не интерьер, а пустое помещение. Вы на распутье: можно и мини, можно и макси.
  7. Что Вы имеете в виду? Перевести в статус коттеджной застройки или перенять манеры коттеджного городка? Подымали вопрос о присоединении к населённому пункту с правом регистрации, так многие воспротивились (со слов председателя, не хотят светиться). Считаем: если дежурства "сутки через троё", то надо 4 сторожей по 1500 грн. в месяц (близость к стольному граду), итого фонд зарплаты 6000 грн. в месяц или по 60 грн. в месяц с каждого участка. У нас 120 грн. в год не спешат платить, а тут в 6 раз больше. А если ещё из нашей 100 вычесть чистых огородников или у кого убитая постройка и кто платить считает бессмысленным? Через всё это прошли на общем собрании, поэтому живём без охраны. Никаких возражений. Полностью поддерживаю. О какой программе идёт речь? В этом направлении активно работает председатель и правление СТ. Кто у вас собственник газопровода? Порядок выполнения мероприятий: 1. Замена или поверка счётчика. 2. Вынос счётчика наружу в зону прямой видимости с дороги. 3. Открытая проводка от линии электропередач до счётчика в зоне прямой видимости с дороги. 4. Пломбировка счётчика номерной пломбой. 5. Периодическая проверка показаний счётчика, целостности пломбы и отсутствия подключений к линии. 6. Безоговорочное отключение за долги или за неучтённое потребление (воровство). 7. Повторное подключение после оплаты долга или штрафа и оплаты работ по отключению/подключению.
  8. Это, если есть техдокументация в архиве земресурсов и не надо делать топосъёмку или в связи с последними заявлениями их руководителя, что с этого года кадастровые номера всем и за 14 дней?
  9. Как на меня, вполне приличное решение. Может, и сам бы от такого не отказался, но у меня по идее должен быть угловой камин. Если у Вас есть какая-то техническая документация по этому девайсу, я бы мог попытаться адаптировать его в угол.
  10. Я писал, что это опыт соседей. Краткий перечень мероприятий: 1. Председатель постоянно живёт в садовом товариществе. 2. Все индивидуальные счётчики вынесены наружу и опломбированы, а проводка до них открытая для визуализации. 3. Периодически одномоментно снимают показания коллективного и всех индивидуальных счётчиков. 4. В случае задержки с оплатой: отключение, оплата долга и штрафа (300 грн.), подключение. 5. Была ещё какая-то реконструкция линий электропередач согласно рекомендаций Института энергетики от КПИ (?), но это надо уточнять.
  11. Начинали с чистого листа, когда садовые участки были за благо: осваивали поле, делали дороги, ставили забор, проводили электрику. Но потом пошёл спад, многие потеряли интерес, переориентировались на населённые пункты и коттеджную застройку. Так что сейчас существуем на "базальном" уровне, будучи связанными только "энергетическими" узами. Брось клич "разбегайся кто куда", многие так и сделают. Но ликвидировать ГО не так просто, к тому же имущество достанется не членам СТ. Кроме того, облэнерго не захочет брать на баланс наши электросети и нас как абонентов. Наш теперешний председатель как раз "и жнец, и кузнец и ...". Не вижу повода для дискуссии, так как мыслю теми же категориями. А вот это уже свежий взгляд на проблему. Но наших членских взносов (по 120 грн. с участка в год) не хватает даже на зарплату председателю, так что премия нам только снится. Это не счастье, а горе, так как за год при новом председателе не смогли навести порядок с учётом и оплатой за потреблённую электроэнергию.
  12. А вы разговариваете на разных языках? Тогда вам не по дороге. Будет как в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115406.
  13. У "Eurolamp" 2 года гарантии от производителя. Через 1 год эксплуатации иду менять 3 из 8. Брал в ЭЦ по акции.
  14. Прежде всего хочу поблагодарить Вас за столь подробный анализ моего сообщения. Красиво зашли на форум. Так держать. А теперь по сути. Садовое товарищество существует более 20 лет. Раньше было много общего, сейчас каждый сам по себе. А СТ, как чемодан без ручки: тяжело нести, жалко бросить. Облэнерго всех абонентами не сделает, так как им это невыгодно. Вот и держимся кучки. Членские взносы небольшие, собираем по привычке на текущие расходы (в основном, на зарплаты штатных сотрудников). Ваша реплика противоречит следующей: так как, за всё отвечает председатель правления и нам безразлично, сам он ведёт бухгалтерию или нанимает бухгалтера на стороне. Результаты посещения налоговой с отчётами расставят всё по своим местам. Далее: Я имел ввиду, что здесь нет фиксированной периодичности выполнения этих мероприятий, как, например, обязательные платежи за электроэнергию. Если в СТ всё идёт путём, то зачем эти общие собрания? В коттеджных городках без этого вполне обходятся. Главная проблема, не кто пишет протокол, а соответствует ли его окончательный вариант принятым решениям. По-любому, протокол подписывает председательствующий и секретарь собрания. Зарплата должна соответствовать вложенному труду, независимо от того, подрабатывает человек или нет. Модернизация линий электропередач, устройство ограждения, ремонт внутренних дорог, централизованный вывоз мусора и т.д. и т.п. У нас давно устоявшаяся сумма членских взносов и в её пределах председатель вертится. Сейчас встал вопрос с пересмотром зарплат руководства, поэтому и хотим определиться с принципами формирования зарплаты. Пока что, пошли по пути нормо-часа. Ревизионная комиссия не умнее нас с вами - им тоже надо выбрать принцип формирования статей расходов: или фиксированная сумма (какая), или от вала (километров, минут и пр.). Не согласен. У правления свои полномочия по оперативному принятию решений и контролю за их выполнением. Каждый месяц что-то происходит и надо принимать меры. Председатель не всегда хочет брать на себя ответственность, как должностное лицо, а решения правления, как коллективного органа, снимают все вопросы. По любому, лучше провести это решение через общее собрание членов СТ. Тогда будет меньше нареканий от людей и правление не сможет вступить в "преступный сговор" с председателем правления "с целью завладения денежными средствами".
  15. Ув. Николай! Вы же просили высказаться, а не восхвалять. Всё красиво, добротно и тут тебе на - такой кирпич. Или имитация кирпича из дорогущего травертина. Я понимаю, что эта вещь по цене БМВ, но на картинке не впечатляет. Может в живую оно иначе. Смутила также перевязка углов облицовочного кирпича: там ряды идут парами.
  16. Была аналогичная ситуация. Потолочные багеты из ППС приклеил на стартовую шпаклёвку к стене и потолку (финишная шпаклёвка). Зимой в неотапливаемом доме отлетело порядка 10-15%. Простучал все багеты, оторвал бухтящие и приклеил на клей "Круче гвоздей" в тубах под пистолет. Работа с клеем - песня. Пока всё стоит, хотя дом и далее не отапливается.
  17. Белый кирпич плашмя не впечатлил. К тому же, проблемы с чередованием перевязки кладки.
  18. Переделал конструкцию согласно рекомендаций SON (вариант №3), а также добавил ещё один свой (вариант №4). К сожалению, остались вопросы: 1. Есть ли у "Vents" "Тройник для плоских и круглых каналов" размерами 60х204-125 или 60х204-150 мм? 2. Можно ли использовать "Соединитель с обратным клапаном для круглых каналов" (код 2121 или 3131), если он с цельным клапаном и без смещённой оси? (Может я не прав, но такой вывод от просмотра буклета). Варианты №3 и №4.pdf
  19. Откосы можно сделать раскрытыми, как и внутренние. Какие есть ещё варианты? Не понял. Где-то есть на форуме?
×
×
  • Створити...