Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Опитування. Щоб я не зробив ніколи і чому.
Игорь&Ира відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Да, свобода двигать унитаз дорогого стоит. :D -
Я в том же месте, что и Вы. Понижаю до 1 к 7. :D
-
Попытаюсь ответить доходчиво в стиле интересующегося: Документ в студию. При прокладке трубы по чужой территории она автоматически не становится собственностью землевладельца, так как заключается соглашение на прокладку трубы, где оговариваются условия. Детский лепет. Наверное, надо было прокладывать трубу по распаёванной земле, чтобы при обслуживании трубы легче было машиной подъехать. 1. Документ в студию. 2. Опять детский лепет: "понаехало тут вас, городских, трудовому люду негде плюнуть". Вам бы в налоговой работать. Там как раз такие трудоголики нужны. Дай Бог, чтобы у Вас всегда была настоящая работа с адекватной оплатой. Так в чём проблема? Зачем эфир засорять? 1. Мзду предлагали? Или Вам за Державу обидно? 2. А Вы думаете, что в соседской трубе, которая также идёт от той же магистрали, давление будет позволять? Ну, это в прокуратуру. Там на "чую" очень быстро реагируют. Не берите дурного в голову. Это проблемы газовщиков. Вся страна так живёт. Может в другой теме? Здесь обсуждают "сколько стоит ...". 1. Читая Ваши аргументы, не один форумчанин упал со стула. 2. Подключайтесь через газконтору и будет Вам счастье. Зачем Вам, сельскому жителю, какие-то акции? Так вот. Берёте литруху, чистый лист бумаги, ручку и идёте к соседу. Пошагово записываете все его манипуляции с газтрубой и наутро пытаетесь их повторить. Да Вы просто в шоколаде!
-
Ставлю 7 к 1, что речь идёт о наружной штукатурке.
-
30.06.2012 провёл ревизию точек на уровень грунтовых вод: №4 (водозаборный колодец) - 2,5 метра от поверхности земли, №2 (дренажный колодец) - 1,9 метра от поверхности земли, №3 (дождевой колодец) - нет воды.
-
На участке поселились кошка с шестью 2-месячными котятами (преимущественно кошечками). Все просто красавицы, а одна даже очень похожа на героя рекламы Вискас: серая с чёрными поперечными полосами. С соседями организовали жильё и постоянно подкармливаем. Но понимаем, что так долго длиться не может: надо или оставлять навсегда или отдавать сейчас. Выбрали второе, но очень хочется, чтобы у них всё сложилось хорошо. Но есть ряд вопросов: 1. Как поймать всех одновременно? (Заманить, усыпить, …). 2. Куда отвезти? (Приют, село, пищеблок, …). Может есть желающие забрать? Хотелось бы отдать всех в одни руки. Будем благодарны за любые советы.
-
Если это наружная штукатурка, то о какой извести может идти речь?
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Враховуючи розмір листів 2х1 м, пропонується така послідовність: 1. Закріпити листи саморізами для металочерепиці з силіконовими шайбами (по 2-3 саморіза на кожний лист вертикально по центру). 2. Запакувати замки (при необхідності). 3. Промазати замки герметиком. 4. Наклеїти геотекстиль/стрічку (при необхідності). 5. Промазати геотекстиль/стрічку герметиком (при необхідності). P.S. Якщо колір герметика не буде зівпадати з кольором покрівлі, то для збереження файного зовнішнього вигляду (рівна пофарбована смуга) можна проклеїти малярну стрічку з двох сторін від замків. -
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Игорь&Ира відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Не юродствуйте. Первоочередная заливка воды только при использовании бетономешалки. P.S. Дискуссия о приготовлении бетона/раствора на листе железа в другой теме.- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Тоже "по месту". "Проект и всевозможная разрешительная документация" могут быть от простой фирмы (намаетесь в райгазе), а могут быть от фирмы, аффилированной с руководством райгаза, которая стрижёт ногти вместе с пальцами. (Естественно, речь идёт о специализированных фирмах с соответствующими лицензиями). Пример из жизни: газопровод Киевгаза проходит рядом с нами, но мы тянули 6 км от газопровода Киевоблгаза, так как это было намного дешевле по разрешительной документации, что даже с лихвой перекрыло разницу в стоимости материалов и работ.
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Як не назви, а замки треба герметизувати. -
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Хіба я не писав, що вертикальні замки протікають при дощі з вітром? -
Ежедневно с 4.00 до 9.00 будет в самый раз.
-
Разве эта тема о производителях сетки и габионов? О взаимоотношениях продавца и покупателя.
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Уявіть собі вертикальний одинарний замок на покрівлі в 40-45 градусів, в який затікає вода. Навіть рухаючись вниз, вода в замку може дійти до вершини внутрішнього листа, перетікти через неї та потрапити в приміщення. -
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Ввводные данные: 1. Кровля фальцевая из оцинкованного металла толщиной 0,7-0,8 мм. 2. Вертикальные одинарные замки между картинами протекают только в некоторых местах. 3. Горизонтальные замки скорее всего не протекают. 4. Замки в ендовах протекают значимо. 5. В кровле местами есть крепления гвоздями. Обжим замков результата не дал. Предполагаю, что замки протекают (в первую очередь, при дожде и ветре) за счёт капиллярного подъёма воды по вертикальным замкам и замкам в ендовах. Есть два варианта: 1. От Igron: однокомпонентная битумно-полимерная эмульсия (www.blits-invest.com) только по замкам или геотекстиль на этой же эмульсии только по замкам. 2. От Propeller: Гиперсил 25ЛМ в замки, а затем Гипердесмо только по замкам или полиэстеровый бинт Тревира на Гипердесмо только по замкам. -
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Якось інакше можете пояснити? -
Вы хоть тему читаете? Я кому писал про 6 частных ГРП в одном селе?
-
Для дальнейшего конструктивного обсуждения вопроса нужна следующая информация: 1. Кто собственник "газовой магистрали"? 2. Кто собственник "уличной перемычки (между соседями)"? 3. Сколько стоят разрешение и документация на подключение к "газовой магистрали"? 4. Сколько стоят разрешение и документация на подключение к "уличной перемычке (между соседями)"?
-
Ну как же, газтруба то идёт под общей дорогой - не может она быть частной, да ещё с подключением по рыночной цене. :D Интересно, почему новострои на этапе свай стоят намного дешевле, чем уже готовые дома? Может добрый дядя пересчитает стоимость с учётом износа?
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Да, Игорь, не повезло Вам с моей крышей. -
По моему, Вы не на того наехали. Это у него такая ирония. А так он за товарно-денежные отношения.
-
Я не юрист и не владелец облгаза, поэтому факты излагаю из личного опыта.
