Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Дай Бог, щоб шар обмазки був хоч 1 мм. Горизонтальні лежачі фальцеві замки не протікають. Як у воду дивитеся. Треба фотографії? Вони будуть Вам. Але згодом. Маєте конструктивні пропозиції?
  2. Изначально доставка оговаривалась? Если доставка Ваши проблемы, то организовываете самовывоз, а представитель ЭС (им может быть и сотрудник пилорамы) отпускает товар со склада/пилорамы согласно заказа.
  3. Вы спрашивали про идеалиста - я Вам ответил, а насчёт работника - это за приоритет газконторе. Если задел Ваши чувства, sorry. 1. Задумываются, но решиться не могут из-за инертности и затратности (посмотрите прайс солнечных батарей). 2. Тепловой насос не есть решение всех проблем. 3. Утепление делают, но от газа это не освобождает.
  4. Да я не про "посмотреть". Это Вы можете, сколько душа пожелает и мастер разрешит. Все вопросы надо было решать только через ЭС: здесь увидели - туда сообщили. Договор ведь между Вами и ЭС.
  5. Давайте внимательно следить за ходом мысли. Если передача юридически обязательна, то почему "добровольно-принудительно"? Если газконтора "нагнула" собственника, по причём здесь юридические основания? Кстати, рядом с нашим ГРП ещё 6 частных ГРП, которые в открытую торгуют подсоединениями. Идеалист и работник газовой организации.
  6. Так чего же Вы не пошли в Элитстрой (т.е., в магазин), а поехали на пилораму (т.е., на завод)?
  7. Я Вам про теорию, а Вы мне про практику. Я Вам про рекомендации из книг, а Вы мне про ведро. На Вашем веку много вёдер прослужило более 10 лет? Что легче и дешевле заменить: ведро или кровлю? Красить кровлю можно и титановыми красками. А ведро?
  8. 1. Если труба формально их, то они дают письменное согласие райгазу на Ваше подсоединение. 2. Такого не было ещё ни с кем. А при чём тут "дороги и улицы"? Вы ещё зацепите Монетный двор Национального банка Украины. Не надо мешать людей и коней - мы говорим про газтрубу. Пока что это ведаете только Вы. Где Вы черпаете такую информацию? У нас газовая сеть принадлежит членам садового товарищества, а газконторе мы платим за её обслуживание и сами принимаем решение кого и за сколько подсоединить. Если трубу передадим на баланс райгаза, плата изчезнет, а с ней и право на распоряжение подключениями.
  9. Эти всегда в режиме ожидания: "не пашут, не сеют, не строют ...". Но в данном случае, им ничего не светит, так как соседи не должностные лица. Если все равны, то тяните от газовой магистрали, как это раннее сделали Ваши соседи. Если они этого не делали и труба не их, то идите в райгаз и получайте разрешение на подключение к трубе возле соседей.
  10. Проектировать и строить газопровод может любая специализированная фирма, а вот принимать и эксплуатировать его - только райгаз.
  11. Соседи не сумасшедшие: они уже поинтересовались в газконторе, сколько Вам будет стоить подключение к газовой магистрали. Узнаете Вы, отпишитесь. P.S. Для справки - у нас резолюция "не возражаю" стоит 24000 грн.
  12. Книги советского периода: не каждые 10 лет, а первая покраска оцинкованной кровли через 10 лет эксплуатации.
  13. Если застройщик продал одну и ту же квартиру нескольким покупателям, то квартира будет того, кто первый оформит право собственности.
  14. Здесь только швы были обработаны Гипердесмо или также был покрашен металл? Если да, то чем? У меня оцинкованная кровля из металла 0,8 мм и красить всплошную не очень хочется. Хотя по инструкции через 10 лет эксплуатации оцинкованную кровлю надо надо начинать регулярно красить.
  15. Это именно тот случай, когда количество переходит в качество.
  16. Ну просто кладезь знаний и опыта! Главное, свежо. Почему же вы столько времени молча созерцали нашу дискуссию и только сейчас вас прорвало? Небось наболело? Вечером обязательно загляну в ваш альбом работ.
  17. Давайте рассмотрим конкретную ситуацию. На пилораме пиломатериалы бывают сосна и ещё может 1-2 вида пород, 4500 и 6000 мм, свежепиленные и сухие. Не такой уж и большой ассортимент и весь универсальный: берут направо и налево - долго не залёживается. Доски обрезные и необрезные, строганные и нестроганные можно делать под заказ в последнюю минуту. Так что проблема складских остатков тут не столь актуальна, как в сантехническом деле. Зато, как приятно позвонить на базу и узнать, что всё есть в наличии "сегодня на сегодня" или "сегодня на завтра". Это дорогого стоит.
  18. Таким образом, если я всё правильно понял, есть два варианта ремонта протекающих замков фальцевой кровли: 1. Заделать неплотности в замках Гиперсил 25ЛМ, а затем пройтись по всем замкам 2 раза Гипердесмо. 2. Пройтись по всем замкам Гипердесмо, наклеить на все замки полиэстеровый бинт Тревира, снова пройтись по всем замкам Гипердесмо. Какой вариант лучше? Не, ну я же не настолько бедный, чтоб уж так бюджетно!!! :D
  19. Как это "за 2 слоя"? Впишите цифру в фразу "Пустоты размером более _ мм Гипердесмо не перекрывает, что требует (предварительной) подшпаклёвки". Какой геотекстиль посоветуете? Можно ли этот вариант использовать для герметизации одинарных стоячих замков на фальцевой кровле?
×
×
  • Створити...