Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Остался ещё один вопрос: т.е.: 1) убрать решётку с сеточкой под тройником; 2) между тройником и вентиляционным каналом поставить соединитель с обратным клапаном.
  2. Всё зависит от конкретной ситуации. ТС не дал полных вводных данных, а хочет получить дельный совет. Нам что, перебирать все возможные варианты? Сказано: надо посчитать общую сумму расходов по этому варианту, взвесить все альтернативные варианты, выбрать наиболее оптимальный из них, внести деньги, подключаться и пользоваться газом. Всё остальное от лукавого.
  3. 200 кв.м за 3 часа - это около 1 кв.м за 1 минуту. Если впереди кто-то проклеивает малярную ленту и готовит краску, то в один слой может быть и реально. А заочно обсуждать качество работы - дурное дело, так как у каждого свои требования и понимание прекрасного. Это же не шпаклёвка, где норматив <2 мм на 2 м.
  4. Давайте в этой теме ограничимся обсуждением беспредела в садовом товариществе.
  5. Цена зависит от собственника товара или его уполномоченного представителя и определяется исключительно их пониманием ценообразования. Чтобы официально собирать и разносить деньги, должны быть соответствующим образом оформлены документы на право владения газопроводом и на право платного подключения к нему, так как все поступления за подключение являются доходом, с которого надо платить налоги.
  6. Это всё теория, так как на практике мы деньги не возвращаем, а направляем их на обслуживание газопровода (ГРП, 6 км трубы до СТ и около 3 км внутри СТ). Кстати, удовольствие не из дешёвых: в год 30000 грн.
  7. 1. Бажано не перевантажувати цю тему, оскільки проблема ТС залишається відкритою. 2. Який діаметр у витяжки, такий або більший повинен бути в каналі. 3. Виводьте відразу на вулицю - це самий оптимальний варіант.
  8. Сколько на улице абонентов знает только ТС, но он деликатно молчит. У нас в садовом товариществе на улице более 50 участков, т.е. по таким тарифам разрешение на подключение стоило бы 20000 грн. или 2500 USD. В 2007 году инициативная группа из 100 членов нашего СТ самостоятельно газифицировала СТ и каждому (в том числе, и мне) это стоило по 1500 USD.
  9. Опять, "за рибу гроші". Разрешение стоит не 400 грн. всего, а по 400 грн. каждому абоненту газа на этой улице. Ыф знаете, сколько их?
  10. Вглядываясь в фото №3, хочется посоветовать делать перевязку, а кладку вести с помощью www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43146.
  11. А если этих "каждых" 100 человек? 100 х 400 = 40000 грн. или 5000 USD. Бежать дальше или подумать?
  12. 1. Что такое "спланировал "***ом"? 2. Тяжёлая техника не выбивает колею (миксера, самосвалы)?
  13. Ещё недавно было ограничение на газификацию ненаселённых пунктов, что подталкивало садовые товарищества к присоединению.
  14. 1. Отдавать селу частный газопровод не придётся, так как сейчас даже в сёлах есть частные ГРП (в с.Хотове их аж шесть) и их владельцы вовсю торгуют присоединениями. 2. Нагружать ЛЭП через наш трансформатор село не захочет, так как маломощный и от него далеко тянуть до села - себе дороже будет. А нагрузить ЛЭП в другом месте они могут через облэнерго и без нас. 3. Для села выгода в увеличении финансирования пропорционально населению. 4. Выгода СТ: - статус жилой зоны, а не земли под садоводство, которую легко забрать для общественных нужд; - регистрация по месту фактического проживания; - право на газификацию (возможно даже за государственный счёт); - право на полное обслуживание, как для населённого пункта (дороги, освещение, мусор, магазины, аптеки и многое другое), а реализация зависит от сахих членов СТ и его руководства. Это так, если по быстрому. Но может кто-то ещё добавит?
  15. Если будет желание и возможность, отправьте и мне (адрес в подписи).
  16. У нас частный газопровод (собственники - большая группа физических лиц). Сумма только за разрешение на врезку без проектов, согласований, материалов, работы и прочего.
  17. Не могли бы описать процедуру присоединения к селу? Ваш СК примыкает к селу или на расстоянии? А зачем Вам подсказывать, если вы не читаете сообщения? В первом из них все Ваши вопросы уже были поставлены, теперь все заинтересованные сидят и ждут дельной консультации. Кстати, в первом сообщении приведены и возможные варианты решения проблемы. Если есть желание, анализируйте и думайте.
  18. Кто собственник трубы, тот и определяет цену. Если это частная труба, то стоимость подключения определяется только совестью собственника. Кто не хочет платить, тянет новую трубу. Жёстко, но это реальность. У нас сейчас разрешение на подключение к газопроводу стоит 3000 USD.
  19. Это садовое товарищество. Какие могут быть проблемы? Убирайте, не спрашивая.
  20. Спокоен как никогда. В теме речь идёт о работе "под ключ", т.е. вместе с покраской. К тому же не всякий мастер вытянет "Ротбанд" под финишную отделку. Кстати, на старте "Кнауф" позиционировал "Ротбанд", как финишную штукатурку (по крайней мере, на строительных выставках).
×
×
  • Створити...