Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Требования к дому
Игорь&Ира відповів у розділі Проекти будинків, котеджів та архітектурне проектування
А как по Вашей схеме выйти на одноэтажный дом с мансардой, которых сейчас пруд пруди? -
Не стой под стрелой.
-
А если попытаться поднять кран тросами, спущенными с моста: тросы наматывать на лебёдки, установленные на мосту, или тросы перебросить через блоки на мосту на другую сторону и тянуть вниз как противовес?
-
А Вы не могли бы выложить подборку своих работ для ознакомления? Возможно, кого-то заинтересует Ваш накатанный вариант.
-
Надо было сделать "защиту от дураков"? А куда крановщик спешил, если оплата у него почасовая?
-
Инсайдерская информация: при маневрировании не перевели стрелу в сложенное положение (людской фактор).
-
Уже гуляет мнение, что стрелу будут отрезать.
-
Понятно: продукция "шоколадного зайца".
-
А какое предприятие является производителем этого чудо-крана? И кто собственник этого предприятия?
-
"Гостелерадио" уже попросило все каналы отменить развлекательные передачи в этот день.
-
Нужен 4-позиционный переключатель вентилятора.
-
Igor M! Признавайтесь, у Вас есть ещё "рояли" в кустах типа "... - от и до"? Буду перечитывать тихими зимними вечерами.
-
Не совсем понял идею. Может опишите детальней и дадите фото, хотя бы снаружи (всё-таки не хочется портить внешний вид вытяжки).
-
У Вас распределительные щиты отдельно на каждый этаж?
-
БС - решение проблем по крыше - messer_shmidt
Игорь&Ира відповів у розділі Позитивні відгуки форумчан
1. Давно делали? 2. Какие расценки? 3. Какая минплита? 4. Начинающим реально осилить? У меня тоже снаружи силикатный кирпич с перепадами в 5-7 мм. А что бы дал ЭППС? Надеюсь, речь идёт о мокром методе, а не о ЭППС под сайдинг? -
Земресурсы Киево-Святошинского района
Игорь&Ира відповів у розділі Земельні ділянки для будинку або дачі
Это же надо иметь такую выдержку от регистрации до первого сообщения. И сразу столько информации. Сразу возникли вопросы: 1. Речь идёт о поиске техдокументов для присвоения кадастрового номера на акты старого образца? 2. Самому можно сканировать? В каком формате и с каким разрешением? -
Со смайликами разобрались, пора переходить к расценкам на подключение к частным линиям электропередач. Для начала можно просмотреть вводный курс: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68529 В теме приведены цены для сельской местности в радиусе до 50 км от Киева. А если брать садовые товарищества, коттеджные городки или населённые пункты поближе к Киеву, то цена как раз будет 1000 USD за 1 кВт. Я эту цифру постоянно встречаю в разных темах на форуме. Кстати, встречал подобный подход и при подключении к газопроводу: по 1000 USD за каждый куб.м газа в час. Правда, там суммировали паспортное потребление газовыми устройствами (котёл, плита, конвектора), а можно ведь учитывать номинал газового счётчика (G4 - это 4 куб.м/час, G6 - это 6 куб.м./час). Кстати, у нас разрешено ставить только счётчики G4, а стоимость подключения стоит 3000 USD. Встречал места, где берут и больше. Так что выходит почти тоже самое.
-
Я приклеивал пластмассовый кубик вместо направляющей, но он со временем отлетел. Может засверлить шуруп?
-
Я так понял, что электрификацию трёх улиц оплатили 10 человек. Предполагаю, что это малая часть от всех членов СТ, значит собственником электролиний должны быть эти 10 человек, а не СТ в целом. Раз частная электросеть, то все новые подключения к этой линии можно делать по коммерческой цене, например по 1000 USD за каждый 1А входного автомата. О такой перспективе надо предупреждать новых покупателей участков, чтобы не переплачивали лишнего за землю, а думали также о коммуникациях.
